Loading...
Error
 

Скачать торрент Стали известны цены всех процессоров Intel Rocket Lake

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 17-Янв-21 18:19

Стали известны цены всех процессоров Intel Rocket Lake

А вот Core i7-11700K дороже Core i7-10700K

Процессоры Intel Rocket Lake и Comet Lake Refresh поступят в продажу, ориентировочно, только в марте, но бельгийский ритейлер уже раскрыл стоимость 14 моделей Rocket Lake и 5 Comet Lake Refresh. На удивление, топовая модель настольных Intel Core 11 оказались доступнее нынешнего флагмана Intel Core 10.

Для удобства сопоставления цен и характеристик, приводим две таблицы. В первой - Intel Rocket Lake:

А так выглядят цены и характеристики тех самых пяти процессоров линейки Comet Lake Refresh:

Самое интересное, конечно, стоимость флагмана Rocket Lake. Получается, что Core i9-11900K в Европе даже дешевле предшественника – 500 евро против 550 евро. Это можно объяснить меньшим количеством ядер новинки (но при этом производительность даже выше). А Core i7-11700K, наоборот, дороже Core i7-10700K: 375 евро против 320. Core i5-11600K тоже немного дороже Core i5-10600K: 240 евро против 230. Впрочем, до выхода этих CPU остается много времени, так что цены могут измениться и, вероятно, в меньшую сторону.

Andrew716

post 17-Янв-21 20:04 (спустя 1 час 45 минут)

Ну вот, осталось дождаться выхода DDR5 и PCI 4 на платформе Intel и можно будет с почестями отправлять своего старичка I7 3770k на заслуженный отдых. )))

Sneloment

post 17-Янв-21 20:25 (спустя 20 минут)

Ц Andrew716 писал(а):

Ну вот, осталось дождаться выхода DDR5 и PCI 4 на платформе Intel и можно будет с почестями отправлять своего старичка I7 3770k на заслуженный отдых. )))
Глупости! Разгони его и сиди еще 10 лет. Сейчас игры больше видеокарту требуют. Я свой 2600K менять не собираюсь.

killazzz45

post 17-Янв-21 20:54 (спустя 29 минут)

Sneloment
да 4к держит еще, потихонечку
Скрытый текст

Kellins

post 17-Янв-21 21:43 (спустя 48 минут)

Ц Sneloment писал(а):

Глупости! Разгони его и сиди еще 10 лет. Сейчас игры больше видеокарту требуют. Я свой 2600K менять не собираюсь.
Глупый совет, тот же кб не вывозит 2600к.

DENISKA_omsk

post 17-Янв-21 22:55 (спустя 1 час 12 минут)

лол интелы даже не пытаются

pumpot

post 18-Янв-21 09:28 (спустя 10 часов)

а чё им пытаться ? у меня вон старичок 4960x раздутый до 5 ггц на все ядра всё тащит и запас даже есть , а ему лет 10 наверно уже.
не видят интел видать большой угрозы со стороны амд , явно что то задумали и пилят втихушку.
пока амд сделала отличные процы + бешенный маркетинг.

Sneloment

post 18-Янв-21 12:55 (спустя 3 часа)

Ц killazzz45 писал(а):

Sneloment
да 4к держит еще
4K не люблю. Слишком мелко все на экране. Нужно под лупой рассматривать.)
Ц Kellins писал(а):

Глупый совет, тот же кб не вывозит 2600к.
Все прекрасно вывозит. Тут дело конечно у кого какие запросы. Можно и лучше вывозить, это да.

Andrew716

post 18-Янв-21 14:59 (спустя 2 часа 4 минуты)

Sneloment
Да нет, его время вышло.(( Многие современные игры уже требуют больше 4 физических ядер, а в будущем - 8 и более - будет нормой. Да и по производительности он уже сильно отстает от современных топов. И одним разгоном тут увы не обойдешься... Хотя согласен: "старичок" - огонь! )))

CobraN

post 18-Янв-21 20:52 (спустя 5 часов)

Ц killazzz45 писал(а):

да 4к держит еще, потихонечку
и просадки по минимальному фпс, зачем они?
Ц pumpot писал(а):

не видят интел видать большой угрозы со стороны амд , явно что то задумали и пилят втихушку.
Судя по немецким магазин, покупают только АМД.
Скрытый текст
pic
Ц pumpot писал(а):

а чё им пытаться ?
Ну да, чё им пытаться, клепают убогенькие процессоры с 14нм с времен Broadwell жрущие под 300Вт, какой там техпроцесс уже 14нм+++++++? не говоря уже о том, что у 11900К будет 8 ядер, когда у 10900К 10 ядер, ты чувствуешь кидалово? когда за это деньги АМД дает тебе 12 ядер. При этом 5900X натягивает 10900K

Интелы превратились в прекрасные фуфыксы времен амд, жрут дохрена.

pumpot

post 19-Янв-21 05:46 (спустя 8 часов)

кидалова не чувствую , я готов переплачивать за бренд , потребление для меня тоже не проблема , пусть жрёт хоть киловатт , а раньше я даже не заглядывался на 8 амдэшных ядер , взял бы всяко 4 интеловских , но взял 6 из-за 4х канальной памяти.
сейчас может всё не так уже , но поживём увидим , интел так просто не отступит , они явно что-то готовят , а цены - да пофиг , я лучше переплачу и возьму медленнее , зато брэндовее.
а если всё сростётся тут у меня то просто возьму брэндовую матерную + 2 или 4 18 ядерных зиона.
игры играю редко , мало что сейчас нравится уже , лет так 5 как по 1-2 игры в год всего на мой вкус.
для игры пока хватает 4060х на 5ггц , а вот для другого я хочу побыстрее и это не будет амд трипер , хотя он и монстр , но лучше 2 зиона
процы с 2х канальной памятью не рассматриваю вообще , уже лет 10 на 4х каналах , но хочу минимум 8

Kellins

post 19-Янв-21 19:57 (спустя 14 часов)

Ц Sneloment писал(а):

Все прекрасно вывозит. Тут дело конечно у кого какие запросы. Можно и лучше вывозить, это да.
Ну нет стабильного фреймрета, сильные просадки. Если на 30 залочить может и пойдет.

Mad_Darkness

post 20-Янв-21 15:39 (спустя 19 часов)

Sneloment

Согласен с вами. Не вижу смысла менять что-то кроме видеокарты.
На компе жены стоит i5-3550 (процу 10 лет уже в следящем году), 16gb оперативки и RX5700. На 2560х1440 все современные и не очень игры идут бес проблем на максималках/ультрах. За некоторым исключением, где нужно пару пунктов настроек снизить на "высокие". А для FULL HD вообще никаких проблем не для каких игр нет.

Текущее время: 27-Апр 19:21

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы