Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Выбор. Windows 7 или Windows XP Pro

Страницы:  1, 2  След.

Какую?

Windows 7   94%  94%  [ 18 ]
Windows XP Pro   5%  5%  [ 1 ]

Всего проголосовало : 19

 

Вот системы которые я выбрал как возможные для установки:
Вариант 1 XP Pro
Вариант 2 Seven SP1 7601
Вариант 3 Seven SP1 7600
я прошу вас помочь с выбором системы, и прошу прокомментировать мой выбор, либо предложить свой, но прошу ясно и четко обосновывать свою мысль и мнение и приводить хоть какие нибудь доводы.
Заранее спасибо.
Автор Сообщение

Астат

post 06-Фев-11 20:23

В следствии влияния пользовтелей форума rustorka.com я начал подумавать о смене операционной системы на своем стационарном компьютере. В данный момент стоит XP Zver последней версии. Покопавшись на форумах я нашел приемлемые для себя варианты.
Вопрос заключается в том, что о Windows 7 идут ОЧЕНЬ хорошие отзывы хотя я сам не приверженец и не фанат.
Имеет ли смысл ставить семерку при такой системе:
Суммарные данные с Everest'a
http://i16.fastpic.ru/big/2011/0206/62/ecd0dcc127d4...874843039b62.pnghttp://i16.fastpic.ru/big/2011/0206/3f/eac02a4aa7bc...ef52643d893f.png

KpoJIuK

post 06-Фев-11 20:43 (спустя 19 минут)

Железо спокойно будет держать семёрку, а красота и удобство (и ещё много чего) последней стоят того, чтобы отказаться от XP. В играх заметной разницы в производительности не будет.
А вот с выбором сборок я категорически не согласен. Если ставить, то только оригинал (ассоциация «сборки-глюки» присуща большинству опытных пользователей) (x86 / x64), НО стоит подумать о выборе редакции (сравнительная таблица), если функции Ultimate или Professional не нужны (как мне, например), то смело выбирай HomePremium, но не ниже. Чтобы получить возможность выбора устанавливаемой редакции, надо открыть образ, например, в UltraISO и удалить файл sources\ei.cfg.
И, конечно же, активатор.

Eoll

post 06-Фев-11 20:50 (спустя 7 минут)

Астат
Да ставь Win 7 x64 и радуйся :) Желательно оригинальный образ.
И так:
1. 7-ка куда приятнее выглядит, и при этом работает не медленнее того же ХР.
2. 64-битную стоит поставить потому что у тебя 4 Гб ОЗУ.
3. Сам не качаю никакие левые сборки, и другим не рекомендую... Вот отличная раздача оригинальных образов, сам юзаю и не жалуюсь :) Там кстати есть и табличка с возможностями каждого издания (Home, Pro, Ultimate).
4. Если твоя видяха тянет 10 директ, то это еще один повод поставить 7-ку.

ALaN_1

post 06-Фев-11 20:58 (спустя 7 минут)

Home Premium для большинства хватает. А выше это уже выкрутасы, многие все равно этими функциями не пользуются.

Астат

post 06-Фев-11 21:13 (спустя 15 минут)

нет мне необходима ультиматум т.к есть функции которые отсутствуют у хоме премиум но есть у ультиматум: мультитач, удаленный рабочий стол, аплокер, и поддержка нескольких процессов, отсутствуют у HP так что выбор на ультиматум.
KpoJIuK
не могли бы вы пожалуйста поподробнее рассказать о своем активаторе, о способах активации и о танцах с помощью ultraISo для чего они и.т.п просто по семерке я чистый ноль и хотелось бы узнать побольше чем лезть в эти джунгли ;) заранее спасибо

Eoll

post 06-Фев-11 21:19 (спустя 6 минут)

KpoJIuK
А зачем ваще что-то удалять, если можно сразу скачать нужный образ и просто его установить?)

Астат

post 06-Фев-11 21:22 (спустя 3 минуты)

Тот оригинальный образ который лежит на форуме от ALaN_1, подходит? и расскажите пожалуйста про способы активации, и конкретно про активатор предложенный KpoJIuK-ом и вобще про активацию на севене. Заранее спасибо.

Eoll

post 06-Фев-11 21:28 (спустя 5 минут)

Астат
Тот образ 7-ки от ALaN_1 не оригинальный, просто чья-то сборка. Я сам такое не качаю, фиг его знает что там еще понавыризали...

Астат

post 06-Фев-11 21:30 (спустя 2 минуты)

Eoll
не не я про образ который дал KpoJIuK там же в раздаче сказано что оригинальный образ диска

KpoJIuK

post 06-Фев-11 21:35 (спустя 4 минуты)

Астат, если нужна Ultimate, то забудь про UltraISO, ничего удалять не надо. Просто скачаешь образ, поставишь систему, запустишь активатор, нажмёшь Install, ребутнешься и всё готово :)
Предварительно можно сделать резервную копию с помощью Aronis True Image - так, на всякий случай.

добавлено спустя 1 минуту:

Я дал ссылки на оригинальные образы.

Eoll

post 06-Фев-11 21:38 (спустя 2 минуты)

Астат
Подходит, только тогда качай уже х64 (у тебя ж 4 Гб оперативы, как я понял?)

Астат

post 06-Фев-11 21:42 (спустя 4 минуты)

KpoJIuK
копию через акронис чего? я как бы всегда когда переустанавливал систему, сносил все в прах НО только стандартными средствами windows. Потому что считал что и компьютер почистится чуток, и я не умею делать резервные копии данных с помощью акрониса + ко всему этому удалять старую винду акронисом я до сих пор не научился :) только не смейтесь) вот такой я разносторонний человек)
Про активаторы расскажите пожалуйста) : какие есть альтернативные способы взлома, на сколько хватает взлома с активатором и.т.п) Заранее спасибо
p.s не надо считать меня за психа у меня внешний винт объемом больше внутреннего :)
Eoll ну если 2*2 до сих пор =4(хотя я в этом не уверен) то наверное да, там 2 планки по 2гб и еще 2 пустые дырки, мать хорошая) мне ооочень нравитса)

добавлено спустя 13 секунд:

p.s.s уже качаю

KpoJIuK

post 06-Фев-11 21:48 (спустя 5 минут)

Eoll, человек же первый раз ставит семёрку, пусть начинает с x86, т.к. x64 в данном случае прибавит только проблем, несопоставимых с приростом производительности на 2-3%. Да и сомневаюсь, что забьёт он больше 2-х гб RAM.
Астат, качай и ставь x86)
Ц Астат писал(а):

копию через акронис чего? я как бы всегда когда переустанавливал систему, сносил все в прах НО только стандартными средствами windows. Потому что считал что и компьютер почистится чуток, и я не умею делать резервные копии данных с помощью акрониса + ко всему этому удалять старую винду акронисом я до сих пор не научился Smile только не смейтесь) вот такой я разносторонний человек)
Там интуитивно понятный русский интерфейс, сложности разораться не составит) есть у нас на трекере.
Ц Астат писал(а):

Про активаторы расскажите пожалуйста) : какие есть альтернативные способы взлома, на сколько хватает взлома с активатором и.т.п) Заранее спасибо
Гугль в помощь, ибо лень печатать)

Астат

post 06-Фев-11 21:52 (спустя 4 минуты)

KpoJIuK
докачиваю х64 версию уже) ее качать начал с расчетом на игрушки, а в чем для меня в данной ситуации разница между х64 и х86 ? (кроме поддержки памяти)
он и у меня самого есть и стоит на компе и пользуюсь им для дефрагментации, просто страшно)
гугль вред) яма) по яндексю тогда) может чего и найду) правда тоже яма)

Eoll

post 06-Фев-11 21:57 (спустя 5 минут)

KpoJIuK
Та нет там никаких проблем с х64 :) просто будет 2 папки Program Files, обычная и (х86). И драва нужны будут спец под х64 качать. В остальном всё тоже самое... Зато будут полноценные 4 Гб ОЗУ, и не надо будет потом опять переустанавливать.

ALaN_1

post 06-Фев-11 21:58 (спустя 34 секунды)

Астат
Активация
- Если Вы имеете прямые руки, хотите активацию в Off-line режиме и больше не заморачиваться с поиском ключей каждые полгода, то для Вас приготовлена активация через прошивку BIOS. Но будьте осторожны, т.к. при Ваших не правильных действиях, Вы имеете шанс запороть операцию и придется обращаться в сервис-центр. И еще учтите, что к каждому БИОСу (AMI, Award, Phoenix) своя определенная программа (AMI - amitool и т.д.), какой у Вас BIOS можно увидеть при начальной загрузке компьютера.

- Если Вы не хотите вносить какие либо изменения ни в Ваше «железо», ни в саму Windows, и чтобы Ваша активация не отличалась ничем, от легальной активации, то Ваш выбор KMS сервер. С использованием виртуальной машины этот способ также можно назвать Off-line. Но Вы должны знать, что этот способ активации на полгода и через 180 дней Вам снова придется его повторять. Также этот способ только для версий Enterprise и Professional

- Если же Вас не устроил ни первый, ни второй из предложенных нами способов, то Вы можете воспользоваться Активаторами. Не вдаваясь в излишние подробности, можно сказать, что активаторы эмулируют БИОС со slicом 2.1. Но никто не дает гарантии, что Микрософт не выпустит заплатку или обновление, которое будет детектировать наличие эмуляции и сбрасывать активацию. Рекомендуем начать с активатора Windows 7 Loader eXtreme Edition (Napalum), т.к. он имеет огромное количество настроек и функций и неплохо активирует в автоматическом режиме.
Eoll образы норм, выбирай не хочу :mrgreen:

Астат

post 06-Фев-11 22:01 (спустя 2 минуты)

Eoll
Сборник драйверов от samsoft катит?

Eoll

post 06-Фев-11 22:03 (спустя 1 минута)

ALaN_1
Ну оригинальные то ясно норм :) А сборкам я просто не доверяю...
Астат
Не юзаю такое вообще... Кинь ссылку, гляну.

Астат

post 06-Фев-11 22:03 (спустя 5 секунд)

так.а активатор надо использовать при подключенном и включенном соединении с интернетом или его тоже можно назвать активациейв офф режиме?

Eoll

post 06-Фев-11 22:05 (спустя 2 минуты)

Астат
Нашел на трекере samsoft. Драйвера под х64 7-ку присутствуют.

Текущее время: 01-Май 22:59

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы