Loading...
Error
 

Скачать торрент Выбор движка.

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

PARAN01A

post 21-Фев-10 17:35

Ребята, я занимаюсь девелопментом относительно недавно и меня интересуют игровые движки. Хочу создать бесплатный онлайновый шутер с поддержкой до двух сотен (или около того) игроков на одном сервере, и чтобы он не крешился постоянно. Пожалуйста, дайте наводку на такой движок и инструментарий.

PS: Кто хочет задать вопрос по поводу какого-либо движка и его функций (или дать ответ) - вам сюда.

satanistonx

post 21-Фев-10 17:37 (спустя 1 минута)

даже если найдеш норм движок 1 ты все не сделаеш

Rubicon

post 22-Фев-10 17:33 (спустя 23 часа)

Всё необходимое ты найдёшь на gcup.ru. Тут не та публика) Для начала рекомендую 3D Rad, хотя есть ещё варианты.

Flash6106

post 23-Фев-10 16:59 (спустя 23 часа)

на 3D RAD врят ли можно что нить нормальное намутить, особенно онлайн)) Я думаю Unity хорошо подойдёт для онлайнового шутера))

ufopes1

post 24-Фев-10 16:09 (спустя 23 часа)

Unity - оптимальный вариант, тем более что инди версия бесплатна. На gcup.ru, при всем к нему уважении, я ничего нормального не нашел, действительно знающих людей там единицы.
http://unity3d.ru руское сообщество
http://www.interstellarmarines.com/ онлайн шутер на юнити

Rubicon

post 25-Фев-10 18:55 (спустя 1 день 2 часа)

Вряд ли для начинающего девелопера попрёт Unity...сколько надежд люди питают в начале пути...вот щас скачаю крутой двиг и напишу Онлайн РПГ круче WOW) Прежде чем залезать в дебри кода и текстур лично я много времени просидел на сайтах типа gcup.ru и начинал с GameMaker и иже с ним. Прежде чем брать серъёзный движок надо учиться на простых и ещё лучше в команде.

PARAN01A

post 07-Мар-10 08:43 (спустя 9 дней)

Спасибо, добрые люди! Сейчас серьёзно занялся диздоком и набираю в команду зеленых нубов! Зачем нубов? Они меня слушают... А ещё они живут через дорогу! Так проще! Ну что-ж... Будем постигать тонкости программирования вместе... Наставника уже нашли. :)

irfz44n

post 07-Июн-10 17:20 (спустя 3 месяца)

юзай Unreal Engine 3-он теперь бесплатный

vitabrain

post 09-Июн-10 14:22 (спустя 1 день 21 час)

а где скачать двигало unreal 3???

BRS_64

post 10-Июн-10 07:19 (спустя 16 часов)

Unreal Engine 3 бесплатен не для коммерческих целей, а для учебных.

Kirby

post 15-Июл-10 13:36 (спустя 1 месяц 5 дней)

Кто тебе такой бред сказал ?
просто ты должен отдать им 30% прибыли если заработаеш больше 5000$ а пользоваться им бесплатно

dadada995

post 30-Авг-10 18:56 (спустя 1 месяц 15 дней)

разведи CryTek на Cry Engine 3

K.C.Matrix

post 17-Сен-10 20:33 (спустя 18 дней)

Ц Kirby писал(а):

Кто тебе такой бред сказал ?
просто ты должен отдать им 30% прибыли если заработаеш больше 5000$ а пользоваться им бесплатно
25%

sil0o

post 10-Окт-10 22:04 (спустя 23 дня)

Esenthel Engine (не дорогой)
Скрытый текст
BlendELF (бесплатный, но в разработке)
Скрытый текст
Unreal Engine 3 неплохой движок но его возможности изьездили как City Interactive изьездила Jupiter EX от F.E.A.R'a :gamer1:

razar3d321321

post 23-Янв-11 08:23 (спустя 3 месяца 12 дней)

Попробуй Source,UT3,cray engine

klx

post 26-Янв-11 23:54 (спустя 3 дня)

Ц razar3d321321 писал(а):

Попробуй Source,UT3,cray engine
а может лучше (Ogre+Newton+SDL), Irrlicht, NeoAxis? То, что ты говоришь это не движки, а sdk. И денег на полноценные движки тут ни у кого не хватит.

capla

post 16-Май-11 07:52 (спустя 3 месяца 20 дней)

какой нах движок? какой бесплатный онлайновый шутер с поддержкой до двух сотен (или около того) игроков на одном сервере??? автор топика 13 летний школьник это же очевидно. нихера он не делает и не сделает. разве что вот такой вот высер: http://www.rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=77100

damirazo

post 28-Окт-11 22:53 (спустя 5 месяцев 12 дней)

Я бы советовал попробовать Unity3D. Намного проще в освоении, чем кажется на первый взгляд. Сейчас достаточно много документации по нему на русском языке. В частности на сайте habrahabr.ru их есть несколько, включая пара моих. В Ближайшее время планирую написать статью по работе с сетью из 2 частей (с нативным сетевым движком и сторонним (SmartFox Server). Прошу прощения, что поднял старую тему, но может кому то еще это интересно).

M1reX

post 04-Ноя-11 15:50 (спустя 6 дней)

Unity 3D, либо UDK(Unreal Engine 3), либо CryEngine 2 можно использовать для разработки игр
их бы посоветовал)

capla
сам ты не 13ти летний школьник, который ничего не делает и не сделает, а только зависть хлещет? Учебник в зуби и учить + методом тыка, так и научишься, даже можно будет сделать неплохой платформер, а может и еще что лучше

kachkach

post 16-Ноя-11 12:27 (спустя 11 дней)

Ц Nomad писал(а):

Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Текущее время: 29-Мар 13:41

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы