Loading...
Error
 

Скачать торрент Производительность PlayStation 5 равняется среднему ПК 5-летней давности или видеокарте GTX 1070 Ti

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 09-Янв-21 20:08

Производительность PlayStation 5 равняется среднему ПК 5-летней давности
или видеокарте GTX 1070 Ti

Незадолго после анонса приставки PlayStation 5 пользователей уверили, что её мощность можно будет по достоинству охарактеризовать как новое поколение, некстген. Главный редактор YouTube-канала Gamers Nexus Стив Бёрк думает иначе. Недавно он заявил, что производительность консоли находится примерно на уровне среднего по сегодняшним меркам ПК 5-летней давности, подтвердив свои слова подробным тестированием и сравнением.

Посветив этому вопросу отдельное видео, Стив выяснил, что называть PlayStation 5 консолью с топовым железом нельзя, ведь если подбирать похожую видеокарту по результатам тестов в играх, PS5 подойдёт GTX 1070 Ti – позапрошлое поколение nVidia. Не новое (RTX 3060 Ti, RTX 3080), и даже не прошлое (RTX 2070, RTX 2080 Super).
PlayStation 5 120FPS Mode vs. PC 120FPS: Benchmarks & Graphics Quality Comparison
Большую часть обширного видео редактор рассказывает, как именно он проводил графические тестирования и сравнения производительности PlayStation 5 с различными видеокартами. В конце ролика им были подведены своеобразные итоги: не стоит обманывать себя и питать иллюзий. PS5 – относительно недорогая приставка, но она никак не содержит в себе лучшего железа на рынке.

Q_Tuzoff

post 09-Янв-21 20:55 (спустя 47 минут)

Ну, ИМХО, это чушь. По паре игр что-то он там сравнил, ага... Как разработчик оптимизировал свой движок под то или иное железо, так и будет работать.
Другое дело, что в последнее время появляются слишком уж криворукие программисты с движками, написанными через одно место. Чёт я не вижу, что уровень графики как-то серьёзно растет (за исключением технологии RTX, конечно), а вот требования мы мигом поднимем, конечно...
Это у вас компы слабые, а не у нас игры неоптимизированные. © разработчики
По сути конечно никто всерьез и не думает, что на консолях прям супермощное железо, те же цифры в терафлопсах говорят за себя.
Но там железо одно и оно не меняется обычно 6-7 лет. А на ПК за этот период выйдет 3-4 поколения видеокарт от двух производителей, сменится 5-6 поколений процессоров (так же от разных производителей), столько же новых чипсетов, 1 раз память, 2-3 раза сам сокет. В итоге имеем целый зоопарк устройств, под которые нужно подгонять код. Вот и подгоняют под то, что ближе к выходу игры, а остальные - сосите лапу мохнатую.

Te11MeWhy

post 09-Янв-21 21:21 (спустя 25 минут)

Я этим чувакам доверяю больше, чем нудному типу из новости.

pavel

post 09-Янв-21 21:29 (спустя 7 минут)

В итоге ничего нового не сказал. И без него знали, что приставки были всегда слабее компьютеров. Есть одно но в пользу приставок, нет лагов и торможений. А другое но, я пока не собираюсь слезать с ps4 pro, так как графика 4к меня устраивает, не хуже чем на ps5 и лучше чем на слимках. А так как есть ещё и комп, ps5 мне особо не нужна, так как я не считаю её графу уж сильно продвинутой. Её можно будет взять так через пару лет, когда выйдет вторая ревизия и подешевеют диски, как это было с ps4.

GANSBER

post 09-Янв-21 21:40 (спустя 11 минут)

Ц pavel писал(а):

нет лагов и торможений
Всё это есть на консолях.
Ц pavel писал(а):

графика 4к
Нет на ps4 pro постоянного нативного 4к.

Q_Tuzoff

post 09-Янв-21 21:45 (спустя 4 минуты)

pavel, а будут ли вам новые игры на ps4 pro и xbox one x делать? Хороший вопрос. Вроде и относительно новые консоли, но как-то мало продержались до выхода PS5 и Xbox Series и получается, что они относятся к прошлому поколению. Если нет - то какой смысл оставаться?
Ц pavel писал(а):

Есть одно но в пользу приставок, нет лагов и торможений.
Разработчики киберпанка же сделали! cwl

Batakyda_Soul

post 09-Янв-21 22:10 (спустя 24 минуты)

Для тех кто в танке новость фейк !Сделанная для хайпа уже давно это опровергли на русторку только попало

KP@T

post 09-Янв-21 22:36 (спустя 26 минут)

да, новость, реально фейк.

VIONICK08

post 09-Янв-21 22:42 (спустя 5 минут)

как можно такую чушь постить

igorka

post 09-Янв-21 23:04 (спустя 22 минуты)

Жесть пс5 тащит Вальгалу в 4к 60 фпс на высоких настройках,если сравнивать с пк, 1070ти загнется уже в 2к в Вальгале
Обзорщик взял неоптимизированные игры под пс5 и давай сравнить их с пк=))Идиот одним словом

сыс

post 10-Янв-21 03:06 (спустя 4 часа)

То, что мыловарни будут отставать от ПК было очевидно.

pavel

post 10-Янв-21 16:38 (спустя 13 часов)

GANSBER, представь, у меня не было ни одного зависания, торможения и лаг тоже не было. приставке 2 года. Значит у тебя железо на ладом дышит, раз всё это есть.

добавлено спустя 4 минуты:

Q_Tuzoff, не знаю как у тебя, но я играя в киберпанк разницы особой не заметил между ps4 pro и ps5 в графике. И там и там ни лагов ни торможений не было. Игра да, текстуры не прогружались были моменты, но это ошибка игры, а не производительность консоли.

добавлено спустя 7 минут:

Я верю тому, что это железо не топовое стоит в ps5. За такую цену, кто вам больно то туда хорошее поставит и стоило бы тогда тысяч от 100 эта приставка. А за 40-50, это средний пк на 1080ti карте, 16 гигов оперативы и проц razen 5 3600, 4к в 60фпс стабильно идут игры, без лагов и торможений.

добавлено спустя 11 минут:

А PS5 без 120Hz телевизора, смысла особого нет играть. Это всё равно что её сравнивать с ps4 pro, графа мало чем отличается. Работает только что быстрее, но если поставить в про версию ssd диск, то по скорости загрузки pro не будет уступать. Сравнивал игру Звёздные войны - Паший Орден, на PS4 pro графика лучше оказалась, чем на PS5 на 60Hz телевизоре в 4к. А вот на теликах в 120Hz, вот там да, PS5 тащит на все 100% и картинкой и быстротой)

Navin

post 10-Янв-21 18:00 (спустя 1 час 21 минута)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

что в последнее время появляются слишком уж криворукие программисты с движками
Согласен, если бы нормально делали игры и драйвера то 1080 хватило бы и на 4к и на долго, но мы понимаем что это не выгодно, тогда видеокарты новые ни кому не нужны были бы.

Q_Tuzoff

post 10-Янв-21 19:19 (спустя 1 час 19 минут)

pavel,
у меня нет консоли, если что. Играю на таком вот компике из подписи, выкрутил графику так, чтоб 60 фпс было стабильно при помощи гайдов.
Просто из каждого утюга орали, что на PS4 и боксе отвратительная оптимизация и была куча рефандов.
На месте Сони и Майков я бы просто не дал выпустить игру изначально там. Они же в принципе славятся, тем что все игры хоть и со сниженной графикой, но стабильно работают на их консолях.

Navin,
и не говори... Ладно бы всё решалось просто снижением графики всё, так нет. Лучше купить новую видяху, чем терпеть все ужасы кривой оптимизации под старую. Превращать графику в совсем картофель не больно и хочется.

madspliff

post 10-Янв-21 22:06 (спустя 2 часа 46 минут)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

Просто из каждого утюга орали, что на PS4 и боксе отвратительная оптимизация и была куча рефандов.
Как обладатель PS4 Pro скажу, что на ней в принципе было более менее нормально. Хотя разрешение периодически скакало и вылеты раз в пару часов стабильно случались (при физическом отключении от интернета почему то реже). Говорят последние патчи это поправили.

stn665

post 12-Янв-21 02:02 (спустя 1 день 3 часа)

Ц pavel писал(а):



А PS5 без 120Hz телевизора, смысла особого нет играть. Это всё равно что её сравнивать с ps4 pro, графа мало чем отличается. Работает только что быстрее, но если поставить в про версию ssd диск, то по скорости загрузки pro не будет уступать. Сравнивал игру Звёздные войны - Паший Орден, на PS4 pro графика лучше оказалась, чем на PS5 на 60Hz телевизоре в 4к. А вот на теликах в 120Hz, вот там да, PS5 тащит на все 100% и картинкой и быстротой)
Во-первых с телевизором 120гц разница будет только в играх с поддержкой 120фпс, мы таких пока не встречали в 4к, если они и есть по пальцам то это любо индюшатина, либо порезанные донельзя в угоду производительности игры. Разницы в отличии от пс4 про вы не видите потому, что пока игр то и нет, чтобы сравнивать, ибо это версии игр с пс4 про по обратной совместимости, только иногда с анлоком по фпс. На счет ссд диска пс4 про не умеет с ним работать фактически, разница на пс4 про хдд и пс4 про с ссд будет незначительная, а с пс5 в плане быстродействия и загрузок будет огромная. Падший орден идет в разрешении 1080р 60фпс либо в масштабированном 4к с 30кадрами, поэтому что вы там сравнивали на 120гц вообще смех)

Что дает пс5 так это реально быстрые загрузки и 60фпс во многих проектах с пс4 там где есть анлок и в новых играх с небольшим компромиссом в выборе качества или производительности. Все что вы про ссд для пс4 про и тв написали выше к реальности не имеет никакого отношения.

pavel

post 12-Янв-21 23:13 (спустя 21 час)

stn665, да почему же не имеет отношения к реальности. Я играл на телевизорах 4к 60hz и 4k 120Hz, разница я скажу огромная в играх, даже по совместимости игр ps4. Таже Battlefield V, графа сразу преобразилась, как на хорошем компьютере. Anthem, Destiny, Farframe, AC Викинги. A God of War, уж до чего красивой игрой была, на 60Гц графика и на ps4 pro и на ps5 одинаковая, а на 120Гц на ps5 она просто вообще шикарной стала.
И Павший Орден на 4к не в 30фпс идёт, а в 60фпс, так как эта игра уже изначально сделана под 4к 60фпс.

stn665

post 13-Янв-21 11:12 (спустя 11 часов)

pavel Ну видимо дело не в герцах, а в телевизорах, один был какой-нибудь убогий лед, а тот что 120гц олед, что и сразу бросилось визуально в глаза, только это не влияет на графику, это разница в качестве изображения контрастности и цветопередачи. От 120гц графика в играх лучше не становится и уж тем более она не станет лучше и плавнее в играх с локом на 30 или же 60фпс, а зачастую только придаст строб в панорамных сценах)

=madmax=

post 14-Янв-21 14:43 (спустя 1 день 3 часа)

pavel я как то решил настроить свой телевизор samsung 1080p 60гц для ps4, и изображение тоже стало в разы лучше чем было на стоковых настройках)) а 60гц и 120 разница только в быстродействии. Для пс5 120гц это пока тупо маркетинг, так как игры дай бог в 60фпс шли бы

CobraN

post 16-Янв-21 02:39 (спустя 1 день 11 часов)

Ц Gabriel писал(а):

ps5= rtx 2080 уже давно известно а это какая то дичь
Дичь твои слова, пс5 очень слаба в трассировки лучей, даже хуже 2060.

АМД видеокарты очень слабы в трассировки из-за своей убогой архитектуры, так и нету великого и ужасного DLSS с Tensor Core, не говоря уже про выделенный RT Core под трассировку.
Скрытый текст
pic
Ц pavel писал(а):

Есть одно но в пользу приставок, нет лагов и торможений.
Сразу видно человека, который не играл на приставке. На приставке стабильные 17-24фпс это стабильность. Достаточно зайти в Сент-Дени на пс4 про и получить стабильные 17-24фпс. А самое смешное, что картинка на пс4 про мыльнее, чем на обычной пс4 в RDR2, я на своем 4К ОЛЕД от LG офигевал, почему картинка такая мыльная, мыло со своих глаз убирал, оказалось правдой, а потом вышло тестирование от Digital Foundry и внезапно вяснилось, что это правда, срачи на форумах и т.д. гневные сообщения Рокстарам, а им пофигу, так и не исправили.

Текущее время: 28-Апр 16:45

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы