Loading...
Error
 

Скачать торрент Half-Life 2 - FakeFactory Cinematic Mod v10.90 Base

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

Gvadelupa

post 26-Окт-10 22:19

pic
Half-Life 2 - FakeFactory Cinematic Mod v10.90 Base

Год выпуска: 2010
Жанр: Action
Разработчик: Fakefactory
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Системные требования:
•Двухъядерный процессор;

•DX9 совместимая видеокарта с 512 MB видеопамяти (1024 MB рекомендуется);

•3 GB оперативной памяти (4 GB рекомендуется);

•Windows XP/2003/Vista/7 (желательно x64). При игре с оперативной памятью менее 3-х гигабайт или на 32-х битных системах необходимо установить средний уровень качества текстур.

•Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Source SDK Base 2006, Source SDK Base 2007 и Steam.
Необходимо присутствие всех пунктов из списка!
Описание: Вашему вниманию представляется новая версия модификации для Half-Life 2 под названием Cinematic Mod за авторством FAKEFACTORY. Данный мод представляет собой реанимацию трилогии Half-Life 2 с улучшенной графикой, текстурами высокой четкости и высоко-полигональными моделями. В новой версии модификации автор постарался увеличить детализацию открытых пространств, добавив большое количество объектов на заднем плане, а так же изменил геометрию для увеличения детализации самих уровней.
Установка:
Просто запустите установочный файл Setup.exe. Не распаковывайте архивы, установщик сделает это сам! На забудьте закрыть Steam перед установкой! После установки новых моделей рекомендуется начать новую игру с нужной вам главы.
Читать всем
Q: У меня игра постоянно вылетает или зависает при переходе с карты на карту. Что делать?
A: Вам не хватает ОЗУ и(или) вы владелец 32-битной версии Windows. Смотрите рекомендации ниже.

Q: У меня в игре нет HD-моделей. В чём дело?
A: Возможно, вы не активировали их в программе Character Pimper, что находится в директории мода.

Q: Я не вижу никаких различий между модом и чистой HL2.
A: Возможно вы запустили HL2, а не мод.

Q: При запуске появляется сообщение об ошибке "MountAppFilesystem() Failed you don't have all the GCFs required to play this game".
A: Установите Source SDK Base и Source SDK Base 2007 (находятся в инструментах).

Q: Как включить озвучку от Буки, в которой исправлены перепутанные Valve фразы горожан в русской версии?
A: Для начала проверьте, установлена ли он у вас в Steam. Для этого поищите файл half-life 2 buka russian.gcf в папке Steam\steamapps\. Если его нет, то откройте ссылку steam://installaddon/hl2russian и установите новую озвучку. После этого в папке мода откройте файл fakefact.ini и после каждой AppId=420 добавьте строчку GCF=half-life 2 buka russian.gcf. Конфигуратор после этого действия не запускайте, он эту строчку сотрет.

Q: У меня на побережье ночь. Как вернуть дневные карты?
A: Дневные карты были заменены ночными по причине того, что автор мода рассудил: день не мог наступить так быстро после прохождения Ревенхольма. Для облегчения передвижения у багги появилась возможность включения фар. Чтобы вернуть дневные карты скопируйте их из папки FAKEFACTORY_CM10\hl2\maps\Daylight в папку FAKEFACTORY_CM10\hl2\maps. Вот только учтите, что при этом у вас на них не будет новых динамических теней.
Необходимые для запуска gcf-файлы
half-life 2 content.gcf
half-life 2 game dialog.gcf
half-life 2_russian.gcf
half-life 2 buka russian.gcf
half-life 2 2007 base content.gcf
episodic 2007 shared.gcf
episode 1 shared.gcf
half-life 2 episode one russian.gcf
half-life 2 episode one.gcf
episode one 2007 content.gcf
episode two content.gcf
episode two maps.gcf
episode two materials.gcf
half-life 2 episode two russian.gcf
source engine.gcf
source materials.gcf
source models.gcf
source sounds.gcf
base source engine 2.gcf
source 2007 binaries.gcf
source 2007 binaries 2.gcf
source 2007 shared materials.gcf
source 2007 shared models.gcf
source 2007 shared sounds.gcf
sourceinit.gcf
Установка и Запуск на пиратке.
1) Устанавливаете Half-Life 2 - Orange Box

2) Установить данный мод.
(Просто запустите установочный файл Setup.exe.
НЕ распаковывайте архивы, установщик сделает это сам!
НЕ забудьте закрыть Steam перед установкой!)

3) Установить Steam, если он не установлен ранее (но НЕ запускать его вообще ни в процессе установки, ни во время игры).
Взять инсталлятор Steam можно тут:
http://storefront.steampowered.com/download/SteamInstall.msi

4) Скопировать все файлы из "...\Half Life 2 Orange Box\steamapps" в папку с установленным Steam "...\Program Files\Steam\steamapps\"

5) Переименовать в папке с модом (...\Program Files\Steam\steamapps\SourceMods\FAKEFACTORY_CM10\) файл "Konfigurator.exe" в "Steam.exe"

6) Запустить переименованный "Konfigurator.exe" т.е. "Steam.exe" из папки мода и выбрать язык и язык субтитров.

7) Установить No Steam патч в папку с модом
(...\Program Files\Steam\steamapps\SourceMods\FAKEFACTORY_CM10\)

8) Выбираем модели для персонажей игры через "Character Pimper.exe", находящемуся в папке с модом:
...\Program Files\Steam\steamapps\SourceMods\FAKEFACTORY_CM10\Character Pimper\
где указываете какой моделью заменить исходную для каждого уровня (для Аликс) и для всех уровней (всех остальных). Выбрав нужную модель кликаем на её большую картинку и соглашаемся о замене - и так для каждой модели.

9) Запускать мод только через ярлыки, созданные No Steam патчем на рабочем столе "HL2 FF", "HL2 Ep1 FF", "HL2 Ep2 FF".

НЕ запускайте через созданные модом ярлыки или с файлов в папке мода или игры - не будет оно работать!

НЕ запускайте Steam во время игры! Он должен быть ВЫКЛЮЧЕН !

ВАЖНО:
Сохраняйтесь перед входом в другую локацию - возможны вылеты между переходами!
В самом первом переходе оригинальной HL2 вылет в 99% случаев, а дальше встречается крайне редко, но исключать нельзя.

NoSteam Патч:
http://www.rapidshare.ru/1196088
Рекомендации по запуску на 32-битной платформе.


У обладателей 32-битных систем есть три пути.
1.Установите значение качества текстур на среднее. В этом случае вылетов из-за нехватки памяти при наличии как минимум 2-х Гб быть не должно. При желании можете попробовать поставить качество текстур на высокие, с учётом неплохой оптимизации в версии 10.40 возможно, что вылетать не будет.

2.Установить 64-битную версию системы Windows.

3.По сути проблема вылетов связана с тем, что на 32-битной системе Windows каждому процессу выделяется не более 2-х Гб памяти из всей доступной. Остальное резервируется ядром. Мод в пиковой нагрузке не превышает 2.5 Гб (версия 10.40 вообще не превышала 2.1 Гб). Вы можете перераспределить количество памяти, отводимое под процессы и под ядро. Как правило в системе вы можете видеть от 3.25 Гб до 3.75 Гб памяти из максимально возможных 4-х (это связано с резервированием памяти под нужды железа, в том числе видео-карты).

Для того, чтобы выполнить перераспределение памяти, нужно:
◦Для Windows XP(32bit):
В командной строке («Пуск» -> «Выполнить...») выполнить команду
bootcfg /raw "/3GB /userVa2500" /A /1
где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация. Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

◦Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):
Это может потребовать запуска командной строки от имени администратора (в случае, если у вас не отключен контроль учётных записей). Для этого проще всего ввести в поисковой строке меню «Пуск» слово "cmd", и когда вы увидите в списке программу "cmd.exe", кликните по ней правой кнопкой, затем выберите "Запуск от имени администратора", в открывшемся окне командной строки введите команду
bcdedit /set IncreaseUserVa 2500
Не забудьте перезагрузиться.

При подобном распределении можно безбоязненно выставлять значение качества текстур на "Высокое" и даже на "Очень Высокое", практически не опасаясь вылетов.
Вышло обновление для CM10.90
CM10.94 Устанавливать поверх CM10.90 http://www.rapidshare.com/files/428102201/CM10.94.UPD.rar
Дополнительная информация
CM 10.90 (новый БАЗОВЫЙ релиз)

- Исправлено: прицеливаемое оружие исчезает при смене карты
- Исправлено: клавиша прицеливания теперь связана с кнопкой прицеливания на арбалете
- Исправлено: неверная позиция появления игрока на карте d1_canals_01
- Исправлено: ошибка самих VALVE с пропавшей тенью на Одесса Кэббедже
- Исправлено: ошибка самих VALVE с исчезновением броневика комбайнов при определенных углах обзора
- Исправлено: ошибки самих VALVE с появляющимися не отображаемыми зонами на некоторых картах
- Исправлено: ошибка самих VALVE на карте d1_trainstation_05: Брин не вставал во время череды телепортаций
- Исправлено: ошибка самих VALVE на карте d1_trainstation_05: Кляйнер смотрел не в ту сторону после телепортации
- Исправлено: странный эффект силового поля на карте ep1_citadel_01
- Добавлен улучшенный эффект частиц от удара пуль
- Добавлен улучшенный эффект взрыва
- Добавлен улучшенный эффект блума (смотрите в конфигураторе)
- Добавлены смоделированные подоконники вместо нарисованных
- Добавлен полный цикл смены освещения на побережье с багги в HL2
- Пересобраны и подготовлены *все* карты для новой версии Source Engine 2009
- Переработана большая часть карт с открытыми пространствами для улучшения их вида
- Повышена яркость на некоторых картах
- Переработано несколько карт с динамическим светом для улучшения производительности
- Переработаны программы запуска для проверки неправильных настроек языка
- Обновлены настройки многоядерности для улучшения работы системы частиц
- Добавлен еще один вариант HD модели Моссман
- Заменена HD модель Алекс (Лима) с несколькими новыми вариациями для совместимости с Source Engine 2009
(Модели из предварительной версии 10.85 более не полностью совместимы. Я обновлю более старые модели в скором времени)
Скриншоты
picpicpicpicpicpicpic

Fakefactory Cinematic Mod v10.90 BASE.torrent
Трекер: Зарегистрирован

magnet ссылка

 


Скачать .torrent

44 KB

Статус: проверено (by MARKUS в 26-Окт-10 22:35)
Зарегистрирован: 26-Окт-10 22:24
Скачан: 146 раз
Размер: 8.62 GB | 
Поблагодарили:
Скачать Half-Life 2 - FakeFactory Cinematic Mod v10.90 Base торрент
 


Похожие раздачи

RG Igroman

post 26-Окт-10 22:29 (спустя 9 минут)

:declare:

ostapenkoff47

post 26-Окт-10 22:40 (спустя 11 минут)

Оригиналы игры нужны? Если нет,то как устанавливать?

Gvadelupa

post 26-Окт-10 22:45 (спустя 4 минуты)

Моя первая раздача и уже проверенно я рад.
Мод установлен у самого все отлично идет на максимуме.
У меня лицензионный Оранж бокс. жмешь setup и ждешь часа полтора все автоматически встанет. Затем выбираешь из папки мода конфигуратор настраиваешь если надо, потом чартер пимпер если нужны HD модели, и запускать с ярлыков создынных модом.
P.S Это для тех кто впервые слышыт о этом моде. :-)

добавлено спустя 1 минуту:

ostapenkoff47

Почитай какие файлы нужны в Необходимые для запуска gcf-файлы

Впрочем все есть в оранж боксе.

Zver1995

post 27-Окт-10 08:27 (спустя 9 часов)

Кстати убери пункт запуска на 32-х битах
у меня 32 и слабый комп,и все на высоких без лагов

Gvadelupa

post 31-Окт-10 21:00 (спустя 4 дня)

Вышло обновление для CM10.90
CM10.94 Устанавливать поверх CM10.90 http://www.rapidshare.com/files/428102201/CM10.94.UPD.rar

LEXYS

post 31-Окт-10 23:48 (спустя 2 часа 47 минут)

носом тыкните где про обновление сказано? на офсайте нет такой инфы

Gvadelupa

post 01-Ноя-10 00:50 (спустя 1 час 2 минуты)

На офе нет пока, но на форуме где сначало и появилось информация о выходе мода, уже есть.

http://www.cinematicmod.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=568

DUMBASSik

post 06-Ноя-10 10:21 (спустя 5 дней)

а стим и все лецензионныые игры на нем не пострадают от no steam патча?

Zekzion

post 07-Ноя-10 22:07 (спустя 1 день 11 часов)

Жесть.. не могу выполнить пункт 4

4) Скопировать все файлы из "...\Half Life 2 Orange Box\steamapps" в папку с установленным Steam "...\Program Files\Steam\steamapps\"

т.к. нет папки steamapps..... в Half Life 2 Orange Box???????

у кого есть ссыль на норм Orange Box в ЛС...

Sanek666TR

post 02-Дек-10 13:05 (спустя 24 дня)

Спасибо за раздачу!
P.S.: кто скачал встаньте на раздачу.

demonano

post 03-Дек-10 12:41 (спустя 23 часа)

No-steam патч не скачать.

okyJIucT12345

post 07-Дек-10 23:43 (спустя 4 дня)

залейте но-стим патч заново плиз!!!

feararts

post 09-Дек-10 20:41 (спустя 1 день 20 часов)

Я не понял, прежде чем устанавливать эту игру надо ставить СТИМ или без него можно?

Darknessx15

post 14-Дек-10 14:31 (спустя 4 дня)

Ц Gvadelupa писал(а):

Моя первая раздача и уже проверенно я рад.
и запускать с ярлыков создынных модом.[/b]
У меня почему-то не создаёт ярлыки, и запустить через .ехе файлы в папке я не могу, в стиме "модификация" не обнаруживается.
P.S.
У меня есть лицензионный OB
Объясните как запустить...

пакостник

post 17-Дек-10 01:04 (спустя 2 дня 10 часов)

Мод ставится на лицензионный ОВ или нет?
Просто качать только ради того, что бы потом убедиться, что нет - неохота.

Gvadelupa

post 03-Янв-11 00:51 (спустя 16 дней)

Мод для оранж бокса создавался, в модификациях его и не будит, он создает свои ярлыки или на рабочем столе или в меню пуск, там же и конфигуратор и чампер для настройки HD моделей.

marazex6

post 04-Мар-11 17:29 (спустя 2 месяца 1 день)

Сиды нужны

killademon

post 07-Мар-11 00:30 (спустя 2 дня 7 часов)

Поддайте скорости, а то с такой скоростью почти сутки качать буду

яХудею

post 17-Апр-11 20:59 (спустя 1 месяц 10 дней)

nostem патч не скачать. какой из других подойжет?

добавлено спустя 34 минуты:

и что делать если на пиратке не gcf-файлы, а распаковано все? все равно качать тучу файлов? я офигею, это ж 15 гигов

Текущее время: 03-Май 22:10

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы