Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Куллер на видеокарте

 
Автор Сообщение

zodiak2000

post 06-Дек-10 03:21

Сломался куллер у видеокарты. Так как сейчас с финансами напряг пытаюсь выйти из положения какими нибудь недорогими способами. Мне посоветовали купить обычный куллер который ставится на стенку компа и прикрепить к ней (видеокарте) чтобы она обдувала сломанный. Насколько правилен будет такой вариант? И что можете посоветовать? Видеокарта ASUS 8600 GT (температура в покое со сломанным куллером - 56 С).

rastaturisto

post 06-Дек-10 08:50 (спустя 5 часов)

Правильно советуют. Куллеров под свою видяху еще поискать надо, а обычная 80ка заменит стандартный еще как. Даже лучше будет охлаждение.

Если у тебя такая же(как на ссылке ниже), то попробуй старый кулер снять(или если не снимается оставить как есть), а этот куллер саморезами вогнать в пластины радиатора. Если куллер по размерам больше, то тут уже надо подумать с креплением.
http://www.product-reviews.net/wp-content/userimage...raphics-card.JPG

C-Note

post 06-Дек-10 09:06 (спустя 15 минут)

zodiak2000
Намучился я с 8600. Кулер плохо работал, видеокарта перегревалась, вышел из ситуации таким способом:
Нашёл самый обычный кулер с проца (без радиатора, просто кулер). Аккуратно прикрепил его к видеокарте тонкими проволочками. Главное его поставить поближе к процессору видяхи, т.к. с краю он почти ни чем не поможет. Когда его прикрепишь, на кулере будет 2 провода, чёрный и красный, возьми их и запихни в штекер питания, куда винты и дисководы подсоединяются. Потыкай в разные входы, не помню точно, вроде 1 и 3 входы, тогда кулер будет быстро крутится, а по-другому если всунуть - то медленно. Поэкспериментируй, ничего страшного не случится )
Пы.сы. Кулер у меня был не стандартный, на стандартном лопасти поотлетали :D Так что второй кулер, я крепил сверху. На стандартный я думаю тоже можно будет сверху наложить, он всё равно ж не работает, зато охлаждение будет идти напрямую к процу )

Eoll

post 06-Дек-10 11:00 (спустя 1 час 53 минуты)

C-Note
Правильно мыслишь :) Сам так же делал...

Текущее время: 02-Май 02:23

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы