Loading...
Error
 

Скачать торрент [ОБСУЖДАЕТСЯ]как поставить вторую ос

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

gavrila

post 05-Ноя-09 23:30

.У меня стоит хр,но сборка,от зверя.и столкнулся по работе с тем что одна прога по вёрстке книг работает на этой сборке некорректно.нужно срочно ставить нормальное хр если не хочу полететьс работы.вопрос такой.если можно пошагово,как имея один диск(разделён правда на два) поставить вторую ос так чтоб не затронуть основной ос и всех программ ну и прочего барахла???тоесть чтоб не форматировать ничего.спасибо

Vad1948

post 06-Ноя-09 06:58 (спустя 7 часов)

Ц gavrila писал(а):

.У меня стоит хр,но сборка,от зверя.и столкнулся по работе с тем что одна прога по вёрстке книг работает на этой сборке некорректно.нужно срочно ставить нормальное хр если не хочу полететьс работы.вопрос такой.если можно пошагово,как имея один диск(разделён правда на два) поставить вторую ос так чтоб не затронуть основной ос и всех программ ну и прочего барахла???тоесть чтоб не форматировать ничего.спасибо
Раздели 2ой диск." Partition_Magic" Я не знаю размеров твоих дисков,если можно, дели так чтоб 1часть была 10-20 ГБ. На неё и ставь с биоса. Вообще то зверь сборка ни ахти какая. Или более простой способ: Ставь на 2ой диск с биоса. выбрав "Оставить файловую систему без изменений. "

Ware[Z]kiN

post 06-Ноя-09 07:12 (спустя 14 минут)

Vad1948
Это уже глупость. Столько мудрить?
gavrila
Делай проще. Подсказка: Acronis OS selector, и да прибудет с тобой Google.

Vad1948

post 06-Ноя-09 09:10 (спустя 1 час 58 минут)

Ц Ware[Z]kiN писал(а):

Vad1948
Это уже глупость. Столько мудрить?
gavrila
Делай проще. Подсказка: Acronis OS selector, и да прибудет с тобой Google.
Я думаю с Acronis OS selector он быстрее запутается.

Ware[Z]kiN

post 06-Ноя-09 09:24 (спустя 14 минут)

Vad1948
Там интерфейс проще некуда, и это будет легче, ежели делить диски.

Renaissance

post 06-Ноя-09 11:22 (спустя 1 час 57 минут)

Установи в этот же раздел, потом старую ОС удалишь и не потеряешь ничего.

gavrila

post 06-Ноя-09 18:05 (спустя 6 часов)

а как удалить старую если в один раздел ставить.или если не поможет новая система как её удалить?а вообще у меня два диска.один 160гб разделён на 50 и 100,второй 160 чисто взял под торренты.там больше ничего нет он типа кладовки

Ware[Z]kiN

post 06-Ноя-09 21:12 (спустя 3 часа)

В один раздел без использования или без шаманства установить две ОС не получиться. Но легче конечно использовать стороний софт, что я и посоветовал. С помощью которых ты впоследствии сможешь без особых усилий удалить одну из ненужных ОС. Выбирай сам.

gavrila

post 06-Ноя-09 22:16 (спустя 1 час 4 минуты)

скачал я эту прогу но как с ней работать не понял.она вся на англ.какие ещё варианты?

GooRoo

post 06-Ноя-09 22:33 (спустя 17 минут)

Варианты: качать русскую версию, при её наличие вообще...

dirtzond

post 07-Ноя-09 19:33 (спустя 20 часов)

Мдааа....ну вы тут намудрили...хацкеры)))
Отколупай от "кладовки" 10Гиг Партишн Меджиком, назови например ОС 2, возьми установочный СД с ХР, загрузись с него, сделай новую установку (не обновление), для установки укажи "отколупаный" раздел, когда винда оставится, открой бут.ини, там список установленых ОСей который будет отображатся при загрузке компа и назови вторую так чтобы знать и все.

Если же такой вариант не подходит то ставь вторую поверх имеющейся))

Vad1948

post 07-Ноя-09 20:17 (спустя 44 минуты)

Ц dirtzond писал(а):

Мдааа....ну вы тут намудрили...хацкеры)))
Отколупай от "кладовки" 10Гиг Партишн Меджиком, назови например ОС 2, возьми установочный СД с ХР, загрузись с него, сделай новую установку (не обновление), для установки укажи "отколупаный" раздел, когда винда оставится, открой бут.ини, там список установленых ОСей который будет отображатся при загрузке компа и назови вторую так чтобы знать и все.

Если же такой вариант не подходит то ставь вторую поверх имеющейся))
А Я ему что предлагал?

Renaissance

post 07-Ноя-09 20:30 (спустя 12 минут)

Ему сразу посоветовали поверх старой поставить новую OS. Самый оптимальный вариант.
Установка 2х OS в один раздел возможна, будет работать, возможно, будут проблемы.
gavrila
нужно было сразу ставить нормальную, чистую OS. А не баловаться сборочками всякими.

Ware[Z]kiN

post 07-Ноя-09 21:05 (спустя 35 минут)

Renaissance
+1. Сборки для детей чисто для понта. Для норм работы лучше чистую ОС. а лучше , для себя поставить с нуля ос, поставить софт, настроить, и забекапиться акорнисом. и всё.

dirtzond

post 08-Ноя-09 11:25 (спустя 14 часов)

Ц Vad1948 писал(а):

Ц dirtzond писал(а):

Мдааа....ну вы тут намудрили...хацкеры)))
Отколупай от "кладовки" 10Гиг Партишн Меджиком, назови например ОС 2, возьми установочный СД с ХР, загрузись с него, сделай новую установку (не обновление), для установки укажи "отколупаный" раздел, когда винда оставится, открой бут.ини, там список установленых ОСей который будет отображатся при загрузке компа и назови вторую так чтобы знать и все.

Если же такой вариант не подходит то ставь вторую поверх имеющейся))
А Я ему что предлагал?
Ну да, извини, я что то провтыкал))

Vad1948

post 08-Ноя-09 14:33 (спустя 3 часа)

dirtzond. бывает.

gavrila

post 09-Ноя-09 22:12 (спустя 1 день 7 часов)

Акронис написал что не умеет с таким диском обращатся.он его видит но делать ничего не желает.тоже и мейджик.они называют его динамический диск.не знаю как делить эго и чем

Mutus

post 12-Ноя-09 03:06 (спустя 2 дня 4 часа)

Да просто поставь винду на виртуалку и создай для обеих общие папки...

Vad1948

post 13-Ноя-09 11:21 (спустя 1 день 8 часов)

Ц Mutus писал(а):

Да просто поставь винду на виртуалку и создай для обеих общие папки...
А вот это называется ОНАНИЗМОМ. Особливо если комп маломощный.

Mutus

post 14-Ноя-09 04:34 (спустя 17 часов)

Ц Vad1948 писал(а):

Ц Mutus писал(а):

Да просто поставь винду на виртуалку и создай для обеих общие папки...
А вот это называется ОНАНИЗМОМ. Особливо если комп маломощный.
А ставить вторую ос на компьютер только из-за одной программы, это как назвать?

Текущее время: 05-Май 10:08

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы