Loading...
Error
 

Скачать торрент LT+v1.1[Lite-on/Benq] & JungleFlasher v0.1.77 Beta (179)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
нажав на рисунок можно приблизить и посмотреть какая пайка , и это делалось в кустарных условиях.
Автор Сообщение

copelman

post 15-Дек-10 19:51

Ризо_Лобжанидзе
я сам в шоке, дороги сожгли , в итоге востоновили , особенно проводок по пину 103 идёт, просто медный многожильный оголённый, ужас , и плата действительно , как будто пытались дорожки зачистить балгаркой=) но это не он делал, это ему кто-то так до этого прошивал. Возможно дело в этом тоже можеть быть, но впринцепе если он ключ снял правильный, то можно любой доругой привод поставить и этим ключом защить.
Блин у вас столько друзей, знакомых что не у кого не взять привод для донора на час, я бы свой дал , но живу в другом государстве.

diqipib2011

post 15-Дек-10 20:49 (спустя 57 минут)

Доброго времени суток господа. Пришёл к Вам со следующим вопросом. Сегодня второй раз перешился по FAQ с сайта http://x360faq.info/xbox/

Шился на LT+ 1.1 с LT 1.1

Прошивка прошла на ура. Никаких сбоев. К сожалению проверял работоспособность бокса через композитный кабель. Т.к на работе был только телек с композитными входами.
Принёс домой и обнаружил, что XBOX напрочь отказывается работать по HDMI, хотя по компонентному кабелю по прежнему всё работает. В разделе меню "ЭКРАН" пункт HDTV не активен.
Хотя до этого всё прекрасно пахало. Посоветуйте пожалуйста что может быть ?

Привод Lite-On. Версия как я понял по инструкции Lite-On 83850c V2 т.к надпись на приводе гласит, что сделан в июле 2009.

Может прошивка сказаться на отказ работы HDMI ? :shock:

Да, забыл сказать - игры запускаются, оффлайн проверку на бан сделал - пишет, что не забанен.

copelman

post 15-Дек-10 20:54 (спустя 4 минуты)

Ризо_Лобжанидзе
Вот хорошая пайка , хотя паяльник не совсем тонкий , жало чуть меньше карандаша, и лупа не используется
http://i13.fastpic.ru/big/2010/1215/75/0d7c389a775b...47f62e132e75.jpghttp://i13.fastpic.ru/big/2010/1215/f8/041cad81127a...6fb4de1e4ff8.jpghttp://i13.fastpic.ru/big/2010/1215/c7/5d891e4c4321...e936f68716c7.jpg

pitbool1

post 15-Дек-10 21:33 (спустя 39 минут)

Ц Цитата:

Изменения в LT+1.1 , мои наблюдения
Итак , где-то говорилось что проша LT+ работает на родных приводах и тому подобное, я имею на руках xbox360 мат. плата xenon , привод samsung , решил поэкспериментировать, сменил привод на Benq и прошил прошей LT+ , всё прекрасно работает, проверил игру NFS hot pursuit патченный под LT+.
Далее я так и не понял , для чего было заявлено о поддержке игр от первого Xbox на проше LT+1.1, я на данном Xbox360 прошитым прошей LT+ спокойно запустил и поиграл в DooM 3(X360E). Хочу попробовать записать игру на двд5, то есть не сделанную под X360E. Хотя это моразм , такие игры только запускались на прошах Xtreme, а они только есть для приводов samsung.
Остаётся улучшения поддержки PFI, буду узнавать что как. И соответственно буду вам уважаемые пользователи сообщать о всех новостях.
где то читал, что вся фишка как раз в связке XENON + Samsung ....Типа можно любой привод поставить, один хрен бокс будет видеть его как Samsung. Поэтому твоему боксу пофиг какую ты прошивку на спуф-привод поставишь. AP25 ему до лампочки.
За достоверность инфы не ручась. У самого Falcon + Benq. На самом деле на LT+ диски от первого бокса не работали. На LT+1.1 всё ок

diqipib2011

post 15-Дек-10 23:22 (спустя 1 час 48 минут)

Господа, неужели ни кто не сталкивался с отвалившимся HDMI после перепрошивки ? Я один такой везучий ? Сёрч по инету делал - вижу, что многие сталкиваются с такой проблемой и в большинстве случаев пишут нести в ремонт. Но композитный кабель то пашет. Неужели всё равно в ремонт тащить ?

vasiliy_ivansky

post 16-Дек-10 19:06 (спустя 19 часов)

если привод не определяется то что делать?

Ризо_Лобжанидзе

post 16-Дек-10 19:20 (спустя 14 минут)

Ц vasiliy_ivansky писал(а):

если привод не определяется то что делать?
Барыгам неси свой ящик.

copelman

post 17-Дек-10 02:05 (спустя 6 часов)

pitbool1
неа , там связка ещё в проши Xtreme ,и у привода самса нету проверки на ар2.5 , а у бенка есть , хоть ты его заспуфишь под самс, и я шью прошей бенка а не самса.
Насчёт дисков у кого как , на лэнде есть у кого тоже шли игры на ЛТ+ от первого бокса под эмуль. А на самсе шли игры не под эмуль двд9, а обычные двд5.
И возможно , это только догадки , что игры обычные от первого бокса записать на болвань двд9 пойдут на ЛТ+1.1 , вот это именно моё и ещё пару человек предположения.

добавлено спустя 2 минуты:
Ц diqipib2011 писал(а):

Господа, неужели ни кто не сталкивался с отвалившимся HDMI после перепрошивки ? Я один такой везучий ? Сёрч по инету делал - вижу, что многие сталкиваются с такой проблемой и в большинстве случаев пишут нести в ремонт. Но композитный кабель то пашет. Неужели всё равно в ремонт тащить ?
а можно по подробней , мне просто смешно становится , когда я эту картину представляю в голове, прошил ты хбокс и у тебя хдми кабель шмяккк на пол отвалился, ай яй яй, что делать, может обратно вставить или нет может он был приклеен.

добавлено спустя 2 минуты:
Ц vasiliy_ivansky писал(а):

если привод не определяется то что делать?
ты лучше скажи что ты делал , для того чтоб он определился ?

добавлено спустя 8 минут:

А так если вы не знаете что такое сата кабель , то как сказал
Ц Ризо_Лобжанидзе писал(а):

Барыгам неси свой ящик.
и если на вашем компе изначально не находит привод, то возникнут проблемы в дальнейшем , когда сотрёте мозги , привод будет в винде виснуть и т.д
И по определению , привод не находит, где он его не находит ? в проге джунглефлэш ? я не удивлюсь, если вы его пытаесь в устройствах найти. Просто если вы запорете привод или криво зашьёте не правильно снятым ключом , то всё не один мастер не спасёт вашу консоль, хоть с паяльной станцией и с 3-мя высшими образованиями, одно дело если у вас уже есть правельный думми/ключ привода, тогда можно изголяться как угодно, и если нечего не получится , относите консоль к маломальски челу соображающему даёте думми/ключ привода и он в мгновения ока вам всё исправит.

добавлено спустя 2 минуты:

Если у вас возникают проблемы , пишите полностью суть проблемы и что , где и как вы делали , желательно сделать скрины/фотографии/видео и написать в теме или в личку , я всегда отвечу и приду на помощь.

vasiliy_ivansky

post 17-Дек-10 08:09 (спустя 6 часов)

copelman
всё делал по инструкции

ynkas

post 17-Дек-10 13:39 (спустя 5 часов)

Прошился с 1.51, но в самом конце было Verified failed...
Но все пашет...

pitbool1

post 17-Дек-10 20:56 (спустя 7 часов)

copelman
взято с http://xbox-slim.ru/

Копия игры запустится на 2.0.12611.0 дашборде с последней версией iXtreme прошивки если родной привод консоли Toshiba-Samsung TS-943A (все FW a.k.a. ROM VER.) или Hitachi-LG GDR-3120L (все FW a.k.a. ROM VER. до 0059XX включительно), т.к. эти FW a.k.a. ROM VER. не поддерживают AP2.5 проверки. Такие приводы можно найти в Xbox 360 с материнскими платами Xenon и в некоторых Xbox 360 с материнскими платами Zephyr. Привод может быть сменен на любой другой (см. Примечание 1) – информация проверена.

Примечание 1
В флеш-памяти NAND на материнской плате хранится OSIG родного привода консоли. По данной записи AP2.5 определяет, поддерживаются ли AP2.5 проверки. Если AP2.5 проверки не поддерживаются, то они не производятся, в ином случае – производятся. Вспомните что такое Spoofing – это всего лишь подмена OSIG в приводе, для того чтобы выдавать его за желаемый.

Так что дело именно в Xenon + Samsung.

 !  Красный цвет шрифта запрещён, можно выделить другим цветом или по другому, редактировал copelman

diqipib

post 18-Дек-10 14:33 (спустя 17 часов)

2 copelman
Ц copelman писал(а):

а можно по подробней , мне просто смешно становится , когда я эту картину представляю в голове, прошил ты хбокс и у тебя хдми кабель шмяккк на пол отвалился, ай яй яй, что делать, может обратно вставить или нет может он был приклеен.
так самому было бы смешно, если бы не было так обидно. Не буду растекаться мыслью по древу, попробую вкратце рассказать. После долгих опытов выяснил, что:
1) Порт HDMI в боксе живой
2) Порт в телеке живой
3) Кабель рабочий нормальный майковский.
4) HANA чип жив

Выяснил следующими путями

1) Подрубал ноут к телеку по HDMI - всё прекрасно
2) Подрубил бокс к другому телеку - увидел сообщение "вне диапазона". Значит всё таки сигнал есть
3) Подрубил бокс к монитору с HDMI входом. Всё прекрасно показывает.

Но ни один телек не хочет с бокса картинку показывать. Пробывал включать/выключать режим поиска телевизора, менять разрешение 480p / 720p / 1080p, менял формат сигнала, оставил пока что на Авто. Что только не пробывал - бесполезно. Телеки либо чёрный экран показывают, либо пишут "вне диапазона". Замучался уже таскать бокс от телека до монитора. Кого не спрошу - либо первый раз слышат о такой проблеме, либо говорят, что глюк даша. Даш у меня ещё старый был на тот момент 2.0.9199.0. Сейчас обновился на новый с флешки. Пробывал сбрасывать настройки загружаясь по Y+RT. Тоже бесполезно. Пока решения не нашёл. Думаю в ближайшие дни купить кабель компонентный - проверить как с ним работать будет.

chernykh

post 19-Дек-10 14:04 (спустя 23 часа)

Подскажите пожалуйста!

Собираюсь прошить свой бокс, возникли вопросы:

У меня привод Lite-On с прошивкой iXtreme 1.5 (или 1.51), я так понял последняя прошивка на него - LT + v1.1?

Собственно никаких сложностей процесс прошивания теоретически у меня не вызывает, но есть пару нюансов насколько критично отсутствие донорского привода? И нужно ли обновлять даш или еще чего нибудь после прошивки?

Спасибо.

366490

post 19-Дек-10 14:18 (спустя 13 минут)

можно и без донара!!!..
а вот насчёт проши желеталеьно обновить иль с диска с асасином можно иль как тебе удобно..))
тебе повезло ещё что моеш прошить а мне привод не отдаёт ключ дажэ при пайка кричит чёт насчёт 71 иль 74 ошбки точно не помню))

gvodemal

post 20-Дек-10 11:55 (спустя 21 час)

у меня стоит даш (12611) обновлялся с диска асасин естли я поставлю прошу LT+v1.1 асасин будет запускаться или всё так уныло

Oskar69

post 21-Дек-10 00:27 (спустя 12 часов)

Ц gvodemal писал(а):

у меня стоит даш (12611) обновлялся с диска асасин естли я поставлю прошу LT+v1.1 асасин будет запускаться или всё так уныло
Помоему не важно когда ты обновил даш, перед прошивкой привода или после... Главное что прошил. Я свой привод отдавал на прошивку отдельно, вытащив его из консоли, и на консоли в тот момент стоял даш с диска NFS, после прошивки обновил даш на 611 и играюсь в А.КРЕДО БРАЗЕРХУД без проблем

alexis-megaman

post 21-Дек-10 01:34 (спустя 1 час 6 минут)

Я прошил поздравьте меня! Весь такой на позетиве! Года три готовился и за вечер лет 7 жизни потерял. Я уж думал убил его на этапе Lite on erese (хотел убить и себя но мозг не позволил), но потом скозь слёзы допёр что это не конец. Охох оххх спасибо за прошу!

copelman

post 21-Дек-10 04:22 (спустя 2 часа 48 минут)

Ц pitbool1 писал(а):

copelman
взято с http://xbox-slim.ru/

Копия игры запустится на 2.0.12611.0 дашборде с последней версией iXtreme прошивки если родной привод консоли Toshiba-Samsung TS-943A (все FW a.k.a. ROM VER.) или Hitachi-LG GDR-3120L (все FW a.k.a. ROM VER. до 0059XX включительно), т.к. эти FW a.k.a. ROM VER. не поддерживают AP2.5 проверки. Такие приводы можно найти в Xbox 360 с материнскими платами Xenon и в некоторых Xbox 360 с материнскими платами Zephyr. Привод может быть сменен на любой другой (см. Примечание 1) – информация проверена.

Примечание 1
В флеш-памяти NAND на материнской плате хранится OSIG родного привода консоли. По данной записи AP2.5 определяет, поддерживаются ли AP2.5 проверки. Если AP2.5 проверки не поддерживаются, то они не производятся, в ином случае – производятся. Вспомните что такое Spoofing – это всего лишь подмена OSIG в приводе, для того чтобы выдавать его за желаемый.

Так что дело именно в Xenon + Samsung.
И что ? у меня привод бенк , а то что ар2.5 самс не проверяет , то есть просто у привода этого нет , я сам знаю и писал. я привод зашивал обычной лт и игры с ар2.5 не пошли. а что-бы шли игры от первого бокса надо Xenon+Samsung+Xtream(именно Xtream, а не iXtream)

добавлено спустя 4 минуты:

diqipib
если честно я тоже первый раз с таким сталкиваюсь. странно что на монике даёт сигнал. а даш можно ещё скинуть так, зажимаешь на хбоксе кнопку синхронизации и включаешь бокс, если даш криво встал то он назад сброситься.

добавлено спустя 8 минут:

chernykh
донорский привод это гарантия на 100% что ты не запорешь привод и консоль, то есть если вдруг ты снял криво ключ и зашил , то всё консоль можно нести на помойку или двд смотреть , ну или мне выслать по почте=)моя свалка всё принимает=))) конечно можно 5 раз подряд снять ключ и если он один и тт же то на 99% всё ок. А на доноре ты можешь проверить правильность ключа, методом прошивки его , ключом от своей консоли.
Обновление даша , смотря какой у тебя сейчас , если 9199, то для игры в ассассин или нфс по любому придётся с диска обновить для игры на даш 416 , если нужен лайв то придётся обновить на 611.
Исключения , можно ключ востановить с мамки если даш 7***, но таких сейчас наверно нет не у кого.

добавлено спустя 4 минуты:

gvodemal
это только на слимках с подменной привода , если обновить даш на 611(про 416 не знаю) игры перестанут вообще идти и лицуха тоже. Но ещё не известно с выходом ЛТ+ для слимок , как игры будут работат, может придёться искать свои родные приводы или приводы со слимок.

добавлено спустя 2 минуты:
Ц alexis-megaman писал(а):

Я прошил поздравьте меня! Весь такой на позетиве! Года три готовился и за вечер лет 7 жизни потерял. Я уж думал убил его на этапе Lite on erese (хотел убить и себя но мозг не позволил), но потом скозь слёзы допёр что это не конец. Охох оххх спасибо за прошу!
молодца , главное не терять надежды, впринцепе чтоб совсем убить надо ещё постораться. а с какой проблемой столкнулся ? случайно после удаления проши не привод зависал ?

добавлено спустя 9 минут:

 !  Если хотите получить ответ быстрей от меня пишите пожалуйста в личку, отвечу сразу как увижу сообщение, и если много вопросов , можно в аське или в скайпе получить ответы. Только просьба писать если вопрос реально касается прошивки, вопросы "когда выйдет новая проша" или "кто такой C4eva и teamjungle" или вопросы не к спеху типа "а меня могут забанить с этой прошей" , вопросы несущие флуд. И описывать полностью суть вопроса , чтоб я мог сразу понять что вы хотите от меня, а не теряться в догадках. Помогу чем смогу, я не гений и не ясновидец=)))
С Ув. к пользователям, copelman

alexis-megaman

post 21-Дек-10 12:57 (спустя 8 часов)

copelman Я не совсем понял кусок из FAQ http://x360faq.info/xbox/type.shtml:-

Как только в логе появятся бегущие точки - выключите консоль, после чего сразу включите ее вновь

(при выключении нажмите кнопку питания 1 раз, затем нажимайте кнопку питания до срабатывания, после запуска кнопка питания не должна быть нажата ни разу) -Вот эта часть очень пугает!
Если вы не успели выполнить действия - ничего страшного. Просто продолжайте выполнение инструкции!-
Как то запутано изъяснились плюс нервы и страх сказались. Я нажал Lite on Erase, согласился со всеми пунктами и "погнали" точки. Не ожидавши я тыкнул на выключение - потух. Но вовремя не нажал на вкл. ВЫдало сообщение о неудаче. А программа уже потеряла привод. Я есчё раз перезагрузил box а прога пишет что нет нихрена привода. Собирался я повторить процесс с этапа определения привода компом. А он всё!!! не контакт, не определяется, не выдвигается, постоянно моргает индикатор и вообще ведёт себя как кусок сырого мяса. Начал тыкать эти Sata, перезагружать прогу, комп, xbox и себя. И тут я осознал что совершил какуюто не простительную хрень и в голове прозвучал кусок текста как адское закленание "при выключении нажмите кнопку питания 1 раз, затем нажимайте кнопку питания до срабатывания, после запуска кнопка питания не должна быть нажата ни разу". И всё я сел, покрасневший с невообразимым диаметром зрачков обдумывая, как же пожёстче себя наказать.
Всё выключил на.уй. Через час остывший и не весёлый, 15 раз перечитавший faq решил нажать Lite on Erase на том порте где в послединй раз была замечена движуха.... И О ЧУДО, он что то написал, я чуть в штаны не написал. А дальше по инструкции. Есчё дальше море эмоций и крепкий 8 часовой сон. А на утро решил поделится вот такими злаключениями.

gvodemal

post 21-Дек-10 15:33 (спустя 2 часа 35 минут)

у меня jungleflasher не определяет дисковод Benq VAD6038 Windows 7 PortIO тоже не могу установить что делать подскажите может в самом компе

Текущее время: 28-Апр 15:50

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы