Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Функция старшего администратора и удаленный рабочий стол в windows 7

 
Автор Сообщение

Астат

post 07-Фев-11 20:03

Решил объединить два вопроса в 1 тему.
1) - как включить режим старшего администратора в windows 7 мне нужно кое что изменить в свойствах удаленного доступа но там все выделено серым, думаю что это решится если использовать права старшего администратора.
2) как подключить к удаленному рабочему столу, если у меня стоит W7 Максимальная, а на другом компе XP и удаленный доступ с моего компа пишет что мол старая система стоит на том компе, можно ли это как либо обойти? либо подскажите толковые программы для работы через удаленный доступ с подключением через ай пи адрес. (требуется для работы в 1С библиотеке.)

Ware[Z]kiN

post 07-Фев-11 21:04 (спустя 1 час 1 минута)

Ц Астат писал(а):

как включить режим старшего администратора в windows 7
Ответ
Супер Администратор в Windows 7

Windows 7 наряду с Администратором есть ещё и выключенная по умолчанию учётная запись «Super» Администратора. Поэтому системные команды и требуют запуска от Администратора (Супер Администратора).

Как включить учетную запись Администратора, объяснено далее.

Во-первых, запускаем командную строку повышенного уровня, набрав cmd в поле поиска в меню Start (Пуск), щелкнув на иконке командной строки, которая появится в верхнее части меню Start (Пуск) правой кнопкой мыши, а затем выбрав пункт Run as administrator (Запуск от имени администратора) – или используя ярлык, созданный в предыдущей настройке.

Затем, вводим такую команду и нажимаем Enter (Ввод): net user administrator /active:yes (для русской ОС: net user Администратор /active:yes) С этого момента учетная запись Администратора будет доступна для выбора на экране Приветствия наряду с другими созданными учетными записями. Используйте ее, как и любую другую учетную запись.

Если возникнет необходимость отключить эту учетную запись Администратора и сделать ее скрытой, введите эту команду в командной строке повышенного уровня и нажмите Enter (Ввод): net user administrator /active:no

Плюсы:

+ Все программы будут запускаться от именни администратора

+ Нет необходимости отключать UAC (Контроль учётных записей)

+ Нет необходимости пропатчивать Sidebar, так как нет необходимости отключать UAC (Контроль учётных записей) Wink

Минусы:

- Все программы (соответственно и вирусы) будут запускаться от именни администратора(как в Windows XP)

Ц Астат писал(а):

как подключить к удаленному рабочему столу, если у меня стоит W7 Максимальная, а на другом компе XP
Team Viewer через VPN не подходит? Если нет - тогда хз.

Астат

post 07-Фев-11 22:14 (спустя 1 час 9 минут)

Ware[Z]kiN
тимвивер не подходит т.к он вобще не для этой цели, или нужна платная версия, т.к бесплатная тормозить будет :(

добавлено спустя 46 минут:

Так с доступом к администратору разобрался, но соединение работает с косяками и полглюкивает, идут обрывы связи и.т.п на втором компе стоит виндовс сервер 2004 че это за ось я хз, может кто чем поможет? советом или прогой

Ware[Z]kiN

post 08-Фев-11 14:42 (спустя 16 часов)

Ц Астат писал(а):

стоит виндовс сервер 2004
Мм? Сборка что ли какая-то на основе 2003?
В настройке удалёнки же есть параметры оптимизации под разные каналы. По своему опыту знаю, что удалёнка стабильно и без лагов работает даже на 128 кбит канале.

Астат

post 08-Фев-11 17:09 (спустя 2 часа 26 минут)

Ware[Z]kiN
без понятия что за ось, попасть в место где она стоит к сожалению пока не могу.

я там как бы не нашел ничего подобного, просто не понимаю немного, покопался на сайтах но чего то не въехал, если кто чем сможет помочь пишите, пока пробую сам разобраться

shvedoff72

post 09-Фев-11 08:00 (спустя 14 часов)

там стоит, наверное, win2003 server, в ней надо доназначить роль RDP-сервера. А по поводу старых-новых версий - чушь, вин7 макссимальная, максимусм спрашивает "а ниче что на удаленном компе более старая версия рдп доступа". Тыкаем "пофиг", и норм заходит. Если хочется зайти на хп, то в ней максимум один пользователь может заходить через терминалку. Если не пускает, то надо посмотреть, мож кто до этого не разлогинился.

добавлено спустя 1 минуту:

мож попробовать поставить хомяка и радмин

Астат

post 09-Фев-11 14:37 (спустя 6 часов)

shvedoff72
спасибо попробую.
p.s хомяка?

Ware[Z]kiN

post 09-Фев-11 18:27 (спустя 3 часа)

shvedoff72
хомяк - хамачи

Астат

post 09-Фев-11 20:26 (спустя 1 час 58 минут)

shvedoff72 спасибо за консульацию, вроде помогла, пока все нормально. Тему можно закрыть.

Текущее время: 01-Май 23:13

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы