Loading...
Error
 

Скачать торрент Valve: 3 анонса и расширение Вселенной Steam

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Автор Сообщение

Dead_Men4

post 27-Сен-13 23:12

У меня что то такое чувство что Steam порвет Playstation и Xbox... Не знаю, но Steam Machine это серьезный конкурент для нынешних консолей так как графа будет того же уровня пк которая и так каждый месяц все лучше, будут те же возможности что и на том же xbox + ко всему то что ось открыта и бесплатна. Steam в этом плане молодцы.

ProgrammSM

post 27-Сен-13 23:33 (спустя 20 минут)

maerd, и как вы себе представляете "эксклюзив на SteamOS"?) Если выйдет, то на всех платформах, где доступен Steam.

C_BepTyXu_B_YxO

post 27-Сен-13 23:41 (спустя 7 минут)

Ц Dead_Men4 писал(а):

У меня что то такое чувство что Steam порвет Playstation и Xbox
возможно ты прав, но забыл про одно но - эксклюзивы. ради них то пипл и хавает консоли. а с выходом стимоси их же не будут портировать, ведь так? вот тут то и оно.

Zachem

post 28-Сен-13 00:01 (спустя 20 минут)

Вы уже играете в Халф Лайф 3 , по этому Гейб вам про неё не рассказывает.

BF2-Kiper

post 28-Сен-13 01:17 (спустя 1 час 16 минут)

Интересно. Я думаю, что Steam OS сыщет популярность лишь на Steam устройствах. Мало кто будет ставить на ПК игровую систему, лишая свой компьютер той универсальности, за которую его ценят. Вот геймпад у Valve получился очень, и очень интересный. Если все так радужно, как мне кажется, то играть на нем будет даже удобнее, чем на клавиатуре с мышкой.

Danghear

post 28-Сен-13 02:16 (спустя 59 минут)

Гейб печенюх переел... Стим ось, стим боксы и теперь эта пластиковая сова... Неясна целевая аудитория, нет бизнес стратегии, непонятна цель... Похоже на первую серьёзную ошибку со стороны Валв. Видимо вызвано паникой Гейба по поводу постепенного закрытия Микросовтовского стора для сторонних издателей.

Короче, все это плохая и бесцельная затея, вызванная страхом потерять долю рынка, особенно после отказа ЕА от услуг Стима, нежеланием Юбиков выпилить Юплей и ростом ГОГ. Ничем хорошим это для Гейба не кончится. В лучшем случае полгодика позора, в худшем пара миллиардов вбуханных и потерянных денег.

Толераст

post 28-Сен-13 02:19 (спустя 2 минуты)

Что-то он убогий какой-то.

Gunnar Gudbjornsson

post 28-Сен-13 02:20 (спустя 37 секунд)

Диванный аналатик Danghear прочитал мысли Гейба и проанализировал ситуацию, расходимся :lol:

Danghear

post 28-Сен-13 02:56 (спустя 36 минут)

@Terror1134

Насчёт диванного ты совсем не прав. Не позволяйте так называемой "brand loyalty" быть шорами, когда речь идёт о плохих бизнес решениях. Я не один кто так считает, большинство западных аналитиков склонны считать данный ход со стороны Гейба неоправданным и слишком рискованным. Рассудим трезво - геймерам на ПК эта байда нах не удалась, у них уже есть Стим бокс - ПК называется. Покупать ещё коробку для игры на телевизоре, работающую на Линухе, стоимостью от 300 до 1000 долларов (предположение) нет никакого смысла. Данная проблема решается хбоксовым контроллером и десятибаксовым hdmi кабелем. ПКшники не целевая аудитория.

Консольщики - они итак купят или бокс или пс4, стимбокс не может предложить тех эксклюзивов, которые есть на косолях. При отсутствии игрового ПК дома пропадает и возможность стримить серьёзные игрухи на стим бокс, который остаётся с парой тройкой хитов трёх-четырехлетней давности, портированных на Линух и кучи старья и инди игрушек под Линь. Опять же нет смысла платить за стим бокс.

Контроллер - абсолютно не продуманное расположение кнопок, отсутствие д-пада и, о боже, тач пады... Тач пады были дерьмом 15 лет назад, так и остались сейчас. Особенно для игр. Отсутствие тактильных ощущений самая большая проблема. Никогда не пробовал играть на планшете? Говно, не так ли? Тачи на контроллере то же самое.

Больше мнений и инфы на гамасутре, для начала.

А теперь ещё раз про диванных аналитиков, пожалуйста... Просто мозги иногда включать надо. Не все то золото, что блестит и не все, что Валв делает есть гуд.

ProgrammSM

post 28-Сен-13 05:53 (спустя 2 часа 57 минут)

Danghear, не интересует? Проходим мимо. =) Валв без вашего истинно "экспертного" мнения (ведь у вас успешный бизнес и вы разработали 100500 игровых платформ, да?), а так же мнения таких же "опытных" сетевых индивидуумов, обойдутся. Вкладывают свои деньги, а не ваши. А обкладывать кАкой то, что ещё даже не вышло, может каждый сетевой "эксперт" yawn .

Misogi

post 28-Сен-13 08:18 (спустя 2 часа 24 минуты)

Baryshka
У человека не может быть своего мнения? Пад и правда убог, когда-либо играл на тачпаде ноутбука?
Стимбокс будет работать на встроенном граф. ядре процессора с вероятностью 95%, в этом случае про разрешение и уровень графики (а так же конкуренции с PS4 и One) я писать не буду.
Когда Сони представила контроллер с тачпадом, все орали что говно. Вульва представила - все начали говорит что это круто.

ProgrammSM

post 28-Сен-13 09:22 (спустя 1 час 4 минуты)

Misogi, пока не купите, в руках не подержите, не поиграете на Стимовском геймпаде, как можете уверять, что данный продукт - провал? Это чисто субъективное мнение, которое основано на безосновательных мнениях таких же "экспертов". Это мнение не подкреплено даже формальной логикой, не говоря о реальных фактах и опыте. Вы также видимо основываетесь на мнении "всех экспертов", кто орал про геймпад PS4 с тачпадом, при этом не держав его в руках. Таки придерживаетесь мнения большинства на домыслах, а не выработали своё собственное исходя из фактов и опыта, ага? Субъективное мнение имеет право на существование и его выражение, но только не нужно его выдавать как единственно истинное. По мне как-то глупо сравнивать Стимовский геймпад, имеющий тач элементы вместо аналоговых стиков, с плоским ноутбучным тачпадом, у них разные назначения и функционал. Как выпустят его, сами попользуетесь, тогда и начинайте кидаться какашками в сторону Валв и их продукции. :roll:

А ещё, как вы себе представляете игровой ПК заточенный под Steam, работающий на процессорном граф. ядре...? =) Где логика? Из чего сложились 95%, кроме как из воздуха? =)

unsparing4you

post 28-Сен-13 09:59 (спустя 36 минут)

Ну вообще интригующе. :roll:

добавлено спустя 16 минут:
Ц Danghear писал(а):

Контроллер - абсолютно не продуманное расположение кнопок, отсутствие д-пада и, о боже, тач пады... Тач пады были дерьмом 15 лет назад, так и остались сейчас. Особенно для игр. Отсутствие тактильных ощущений самая большая проблема.
Больше мнений и инфы на гамасутре, для начала.
Соглашусь. На первый взгляд, все очень интересно и заманчиво. Но ведь по сути все так и есть. А еще, очень сложно представляется комфортная игра в файтинги типа МК и Теккена да и не только, где все удары и комбинации были задействованы с помощью правых 4-ех кнопок. Честно говоря, этот вопрос на мой взгляд остается вообще не ясным. :hmm:

morbo88

post 28-Сен-13 10:18 (спустя 18 минут)

unsparing4youЕсли его анонсировали официально, то уж точно бета тестеры и инженеры в компании тестили его на всевозможных играх. Стим ос будет работать не на директ х, а на опен АL, а это значит вероятность совместимости с планшетами и линуксе(инди игры точно можно будет запускать на планшетах), тем более Инвидиа и Стим работают над технологией вместе. И тут возможно ситуация как с первым боксом который был создан для пиара дирикт х(отсюда и нахвание в переводе коробка с иксом, тоесть директ х) и по сути был мини компом с модифицированной виндовс 2000- И ВЕДЬ ЖЕ ПРОКАТИЛО у них, да первый бокс принёс большие убытки, но 2-й выстрелил.

Misogi

post 28-Сен-13 13:21 (спустя 3 часа)

Baryshka
Не обязательно есть говно, дабы понять что оно не вкусное.
На чем основано мнение? На расположении кнопок, на тачпадах, на расположении триггеров (задняя сторона пада).
Большинству неудобно на тачпаде курсором водить, не говоря уже об играх, геймпад с похожими кнопками (задняя сторона пада) был у моего брата - жутко неудобное дерьмо.
95% взяты взяты тут http://xi3.com/buy_now-piston.php, да и просто нужно прочитать "Четыре новые функции Steam, специально для гостиной", немного логики, вот и все.

Simpson

post 28-Сен-13 14:39 (спустя 1 час 18 минут)

Впечатления разработчиков игр от использования контроллера Steam
Разработчики игр, которые испытывали необычный контроллер Valve разработанный специально для Steam, рассказали Kotaku, что девайс, несмотря на своей непривычный вид, имеет большой потенциал. Однако стоит учитывать, что по их словам, контроллер Steam ощущается иначе, чем привычные контроллеры.

"Мы были в Valve на этой неделе и использовали его совсем недолго, однако, ты сразу же замечаешь возросшую чувствительность," говорит вице-президент Sega по цифровой дистрибуции PC игр – Джон Кларк, в email Стивену Тотило из Kotaku.

Кларк был одним из создателей игр, из больших и маленьких студий, которые посетили дом Half-Life, DOTA 2 и Steam, лично попробовав третий анонс Valve – контроллер. При этом все три компонента из аноносов этой недели – SteamOS, Steam Machines и Steam Controller, являются движением Valve в сторону гостиной комнаты, где разработки Valve, а также массивная библиотека игр, должны стать конкурентами Sony, Microsoft и Nintendo.

И контроллер, конечно же, является ключевым элементом. Хотя Valve говорит, что его можно будет хакать, скорее всего он будет определяться несколькими основными особенностями, которые отличают его от клавиатуры-и-мыши или традиционных контроллеров, вроде Xbox 360. Девайс Valve избавился от двух стиков, заменив их на круглые трэкпады, которые экипированы таким образом, что могут создавать новый уровень отдачи, позволяя ощущать текстуры, границы и даже использовать контроллер в качестве динамиков. Контроллер Steam переносит традицонные кнопки AXYB в центр, окружая ими небольшой тачскрин высокого разрешения. Бета-контроллеры, в том числе и те, что в шапке, не будут включать тачскрин, вместо этого там используется просто четыре квадратные кнопки на месте будущего дисплея.

Кларк и его коллега – Йюрген Пост, операционный директор Sega Europe, так же посетил Valve для испытания контроллера, при этом пару дней общаясь со студиями Sega – Relic и Creative Assembley.

Инди-девелопер Ичиро Ламби из Dejobaan Games, так же тестировал контроллер, и вот как он объясняет то, как ощущаются трэкпады контроллера.

"Очень сложно описать ощущения пока вы не попробуете сами. Ты берешь его в руки, и первые пару минут просто двигаешь большие пальцы по трэкпадам и наслаждаешься тем, что чувствуешь."

"Это может звучать странно, но такое ощущение, будто ты крутишь двумя тяжелыми трэкболами, которые слишком большие, чтобы поместиться в контроллер. Для контроля камерой, ты двигаешь один палец вправо, и ты чувствуешь эту небольшую вибрацию, будто ты управляешь физическим контроллером. Передвиньте палец быстро, и реакция будет такой, будто у него есть вес – невидимый "трэкболл" продолжит вращаться немного, в конце концов останавливаясь. А учитывая, что все это управляется через софт, тот же трэкпад может становится больше похожим на мышь, или трэкпад ноутбука, когда ты ходишь по меню. Динамика!"

pic

Похожие вещи описывал Джейми Ченг из Klei, который сам не пробовал контроллер, но записал ощущения своего коллеги: “Он рассказал нам, что тактильная отдача была сверхъестественной, и, что использование трэкпада действительно создает ощущение, что ты нажимаешь на кнопки.”

На вопрос о том, как ощущается контроллер по сравнению с традиционными – Ичиро отвечает: “Он достаточно похож, чтобы быть доступным (мне кажется, что они пробовали менее привычный дизайн до того, как пришли к форм-фактору все же похожему на современные контролллеры), при этом многократно чувствительней, чтобы без проблем играть во все игры для КиМ.”

Ичиро добавляет: “это сделает игру в FPS более комфортной на геймпаде, который рассчитан на то, чтобы поддерживать другие жанры (требующие точного управления мыши) в гостиной комнате.”

Томми Рифинес из Team Meat, рассказал о том, насколько контроллер Steam чувствителен для классических 2D экшенов. Томми тестировал свою же игру – Super Meat Boy, а так же Spelunky с новым контроллером. Об этом он написал целый блог.

Вот что пишет Томми в заключении:
“Отличный старт, требуются улучшения, но я могу играть в любую игру без проблем. Я начал тестирование с ожиданий, что буду использовать его как контроллер Xbox. И у меня получилось очень даже хорошо.”

“Я смог играть в Meat Boy так, как играют в него на продвинутом уровне. Кнопка правого круга была прыжком, и оба триггера были рассчитаны на бег, как это на обычном контроллере Xbox 360. Так же мы поставили бег на задние триггеры, которые можно нажимать пальцами на внутренней стороне контроллера. Получилось отлично, хотя и вызвало немного спазмов. Мне кажется, это связано с тем, как ты используешь кнопку бега, а не из-за дизайна контроллера или кнопок.”

“Spelunky требует четыре кнопки. Мы настроили контроллер так же как на Xbox. Левый круг выполнял роль кнопок направления, правый в качестве ABXY... Я играл в Spelunky и контроллер также работал отлично. Во время игры, я описывал инженерам прерывистые движения которые присутствуют в игре... Контроллер Steam справился с работой без проблем.”

Томми говорит, что у него было сильное желание по большей физической отдаче от трэкпадов, и он обсуждал идею, чтобы добавить на поверхность больше бугорков, которые были бы заметны для пальцев, но не слишком большими, чтобы трэкпады можно было удобно использовать в качестве мыши. Судя по всему, Valve уже думает над этой идеей, возможно ее протестируют в новых версиях.

Однако разработчик говорит, что на данный момент предпочитает контроллер Xbox 360, так как он более знаком, но он мог бы играть и при помощи контроллера Steam без труда.
Ичиро также говорит, что есть что-то приятное, когда тебе доступны физические кнопки и стики. Но добавляя: “однако насколько все это является лишь делом нашей привычки?”

Представитель Valve сообщил, что контроллер испытывали разработчики Paradox и IO Interactive. Очевидно, что Valve хочет охватить максимум аудитории.

“Мы действительно хотим посмотреть на то, как разработчики RTS для PC будут экспериментировать с контроллером, это будет очень ценная обратная связь.”

Бета-тестирование Контроллера, Steam Machine и SteamOS стартует уже скоро.

dessoy

post 28-Сен-13 16:08 (спустя 1 час 28 минут)

Baryshka в чем проблема игры на 32 битной ОС?! То что на приложение только до 4 гб... все игры не требуют более 2-3 гб (пока)! А 64 битных игры минимум! Работать разве что проблема... но это уже из другого рода деятельности! Падение производительности не где не заметил между 32-64, все идет только шустрее разве что на 32 битном ПК... :lol:

ProgrammSM

post 28-Сен-13 16:59 (спустя 51 минута)

dessoy, не буду что-то доказывать и спорить. Я оцениваю ещё и для пригодности к работе, во время которой забивается около 7гб ОЗУ =) А ещё жду в ноябре выход X Rebirth, который требует 64 битную ось и 4 гб ОЗУ минимум, а рекомендуется вообще 8 гб ОЗУ =) Ну и всё больше игр, которые кушают 3+ гб ОЗУ и такие игры уже не запустить на х86. Дальше тему эту не буду развивать, офтопик - зло =)

Misogi, вы всё же внимательно прочитайте, что из себя представляет данный геймпад, прежде чем что-то утверждать. А ещё лучше дождитесь релиза и у кого нибудь сами попробуйте. Тач элементы, в данном случае, с вполне конкретными тактильными ощущениями, которые на более высоком уровне, нежели стандартная вибрация любого другого геймпада. Так же и форма этих элементов не позволяет соскакивать пальцам за пределы зоны. Чувствительность управления при этом гораздо лучше, чем от аналоговых стиков. Об этом же говорят и сами разработчики (из поста выше), у которых, в отличие от вас и меня, мнение строится на реальном опыте использования, а не на предрассудках и домыслах.

Кто вам сказал, что по ссылке, указанной вами, Steam Box? Это всего лишь прототип, который не имеет даже логотипов Валв, а к самому СтимБоксу, конкретно не имеет никакого отношения. А ещё нужно понимать, что SteamBox - адаптация платформы ПК для гостиной, где до сих пор было только поле для консолей. Никто не призывает покупать данную коробочку, геймпад и играть в игры с вашей стим-библиотеки сидя на диване и уставившись в большой экран.

Кэрри Гуд

post 28-Сен-13 17:19 (спустя 19 минут)

Я желаю Только Успехов всем начинаниям Valve. yes

Homosapiens

post 28-Сен-13 17:55 (спустя 36 минут)

Misogi
Пистон не является СтимБоксом,уже не раз говорилось!

Текущее время: 06-Май 15:13

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы