Loading...
Error
 

Скачать торрент Windows 7 не убить

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

 
Автор Сообщение

Urolog79

post 03-Янв-21 08:49

alexist77
Ну, там же всё индивидуально, мне зашла эта http://rustorka2.innal.top/forum/viewtopic.php?t=252754 ничего лишнего.

chelovek759

post 03-Янв-21 09:20 (спустя 30 минут)

Тоже могу сказать что имеется 2х ядер, 4 оперативки, 521 мб видюха комп, ранее на нем стояла хр и все конечно работало, но тормоза были везде от сайтом до просто лазания по папкам. Потом поставил 10ку и производительность улучшилась, не настолько конечно чтоб в новые игры играть, но пк в целом стало приятнее пользоваться) А это при том что ХР система которая меньше ест ресурсов, а по факту оказывается что 10ка лучше производительность выдает. Так что смело обновляйтесь на 10 и радуйтесь ускорению системы!

okeanoff

post 03-Янв-21 11:29 (спустя 2 часа 8 минут)

вот и состоялся баттл игроманов-толстозадов с работягами-адекватами. Сижу на 7-е с 13-м корелом и 3ds Maxом 11 года с переводом пиратскими и 10-ка мне никак не уперлась. А игра у меня одна на все времена - STALKER (который в 10-ке у меня глючил страшно, время текло секунда-час).
Демократия - это когда те у кого10-ка не гнобят тех у кого 7-ка и наоборот!

lexx1191

post 03-Янв-21 14:53 (спустя 3 часа)

Ц KP@T писал(а):

так же ссд на семерке работает медленнее чем на 10
M2 или sata?

добавлено спустя 2 минуты:
Ц Q_Tuzoff писал(а):

При наличии проблем с виндой, поддержка которой прекращена,
а что там за проблемы? вин7 стоит уже больше шести лет

добавлено спустя 17 минут:
Ц chelovek759 писал(а):

но тормоза были везде от сайтом до просто лазания по папкам. Потом поставил 10ку и производительность улучшилась
ознакомьтесь с SuperFetch

nexanexanexa

post 03-Янв-21 15:07 (спустя 14 минут)

На 7-ке сидят только недалекие люди. А так - уже новые игры требуют последнюю версию 10-ки, ну и правильно, в 7-ке уже смысла нет, она появилась после XP. А сейчас есть современная 10-ка, поэтому 7-ка нафиг не сдалась.

KP@T

post 03-Янв-21 16:05 (спустя 57 минут)

lexx1191
M2 или sata?

sata2, 775 сокет, хотя на мат плате написана поддержка 3, но программы пишут что работает на 2
win7 180мб, загрузка винды от биоса до раб. стола 30 сек; win 10 300мб, загрузка 7 сек. Сам диск поддерживает 520мб

а что там за проблемы? вин7 стоит уже больше шести лет.

ну, а что ей будет если ее не захламлять, прадва если использовать ее в интернете без банального антивируснка, даже виндовского (костыль, тк как в 10 он встроен), долго не проживет, в ней сейчас столько дыр
Ц chelovek759 писал(а):

тормоза были везде
ознакомьтесь с SuperFetch

Так это фигня и на вин 10 работает, большинство производителей ссд ее рекомендуют вырубать, если озу больше 4 гб, так как она нужна исключительно для hdd и очень старых машин. Сам использую вин10твикер и вырубил почти все службы, на старых и на основе.

P.S. Долго сидел на 8.1 (не путать с 8, она неуклюжая, как будто бета тест), после пересадки с 7, был очень рад производительности тех же программ, правда старые перестали работать, но достаточно быстро нашел альтернативу, потом на те старые вышли фиксы, но слезать с новых освоенных прог смысла не видел, уж много использовали плюсов из за нового железа. А на 10 пересел чисто из за халявного обновления. Плевался конечно долго, но после некоторых обнов, она стала удобоварима и квадратики, о которые я видел, писали в теме, не знаю о чем они говорят, их можно вырубить и будет простой пуск, как на 7 или на 8.1. После знакомства с вин10твикер, так стала самой любимой виндой.
Но на 478 сокет я бы 10 не поставил, и вроде она его не поддерживает, тк где-то видел что некоторые старые процессоры больше не поддерживаются.

Q_Tuzoff

post 03-Янв-21 17:08 (спустя 1 час 2 минуты)

Ц lexx1191 писал(а):

а что там за проблемы? вин7 стоит уже больше шести лет
в новых играх, естественно. Ремейк мафии и киберпанк отказываются работать на старой ОСи адекватно, всё происходит с вылетами. И тут люди приходят на русторку и начинают качать права и поливать разрабов дерьмом за то, что они не сделали нормальную поддержку их любимой системы.
Про игры с DirectX 12 напомнить? Они тупо не работают.
Естественно, винда позиционировалась всегда как универсальное средство, но всё-таки с уклоном в игры. Тем, кто работает за компом, плевать - хоть XP, хоть 7, хоть еще какой-нибудь линукс на допотопных ПК. Если они не могут освоить 10 - это синдром утенка, нежелание, лень - чисто их проблема. Вы вообще чем пользуетесь на компе? Виндой? А надо приложениями.
У адекватных геймеров, содержащих свои компы в порядке, как-то не возникает вопросов с тем, какую винду поставить. Если новые игры требуют новое железо и систему - так тому и быть. И так было всегда.
Винда существует в основном благодаря тому, что на ней выходят игры. Фил Спенсер сделал для жизнеспособности винды больше, чем любые другие менеджеры и директора Майкрософта, ИМХО. Незаменимо так же и офисное подразделение, пожалуй. Все эти LibreOffice, OpenOffice - хрень галимая, ничто не способно адекватно заменить майкрософтовский офис, разве что бесплатностью.
Ну и некоторые эксклюзивные приложения, типо фотошопа, так же не позволяют распрощаться с виндой.
Конечно, если человек особо не играет и не обновляет комп - ему плевать какая винда стоит - старые игры, браузер, старый офис, старый фотошоп работают и ладно.
Меня очень раздражает, если такой человек вдруг срывается "ой блин, ремейк мафии вышел, хочу!", а у самого комп, грубо говоря, на 775 сокете с семеркой, установленной в 2011 году и драйвера тогда же установлены. Какой тебе ремейк, Васенька? Играй в оригинал с таким компом и устаревшей системой.

enjutsu

post 03-Янв-21 17:55 (спустя 47 минут)

сейчас бы на семерке сидеть. вот виндовс миллениум да, киберпанк просто летает

lexx1191

post 04-Янв-21 19:53 (спустя 1 день 1 час)

Ц KP@T писал(а):

M2 или sata?

sata2, 775 сокет, хотя на мат плате написана поддержка 3, но программы пишут что работает на 2
win7 180мб, загрузка винды от биоса до раб. стола 30 сек; win 10 300мб, загрузка 7 сек. Сам диск поддерживает 520мб
хз, что там у вас, у меня разница в пару сек и это при том что на семерки грузиться бд на оракле
Ц Q_Tuzoff писал(а):

в новых играх, естественно. Ремейк мафии и киберпанк отказываются работать на старой ОСи адекватно, всё происходит с вылетами. И тут люди приходят на русторку и начинают качать права и поливать разрабов дерьмом за то, что они не сделали нормальную поддержку их любимой системы.
а что у них есть поддержка вин7? это как пытаться дрова от амд поставить на нв и так далее

вопрос был про проблемы, а их про совместимость
Ц Q_Tuzoff писал(а):

Меня очень раздражает, если такой человек вдруг срывается "ой блин, ремейк мафии вышел, хочу!", а у самого комп, грубо говоря, на 775 сокете с семеркой,
а Васян не смотрит на требования игры?

добавлено спустя 11 минут:

ознакомьтесь с SuperFetch

Так это фигня и на вин 10 работает, большинство производителей ссд ее рекомендуют вырубать, если озу больше 4 гб, так как она нужна исключительно для hdd и очень старых машин. Сам использую вин10твикер и вырубил почти все службы, на старых и на основе.


Служба постоянно работает в фоновом режиме, анализирует шаблоны обработки оперативной памяти и узнает, какие приложения используется чаще всего. Со временем SuperFetch помечает эти приложения как “часто используемые” и заранее загружает их в оперативную память.

Таким образом, благодаря работе SuperFetch, запуск приложения будет происходить гораздо быстрее, потому что оно уже было предварительно загружено в ОЗУ.
По умолчанию SuperFetch заполняет свободную область оперативной памяти загружаемыми приложениями. Как только операционной системе потребуется больше оперативной памяти (например, для загрузки приложения, которое не было предварительно загружено) SuperFetch освободит необходимый объем ОЗУ.

хз каким образом ссд притесался

Q_Tuzoff

post 04-Янв-21 20:13 (спустя 19 минут)

Ц lexx1191 писал(а):

а Васян не смотрит на требования игры?
как правило нет, Васянам работоспособность на любом ведре подавай. cwl Всё равно будут усираться до последнего и доказывать, что их семёрка лучшая в мире, что 100 лет идеально работает уже и десятку ставить ради игры, в которую они хотят сыграть, точно не стоит. Почитайте темы с мафией, там полно таких. Я аж подохренел с этих идиотов.

Cheque

post 06-Янв-21 21:10 (спустя 2 дня)

Семерка не лучшая в мире. Просто лично мне интерфейс 10 винды не нравится. Вот вообще. Просто тошнит. На работе вынужден работать с десяткой, и если кому=то пофиг на интерфейс, то и ладно, а мне все равно не нравится, и для меня это главное. В игры играю раз в год, блин

Текущее время: 28-Апр 00:18

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы