Loading...
Error
 

Скачать торрент [РЕШЕНО] Установил "Win 7", на ней не хочет работать "ТВ Тюнер" AverTV 505.

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

muxaspb99

post 27-Ноя-09 21:15

В общем поставил "семерку", первый раз подключился к нету. Дров еще никаких не ставил. Вдруг "Центр обновления" мне выдает примерно следующее:AVerMedia M15H PCI Analog Начата подготовка к установке обновления. Потом написало типа поставилось. Полез в диспетчер устройств, посмотрел пишет что устройство подключено и работает нормально. Потом полез на сайт производителя, скачал ПО для тюнера. Поставил, запускаю: пишет что находит все основные каналы при сканировании и несколько каких то других. Жму Ок и вижу черный экран там где должно быть изображение. Звука так же нету. Лезу в инет искать причину, вроде нахожу. Пишут что нужно удалить тот драйвер что поставила сама ОС и поставить старый под "Висту" и только после этого ставить по новой ПО. Так и поступил. После этого перезагрузился. Теперь мне прога выдает такую надпись: "Устройство не готово". И даже экран не появляется где должно быть изображение. При этом почти все настройки из меню настроек (Сорри за каламбур.) пропали. Выкладываю скрины. Если что то не так сказал, говорите поправлю. Надеюсь я вообще туда написал? =))
Да и еще чуть не забыл. В диспетчере устройств теперь пишет что запуск устройства невозможен. Уже пробовал переставлять дрова по новой и "Виндовские" и "Родные" все одно и тоже.
Скриншоты
Основное окно программы
pic
Окно настроек программы
pic
Диспетчер устройств
pic
Система такая: Win 7 x64 (Та что с этой раздачи.) AMD x64 4400, 3 Gig RAM, 8600 GTS, винты "самсунги" (их номера не помню, если будет нужно посмотрю.) материнка: Biostar NF560-A2G.
Вроде все. =)) Буду благодарен за любую помощь.
Заранее спасибо!
Тык сюда!
pic
;)

Renaissance

post 27-Ноя-09 21:22 (спустя 6 минут)

muxaspb99
ручную установку драйверов из диспетчера устройств пробовал?
Удалить устройство из системы, перезагрузиться, и попробовать поставить драйвера от Vista - пробовал?

добавлено спустя 42 секунды:

И да, кстати, драйвера под x64 версию ОС точно есть?

muxaspb99

post 27-Ноя-09 21:38 (спустя 16 минут)

Renaissance
Да пробовал именно вручную. Автоматом через раз ставилось. На сайте производителя для Win 7 под этот тюнер дров вообще нету. Под Висту и х86 и х64. Ставил х64. Их отдельно качать нужно. Поэтому с точностью говорю.

Renaissance

post 27-Ноя-09 21:39 (спустя 1 минута)

Значит косяк в OS. Старый драйвер не удалился полностью, а новый блокируется.
Тут нужно думать, как тонко старый удалить...

muxaspb99

post 27-Ноя-09 21:47 (спустя 7 минут)

Да вроде как уже не удалял. Вчера просто весь день с ним промудохался так ничего и не добился. =)) В основном из безопасного режима пытался. Я честно ХЗ удалялся он или нет. Но после удаления в без. режиме тюнер в диспетчере вообще не отображался. Как будто там пустой слот. Возможно действительно ОС еще сырая.Самое обидное то что сначала даже с помощью медиа центра встроеного находило каналы с тюнера но не отображало. А терь вообще ничего. Так может ченить в ностройках подкрутить можно было бы.
З.Ы. Как ни будь реально восстановить систему на начальное состояние. Ну как только только поставил ОС? Можно было бы все снова поставить.
З.З.Ы. Контрольные точки очень далеко от того состояния куда хотел бы вернутся. =))

Renaissance

post 27-Ноя-09 21:48 (спустя 1 минута)

Да с твоей конфигурацией, я бы посоветовал оставаться на x86 - это сейчас самое нормальное решение... И проблем с драйверами не будет. x64 в этом плане очень капризная.

muxaspb99

post 27-Ноя-09 21:55 (спустя 6 минут)

Renaissance
Это знаю. Просто надеялся что будет хороший прирост производительности. Как был на геймерской сборке висты. Под Директ 10 все вроде летало не плохо. Думал тут тоже будет. Да фиг. =))
Ладно хватит вас мучать. Закрывайте тему. Завтра буду переставлять ОС. Авось прокатит все по человечески. А пока пойду ченить качну посмотрю. =))
З.Ы. Сразу сорри за оффтоп. Как думаешь, стоит ли ставить 7 х86 или вернутся по новой на висту?
З.З.Ы. Если что, всем спокойно ночи. =))

diax

post 27-Ноя-09 22:00 (спустя 5 минут)

А какой конретно тюнер?У меня avermedia 509,изночально тоже были проблемы.http://www.pctuner.ru/go.php?url=1ZG93bmxvYWQyLmF2Z...ydS9hdmVydHYv.Но потом взял драйвер от сюда и все стало пучком.

muxaspb99

post 27-Ноя-09 22:03 (спустя 3 минуты)

diax
В названии темы вроде написал что "505"ый.
З.Ы. Ссылка битая. Пишет что страница не найдена. =))

Renaissance

post 27-Ноя-09 22:07 (спустя 3 минуты)

Ц muxaspb99 писал(а):

Просто надеялся что будет хороший прирост производительности
при твоей конфигурации особого прироста в производительности ждать нельзя.
Если выбор между Vista и 7-кой, конечно, выбирай 7-ку, не пожалеешь и не прогадаешь. Все драйвера от Висты спокойно подходят на x86 системы.

muxaspb99

post 27-Ноя-09 22:09 (спустя 2 минуты)

Renaissance
Ок Спасибо за ответ. Значит завтречкО этим и займусь. =)) А сейчас извините откланяюсь. =))
И еще раз всем спокойной ночи. =)) :oops: ;)

diax

post 27-Ноя-09 22:15 (спустя 6 минут)

С ссылкой накосячил,но она всеравно тебе не подайдет.Дрова от VISTA на 7 для avermedia не будут коректно работать.Сам с июля ждал до середины сентября.

Renaissance

post 27-Ноя-09 22:16 (спустя 59 секунд)

Ц diax писал(а):

Дрова от VISTA на 7 для avermedia не будут коректно работать
ах вот оно что, спасибо.

Тогда, если ТВ-Тюнер так необходим, придется откатится назад, на XP.

diax

post 28-Ноя-09 00:34 (спустя 2 часа 17 минут)

У кого как,у меня не работали,хотя в диспетчере устройств было написано, все гуд.Реально помогли только дрова конкретно под windows 7.

dirtzond

post 28-Ноя-09 02:30 (спустя 1 час 56 минут)

Не уверен что поможет, только у меня такая же проблема, перестает работать устройство, правда тюнер СкайСтар 2 и такое не постоянно а иногда(систематичнгсти и каких то явных причин не наблюдал).

Лечиться довольно банально, в диспетчере устройств, удаляю устройство и после етого делаю поиск новых устройств....тюнер сразу находиться и нормально работает.

Для желающих блеснуть умом: перезагрузка машины не помогает, только удал/поиск устройства.

BOOT

post 28-Ноя-09 05:14 (спустя 2 часа 43 минуты)

muxaspb99

Проблема была аналогичной , правда у меня 507 Аver , поставил ПО и дрова от 509 с их сайта - всё пошло , если хочешь можешь попробовать http://www.avermedia.eu/avertv/ru/Support/Download.aspx?Type=Software - ПО и драйверы AVerTV Studio 509(M16H) Версия: 6.2.2

muxaspb99

post 28-Ноя-09 05:49 (спустя 34 минуты)

diax
Спасибо, буду знать.
dirtzond
Не помогает. Также пишет: Запуск устройства невозможен.
BOOT
Позавчера читал об этом на каком то форуме. Тоже пробовал не спасает.
Больше всего бесило то куда делись все настройки и экран. =))

BOOT

post 28-Ноя-09 06:17 (спустя 27 минут)

muxaspb99

Вопрос : ты ставил ПО от 509 поверх родного или с нуля ?

muxaspb99

post 28-Ноя-09 06:34 (спустя 17 минут)

BOOT
И так и так. Я к тому говорю что провозился с вечера 25го числа до вечера 26го. Так что пробовал все до чего мог додуматься и чем помогали.
Интересно, а в самой проге можно сбросить все настройки на стандартные? Просто есть подозрение что все настройки оттуда пропали после того как я перенаправил звук. Чтобы напрямую через звук. карту шел. Просто мне кажется что если дальнуть до исходного состояния, то может и прокатил бы какой ни будь из способов. :?: :roll:
З.Ы. Чет я торможу. ПО поверх старого я и не смог поставить. Меня тогда установка сама посылала куда подальше. А вот дрова пробовал и с нуля и поверх. :|

BOOT

post 28-Ноя-09 07:02 (спустя 28 минут)

muxaspb99

Я ПО ставил с нуля . Сейчас попробовал пустить звук по карте - пропал на хрен , но изображение осталось - а по шине всё нормально . Как сбросить настройки на стандарт - не нашёл . Попробуй поставить ПО с нуля , если и тогда не пойдёт - не знаю , но больше ни чем помочь не могу - извини .

добавлено спустя 7 минут:

Скачанная папка должна быть M16H_6.3.1.09070203_Drv_3.6.x.6_SWEncoder_3.0.1.6_MCE_Plugins_2.0.8.0_090814 в ней AP6> АР > setup> запустить и не трогать , он сам всё сделает.

Текущее время: 04-Май 22:14

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы