Loading...
Error
 

Скачать торрент Immortals of Aveum™ - Deluxe Edition (Electronic Arts)[ENG|MULTi11][EA-Rip]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Автор Сообщение

kitai1978

post 18-Дек-23 02:55

Микрофризы есть и на моем 4090 + 14900K / Просто оптимизация СРАНЬ, да и игра если честно тоже )))

zvers

post 18-Дек-23 06:34 (спустя 3 часа)

Если не обращать внимание на унылый сюжет, кривую стрельбу и убогую прокачку - как шутерок на вечерок, сойдет..

Rambus

post 18-Дек-23 09:10 (спустя 2 часа 35 минут)

biohazard15
В Стиме пишут микрофризы что бы убрать нужно поставить полноэкранный режим и отключить вертикальную синхронизацию.

Smithhilar

post 18-Дек-23 09:28 (спустя 17 минут)

Rambus
Это не помогло ни капли)

manowar939

post 18-Дек-23 11:47 (спустя 2 часа 18 минут)

Сначала скачал эту раздачу ,был и белый и бесконечно черный экран.Скачал другую где (P)- Scene идёт без проблем и экранов.Микрофризы есть они меньше на fsr-3.0 с включенной генерацией кадров .и полноэкранкой .

Peredast

post 18-Дек-23 12:56 (спустя 1 час 9 минут)

Ц biohazard15 писал(а):

в самой игре постоянные микрофризы, как я понял - из-за подгрузок. Интересно, что если включить FSR вместо DLSS, микрофризы сходят к минимуму
Ц kitai1978 писал(а):

Микрофризы есть и на моем 4090 + 14900K
Я исправил это всё на днях принудительным кэшированием файлов способом данным парнем в теме "Каллисто Протокол" год назад в Стиме
Там тоже на анреале игра и тоже были подтормаживания пока тот программист не сказал как принудительно кэшировать

Теперь в моих Документах, чем больше играю, тем больше растёт кеш текстур/шейдеров пройденных мест,
"\Saved\D3DCompute_V4098_D29663_S-465232478_R223.ushaderprecache"
"\Saved\D3DDriverByteCodeBlob_V4098_D29663_S-465232478_R223.ushaderprecache"
"Saved\D3DGraphics_V4098_D29663_S-465232478_R223.ushaderprecache"
"\Saved\P3_PCD3D_SM6.upipelinecache"

а так как игра постоянно возвращает тебе в те места где ты был, то размер кеша растет. Сейчас он примерно ~380 мегов и микрофризов нет вообще играю пятый день
Коротко: где ты побывал - теперь микрофризов больше нет, там кеш. Где не был и только входишь, они стали крайне малЫ.

Качаем и кидаем к ЭТОМУ большому ЕХЕ, не к маленькому:
Скрытый текст
":\ImmortalsOfAveum\x64\Windows\P3\Binaries\Win64\ImmortalsOfAveum-Win64-Shipping.exe"

Disk Cache Enable
Make the game playable on HDD.
Also it could improve loading time and reduce "pop-in" issue even on SSD.
https://www.nexusmods.com/avatarfrontiersofpandora/...?tab=description

Потом прописываем в ИНИ
[/script/engine.renderersettings]
niagara.CreateShadersOnLoad=1
r.CreateShadersOnLoad=1
D3D12.PSO.DiskCache=1
D3D12.PSO.DriverOptimizedDiskCache=1
r.AllowOcclusionQueries=1
r.Shaders.Optimize=1

[SystemSettings]
TextureStreaming=1
r.Streaming.PoolSize=4096
r.MotionBlurQuality=0
r.DefaultFeature.LensFlare=False

r.DefaultFeature.LensFlare - отключает эту противную хрень-сияние везде
https://media.discordapp.net/attachments/5540590637...31210_163931.jpg

r.Streaming.PoolSize=4096 для карт 10-12
и = 3072 для 6-8
Это всё. То что фризов у меня более нет показывает время обработки каждого кадра в 11-14 ms, потому что когда микрофризы, там горит 100-250 ms
pic pic pic pic
Только не надо мне писать что у кого-то там не работает. Я не разраб игры. Я посидел нашёл себе такой способ от "Callisto Protocol + Avatar: Frontiers of Pandora " и у меня он работает что видно по времени обработки кадра .ms и постоянно увеличивающему кэшу шейдеров и текстур в Моих Документах на SSD
Скрытый текст


Если у кого не работает, вы можете посидеть найти себе в Интернете другой способ. Имеете право.
Я написал как сделал я. У меня микрофризов боле нет от слова вообще. Вы можете дать другой свой способ. На SSD стоит и игра, и кэш. FSR 3.0 включён на родное native-мегакачество
pic
Добавлено: А, вмять, забыл ໒( • ͜ʖ • )७
Прописывать надо всё в самом низу в:
"\P3\Saved\Config\Windows\Engine.ini"
https://imageup.ru/img229/4670669/gshdg.png

16Gb

post 18-Дек-23 14:09 (спустя 1 час 13 минут)

"\P3\Saved\Config\Windows\Engine.ini"

Нет у меня такого пути.
Стоило уточнить что это находится в C:\Users\User_name\AppData\Local\P3\Saved\Config\Windows

Peredast

post 18-Дек-23 14:20 (спустя 11 минут)

Ц 16Gb писал(а):

Нет у меня такого пути. Стоило уточнить...
Скрытый текст
Не стоило, потому что я сразу перенёс все настройки игры и файлы кэша из "Моих Документов" в каталог игры на скоростной SSD,
Зачем тебе/кому-то мой путь где находится мой ini на стороннем скоростном E: диске Тошиба у меня а не на С?
"E:\ImmortalsOfAveum\P3\Saved\Config\Windows\Engine.ini"
100 человек тут же напишет что у них нет .ini по указанному мной.
Сами найдёте ини игры, в Интернете написано.
Поэтому я и дал выше лишь конец пути где он.
------------------------
Я давал эту тему дня три назад на другом форуме, где иносранцы в основном, чел отписался там вчера что всё пашет и он рад:
Ц zhongqing24 писал(а):

i delete all .ushaderprecache .upipelinecache files in save folder and start a new game, everything work great, no any freezes!

FrozenKael2

post 18-Дек-23 15:18 (спустя 57 минут)

Все кто думают скачать этот релиз заранее предупреждаю о том, что вы в чёрный монитор будете смотерть во время игровых роликов потмоу что автор решил из зачим то выпилить.

manowar939

post 18-Дек-23 15:21 (спустя 3 минуты)

Манипуляции с кешем действительно помогают спасибо

Eugenek13

post 18-Дек-23 15:28 (спустя 6 минут)

Ц manowar939 писал(а):

Сначала скачал эту раздачу ,был и белый и бесконечно черный экран.Скачал другую где (P)- Scene идёт без проблем и экранов.
Спасибо, помогло перехешировать на другую раздачу. Здесь, по-видимому, какая-то проблема с проигрыванием mp4-файлов.

Oldtravakyr

post 18-Дек-23 16:08 (спустя 40 минут)

Чтото требования пугают. Оно на моем старичке ай7-7700 запустится?
Дожить бы до абгрейда на ддр 5.

kitai1978

post 19-Дек-23 00:27 (спустя 8 часов)

А мне вот жаль манипуляции с кэшем не помогли, микрофризы все равно есть....

Peredast

post 19-Дек-23 02:40 (спустя 2 часа 13 минут)

Ц kitai1978 писал(а):

А мне вот жаль манипуляции с кэшем не помогли, микрофризы все равно есть....
А у тебя и шейдера и сама игра точно на SSD?

Тут такая ещё хрень есть по теме, я скопировал в Заметки этот пост себе год назад , лОжу вот тут
Я иногда делаю это на играх DX12 но так как способ выше с компиляцией шейдеров мне выше и так помог, и я играю без единого разрыва фриза, то тут я его не применял а тебе может и поможет
Для всех игр на DX12, где наблюдаются статеры. (Проверял в Control, Vermintide 2, Division 2)
В поиске Windows: Защита от эксплойтов - Параметры программ - Добавить программы для инд настройки - Добавить exe-файл игры - Редактировать - Найти "Защита потока управления (CFG)" - Установить галку Переопределить системные параметры и перевезти ползунок ниже в Откл - применить.
https://pic.maxiol.com/images2/1648673340.860130879.hjkhjk.png

И ещё от иносранца:
At the bottom left type in the search bar "Graphics settings" and the first result should pull up the menu I have pictured in the post. Click the "browse" button then search for the location where your ImmortalsOfAveum-Win64-Shipping.exe. Add that and click "options" then set it to the High performance option.

В левом нижнем углу введите в строке поиска «Настройки графики», и первый результат должен открыть меню, которое на рисунке
Нажмите кнопку «Обзор», затем найдите место, где игра и большой ImmortalsOfAveum-Win64-Shipping.exe
Добавьте этот ЕХЕ и нажмите «Параметры», затем установите для него параметр «Высокая производительность».

stmax

post 19-Дек-23 08:56 (спустя 6 часов)

на зеоне то пойдет?видяха 6600 хт

shpa4ina

post 19-Дек-23 09:32 (спустя 35 минут)

Peredast
Спасибо тебе огромное! Рекомендации реально рабочие. Теперь играть в это можно на 3060 Ti в 1440p на высоких без особых просадок 60-80 fps dlls-производительность. До этого фризы были каждые пару секунд.
Обязательно попробую этот способ для Ghostwire: Tokyo. В своей время там испробовал много всего, но не помогло, а фризы бесили ужасно.
Эти посты добавлю себе в заметки и вынес бы куда-нибудь как отдельный гайд для оптимизации игр. Жаль разработчики стали настолько ленивыми, что приходится за ними игры доделывать и настраивать.

kitai1978

post 19-Дек-23 12:03 (спустя 2 часа 30 минут)

Peredast

HDD у меня уже сто лет как нет )))
Сейвы у меня на диске С, но это М.2 SDD со скростью 10000\12000

У меня если честно фризы в первый раз )))
Игра в среднем показывает 150 fps (графика на максимум), но есть просадки до 60 - вот тут микрофриз и появляется.
И почему то мне способ с шейдерами не помог...

Попробую второй способ. В любом случаеи СПАСИБО!

bovanik

post 19-Дек-23 12:03 (спустя 6 секунд)

Ц grego писал(а):

при запуске получаю такую ошибку, было ли у кого-то такое ?
https://i122.fastpic.org/big/2023/1219/3d/e0b9117d9...70418485833d.png
Запуск игры с файла steamclient_loader.exe по пути Ваш Диск:\Immortals of Aveum\x64\Windows\P3\Binaries\Win64

FrozenKael2

post 19-Дек-23 12:37 (спустя 34 минуты)

Дружище я не знаю как ты это сделал но ты это сделал. Я сейчас скачал репак от фит гёрл и у неё таких микро фризов как у тебя нету.

16Gb

post 19-Дек-23 12:48 (спустя 10 минут)

Как проигрывание роликов исправить?

Текущее время: 19-Май 22:58

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы