Loading...
Error
 

Скачать торрент Личная коллекция PC игр.

 
Автор Сообщение

XITMAH

post 27-Янв-24 19:47

С детства мне нравились компьютерные игры, и в один момент я их стал коллекционировать, покупал диски, записывал на болванки, за что репакерам, особенно тем, которые разбивали свои репаки на диски (Fenixx, z10yded и тд.), огромное спасибо! В итоге, на 2016 год, три банановые ящика поверх забиты игровыми дисками.

Спустя некоторое время решил пересобрать свою коллекцию, избавится от тех игр которые уже не представляют интерес, да и избавиться от CD, DVD дисков, перевести все игры на внешний HDD.
Так как предпочитаю компактность, и иметь репак, нежели лицензионный диск, где нужно в водит CD-key или держать диск в дисководе чтоб поиграть, а онлайн привязка в однопользовательской игре (как было в Assassin's Creed II), вообще считаю бредом. И самое главное для меня, иметь игру на руках, а не где-то там в интернете.

На данный момент (27.01.2024) моя коллекция состоит из 813 игр. Игры которые имею в steam, epic, gog и тд сюда не входят, за исключением повторяющихся.
Такое количество, хранится на пять внешних HDD, и чтоб легче было найти нужную игру, создал для себя каталог:

pic


В мою коллекцию входят такие игры:
picpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpicpic
компактная версия
pic pic pic pic pic pic pic pic pic picpic pic pic pic pic pic pic pic pic


Собственно, мне интересно, я один такой, занимающийся фигней, или есть кто-то еще кто коллекционирует игры? Какие игры у вас в коллекции, и есть ли у вас свой собственный каталог?



PS. А еще, у меня есть коллекция фильмов, со своим собственным каталогом, но эта уже другая история.

Pupkin_Blabla

post 27-Янв-24 22:46 (спустя 2 часа 58 минут)

Ц XITMAH писал(а):

я один такой, занимающийся фигней, или есть кто-то еще кто коллекционирует игры?
Сперва держал старые игры, но чтобы понять, что раньше трава была нифига не зеленее, достаточно запустить старую игру и попытаться поиграть. Очень часто наряду с отсутствием HD режимов под современные экраны и отсутствие widescreen как такового еще и управление, по современным меркам, сделано через задницу. Слабые текстуры, засилие невидимых стен, плохую анимацию и другие ограничения тогдашнего железа можно и не упоминать.

Репаки вообще считаю анахронизмом. С современными скоростями проще сразу скачать портабельную версию Рамзеса, чем потом возиться с распаковкой, которая иногда по времени дольше, чем скачка. Да и хранить проще сразу распакованные версии для удобства запуска и моддинга, чем все эти репаки.

Turbor68

post 28-Янв-24 06:22 (спустя 7 часов)

Посмотрите в сторону Playnate - очень удобно для каталогизации, и как лаунчер работает.

art3m

post 28-Янв-24 15:07 (спустя 8 часов)

XITMAH
Привет! Я раньше собирал игры на дисках и хранил их в специальной большой сумке, помните были такие на одном листе 8 дисков. Сначала сд, затем двд. Очень раздражало, когда одна игра была на более чем двух дисках. Помню накопилось две сумки больших и одна маленькая...
Затем, как написали выше действительно старые игры было сложно или не возможно запускать на новых пк. Когда не поддерживали игры hd режим или современные экраны - играл в окне, а потом и вовсе игры, которые были на дисках перестали запускаться, так как не было обновлений или нужно было скачивать актуальную версию игры и перезаписывать диски. На hdd пробовал хранить, но не было столько hdd. В итоге сумки сначала валялись, а затем при переезде были оставлены в старой квартире...
Ц XITMAH писал(а):

Собственно, мне интересно, я один такой, занимающийся фигней, или есть кто-то еще кто коллекционирует игры? Какие игры у вас в коллекции, и есть ли у вас свой собственный каталог?
Сейчас же коллекционирую лицензионные игры на цифровых платформах. Очень много незнакомых игр и как говорят "мусора", но бывает и то что когда-то играл. Да и ещё игры на цифровых платформах решают важную проблему - обновления. Если скачиваешь старую игру, получаешь сразу обновленную версию для современных пк.
Да, вернулся я коллекционировать игры, после того, как егс начали раздавать платные игры бесплатно, а также во время ковида много раздавали игр бесплатно. Собираю игры именно - бесплатно, а если и решаю купить, то покупаю на скидках или принимаю подарком со скидкой. В егс все игры получил бесплатно. Покупал только в стим и баттле нет. Как-то купил игру (в коллекцию, думал поиграю) подарком за стимрубли на фанпее, помню обошлась на 40% дешевле + скидка в магазине, а через года полтора ее раздали бесплатно, после этого больше никогда не покупал и вероятно не буду. Поиграл кстати после того как игра была роздана бесплатно. :)
Стало интересно сколько игр в моей коллекции. Никогда не считал, посчитал: 658 игр. :)
GOG
Скрытый текст
pic
pic
pic
Steam
Скрытый текст
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
EGS
Скрытый текст
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
pic
Battle.net
Скрытый текст
pic
Uplay
Скрытый текст
pic
pic
EA
Скрытый текст
pic
Да и думаю тут много у кого большие коллекции на цифровых платформах.
Интересно было бы увидеть коллекцию InsaneRamZes, так как часто читал, что он покупает игры и раздает тут.
PS Жду когда будет единая база игр в блокчейне и цифровые коллекции игр можно будет перевести в нфт. :)
Ц XITMAH писал(а):

На данный момент (27.01.2024) моя коллекция состоит из 813 игр
А сколько занимает места вся эта коллекция? Это ж сколько место то нужно и времени - следить за актуальностью игр.
Ц Turbor68 писал(а):

Посмотрите в сторону Playnate - очень удобно для каталогизации, и как лаунчер работает.
Мне гог галакси нравится, можно добавлять свои игры и отслеживать проведенное время в игре. Но последнее время что-то синхронизация слетает. Хотел сейчас, когда писал пост выше всю коллекцию синхронизировать с гог галакси , в егс некоторые игры не видны были, а с стим вообще библиотеку не показал.

XITMAH

post 28-Янв-24 20:09 (спустя 5 часов)

Пупкин_Блабла
Таки да, проблемы со старыми играми существует, как с расширением, с графоном, с управлением, и с жуткими лагами. Сам столкнулся когда пересобирал коллекцию, за счет этого отсеял энное количество игр.
Хотя проблемы с некоторыми старыми играми, по типу "Robin Hood Legend of Sherwood" удалось решить. Игра мне очень нравилась, и в свое время принесли много удовольствия поэтому отфильтровывать ее не хотел, решал проблему до победного.
В ней проблемы били две:
невозможно было выставить свое расширение, максимальное было 1024х768, на мой монитор с 1920х1080 такое не подходило. Было решено с помощью HEX-редактора.
И очень низкий, не играбельный фпс, решено добавлением нескольких фикс-файлов.
В общем я виду к тому, что если заморочится, то можно найти решение некоторых проблем старых игр. И вполне комфортно в них поиграть.

А вот по поводу репаков, современным скоростям и портаблов от Рамзеса.
Возможно мое суждение какое-то застаревшее, но я мыслю так. Репак на внешнем HDD – это игра которая у меня есть, я ею владею, могу ее "пощупать" - держа в руке HDD и знаючи что она там, могу дать ее кому-то, установить где угодно (на РС) и когда угодно.
А игры в интернете, типа скачать с торрента, или платформ по типу steam, epic, gog и тд. Тут вроде как игра и есть, НО по какой-то причине пропал интернет – и игры нет, сбой где-то там на сервере – игры нет, раздающий(е) перестали раздавать – игры нет, проблемы с провайдером, стала низкая скорость – игра будет через несколько часов/дней, такая себе перспектива.
В общем быть зависимым от интернета и всем его ответвлениям, меня такое не устраивает. Я хочу иметь возможность поиграть в игры там, где интернета не то что нет, а о нем даже не слышали.

Портабелы от Рамзеса – они хорошие для ознакомления с игрой, что она из себя представляет, интересная - не интересная, В общем для тех кто прошел, удалил, забыл. Запустилась – прошел, не запустилась или словил какой-то в игре баг – удалил, не пытаясь даже решить проблему. Для тех, то безразлично относится к играм.
Портаблы я воспринимаю как "б/у", - я знаю, это звучит глупо, учитывая что часть репаков делается на основе от Рамзеса, но я так их воспринимаю.

А по поводу хранения
Baldur's Gate 3: репак - 69.57 ГБ. портабл - 124.88 ГБ
Dying Light 2: Stay Human: репак - 33.96 ГБ. портабл - 65.18 ГБ
Starfield: репак - 70.11 ГБ. портабл - 124.39 ГБ
Для хранения, размер имеет очень значимый фактор. Если время от времени игру запускаешь, то тогда да, для удобства и экономия времени портабл лучше. А если игра лежит где-то там на "верхней полочки" и достаёшь ее рас в пятилетку, тот тут репак лучший вариант.



Ц Turbor68 писал(а):

Посмотрите в сторону Плаынате - очень удобно для каталогизации, и как лаунчер работает.
Playnate – весьма интересная программка, и выглядит симпатично, да и есть то чего не смог добиться в своем каталоге, прокрутку всех постеров на оной страничке, пришлось их распределять по страницам.
Скрытый текст
pic
Единственно что меня смущает, привязка к тем же steam, epic, gog, и как я понимаю к интернету.
Нужно будет более подробно в ней разобраться. Спасибо что дали о ней знать!



Ц art3m писал(а):

Привет! Я раньше собирал игры на дисках и хранил их в специальной большой сумке, помните были такие на одном листе 8 дисков. Сначала сд, затем двд. Очень раздражало, когда одна игра была на более чем двух дисках. Помню накопилось две сумки больших и одна маленькая...
Хай! Предполагаю что в то время практически каждый имел сумку для дисков. У самого их было дохрена, около 5шт на 240 сд, 7 шт на 64 сд, и только 3 шт. на 40 сд. Досегпор помню, самой увесистая игра была Call of Duty: Ghosts – записана на 6 дисках.
Ц art3m писал(а):

Сейчас же коллекционирую лицензионные игры на цифровых платформах. Очень много незнакомых игр и как говорят "мусора", но бывает и то что когда-то играл.
В самого тоже имеются игры на цифровых платформах, но там 90-95% игр так называемый "мусор". Хотя есть более стоящие игры, такие: A Plague Tale: Requiem, Marvel's Guardians of the Galaxy, Ghostwire: Tokyo, Fallout 3, и тд. – но все они полученные на халяву.
Время от времени захожу на все эти платформы, посмотреть что новое и в случае добавить какою-то халявную игру. Вот только нужно оно мне - нет не нужно, играю там – нет не играю, и для чего тогда – я сам не знаю, абы были.
Ц art3m писал(а):

Стало интересно сколько игр в моей коллекции. Никогда не считал, посчитал: 658 игр. :)
Внушительное количество.
Стало интересно а что у меня, в итоге на gog – 32, Steam – 287, Uplay -1 и то вроде на андроид, я даже хз откуда оно взялось. EGS – тут их около 100 ±, на сайте не отображается, а программы на ПК не стоит.
Ц art3m писал(а):

А сколько занимает места на винте вся эта коллекция?
Вся коллекция весит 8242 Гб.

art3m

post 29-Янв-24 11:07 (спустя 14 часов)

Ц XITMAH писал(а):

но все они полученные на халяву.
Да, то что получено легко - не ценим.
Ц XITMAH писал(а):

Время от времени захожу на все эти платформы, посмотреть что новое и в случае добавить какою-то халявную игру. Вот только нужно оно мне - нет не нужно, играю там – нет не играю, и для чего тогда – я сам не знаю, абы были.
Я думаю, что возможно то, что платное бесплатно раздают сейчас, через некоторое время станет классикой, мы ж не во все подряд играем, ну в данном случае я.
Ц XITMAH писал(а):

Вся коллекция весит 8242 Гб.
Это 8,2 трб? Что-то маловато...

XITMAH

post 29-Янв-24 13:16 (спустя 2 часа 9 минут)

Ц art3m писал(а):

Это 8,2 трб? Что-то маловато...
В среднем на игру припадает 10 гб.
Если посмотреть на размер игр по временным отрезкам, когда с 2000 по 2005 года вышедшие игры весили до 2-3 гб, с 2005 по 2010 уже появлялись по 4 гб, а с 2010 по 2015 выросли до 10 гб., хотя все равно львиная доля была по 4± гб. Это сейчас игры по 20-40-70+ гб.
Вот и получается, если взять 10 старых игр условно по 3 гб, и одну новую размером 80 гб, в итоге 10х3+80=110 Гб на 11 игр, что и выходит 10 гб на игру. Конечно в дальнейшем, при пополнении коллекции данная формула изменится, и придется докупать еще один внешний HDD. :)

Текущее время: 27-Апр 20:44

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы