Loading...
Error
 

Скачать торрент Space Colony HD + BONUS (Gathering) (Multi5) [L] [GOG]

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

sargarus

post 12-Ноя-12 00:45

Вообще-то я валюту принципиально не приводил (если кто не заметил), а лишь цифры и разницу того, кто сколько и за что платит. Ведь суть всегда не в том, кто и сколько платит, а в том, кому и во сколько обходится в зависимости от ежемесячного дохода. Но раз уж так стало интересно, то полторы тысячи не рублей. На Украине вроде бы пока ходили гривны. А вот зарплата такая и цена за игру (если конкретно, то цена такая была за Mass effect-3) - это из жизненных реалий. И смена работы мало что дает у нас в стране (спасибки Ренату Ахметову и иже с ними). Просто любой, кто считает, что людям проще скачать, чем заплатить, вызывает лишь эмоции, сродни милой улыбки или руки, прилипшей к лицу.
Даже если считать, что американец заплатит 200 долларов (а вот больше этого мало кто захочет загнуть цену, кроме как за "мега-пупер редчайшую" коллекционку), а я - 350 грн (это цена первого Dragon Age и Aliens vs Predator на момент выхода каждой), то и проценты изменятся на 3,33% для него и 23,3% для меня, что все равно не сильно краше. Но ведь американец и получает, наверно же, поболее этого. Ведь благососостояние среднестатистического гражданина страны не из воздуха выплывает, а является прямым отголоском политики цена/зарплата для любых товаров и услуг.
Да и еще...
Ц Цитата:

если вы получаете 1500р, то срочно нужно задуматься о смене работы, а не сидеть на трекере и ругаться какая низкая зарплата и дорогие игры, при моей не большой зарплате я в месяц на обеды трачу больше этой суммы...
Слышать такое от человека, самого почти три года околачивающемся на этом самом трекере как бы не очень благоразумно и не в лучшем свете выставляет ваше замечание. Мало того, вы ведь не поняли - я не плакался и не ругался о том "какая низкая зарплата", я цифры приводил... для сравнения, так сказать. :lol:
Иными словами, я готов покупать игры, если цена за одну не превысит 80 грн. (что я, собственно, и делал, пока она не превысила). Но 80, а не 500. Или когда зарплата моя станет хотя бы 15000 грн, тогда эти самые 500 грн будут для меня теми самыми 3,33 процентами (и пока скромно промолчу про изначальные 0,8%).

DarthRevan

post 12-Ноя-12 07:08 (спустя 6 часов)

Ц Цитата:

Если американец получая 6000 национальных денежных единиц в месяц платит за одну игру 50, то он тратит 0,8% от своей ежемесячной зарплаты.
Если я получая 1500 национальных денежных единиц в месяц плачу за одну игру 500, то я трачу 33,3% от своей ежемесячной зарплаты.
Так не бывает. Подобное соотношение абсурдно.
Даже если взять среднюю зарплату в той самой рашке за 30 000 рублей, а цену игры - за 500-1000 рублей, то цена игры составит 1.66-3.33% от заработной платы.
Если быть весьма фанатичным геймером и стараться переиграть в самые высокорейтинговые выходящие игры, каких в месяц появляется примерно от 2 до 8 (скажем, в среднем за 3 месяца 5 - для простоты), при средней цене в 750 (скажем, половину игр издают совсем жлобы), то у нас выйдет 750*5=3750.
То есть, 12.5% от зарплаты в среднем в месяца может уйти на компьютерные игры.
Накладно, согласен. Но, впринципе, вполне нормально.
А считая, что и зарплата у человека, работающего больше года в нормальной конторе выше, и играет он далеко не во всё... получится чуть дороже, чем у тех же американцев.

И, кстати, я даже не уверен, что дороже. 6000$ - уж явно не начальная зарплата в штатах. Можем сравнить зарплату на hh.ru и monster.com. Думаю, примерно одинакого в итоге выйдет.
Я даже предпологаю, что они получают примерно в 3 раза больше, чем мы, но и цены у них примерно в 3 раза выше, чем у нас (40$ и 60$ на игру).
Так что - всё просто. У кого неконтроллируемая тяга к халяве - качают. У кого активная гражданская позиция и болезнь морали в стиле "я не пират и буду только покупать!!!" - покупают.

Пытаться оправдать свою жлобливость - это ханжество и глупость. Её надо просто принять.

vincentvega2008

post 12-Ноя-12 08:34 (спустя 1 час 25 минут)

Ц DarthRevan писал(а):

взять среднюю зарплату в той самой рашке за 30 000 рублей
К подобным людям всегда один вопрос - а есть ли жизнь за МКАД?
Если у тебя зп 30 рублей, это не значит, что у всех она тоже 30. У нас вообще нелепо средняя зп считается. Как пример - Если руководитель получает 200 тыс, а 9 его подчиненных по 10 тыс - средняя 29. И нееб**, да?
У нас, в полутора тысячах км от МКАД - средняя зп 10-15. А 25-30 и более - это уже хорошая зп, которую не везде платят, и туда кер устроишься, хоть всю жизнь работы меняй.
Тебе совершенно верно расписали соотношение цены информационного контента к зп.
Я тоже пример приведу. Игра Pro Cycling Manager 2011. В России не продавалась. И 2012 тоже не продается. Чуть более года назад один чел был в Лондоне (я на другом форуме с ним переписку вел) и приобрел джевел Pro Cycling Manager 2011 за 15 фунтов в тамошнем магазине. (Цифровая версия на сайте, кстати, была что-то 30-40 евро, кажется). зп там порядка 3-4 тыс фунтов... считаем... Даже если будем отталкиваться от цены за игру в 40 евро (и от зп в 3 тыс фунтов), это будет за игру 30 фунтов - это 1% (ОДИН процент). Всего лишь один(!) процент от зп.
Чтобы у нас был один процент от зп, надо получать 160 тыс руб (40 евро ~ 1600 р). Поправьте, если я ошибся 8)
Так что оставь свои разглагольствования про жлобство и пр. при себе. Ты, смотрю, со своей гражданской позицией тут 3 года сидишь, 160 гигов скачал (и не жужжишь, однако) и всего с одним "спасибо", кстати. Ты же не жлоб. ага)

sargarus

post 12-Ноя-12 09:30 (спустя 55 минут)

DarthRevan
На все отвечать не буду, это за меня сделал со своей колокольни vincentvega2008. Судя по всему он метко заметил про МКАД. У нас на Украине тоже есть два таких пастбища откормленных долб... ну да не важно, как их назвать. Эти пастбища - Киев и Львов. Там зарплатки, конечно, позволяют считать, что за все можно заплатить. Но вот парадокс - самый дорогой город для жизни у нас отнюдь не Киев и не Львов. Помимо всего прочего, работая в тесном кругу профсоюзов всех мастей, но не являясь работником ни одного из них, мимо меня часто проплывает очень интересная информация. Например, об истинном финансовом положении разного рода рабочих разных отраслей в разных районах страны. И таки да, порой стоит уже и нашим задумываться, а есть ли жизнь за пределами Киева и Львова?
Ц Цитата:

Пытаться оправдать свою жлобливость - это ханжество и глупость. Её надо просто принять.
Жлобливость и фактическая невозможность заплатить - это две разные вещи. Или вы действительно думаете, что, если американцы могут позволить себе каждый год съездить отдохнуть за границу практически в любую понравившуюся страну, а я, в лучшем случае, насобираю на Крым (а то и не насобираю), то это значит, что я - просто жлоб? ЛОЛ, да когда же такие как вы спустятся на землю и поймут, что среднестатистический американец может позволить себе платить не потому, что он не жлоб, а потому, что таки больше нас получает в процентном соотношении? Деньги с потолка не берутся. Но разница только в том, сколько из них работодатель позволяет получать работнику, а сколько забирает себе.
P.S. И еще, стал замечать интересную вещь: практически все, кто сетует на торренты и продаваемость игр на ПК, так или иначе, но связан со сферой продаж того, что выкладывают на торрентах. А потому закрадывается вопрос: что, опять продажи падают в вашем ср*ном магазинчике и шеф обещал оставить без премий? А если это не так, то не надо навязывать финансовые реалии своей уютной конуры в Дефолт-сити и своей топ-менеджерской деятельности всем остальным. Просто промолчите о том, что вам живется лучше, чем другим. И еще раз повторяю: "жлобливость и фактическая невозможность заплатить - это две разные вещи". Запомните наконец это.

ANTONION

post 12-Ноя-12 10:30 (спустя 59 минут)

sargarus Спасибо за наводку о русских диалогах!
:biggrin:

shinodem

post 12-Ноя-12 11:10 (спустя 40 минут)

Jeka1
а вы не думаете что по регионом зп в разы отличаются а техника игры и тд стоят одинаково, только цена на еду примерно соразмерна разнице зп, поэтому смена работы не поможет, нужно больше знать про свою дибильную страну, прежде чем говорить глупости

ninja

post 12-Ноя-12 11:51 (спустя 40 минут)

сделали бы ремейк дюны - чудо игра была

sargarus

post 12-Ноя-12 12:25 (спустя 34 минуты)

Ц Цитата:

Если американец получая 6000 национальных денежных единиц в месяц платит за одну игру 50, то он тратит 0,8% от своей ежемесячной зарплаты.
Если я получая 1500 национальных денежных единиц в месяц плачу за одну игру 500, то я трачу 33,3% от своей ежемесячной зарплаты.
Ц Цитата:

Так не бывает. Подобное соотношение абсурдно.
Когда я в 2004 году служил в армии, одна моя родственница, работая на ЮМЗ, получала фактически 120 грн/месяц (в лучшем случае и я не придумал). Это уже тогда были смешные копейки. Настолько смешные, что пытаясь оформить субсидию (она на тот момент почти одинокая мать с двухлетним ребенком ибо муж - м*дак... ну да неважно), ей вернули справку о доходах, посмеявшись и сказав: "Таких маленьких зарплат у нас в стране не существует". Что в общем-то совершенно не мешало ей такую зарплату получать, а кому-то, соответственно - такую ей выплачивать.
Так что не надо говорить о том, чего не может быть и что абсурдно. В этом мире может быть все, что имеет хотя бы один практический пример, а имея пример - оно не абсурдно, так как реализовано. И только недальновидное дурачье не понимает этого...

Jacarta

post 12-Ноя-12 12:37 (спустя 11 минут)

Может вы в личку перейдете, пока вам предов не наставили? :?

legat-io

post 18-Ноя-12 21:44 (спустя 6 дней)

Ой, таки не удержусь... )))
Французский президент с нашим общается:
- У нас заплата 6000 евро в месяц, то сё, налоги - на руки получают 5500. На проживание надо 2000. Куда девают остальные 3500?
- А у нас зарплата 4600 рублей. То сё, налоги - на руки получают 3500. На проживание надо 7000. Откуда остальные 3500 берут?

Ну да, такая наша общая распавшаяся демократизированная Родина, которая теперь платит мало рублей, гривен, бел.рублей и прочих валют многим своим "детям". Должны же у кого-то миллиарды откуда-то браться. :)
Ставьте пред, я заслужил.

Треккер, блин! Все качают бесплатно. Спасибо авторам, админам и прочим жизнь треккера поддерживающим. Смысл тут считать "дорого/дешево"? Покупаете - молодцы, честь вам и хвала. Меня вот жаба душит платить за фуфло. И платить много тоже не хочется. Для кого 20$ не деньги - вам не понять представителей пролетариата. Но вы внимательно изучайте историю 1917г, особенно ближе к октябрю. :)

Ставьте еще пред, если еще заслужил.

knaz

post 19-Ноя-12 15:29 (спустя 17 часов)

ninja
+100500
по сабжу дилемма играть в хитмена или понастольгировать в SC

post 03-Дек-12 16:19 (спустя 14 дней)

Топик был перенесен из форума Горячие Новинки в форум RTS (стратегии в реальном времени)


Fenixx
 

gendalvvv

post 06-Фев-14 06:27 (спустя 1 год 2 месяца)

хороша беседа о зарплатах :mrgreen: , все правильно говорите, от развитости экономики страны в целом это зависит, 'дворник' "у нас" и 'дворник' в канаде это совершенно разные люди с большой разницей в зарплате, лицемеры утверждают - дело в воспитании и культуре, но реальность такова что дело больше в экономике.
Ц ninja писал(а):

сделали бы ремейк дюны - чудо игра была
openra.res0l.net - OpenRA - опенсорсная (бесплатная) игра в которой сразу 3 игры: C&C (Tiberian Dawn), C&C Red Alert, Dune 2000

Ярослав Харченко

post 29-Дек-16 15:45 (спустя 2 года 10 месяцев)

Не думаю что рубли имеются ввиду...

Текущее время: 13-Май 14:36

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы