Loading...
Error
 

Скачать торрент Характеристики четырех топовых процессоров Intel Rocket Lake-S

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 12-Дек-20 19:39

Характеристики четырех топовых процессоров Intel Rocket Lake-S

Два шестиядерных процессора и два восьмиядерных, десятиядерника больше нет

За последние несколько недель мы много всего узнали о процессоре Core i9-11900K – флагмане семейства Rocket Lake-S. Но о других представителях линейки практически никаких данных не было – до сегодняшнего дня. В таблице ниже перечислены характеристики четыре топовых CPU Rocket Lake-S, а ниже для сравнения – спецификации CPU серии Comet Lake-S.

Как видно, в серии больше нет 10-ядерной модели: Core i9-11900K – восьмиядерный, и это подтвержденный факт. Частоты повысились на 100-200 МГц (базовая частота Core i7-11700K явно указана неверно, на будет выше), и это ожидаемо – поднять их больше вряд ли было бы возможно при сохранении 14-нанометрового техпроцесса.

Эти данные преподносятся как «слух», однако выглядят они вполне правдоподобно. В случае Rocket Lake-S повышение производительности достигается не за счет более высоких частот, а за счет новой архитектуры Cypress Cove. Официальная премьера Rocket Lake-S состоится 11 января на официальном мероприятии в рамках выставки CES 2021. Одновременно Intel должна представить мобильные процессоры Intel Tiger Lake-H.

haisitesol

post 12-Дек-20 19:59 (спустя 19 минут)

Ц HardwareMining писал(а):

в рамках выставки CES 2011
Наверно ошибка?

HardwareMining

post 12-Дек-20 20:02 (спустя 2 минуты)

haisitesol
не внимательные новости кто выкладывает, а вы заметили. исправил. благодарю

atarri

post 12-Дек-20 22:53 (спустя 2 часа 50 минут)

а ШО они техпроцесс не используют новый? Ответ - патамушта даже на 14нм они уделают новые амд 5---, но было бы неплохо когда и конкуренция, и прогресс...

lexx1191

post 13-Дек-20 11:19 (спустя 12 часов)

[quote="atarri"]
тех процесс давно остановился на 20нм, а нынешние тех процесс не про размер транзисторов, а про плотность их размещения и поэтому больше 8 ядер не шмогла

CobraN

post 18-Дек-20 15:52 (спустя 5 дней)

Ц atarri писал(а):

Ответ - патамушта даже на 14нм они уделают новые амд 5---
Что там уделает и кого? Сейчас на рынке лучшие процессоры - Ryzen 5000 и это факт. Даже 6 ядерный 5600Х уделывает i9-10900K в Киберпанке 2077.
Modified это значит патч на поддержку гипертрединга AMD - SMT.
Скрытый текст
pic
Брать 8 ядер за 600 баксов i9-11900K по мне так идиотизм, а Интел поднимет ценник, как и АМД, когда есть 12 ядер за 550 баксов от АМД.

megafiles

post 18-Дек-20 16:22 (спустя 29 минут)

По мне так сейчас самый норм выбор это Райзен 5 3600Х, взял и забыл на 10 лет )))
Как я сделал когда вышел Intel Core i7 920, до сих пор стоит у меня, сменил только видеокарты.
Играю в Киберпанк 2077 на 30 фпс, да извращенец, есть такое, с деньгами теперь не так чтобы позволить брать такое железо как мог лет 10 назад.
Это моё ИМХО.

Текущее время: 28-Апр 09:50

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы