Loading...
Error
 

Скачать торрент [MODS] Fallout 4 - Texture Optimization Project v.0.18

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

denius4

post 15-Дек-15 02:53

Fallout 4 - Texture Optimization Project by torcher
pic
Год выпуска:2016
Тип:MODS
Версия игры для модификации:v 1.2 или новее
Установка:
Распакуйте из архива папку textures в папку data.
1. Откройте папку Мои документы/My Games/Fallout 4
2. Внутри вы увидите файлы Fallout4Prefs.ini (теперь этот файл, а не Fallout4.ini)
3. Нажмите на каждый из них правой кнопкой мышки и в свойствах убедитесь, что на "только чтение" не стоят галочки.
4. Откройте Fallout4Prefs.ini любым текстовым редактором (блокнот подойдет)
В самом низу файла вы увидите раздел [Launcher]. Прямо под ним вставьте следующий текст:

bEnableFileSelection=1

5. Сохраните файл и закройте его.
6. Откройте Fallout4Custom.ini любым текстовым редактором
Обратите внимание, что этот файл был изменен с Fallout4.ini в последующих обновлениях после 1.2
Найдите следующую строку:
[Archive]

7. Добавьте (или исправьте) следующие значения
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

Все готово
Если получили проблемы с травой - распаковываете архив "grass" в раздел текстур(папка textures).

Описание модификации:
Данное хозяйство позволяет адекватнее использовать ресурсы системы в игре за счет уменьшения текстур игры,которые там просто громадные (2048x2048 для поверхности и 1024x1024 для растений).
Автор старается исправить эту проблему и сохранить визуальный стиль оригинала, в то же время изменяя компрессию, ибо компрессия dxt5 не подходит для многих машин.
Это дает вам ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение дел с микро-заиканием. Этот мод также хорошо повышает FPS для слабых и средних видеокарт и процессоров. Также это лучшая производительность для того качества, которое предоставляет этот мод - и игра не превратится в мыльное убожество. Этот мод также может СЕРЬЕЗНО улучшить стабильность FPS на более мощных картах!
Скриншоты сжатых архивов
pic
pic
pic
pic
Видео
Скриншоты
pic
pic
pic
pic
Дополнительная информация
Выложил архив для тех,кто не может или не хочет побороть закачку архивов с фиксами и прочим кошмаром на "копеечной" скорости,регистрацию и прочий "геморрой" на свою голову.
Аархив скачан,обновлён до последней версии.
С астором НЕ согласовано!пусть обижается)))Он все равно не Русский...и мод этот автор ни кому не даёт на распростанение.

Для корректного тестирования мода и FPS не стойте смирно - двигайте камерой, нагружайте игру как можно сильнее, как если бы вы играли в нее просто так. Тогда вы сможете оценить, дает ли модификация прирост или нет.

Вес файлов:3544 мб.сжатие ~ 42-44%;Количество файлов: 7231; папок: 418 + второй архив - 2 папки 69 файлов.В архиве ТОЛЬКО! DDS файлы! ехе файлов НЕТ.
12.05.16 Мод обновлён до v.0.18 Установка мода изменилась

Fallout 4 - Texture Optimization Project.torrent
Трекер: Зарегистрирован

magnet ссылка

 


Скачать .torrent

15 KB

Статус: проверено (by Fisher в 14-Май-16 18:52)
Зарегистрирован: 12-Май-16 23:01
Скачан: 512 раз
Размер: 1.49 GB | 
Поблагодарили:
Скачать [MODS] Fallout 4 - Texture Optimization Project v.0.18 торрент
 


Похожие раздачи

denius4

post 15-Дек-15 04:01 (спустя 1 час 7 минут)

Уважаемые модераторы,если я гдето в шапке наделал делов...буду через 3-5 часов и все исправлю.Тыкайте пальцем.
В архиве только!dds файлы!
никаких exe...это текстуры.Во избежиние вирусов и прочей лабуды.
У меня Ноутбук - каклькулятор,на связи буду почти постоянно.
нагло украдено с нексуса.хотел добавить что мы клали на его америку с его правилами но этикет и правила трекера не пропустят все что у нас наболело.

Anton112813

post 15-Дек-15 04:59 (спустя 58 минут)

Что делать со всем этим хозяйством? Ставить в папку textures заменять файлы, а затем прописывать sResourceDataDirsFinal=STRINGS\, INTERFACE\, TEXTURES\, SOUND\, MESHES\, MUSIC\, LODSETTINGS\, SCRIPTS\, VIDEO\ в fallout4.ini?

[StaL]

post 15-Дек-15 06:53 (спустя 1 час 53 минуты)

Мод рабочий.
протестировал его успешно. :-P
Производительность выросла очень хорошо, смог тени включить и свет.

Pudikus

post 15-Дек-15 11:40 (спустя 4 часа)

я чет не нашел у себя папку текстур...это добро просто в DATA скинуть, я правильно понял?

denius4

post 15-Дек-15 14:28 (спустя 2 часа 47 минут)

Pudikus
да.

as21rff

post 15-Дек-15 22:45 (спустя 8 часов)

а на сколько сильно уменьшены текстуры?

denius4

post 16-Дек-15 11:13 (спустя 12 часов)

as21rff
Вот тебе ссыль на мод с описанием от автора.Я просто запихнул всё в один архивМожешь его писанину почитать.Её там предостаточно.

wilson102

post 16-Дек-15 17:08 (спустя 5 часов)

Будет прирост fps на ноуте?или смысла нет.
(intel i7 3610m-2.3ghz turbo 3.3ghz,gt640m,8 gb озу)
разрешение 1366х768

dao_20

post 16-Дек-15 20:06 (спустя 2 часа 58 минут)

wilson102
а так не прёт? без мода

wilson102

post 16-Дек-15 21:13 (спустя 1 час 6 минут)

dao_20
fps проседает до 20-15 в городах и помещениях где много света,при низких настройках та же проблема.

Dim@Rom

post 17-Дек-15 03:29 (спустя 6 часов)

Я лично ничего с установки не понял, куда все файлы с папки то кидать?
http://prntscr.com/9f2zka

dao_20

post 17-Дек-15 18:41 (спустя 15 часов)

Dim@Rom
в data

denius4

post 18-Дек-15 00:34 (спустя 5 часов)

wilson102
Есть маленький мод,отключающий фейковые источники света (Fr4nsson's Light Tweaks V1.6 ) после которого чуть подымается fps.
Такое надо ставить однозначно.

wilson102

post 18-Дек-15 16:12 (спустя 15 часов)

denius4
спс

Hyrrokkin

post 19-Дек-15 22:28 (спустя 1 день 6 часов)

Господа, кто-нибудь сталкивался с подобными багами, при использовании "Texture Optimization Project":
Скрытый текст
pic

pic
С "Texture Optimization Project" пропадает освещение от некоторых источников света, таких как лампы, светильники и т.д.
Скрытый текст
pic

pic
Ещё с "Texture Optimization Project" всё что хромировано, становится чёрным цветом, хромированные детали машин, разные хромированные предметы и т.п, вон даже Косворт чёрный стал, прям как Бардак Обмана. :mamba:
Ну и отражения на хром.зеркальных поверхностях ухудшились.
Просьба, использующих "Texture Optimization Project" проверить и отписать, если Вас это сильно не затруднит конечно, есть ли у Вас такие же баги, чтоб мне знать, это только у меня так багует освещение от искусственных источников света, и баг с хромированными текстурами и отрожениями, или это происходит у всех так.
Заранее Благодарю! :)

P.S. Никаких других модов нет, при удаление папки "textures" из папки "Data" всё возвращается в норму, но хотелось бы использовать "Texture Optimization Project" без этих глюков.

denius4

post 20-Дек-15 03:05 (спустя 4 часа)

Hyrrokkin
Да это так,текстура на "Новом" коусфорде битая и не грузится от того он черный.В новом холодильнике действительно не горит лампа.
Но проблема в том что с этими текстурами игра с "нуля" вылетает после диалога мужика с женщиной.Это баг,и скорее всего из за того что народ видит начало игры максимум 15 минут за всю историю,потом робот становится с блеклым но светлым хромом и ржавчинами,а динамического освещения особенно в городе аш компы проседают у народа - образно говоря все работает на ура а "доделывать начало игры" автору или некогда или влом,там и без этого хватает что менять.

К сожалению качество отражения в хроме не могу оценить бо у меня оно включено но на минимуме и поэтому без того слабое.У меня ноут-калькулятор,видяха 300гигафлопс но на средних идет.Я сам настраивал пресет игры в драйвере упираясь на производительность.
Автор старается убрать "тормоза" а не "улучшить графон".Если тебе это не помогает,убирай и забудь,если помогло от фризов жди патча.

Hyrrokkin

post 20-Дек-15 18:26 (спустя 15 часов)

denius4
Спасибо за развёрнутый ответ, для меня это важно! :)
Вообщем в папке "Cubemaps" находящейся по пути "...\Fallout 4\Data\textures\Shared\Cubemaps" и содержатся те файлы которые нарушают/отключают освещение от искусственных источников света, отключают блики на стёклах окон и т.п, а так же делает хромированные текстуры чёрным цветом. Там 71 файл, общим размером около 23MB, приблизительно 20 файлов из-за которых и происходят вышеописанные баги. Короче, удалил я всю эту папку "Cubemaps" целиком, да и хрен с ней. :D

Тем у кого слабые компы, рекомендую первым делом попробовать использовать ENBoost Fallout4 v0.283, мне эта фигня реально помогла, FPS возрос, текстуры теперь прогружаются полностью, нагрузка на видео карту реально снизилась, но у кого-то может стать только хуже.

_ADRENAL1N_

post 23-Дек-15 17:44 (спустя 2 дня 23 часа)

На самом деле этот хром нефига особо не сажает фпс, а вот выглядит с этим модом уродски. Надеюсь автор фиксанет и тогда будет конфетка.

Dim@Rom

post 24-Дек-15 05:04 (спустя 11 часов)

Чего вы мучаетесь..уже 10-я версия вышла этого мода..На нексусе смотрите, либо гуглите. Может автор обновит релиз.

Текущее время: 05-Май 00:32

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы