Loading...
Error
 

Скачать торрент Глава Nvidia достаточно жёстко высказался в адрес видеокарты AMD Radeon VII и не только

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 11-Янв-19 18:29

Глава Nvidia достаточно жёстко высказался в адрес видеокарты AMD Radeon VII и не только

Компания AMD вчера представила видеокарту Radeon VII, которую противопоставляет адаптеру GeForce RTX 2080. Если верить AMD, её новинка выступает на уровне карты конкурента и даже обходит её в играх с API Vulkan.

Правда, для конкуренции с RTX 2080 новинка AMD должна быть на 40% быстрее Radeon RX Vega 64, так что закономерно возникают сомнения. Засомневался в Radeon VII и глава Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang). Он прокомментировал анонс видеокарты, назвав её неудовлетворительной.

Это не впечатляет. Низкая производительность и ничего нового. Нет трассировки лучей, нет ИИ. Если мы активируем DLSS, мы уничтожим её. Если мы включим трассировку лучей, мы уничтожим её.

Сама реакция главы Nvidia на новинку AMD весьма занятна, ведь даже если его вынудили ответить на вопрос, никто не заставлял Хуанга реагировать именно так. Впрочем, большая часть из того, что он сказал — правда. Хотя касательно производительности стоит подождать тестов.

Лиза Су, глава AMD, не преминула отреагировать на заявление своего «противника», которому она по совместительству приходится двоюродной племянницей.

Я бы сказала, что мы очень рады появлению Radeon VII. И я предположила бы, что он (Хуанг), вероятно, ещё не видел её (новую видеокарту).

Но Хуанг прошёлся не только по новой 3D-карте AMD, но и по технологии FreeSync, заявив, что на самом деле «большинство» мониторов с FreeSync попросту не работают. И это весьма забавно на фоне того, что Nvidia на днях заявила, что всё-таки будет поддерживать Adaptive-Sync.

lexx1191

post 11-Янв-19 18:42 (спустя 12 минут)

Ну вышла Лиза в кожанке, чего у Хуана так бомбануло то?)

добавлено спустя 2 минуты:

ну 40% он не говорил https://www.pcworld.com/article/3332025/computers/n...helming-gpu.html , а вот:

Это не впечатляет. Низкая производительность и ничего нового. Нет трассировки лучей, нет ИИ. Если мы активируем DLSS, мы уничтожим её. Если мы включим трассировку лучей, мы уничтожим её. cwl маленький наполеончик

добавлено спустя 3 минуты:

зря он вложился в лучи и ии, загнутся быстрей чем физикс

rmg23ska2

post 11-Янв-19 18:49 (спустя 7 минут)

на самом деле реакция говорит сама за себя.Если у амд получится хотя бы близко подойти к 2080 - это успех для рынка.цены хоть пониже станут.и да,я не люблю амд,но без конкуренции,что интел что н-видия совсем берега потеряют.так что пока ситуация радует.

lexx1191

post 11-Янв-19 18:55 (спустя 6 минут)

Тесты вега 7 Результаты получены для разрешения UHD (3840x2160) на тестовой системе, включающей в своем составе процессор Intel Core i7 7700K и 16 Гб оперативной памяти, работающей на частоте 3000 МГц.
pic

HardwareMining

post 11-Янв-19 19:00 (спустя 5 минут)

lexx1191
прикольно. если они правдивые и не фейковые (после выхода в продажу) посмотрим на тесты, если так и будет, то круто. а если ещё со временем дрова допилят, то воопче круто. лучи - дорого и не нужно, g sync - дорого,

Sinoptik82

post 11-Янв-19 19:01 (спустя 1 минута)

Да у него последнее время пукан просто разрывает) Сдаётся мне, жадный японец в курсе, что его фейк с лучиками и отражениями скоро вскроется, вот и истерит)

Arkane

post 11-Янв-19 19:16 (спустя 14 минут)

Ц Sinoptik82 писал(а):

японец
Китаец.

HardwareMining

post 11-Янв-19 19:29 (спустя 13 минут)

Arkane
Тайванец

sem0374

post 11-Янв-19 19:30 (спустя 37 секунд)

Что то бомбануло его не по детски)Похоже на "волшебный пендаль" от АMD,если производительность подтвердится.Чует видать что придется цены опускать...

Arkane

post 11-Янв-19 19:34 (спустя 4 минуты)

Ц HardwareMining писал(а):

Тайванец
Когда это такая национальность успела появиться?

HardwareMining

post 11-Янв-19 19:42 (спустя 7 минут)

Arkane
виноват

ScorpionBSG

post 11-Янв-19 20:19 (спустя 37 минут)

Arkane
cwl

KEIN113

post 11-Янв-19 22:14 (спустя 1 час 54 минуты)

Ну лучи это и правда будущее,но пока не близкое) вряд ли RTX принесет много прибыли зеленым,так что тут фишка в продвижении технологии и пока вполне успешно,хоть и слабо)
Вас никто не заставляет использовать лучи,карточки то топовые даже если выключить лучи

Melody

post 12-Янв-19 00:39 (спустя 2 часа 25 минут)

KEIN113
Карточки топовые, - спору нет. Но технология трассировки стоит денег, следовательно ее наличие в этих картах повышает стоимость их производства, что, в свою очередь, отображается на рыночной стоимости продукта. Вот именно поэтому люди и недовольны. По сути они обязаны платить за технологию, которая им не нужна в принципе. С другой стороны, если Хуанг и Ко не станут пихать рейтрейсинг во все свои карточки, то технология просто не взлетит.

proeast

post 12-Янв-19 06:32 (спустя 5 часов)

Ц HardwareMining писал(а):

Лиза Су, глава AMD, не преминула отреагировать на заявление своего «противника», которому она по совместительству приходится двоюродной племянницей.
Так они еще и родственники

RavenSKLs

post 12-Янв-19 13:08 (спустя 6 часов)

Ц proeast писал(а):

Так они еще и родственники

C Новым Годом...я думал что все об этом знают...
Если коротко, то что показали на презентации(если уж совсем коротко то быстрее, холоднее,дешевле) AMD Radeon VII=Vega II=16gb HBM2 отсюда и такой ценник...

MACTEPOk

post 15-Янв-19 13:47 (спустя 3 дня)

кому лучи не нужны может купить V2 за ту же цену, но без ненужных лучей)

proeast

post 16-Янв-19 13:52 (спустя 1 день)

RavenSKLs
И тебя с Новым годом! Вообще было не интересно смотреть кто кому родственник. А тут узнал

Kreyban

post 19-Янв-19 12:21 (спустя 2 дня 22 часа)

Не нужны мне никакие лучи за такие деньги, лет через 5 возможно и купится эта видеокарта, хотя не, я всегда беру АМД ибо мне они понравились больше в цене и качестве. Скоро компьютер будет крутить электричество больше двухкиловаттного камина. Да и в игры новые в последнее время не хочется играть, большинство разработчиков цепляются больше на графиескую составляющую либо на "экшон" а хороших и качественных проектов я уже не наблюдал давно, таких проектов, которых хотелось бы себе купить а не скачать тут на сайте. Будут нормальные игру и будет смысл покупать под эти игры железо а пока я играю в старые игры. вот решил перепройти всю Готику. она куда интереснее того хлама. что сейчас выходит да еще и за огромные цены.

Текущее время: 10-Май 09:58

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы