Loading...
Error
 

Скачать торрент LT+v1.1[Lite-on/Benq] & JungleFlasher v0.1.77 Beta (179)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Автор Сообщение

Ризо_Лобжанидзе

post 21-Дек-10 21:25

Звони Копельману, он спец. по таким вопросам.

alexis-megaman

post 22-Дек-10 01:56 (спустя 4 часа)

Ц gvodemal писал(а):

у меня jungleflasher не определяет дисковод Benq VAD6038 Windows 7 PortIO тоже не могу установить что делать подскажите может в самом компе
Для начала загрузи Винду в режиме не проверки продписи драйверов (f8 при старте, там есть такой пункт), тока так jungleflasher сможет поставить PortIO.
Рекомендации по отключению всех устройст sata кроме жесткача с виндой - это не пустой звук. Перебирай все порты ставские покуда jungleflasher на каком то из них не определит твой Benq или покуда порты не кончатся))). У меня такая же ерунда была, мой liteon тока на третьем определился как надо. Удачи.

copelman

post 22-Дек-10 05:56 (спустя 3 часа)

alexis-megaman
Ну что молодец=)))) Всё правильно сделал , я всегда говорю запоменайти порт , хотя в досе он бы отоброзился а в винде со стёртыми мозгами , не найдёт , я первый раз когда шил , комп завис , а порт я не запомнил и проделовал с пункта откл. и вкл. консоль , и шил каждый порт , со второго раза попал в нужный.
gvodemal
может в винде , я делаю в хр он не подводит , может в компе , хотя бенк вообще лёгкий привод, у друга на компе при нажатия бенк унлок , ни фига не давало , в досе всё ок, у меня на компе этот же привод , спервого раза , я даже в вендор моде не переводил . Бенк за 1 минуту считывается и прошивается , очень всё быстро.
Ты через родные порты сата или через виа райд конторолер ? я через контролер шью.
ты по всем портам прошолся , просто он может определиться как ide .

zloikefir

post 22-Дек-10 10:29 (спустя 4 часа)

Подскажите пожалуйста, обязательно ли при прошивке Benq отключать провод питания от привода, или можно поступить как с лайт-он отключить-включить консоль.

gvodemal

post 22-Дек-10 12:01 (спустя 1 час 32 минуты)

все порты перепробывал не находит что такое виа райд конторолер я незнаю и что вобщем делать не знаю всё перепробывал

добавлено спустя 2 минуты:
Ц alexis-megaman писал(а):

Ц gvodemal писал(а):

у меня jungleflasher не определяет дисковод Benq VAD6038 Windows 7 PortIO тоже не могу установить что делать подскажите может в самом компе
Для начала загрузи Винду в режиме не проверки продписи драйверов (f8 при старте, там есть такой пункт), тока так jungleflasher сможет поставить PortIO.
Рекомендации по отключению всех устройст sata кроме жесткача с виндой - это не пустой звук. Перебирай все порты ставские покуда jungleflasher на каком то из них не определит твой Benq или покуда порты не кончатся))). У меня такая же ерунда была, мой liteon тока на третьем определился как надо. Удачи.
поподробней про винду и f8 можно естли можно по порядку

chernykh

post 22-Дек-10 12:23 (спустя 22 минуты)

Спасибо за помощь ребята! Прошил с первого раза, правда трухнул на моменте включить/выключить (бегущие точки), но потом все получилось))

у меня вопрос, теперь под эту прошу, игры нужно патчить чем то? Чем?

zloikefir

post 22-Дек-10 13:00 (спустя 36 минут)

Седня буду шить, сыкотно пля )

alexis-megaman

post 22-Дек-10 13:12 (спустя 12 минут)

gvodemal
У тебя Benq вообще определяется как привод в bios? Т.е. мамка его распознаёт? Я не знаю как точно это происходит у Benq, но Liteon надо перевисти в сервисный режим тока так его распознает комп. А если уж мамка его определила то и jungleflasher определит с вероятностью в 90% (это я где то вычитал). Преребирать порты надо не только на мат плате, но и в jungleflasher и с включённой "include non IDE ports" опцией в том числе.

Такая весчь как f8 , а именно загрузка win с непроверкой подписи дров, работает тока с 7 и Vista. Я понятия не имею как это происходит на XP. На JungleFlasher v0.1.77 Beta установка порта PortIO происходит автоматически при включении программы. На более ранних версиях порт надо было устанавливать в ручную.
Может зря я это всё объясняю и ты сам всё это прекрасно знаешь а может и поболе меня, но пытаюсь хоть как то помочь. Извеняй если мои советы бесполезны.

chernykh
А вроде я на трекере качал новый патчер под LT+, видимо им http://rustorka2.innal.top/forum/viewtopic.php?t=64435, правда есчё не пользовал.

zloikefir
Успокаевать не буду... потомучто это реально сыкотное дело :D . И всё фраза не выходит у меня из головы:- "Дорогой dvd плеер" - но тебе перед прошивкой это лучше не читать :)

zloikefir

post 22-Дек-10 19:51 (спустя 6 часов)

уже прочитал - все что мог: и хорошее, и плохое.

добавлено спустя 1 час:

А как продублировать считывание ключа?

добавлено спустя 4 часа 25 минут:

ВСЕ!!!! ПРОШИЛ!!! ЕЕЕЕЕ
Огромное спасибо автору

gvodemal

post 22-Дек-10 21:51 (спустя 2 часа)

AA3140DBF2D486DEC0D96C4742DBF92B у меня определился вот такой ключ это нормально а то я побаиваюсь продолжать две одинаковых буквы рядом АА

chernykh

post 22-Дек-10 23:49 (спустя 1 час 58 минут)

попробуй считать еще пару раз, если будет такой же, то не парься)

gvodemal

post 23-Дек-10 18:14 (спустя 18 часов)

Ц gvodemal писал(а):

AA3140DBF2D486DEC0D96C4742DBF92B у меня определился вот такой ключ это нормально а то я побаиваюсь продолжать две одинаковых буквы рядом АА
Прошился всё нормально конечно небезпомощи COPELMANA ему огромный + :thankyou: Даи вот совет кто прошивается впервые сто раз подумайте стоит вобще вам это делать а то останитесь у разбитого корыта лучше скем небудь советуйтесь .У меня при прошивке два раза WINDOWS 7 слетала но я упёртый и иду доконца так что думайте голова у всех своя :bayan:

Cerber_UA

post 25-Дек-10 16:18 (спустя 1 день 22 часа)

После сохранения Dummy.bin вот такое сообщение:
pic
В чем проблема?

Разобрался - после просмотра видео faq. Прошил, все работает

gvodemal

post 25-Дек-10 17:35 (спустя 1 час 17 минут)

Ц Cerber_UA писал(а):

После сохранения Dummy.bin вот такое сообщение:
pic
В чем проблема?
Отпешись копельману

copelman

post 26-Дек-10 01:24 (спустя 7 часов)

Эта табличка говорит о том что думми может типа содержать не всю инфу и снимался со старой проши и старой прогой и бла-бла-бла , нажимаем да , у меня такаяже бойда у меня лите-он 7*** и ключ снимался трансивером соответственно без калибровки , и если посмотреть данные думми то много строк будут забиты нулями.
Cerber_UA
а в твоём случае ты снимал думми программно(без калибровки) и после сохранения он автоматом перекидывает во вкладку Firmwaretool 32 где собирается проша.

ssm2323

post 27-Дек-10 23:19 (спустя 1 день 21 час)

Прошился с первого раза. Открытие, правда, заняло какое-то время.
Большое спасибо за мануалы)

*Привод BenQ, прошлая проша 1.4*

copelman

post 28-Дек-10 18:11 (спустя 18 часов)

Кому надо сделан полный видео ФАК по приводу Бенк

z.i.e.

post 30-Дек-10 13:35 (спустя 1 день 19 часов)

скажите у меня не считывается ключь пишет что делать

Geniys345

post 30-Дек-10 14:05 (спустя 30 минут)

Добрый деень если у дисковода стёрлись мозги и нету ключа всё можно идти на свалку с ним??? или если отдать в ремонт могу ещё сделать?

Monolit.84

post 30-Дек-10 20:11 (спустя 6 часов)

Ц Geniys345 писал(а):

Добрый деень если у дисковода стёрлись мозги и нету ключа всё можно идти на свалку с ним??? или если отдать в ремонт могу ещё сделать?
Если бокс недавно покупал, то сходи туда где его купил. Обычно продавцы ведут картотеку проданных иксбоксов и у них может сохраниться ключик от твоего. Заплатиш им денюшку и они тебе его порепрошьют

Это твой последний шанс !

добавлено спустя 16 секунд:
Ц Geniys345 писал(а):

Добрый деень если у дисковода стёрлись мозги и нету ключа всё можно идти на свалку с ним??? или если отдать в ремонт могу ещё сделать?
Если бокс недавно покупал, то сходи туда где его купил. Обычно продавцы ведут картотеку проданных иксбоксов и у них может сохраниться ключик от твоего. Заплатиш им денюшку и они тебе его порепрошьют

Это твой последний шанс !

Текущее время: 28-Апр 07:34

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы