Loading...
Error
 

Скачать торрент [ЗАКРЫТО] Корпус слегка бьёт током. Обсуждение способов заземления

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

B16

post 15-Ноя-09 22:22

Не так давно заметил, что если медленно водить рукой по железным частям корпуса(наружным) чувствуется как тебя слега бьёт током. Но как то мягко. То есть по корпусу идёт напряжение хоть и маленькое.
Сейчас снял боковую крышку(в ней стоит цветной кулер(4 диода)) и когда снова одел комп ребутнулся. То есть, что то коротнуло. Не знаю даже, что может пробивать. Если кулер в крышке то как то странно получается. Ведь на него много напряжения не подаётся. Но что ещё тогда?!
Провода не могут коротить. Они все защищены.
БП не знаю. Я его не снимал. Т.к. он шёл в комплекте с корпусом.
Кто чем может помочь пишите.

Renaissance

post 15-Ноя-09 22:25 (спустя 2 минуты)

B16
USB? На него 5V подается :lol:
Открой, посмотри внимательно, нигде проводка не задевает корпус?
Представил себе мысленно цветной кулер... Может где защемило чего.
От БП било бы не слегка))

B16

post 15-Ноя-09 22:34 (спустя 9 минут)

Renaissance Я не слова не сказал про USB. В боковой крышке у меня стоит кулер. Цветной потому, что в нём диоды и они светятся.
Гляну и попробую без крышки запустить.
Отпишусь завтра.

TOPPEPO

post 17-Ноя-09 05:55 (спустя 1 день 7 часов)

Обычное статическое электричество, зима же уже, у нас в тех отделе любой даже пустой корпус приносят со склада запечатанный он тоже током бьет, так что в этом ничего сверестественного нету, можеш сильно непугаться:) лето придет пройдет эта фигня, а так просто аккуратнее флешки и т.п. в юсб вставляй, зима время горения флешек и хардов от статики ;)
И можно модель корпуса отписать+Блок питания, возможно и сам корпус с БП ерундовые

B16

post 17-Ноя-09 12:45 (спустя 6 часов)

TOPPEPO БП не ерунда. FSP 350w. Слабый но КПД хороший. Модель корпуса не знаю. На коробке ничего не было написано как ни странно.
Вот фотка:
Скрытый текст
pic

TOPPEPO

post 17-Ноя-09 13:59 (спустя 1 час 14 минут)

Ну да FSP еденицы пробивают, значит 99% дело в обычной статике... я думал малоли, корпус+БП какойнибудь linkword или еще какое Гээ :D А так это не в корпусе и БП дело

B16

post 17-Ноя-09 15:29 (спустя 1 час 30 минут)

TOPPEPO Спасибо, что прояснил ситуацию. Просто было странно когда крышку во время работы снял и обратно поставил комп ушёл в ребут. Наверное тоже статика.

Ware[Z]kiN

post 17-Ноя-09 16:41 (спустя 1 час 11 минут)

Как говорится зима)) системник торжествую флешку палит просто жуть.
B16
У соседа точь такой же корпус) Хоть и было сказано, но это статика)) Правда у меня ещё , тьфу, тьфу, тьфу пока не коротит. Даже странно как-то.

VALSH

post 17-Ноя-09 18:58 (спустя 2 часа 16 минут)

Тогда,идиотский вопрос ,как защитить

B16

post 17-Ноя-09 19:05 (спустя 7 минут)

Ware[Z]kiN Спроси у него, что за фирма.

Для флешек и блютуса у меня есть удлинитель.

Ware[Z]kiN

post 17-Ноя-09 20:21 (спустя 1 час 15 минут)

B16
Он не знает)) Завтра если что гляну сам. Но корпус у него точь такой же, и куллер точь такой же.

grigarian

post 17-Ноя-09 20:58 (спустя 37 минут)

Ой! :) Любая железяка в ящике есть проводником тока. Вот те совет возьми да заземли это своё устройство ведь не даром везде пишут о "не забудьте заземлить" и счастье те будет.
:)
:king: :beer2: :beer2: :beer2:

Gus88

post 17-Ноя-09 22:13 (спустя 1 час 14 минут)

каждый компьютерный бп имеет заземление на корпус если бьёт током то проблема в бп...скорее всего , провод из молекса попадая на корпус создает кз, при хорошем бп комп перезагружается из-за кратковременного кз(потери напряжения), так что грешить на провода не стоит скорее всего проблема в бп...

aleksandrx3

post 18-Ноя-09 03:38 (спустя 5 часов)

B16
У меня к тебе вопрос. комп заземлён? grigarian совершенно верно подметил, без заземления невозможна корректная работа любой орг техники, да и вообще техники.

пс: зимой очень сухой воздух и лучший метод борьбы с ним увлажнитель или как ни смешно звучит простая банка с водой в батарее=)

B16

post 18-Ноя-09 19:27 (спустя 15 часов)

aleksandrx3 У нас давно поменяли во всём доме все трубы на полипропиленовые то бишь пластиковые. Батарея у меня из аллюминия. В розетке нет заземления. Во всём районе его нет. Проектировка такая. Кто сам делал тот делал.

Может и соберусь сделать в будущем.

VerM1|1oN

post 18-Ноя-09 20:13 (спустя 46 минут)

Ц Цитата:

без заземления невозможна корректная работа любой орг техники, да и вообще техники.
У меня не заземлён и что это действительно страшно для компа ?

lawen

post 18-Ноя-09 21:09 (спустя 56 минут)

не пытайтесь, друзья, заземлить или занулить ваш комп. Разница потенциалов сыграет с вашим компом злую шутку. Просто вилку от компа разверни на 180 и все

VerM1|1oN

post 18-Ноя-09 21:44 (спустя 34 минуты)

У меня через переходник , но он повёрнут на 180 , как я понимаю(по другому просто не входит)

lawen

post 18-Ноя-09 21:53 (спустя 8 минут)

я имеел ввиду развернуть так: штырьки вилки поменять в розетке местами

VerM1|1oN

post 18-Ноя-09 22:00 (спустя 7 минут)

Понятно)

Текущее время: 02-Май 05:24

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы