Loading...
Error
 

Скачать торрент Спихнём зомби с пьедестала!

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Автор Сообщение

Godzillo

post 27-Янв-11 03:59

Знаю таких талантливых пейсателей с шоколадными идеями :) Сам такой. Правда я работаю журналистом в игровой сфере более пяти лет (сейчас вот в Игромании), знаю и двери и контакты. Рекомендую послушать то что говорили тут ранее:
а) Идеи твои никому не нужны
б) Иди работай

От себя добавлю что уверен на 99% что твоя идея на 99% хуже чем рядовой зомби, ибо требований к такого рода вещам ты просто не знаешь. Я уж не говорю что монстр, и даже целый сюжет, и даже целая игровая вселенная - в игровой среде стоят ровно ноль рублей ноль ноль копеек. Отличнейшие, толковые диздоки толщиной в БСЭ пылятся - некому делать. Причем имеются в виду рабочие диздоки, то есть со знанием дела ориентированных на рынок, а не графоманские пассажи "можно грабить корованы". Так что если осознаешь всю сыромяжную истину приведенных выше двух пунктов, может быть сумеешь найти верный путь, которым можно воплотить твою идею.

Но я добрый, плюс шансов что дойдешь до него своим умом нет, так что этот путь я тебе подскажу. Дело в том, что последнее время в игровой индустрии наметился модный тренд, сопровождать выпуск игр сопутствующей медиапродукцией - книгами, комиксами, фильмами. Например, Глуховской написал Метро - идея выстрелила, сейчас с игровой франшизой работает THQ, причем Билсон сам уговаривает его продать им полную лицензию, а он еще и отнекивается, мол, у меня свои планы. Впрочем, Билсону это параллельно, ему же проще - кто-то задарма пишет книги, готовится снять фильм и вообще наполняет вселенную игры. Итог: идеи никому не нужны - но нужны рабочие идеи, которые доказали свою эффективность высокими прибылями, которые обеспечены интеллектуальной собственностью с реальной стоимостью.

Так вот. Раз ты талантливый писатель - напиши талантливую книгу. Если она выстрелит. Если она будет пригодна как основа для игры. Если на нее обратят внимание игроделы (местные). Если они сделают игру которая выстрелит. Если на нее обратят внимание западные издатели. То тогда у тебя появится шанс заработать с твой идеи неплохие бабки за счет игр. Но к тому времени тебе это уже будет пофиг, так как бабок к тому времени уже будет достаточно. Итог: иди работай.

Удачи, "талантливый писатель" :)

dilong

post 27-Янв-11 18:53 (спустя 14 часов)

Талант сами заметят и придут чтобы просить
П.С. Автор, прекращай мет потреблять... хотя нет, продолжай, ты уже за несколько страниц такое выдал, что одни твои фразы патентовать надо... вместе с тобой. :lol:
Ц Цитата:

Но я добрый, плюс шансов что дойдешь до него своим умом нет, так что этот путь я тебе подскажу. Дело в том, что последнее время в игровой индустрии наметился модный тренд, сопровождать выпуск игр сопутствующей медиапродукцией - книгами, комиксами, фильмами. Например, Глуховской написал Метро - идея выстрелила, сейчас с игровой франшизой работает THQ, причем Билсон сам уговаривает его продать им полную лицензию, а он еще и отнекивается, мол, у меня свои планы. Впрочем, Билсону это параллельно, ему же проще - кто-то задарма пишет книги, готовится снять фильм и вообще наполняет вселенную игры. Итог: идеи никому не нужны - но нужны рабочие идеи, которые доказали свою эффективность высокими прибылями, которые обеспечены интеллектуальной собственностью с реальной стоимостью.
В какое гавно только скатывается современная массовая культура, казалось бы, куда ниже падать, а еще есть куда! По поводу написания книги и если она выстрелит.... посмеялся... если попадется "толковый" редактор, какая бы книга не была - даже самая гениальная, выше черновика никуда не пойдет, а "пустышку" в свою очередь могут раскрутить до шедевра классики..
Насчет зомби, то если бы автор темы не увлекался тяжелыми наркотиками, то мог бы и сам догадаться, что зомби были придуманы самой массовой культуры и обществом потребления, дабы отвлечься от реальных проблем: холодная война, нехватка продовольствия, экономический кризис, эпидемии и болезни. Людям нравится смотреть на выдуманный ими же мир, пусть и негативный, а рушить это, никто, разумеется, не будет... Тем более что тема зомби коммерчески успешна в разных жанрах массовой культуры: фильмы, видеоигры, комиксы и т.д.

klx

post 27-Янв-11 19:59 (спустя 1 час 5 минут)

Ц dilong писал(а):

Насчет зомби, то если бы автор темы не увлекался тяжелыми наркотиками, то мог бы и сам догадаться
а чем увлекаются настоящие авторы-фантасты?

Дойл, Ф. К. Дик, Лукас, могу ещё кого-нить вспомнить...

dilong

post 27-Янв-11 21:01 (спустя 1 час 2 минуты)

Ц klx писал(а):

Ц dilong писал(а):

Насчет зомби, то если бы автор темы не увлекался тяжелыми наркотиками, то мог бы и сам догадаться
а чем увлекаются настоящие авторы-фантасты?

Дойл, Ф. К. Дик, Лукас, могу ещё кого-нить вспомнить...
+ Берроуз, По и другие.... но автору темы до них срать не высраться, мягко говоря, + талант не пропьешь и не прокуришь, а по поводу таланта active69 можно сомневаться, он еще не предоставил ни одного подтверждения

klx

post 27-Янв-11 21:14 (спустя 13 минут)

согласен, 6 страниц, а развернутого творчества я так и не нашел. Ждем.

active69

post 04-Мар-11 20:54 (спустя 1 месяц 7 дней)

Написал РМ одному товарисчу, молчит......

итак, есть ту кто, кому можно доверять!?
Из смышляных и продвинутых......

Я бы ему рассказал вкрадце суть в РМ, при условии, не разглашения.....

CapOnyX

post 10-Мар-11 20:39 (спустя 5 дней)

Чувак, 3АВЯ3ЫВАЙ!!!
Ты как минимум живёшь не в той стране...,а далее уже всё ска3анно выше....

MDK

post 12-Мар-11 13:13 (спустя 1 день 16 часов)

active69
Если 69 в нике твой год рождения, то мне тебя искренне жаль. 42 года, а до сих пор живешь в стране эльфов =)

Godzillo

post 16-Мар-11 23:46 (спустя 4 дня)

Почитал идею топикстартера, которую он прислал мне в личке. Постарался объективно и подробно объяснить ему, почему эта идея не будет востребована игровыми студиями и издателями. По его просьбе раскрывать суть не буду, но могу сказать что все могут расходится, так как все были правы: идея полный бред, аффтар наркоман :)

active69

post 18-Мар-11 09:29 (спустя 1 день 9 часов)

Ц MDK писал(а):

active69
Если 69 в нике твой год рождения, то мне тебя искренне жаль. 42 года, а до сих пор живешь в стране эльфов =)
69- моя любимая поза, в которой я любю знакомиться с девушками.....
А где страна эльфов!?

грят, у эльфиек - уши крепкие. А мне такие-то и нужны.

active69

post 20-Мар-11 21:38 (спустя 2 дня 12 часов)

Ц Godzillo писал(а):

Почитал идею топикстартера, которую он прислал мне в личке. Постарался объективно и подробно объяснить ему, почему эта идея не будет востребована игровыми студиями и издателями. По его просьбе раскрывать суть не буду, но могу сказать что все могут расходится, так как все были правы: идея полный бред, аффтар наркоман :)
Godzillo долго щекотал своими усами мою задницу, вытаскивая из меня мою идею....
Ну дальше всё по Шелленбергу: обосрать мою гениальную идею, чтоб все забыли про неё, а потом, - выдать за свою!
Помяните мои слова, всё так и будет.

Godzillo тот ещё ...щекотун%)
Про наркомана - бред сивой кабылы. Я не пью и не курю, чисто здоровый образ веду, не говоря уж про наркодиллера Godzillо:)

loloit

post 21-Мар-11 01:44 (спустя 4 часа)

да это очень жестко

Sozdatel

post 21-Мар-11 08:54 (спустя 7 часов)

active69
Рано или поздно, тебе станет очевидно, что твоя идея никому не нужна, даже бесплатно.
Как минимум 4-й месяц ты терзаешь себя вопросами: - "Почему меня просветленного писателя не заваливают письма из фирм 1С, Bioware, Blizzard и еще очень многих?" . Я Для этого вижу несколько причин.
1. Пожалуй самая важная - никакой гениальной идеи нет. Все гениальное просто, а для создания простых вещей, просветлённым быть не надо.
2. Для интересной игры, нужен не враг, нужен сюжет. С интересным сюжетом, люди с радостью будут сражаться против радиоактивных кактусов и гремучих огурцов. А враг - это так, одним больше , одним меньше, никто не заметит.
3. Серьёзные фирмы осаждаются тысячами и тысячами идей, что твоя идея врага о которой никто не знает, против полноценной книги Глуховского? Правильно - 0.
P.S. Удачного убеждения себя в обратном.

FogReaper

post 22-Мар-11 08:58 (спустя 1 день)

 !  active69 почитав твои посты - вывод - пиши книгу если ты такой талантливый писатель и выкладывай на суд общественности, а потом когда по ней сделают игру или фильм тебе отстегнут, а так "под лежачий камень и вода не течет".
П.С. Без прочтения твоего творчества все вышесказанное тобой пустая болтовня...

active69

post 27-Мар-11 15:38 (спустя 5 дней)

Ц FogReaper писал(а):

Моё творчество щас лежит совсем в другом русле....
а именно - в отношениях М и Жо.

Ну а раз тут тема для разрабов игр, то предлагаю такую идейку для маленького мода к FAR CRY!

Сделать в игре....счётчик! Отстреленных наёмников.
Скока их всего на островах - ХЗ. А счётчик поможет это выяснить......

Не знаю, как для вас, а для меня FAR CRY - идеал игры.
Жаль тока, ни одной девушки там нет....... То-то бедная солдатня визжит всегда - ОТСОСИ!

есть предложения, кого бы озадачить созданием счётчика!?

Phoneus

post 31-Мар-11 19:36 (спустя 4 дня)

Ц active69 писал(а):

С лёгкой руки Джорджа Ромеро, зомби оккупировали нишу - врагов людей.
Не перечесть фильмов и игр, где весь сюжет сводится к борьбе с ними.
Устали они нас........
Не пора ли обзавестись новым образом ВРАЖИНЫ!?
Зомби - тупые и предсказуемые, в общем, - скучны!
Кроме как истреблядь их - больше с ними ничего и не придумаешь.
Я придумал новый тип вражины! С ними не соскучишься:)

P.S. Я - талантливый писатель, могу писать сценарии к играм.
Готов к сотрудничеству с разрабами игр.
Некоторые зомби фильмы и некоторые игры создают неповторимую атмосферу безысходности, животного страха и заката человеческой расы я подчеркиваю некоторые что прямо таки будоражит нервишки, тем кому этот жанр нравится.
Зомбей оставь пожалуйста в покое, жанр достойный, рядом стоящий со многими, если есть возможность самовыразиться, поставь к ряду своё, а что-либо вытеснять, это ахинея какая-то, это все равно что я полезу со своим каким-нибудь артхаусным кино вытеснять к примеру жанр драм или детективов

MARKUS

post 31-Мар-11 19:50 (спустя 14 минут)

афтар красава..жги пока не кончится напалм..мы надеемся у тебя его много))..как раз на днях сделаем юморной раздел)

добавлено спустя 1 минуту:

по поводу счетчика..берем бумагу и карандаш и...пишем)

active69

post 08-Апр-11 12:30 (спустя 7 дней)

Ц MARKUS писал(а):

афтар красава..жги пока не кончится напалм..мы надеемся у тебя его много))..как раз на днях сделаем юморной раздел)

добавлено спустя 1 минуту:

по поводу счетчика..берем бумагу и карандаш и...пишем)
Люблю запах напалма по утру.......

А причём здесь Мэнхант!?
Там счётчик есть?

Дык он нужен именно в Фарике!
В этом-то и весь смак - отстрелять ВСЕХ защеканцев-наёмникофф:)

active69

post 19-Апр-11 08:00 (спустя 10 дней)

Ц Цитата:

тролль достаточно накормлен
Зубы жмут!?:)
Ну то, что ты смысла не уловил, виноват не твой моск, а то, что я его и не раскрывал.
Ты даже эту малость не понял:)

DLLka

post 19-Апр-11 14:48 (спустя 6 часов)

Самое ужасное для тролля - это когда его игнорят. Ну вы поняли намек?

Текущее время: 28-Апр 14:02

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы