Loading...
Error
 

Скачать торрент [решено] ATI Radeon HD 7970

 
Автор Сообщение

ymisko

post 05-Сен-14 11:13

pic
Всем привет, решил спросить совета, консультации
Значится так...имеется видеокарта MSI Radeon HD 7970 3 Gb 384 bit
1010/5500
Купил ее в Б/У Варианте, приехал домой, стало интересно начал тестировать, и вот в 3 Кризисе на полной максималке спустя минут 30 игры карта просто тухнет, перезапускаю компютер, сильно гудит, успокаивается и потом по той же схеме, игра 20 минут и тухнет, ну думаю перегревается-давай же ее тестировать, сперва программой FurMark, и тут вообще чудеса какие то, 1 раз она нагревается до 87 градусов и тухнет, 2 раз до 72 градусов и тухнет, думаю ок, пойдем другим путем, в ручную выставляю скорость венилятора на 100 процентов и начинаю опять ее тестить, и вот тут я нифига не понял, она удерживала температуру на +- 55-60 градусов в течении минут 3, а потом просто выключилась, какой может быть перегрев на (РАДЕОНОВСКОЙ) видеокарте при теспературе в 60 градусов?
Опять же пытаюсь понять в чем проблема....устанавливаю программу Afterburner, в ручную выставляю скорость вентилятора таким образом что бы при темпиратуре 40 - 40 процентов, при темпиратуре 60 - 60 процентов, при темпиратуре 70-80 процентов скорости венилятора, и тут о чудо она перестала выключатся, но многие кто знаком с видеокартами Радеон у которых стоит турбина согласится со мной что 80 процентов скорости турбины ето как минимум дофига шумно, а как максимум дискомфортно даже если слушать музыку...вот собственно и проблема, что подскажете ? ччто делать ? менять термопасту чистить ?

Маленькая пред история, перед етой стояла 6970, и ее я тоже тестил через Фур марк, она доходила до 90 градусов, но при етом работала исправно и не выключалась, и скорость вентиляторов аж только при 90 градусах была на 75 процентов, а не та как тут... не могу я поверить в то что ето 20 минут роботы, поменять термопасту,почистить радиаторы, и поставить назад...

ЗЫ карта в ремонте не была.

ymisko

post 07-Сен-14 20:19 (спустя 2 дня 9 часов)

Мда, как то туговато на етом трекере с помощью.... вообщем тему можно удалять, причина была в термопасте, заменил, все стало гуд )

mike84

post 09-Сен-14 09:31 (спустя 1 день 13 часов)

Если карта точно такая, как на фото, т.е. референс, то смотри в аиде или том же гпу-з под нагрузкой температуру транзисторов силовой цепи питания граф. процессора карты. То, что у тебя, очень похоже на срабатывание защиты вследствие их перегрева.

ymisko

post 09-Сен-14 10:51 (спустя 1 час 20 минут)

Я прошу прощения, вы мое сообщение до конца прочитали ? я ж указал что все решилось заменой термопасты, закрывайте тему, и да видик точно такой же, и скажу еще больше....разгон видеокарты не дает прироста в 20 фпс, а всего 10-15 процентов, а ето уже зависит от игры.... я ето говорю к тому что я спецом брал именно реферанс, так как на практике ета турбина намного тише чем альтернатива, до етого стояла 6970 тоже реферанс, отработала 2 года без разгона и побочных приколов на ура, по-етому и в дальнешем буду брать только реферанс) сорри за офтоп

mike84

post 09-Сен-14 12:47 (спустя 1 час 55 минут)

Прикол. Я в эту ветку еще 6 сентября писал, но мой пост так и не появился. А 9.09 - вот он.
По теме - никогда референсные турбины не были тише нереференсных охладов, что у Нвидии, что у ATI, ну кроме хисовской турбины c синей крыльчаткой.
Если радиатор в турбине медный, а не из анодированного алюминия - можно заменить пасту на жидкий металл, 10-15 градусов спокойно скинет, разогнать можно будет сильнее. Сужу по своей 6970. Разница с разгоном и без 7-9 кадров в зависимости от игры, что иногда бывает критично.

Контрист33

post 09-Сен-14 20:06 (спустя 7 часов)

Ц ymisko писал(а):

Маленькая пред история, перед етой стояла 6970, и ее я тоже тестил через Фур марк, она доходила до 90 градусов, но при етом работала исправно и не выключалась, и скорость вентиляторов аж только при 90 градусах была на 75 процентов, а не та как тут... не могу я поверить в то что ето 20 минут роботы, поменять термопасту,почистить радиаторы, и поставить назад...
я свою 6970 грел до 110 градусов и нормально работает до сих пор , а скорость кулера можно самому настроить хотя бы с помощью всё той же afterburner

Вильям

post 08-Окт-14 18:14 (спустя 28 дней)

Контрист33
и как же у тебя термопаста не кипит? , наверное уже сухим кирпичём стала

Угон КамаZов

post 08-Окт-14 19:00 (спустя 45 минут)

Ц Вильям писал(а):

как же у тебя термопаста не кипит? , наверное уже сухим кирпичём стала
Прочёл всё, и точно так же подумал :) Гордиться тут точно нечем.

Текущее время: 03-Май 12:13

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы