Loading...
Error
 

Скачать торрент Системная ошибка windows

 
Автор Сообщение

Cordies Dee

post 19-Окт-14 15:06

При обычной работе за компьютером периодически высвечивается ошибка "На данном компьютере отключен доступ к серверу сценариев windows. Обратитесь к системному администратору". Погуглил решение проблемы. Везде писалось, что нужно в реестре в ветке Windows Script Host добавить, если его нет, параметр "Enabled" и присвоить ему значение (1). Все как говорилось я сделал
Скриншот
pic
, правда проблема не исчезла. До сих пор время от времени появляется это окно
Скриншот
pic
Заметил, что данная ошибка стала появляться после установки стороннего софта. Программу эту я удалил при помощи Your Uninstaller с зачисткой реестра. Думал так проблема исчезнет. Еще почистил реестр и диск от ошибок. Удалил зараженные файлы, после проверки на вирусы. Вообщем проблема все равно осталась. Прошу помочь в решении. Впринципе это на работоспособность не влияет, но просто раздражает это окно.
Windows 8.1 (x64)

Fen1ks59rus

post 19-Окт-14 16:26 (спустя 1 час 20 минут)

Cordies Dee
Нужно добавить не в Windows Script Host, а Windows Script Host\Settings.
Полный путь будет такой: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Script Host\Settings

добавлено спустя 1 минуту:

И еще, можете попробовать значения выставить не только 1 но и 0. Попробовать 8)

Cordies Dee

post 19-Окт-14 17:30 (спустя 1 час 4 минуты)

Fen1ks59rus
Да, я и поставил в Windows Script Host\Settings значение 1. Сейчас поправил на ноль. Посмотрим.

Нет. Все равно тоже самое...

Fen1ks59rus

post 20-Окт-14 21:22 (спустя 1 день 3 часа)

Ц Cordies Dee писал(а):

Нет. Все равно тоже самое...
И так, попробуй следующее.
1. Скопируй ниже текст, и сохрани в блокноте с названием script_host_enable.reg, заметь .reg это тип файла.
Т.е. правильно - script_host_enable.reg, не правильно - script_host_enable.reg.txt

Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Script Host\Settings]
"Enabled"=dword:00000001


2. запусти файл двойным щелчком, на сообщение Редактора реестра о внесении изменений, ответ Да

3.перезагрузите компьютер.

Cordies Dee

post 21-Окт-14 09:02 (спустя 11 часов)

Fen1ks59rus
Спасибо большое за помощь! Но мне оказывается надо было еще тоже самое прописать в этой ветке HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows Script Host\Settings\Enabled
То есть параметру Dword присвоить 1
Тему можно закрывать 8)

Текущее время: 02-Май 04:11

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы