Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Подвисания компьютера в играх на Windows 8.1 и выбор жесткого диска

 
Автор Сообщение

C-Note

post 20-Янв-14 12:21

Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой лучше жесткий брать под игры и систему )

ProgrammSM

post 20-Янв-14 12:43 (спустя 21 минута)

Ну ребят, есть же ведь тема "Помогите выбрать: компьютерное железо", зачем плодить ещё? :(

C-Note

post 20-Янв-14 12:50 (спустя 7 минут)

Baryshka
Не вижу ничего плохого в создании отдельной темы, потому что так проще найти, чем искать информацию на 55 страницах :)
Я думаю не один такой, кому это понадобится )

Fen1ks59rus

post 20-Янв-14 13:01 (спустя 10 минут)

Baryshka
Имеет ввиду что лучше написать там, и вам ответят. Чем создавать новую тему

ProgrammSM

post 20-Янв-14 13:05 (спустя 4 минуты)

Когда накапливается много однотипных тем, то смотреть каждую человек скорее всего не будет. К тому же информация имеет свойство устаревать со временем.
А ещё не нужно листать все 55 страниц, а можно просто воспользоваться поиском в теме, который находится в правом верхнем углу страницы, под "Добавить в закладки" ;) Он работает подобным образом, как поиск по темам.

falsh777

post 20-Янв-14 13:29 (спустя 24 минуты)

Безпроигрышный вариант

C-Note

post 20-Янв-14 14:36 (спустя 1 час 6 минут)

falsh777
2-ух террабайтный ничего, правда придется теперь мать менять, чтобы SATA III было. Когда обновлял систему, не подумал что бюджетную мать глупо покупать )
Спасибо за совет )

falsh777

post 20-Янв-14 15:06 (спустя 29 минут)

C-Note
И если что к первому варианту я настроен скептически. Не знаю просто на сколько гибриды живучие. Но против прогресса не попрешь если не дауншифтер :lol:

ProgrammSM

post 20-Янв-14 15:07 (спустя 1 минута)

C-Note, винт на SATA III будет нормально работать с материнкой через SATA II, хотя скорость будет заметно ниже.

falsh777, вроде живучие, пока не сталкивался с тем, что бы были какие либо проблемы. :)

C-Note

post 20-Янв-14 15:34 (спустя 26 минут)

falsh777
Ну так то он обычный винт, просто с 8 гб. ссд на борту, значит и жить должен как обычный винт. Тем более под торренты его гонять не буду, для этого есть старый двух террабайтный винт )
Baryshka
Я в курсе что он будет работать, я имел ввиду то, что скорость будет не та которая заявлена, т.к. интерфейс SATA II медленней, чем SATA III, о чем ты сам и сказал )
Вообще откуда появилось желание приобрести новый нормальный винт. На днях перебил винду, поставил 8.1., до этого 8 стояла.
Играя в батлу 4, ассасинс крид 4, бывают зависания, при чем не просто игра зависает, а останавливается (пропадает звук, картинка замирает), а потом продолжает дальше работать, при чем без лагов. ФПС в этот момент падает до 0.
Грешу на винт, т.к. он старый 200 гиговый, со слабой скоростью. Правда на обычной 8-ке такого не наблюдалось, видимо 8.1 использует больше ресурсов.
Я бы не сказал что система слабая:
Проц - AMD FX-6350 (6 CPUs) 3.9GHz
Оперативка - 2х4 гб. частотой 1333.
Видеокарта - Asus PCI-Ex Radeon HD7850 DC II 2048MB GDDR5 (256bit) (1000/5000)

Винт на котором стоят игрушки и система - Samsung HD200HJ (200 гб)

ProgrammSM

post 20-Янв-14 15:44 (спустя 10 минут)

C-Note, такие подвисания могут быть и из-за ОЗУ.

З.Ы. Если интересно почитать про гибридные носители, то как раз сегодня статья на глаза попалась

C-Note

post 20-Янв-14 16:06 (спустя 21 минута)

Baryshka
А с чем связаны такие подвисания, не подскажешь и как лечить? )
За статью спасибо, ознакомлюсь )

Admin

post 20-Янв-14 19:42 (спустя 3 часа)

C-Note

Если по Смарту жесткого диска hdd живой то замени sata кабель. Поможет решить твою проблему.

kinslayer

post 20-Янв-14 20:11 (спустя 29 минут)

Я бы посоветовал такой винчестер. Довольно таки успешная модель.
И всегда пользовался WD, никогда не подводили. А там уже дело ваше.

KURKULES

post 20-Янв-14 20:48 (спустя 36 минут)

Ц Admin писал(а):

C-Note

Если по Смарту жесткого диска hdd живой то замени sata кабель. Поможет решить твою проблему.
Или подключи в другой разъем. Иногда помогает. :)

C-Note

post 21-Янв-14 00:29 (спустя 3 часа)

Admin
Сделал, помогло. Не уж то дело в кабеле было? Он ведь новый был, с матерью шел. Наверное бракованый.
Всем спасибо за ответы )

pasuha

post 25-Янв-14 11:18 (спустя 4 дня)

меняй 8-ку на 7-ку и будет счастье.Я менял другу винду с 8 на 7.На 8-ке танки тормозили на минимальных настройках,а поставил 7-ку-половину средних настроек и не тормозит.На 8-ке было 12-15 fps,а на 7-ке-35-45fps

C-Note

post 25-Янв-14 12:51 (спустя 1 час 32 минуты)

pasuha
Стояла просто 8, игры работали отлично, после установки 8.1 начались проблемы. Кстати проблема ушла, но потом вернулась, долго лазил по форумам и нашел статью, где было описано что вызывает тормоза в играх.
В общем вот:
Ц Цитата:

Последнее обновление Microsoft Windows 8.1 может расстроить многих геймеров. В интернете начали появляться отзывы людей, что из-за нового обновления становится невозможно играть в некоторые игры. По неподтвержденной информации это связано с «улучшениями» обработки количества точек на дюйм (DPI) при работе с несколькими мониторами. Изменения в структуре программной системы DPI привели к тому, что игры без поддержки Raw Input или DirectInput, начали сильно тормозить при использовании мышки.
Также не только игры, но и мышки с высокой частотой опроса и высоким DPI, пострадали от Windows 8.1.
На данный момент Microsoft никак не прокомментировала наличие проблемы.
Ну и вот решение, пока вроде все работает нормально - Как исправить некорректное поведение мыши в некоторых играх и программах на Windows 8.1
Батлу ещё не юзал, после данного изменения, а вот Assassin's Creed 4 Black Flag перестала тормозить. Тормоза появлялись спустя 30-50 минут после начала игры.

AJIkaLLI2

post 08-Фев-14 08:57 (спустя 13 дней)

Ц Baryshka писал(а):

винт на SATA III будет нормально работать с материнкой через SATA II, хотя скорость будет заметно ниже.
Не будет. ССД упираются в SATA 2, а хдд даже великий и ужасный VelociRaptor не упирается в пропускную способность SATA 2.

post 26-Июн-14 08:43 (спустя 4 месяца 17 дней)

Топик был перенесен из форума Hardware: "железные" вопросы в форум Hardware: "железные" вопросы


MARKUS
 

Текущее время: 03-Май 14:14

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы