Loading...
Error
 

Скачать торрент Intel массово снижает цены на CPU Comet Lake

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 14-Фев-21 19:00

Intel массово снижает цены на CPU Comet Lake

AMD начинает понемногу подминать под себя рынок центральных процессоров, но у Intel всё ещё есть варианты выхода из сложившейся ситуации. Их продукция по-прежнему привлекательна для геймеров, а более грамотная ценовая политика может стать залогом выживания в эти непростые времена. Десятое поколение CPU Comet Lake уже имеет конкурентное преимущество перед семейством Ryzen 5000, но в связи со скорым запуском 11-го поколения Rocket Lake Intel решили ещё сильнее сбросить цены на свою актуальную линейку.

Портал wccftech сообщает, что большинство крупных западных ритейлеров, таких как Amazon, Newegg, BestBuy и MicroCenter снизили цены на весь модельный ряд процессоров Intel Comet Lake. К примеру мощный десятиядерный Intel Core i9-10900K можно найти по цене всего в 444 доллара США, а Core i7-10700K и Core i5-10600K можно купить всего за 334$ и 229$ .

О том, что данное снижение цен инициировано самим производителем говорит и тот факт, что примеру американских сетей последовали и европейские магазины. Польский сайт benchmark.pl также сообщил о снижении цен Comet Lake в среднем на 10-20% в местных магазинах.

Главными победителями в этой ситуации станут обычные покупатели, ведь подобная агрессивная ценовая политика со стороны Intel не только позволяет приобрести более мощный CPU за меньшие деньги, но и может привести к долгожданному снижению цен на процессоры AMD Ryzen 5000.

Andrew716

post 14-Фев-21 19:46 (спустя 46 минут)

Хорошая новость! Ждемс 10700к за 10, а 10900 за... 15 тысяч, крепких Российских рублей... )))

Abver1652

post 14-Фев-21 21:18 (спустя 1 час 31 минута)

Я вообще не понимаю кто эти люди которые берут райзен 5600 по цене 10700

LOleg1111

post 14-Фев-21 23:41 (спустя 2 часа 23 минуты)

Им бы допилить встройку, хотя бы до середнячков видях, тогда раскупили бы как горячие пирожки, а так, в нынешней обстановке нет никакого смысла комп новый собирать, кому накрен он без видяхи нужен...

добавлено спустя 3 минуты:
Ц Sapiens писал(а):

Где искать видяхи
нет их и не будет, даже если биткоин упадет и майнеры передохнут, наши барыги ни за что цены не снизят, психология не та, повышать умеют, а снижать нет, будут склады ломиться, все рано не снизят, так что полгода-год видях не будет.

добавлено спустя 1 минуту:
Ц Abver1652 писал(а):

Я вообще не понимаю кто эти люди которые берут райзен 5600 по цене 10700
депутатам вообще покрен какая там цифра на ценнике нарисована

slepoy342

post 15-Фев-21 01:11 (спустя 1 час 30 минут)

Скоро во всех Пятерочках рупь за два кило...

a1ex

post 15-Фев-21 12:44 (спустя 11 часов)

Да узбагойтесь - уже со всех сторон облизали Intel. Рязань фсио- полный крах! Уряяя!

PANTOM

post 15-Фев-21 12:49 (спустя 4 минуты)

Andrew716
happy

Kellins

post 15-Фев-21 16:14 (спустя 3 часа)

Ц LOleg1111 писал(а):

нет их и не будет, даже если биткоин упадет и майнеры передохнут, наши барыги ни за что цены не снизят, психология не та, повышать умеют, а снижать нет, будут склады ломиться, все рано не снизят, так что полгода-год видях не будет.
Всё зависит от поставок нвидия и курса монет, "наши" ретейлы тут ничего не решают. Упадет цена в мире, упадет и у них.

andreypplk

post 15-Фев-21 16:55 (спустя 40 минут)

Как хорошо что у меня проц со встроенным видео ядром могу и без видюхи перебинтоваться да и под 30 фпс во всех играх вытянет на минималках в фуле

HardwareMining

post 15-Фев-21 17:12 (спустя 17 минут)

krtebs
реально скидывает цены. могу скрины прикрепить с амазона

ZITZ

post 17-Фев-21 11:58 (спустя 1 день 18 часов)

У них то понятно цены упали,только нас это не касается,а так было бы неплохо

Navin

post 20-Фев-21 20:30 (спустя 3 дня)

3080 по рекомендованной цене вкусная видяха, даже с 10 гигами на борту, буду ждать спешить не куда, всё ровно что то да будет с этим битком вечно это продолжаться не может, пока хватает того что есть, что бы переждать, вовремя купил 2060с до этого бардака.

Текущее время: 28-Апр 00:05

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы