Loading...
Error
 

Скачать торрент Ryzen 6000 наконец-то догонят процессоры Intel

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

 
Автор Сообщение

lolproglad

post 26-Апр-21 22:53

Ц pasha86 писал(а):

Да не догонят они. Интел всегда был и будет топом.
Ребята, смотрите, пришелец из прошлого! Уважаемый, Вы из 2004 или 2016?
Бтв, тут ребята с канала PRO Hi-Tech недавно выпустили ролик об истории Intel и AMD, на фоне которого это утверждение смотрится ещё забавнее.

KP@T

post 27-Апр-21 13:49 (спустя 14 часов)

Вообще не понимаю смысла спорить, что с синяками, что с краснушками. Каждый выбирает что лежит его душе и кошельку. Да amd с 2008 года вложились в чиплеты (вроде даже никто не верил в их успех, и говорили что вложили они в пустую), и к 2017, году если верить PRO Hi-Tech убрали все проприетарные отростки интела. И райзер полностью архитектура амд. Да процы не достигали заветные (почему то пишут все) 5ггц, но они были куда эффективнее производительность на ватт (а про ценник так вообще), МНОГИЕ упускают этот аспект. Мало купить топовый проц, нужно еще учитывать трату за электроэнергию, ну да будет у тебя 200fps проц ест 300 ватт, или 160fps проц ест 190ватт, ну куда вам ЭТИ FPS, вы все поголовно кибер-спортсмены ?? Мне например интересны игры не как мера, а как игра.

Я вообще купил проц чисто из за цены. Да и сейчас если верить Российским ценам 10700к не такой уж и дорогой, если вам нужна приемлемая производительность для игр (в большей степени) и для работы, ну еще и на будущее, правда тут уже нужно подумать, нужен ли его разгон вам. Я его вообще поставил в авто режим (небольшой разгон, прошил на свеженький биос, теперь проц в таком режиме ест 208-10 ватт, на фулл производительность 3 ядра 5.1ггц другие 4.7, или 202 ватта при всех ядер на 4.8ггц).

А у синих сейчас одни проблемы, они для ноутов, процы которым делали на 10нм, из 100% кристаллов только ~25% были годы в эксплуатацию, и любые заявления что скоро будет лучше, уже вериться с трудом. Сами начали разрабатывать, в попыхах, чиплетную технологию, причем как заявили: у них не схожа с амд, хотя опять вериться с трудом. Даже яблоко помахало рукой интелу. В серверной части интел начал загибаться. 11 серия это вообще кинокомедия получается, сделать два проца с разной серией i7 и i9 оба восьмиядерных, как они решили их продавать, маркетологам трудно обычному потребителю (для кого собственно предназначены данные процессоры) сказать что эти ядра лучше, чем те. Короче кто понял тот понял, а кто не понял все равно с пеной у рта будет доказывать, что консоль лучше чем пк, ОЙ стоп не та тема.

А кстати там стим статистику показывал, 6-8 ядерников стало заметно больше. Да 4-ех преобладают, но теперь разработчики могут делать на этом акцент. Хотя они игры вообще теперь не будут оптимизировать.

И когда вышел i9 9900к, очень загорелся купить его, и вот для меня i7 10700k был в приоритете (а еще и цена). А сейчас смотришь на ценник i9 9900к и i7 10700к, и не понимаешь что у них там курят, почему 9 стоит значительно дороже, даже сейчас.

Oleg362

post 28-Апр-21 00:49 (спустя 10 часов)

Uninstaller07
Ц Uninstaller07 писал(а):

после этого в очередной раз снова сделаю выбор в пользу Intel
согласен !

bubasa

post 28-Апр-21 18:37 (спустя 17 часов)

какая разница в тактовой частоте, если общая производительность у ryzen выше намного уже сейчас

HardwareMining

post 28-Апр-21 18:50 (спустя 12 минут)

DarkArt
может b & x 450 и 470, не будет работать, а только на b550 и х570. подождём

11900K

post 29-Апр-21 16:45 (спустя 21 час)

CobraN
Фанатик амд с печкой 5900х показывает продажи магазина партнера амд.Еще и огрызок 3070 хуанг тебе 3 раз 8 гигов продал.Видно сразу амдешники порвались с заголовка.А так ты даже не купил нормальную плату x570 и взял псие 4.0 ссд с обрезанными скоростями хаха
gang19888
Фу слово это ряженка колхозник с кукурузой fx

добавлено спустя 2 минуты:
Ц KP@T писал(а):

был
Ты ведь видишь тут красные фанатики и пытаешься перед ними лебезить намного выгоднее по цене холоднее.5000 амд греется на 20 градусов больше интела.Видишь уже оправдываешься даже ,что взял интел в след раз извинишься перед задротами,а что будет когда кавказцев встретишь не представляю даже.
bubasa
Топ по однопотоку рокет лейк а не чиплетный огрызки амуде.

добавлено спустя 1 минуту:
Ц lolproglad писал(а):

ы и
Зритель про хайтэка историю амд он смотрел радовался наверное ножками топтал ну амуде показали интелу

DarkArt

post 29-Апр-21 16:59 (спустя 13 минут)

Ц 11900K писал(а):

Ты ведь видишь тут красные фанатики и пытаешься перед ними лебезить намного выгоднее по цене холоднее.5000 амд греется на 20 градусов больше интела.Видишь уже оправдываешься даже ,что взял интел в след раз извинишься перед задротами,а что будет когда кавказцев встретишь не представляю даже.
Если человек купил материнку под AMD, хочешь не хочешь уже на интел не перейдешь слишком затратно, точно так же и с интел, тот кто купил материнку под него, не может перейти на AMD из-за этого и создается иллюзия, что люди топят за какую определенную фирму или платформу. Будь у них одинаковые сокеты, люди бы намного проще меняли бы поколения процессоров. Представьте если бы две компании договорились о смене сокета под общий сокет! Это было бы реально классно. У видеокарт ведь единый слот, почему бы для процессоров так не сделать?

11900K

post 29-Апр-21 17:08 (спустя 8 минут)

DarkArt
Так и на 5000 серию не перейдешь т.к она с багами даже работает.А на х370 офф поддержки нет.Поэтому им взял 5000 серию дороже чем взять интел 10 поколения и само дешево взять 3000.Да и думаю кто взял первое поколение у них денег нету на 5000.

KP@T

post 29-Апр-21 19:10 (спустя 2 часа 1 минута)

11900K
А привет, еще один акк сделал, молодец. Напиши где я оправдываюсь и перед кем ? i7 меня устраивает, кроме прожорливости, но мне не привыкать, так как имел gtx770, вот это прожорливость, почти 250 ватт, а была равна 1050ti. Ты не пались сильно, мы уже все с тобой обсудили.
Скрытый текст
Не палисьььь челллллл...

11900K

post 29-Апр-21 19:20 (спустя 10 минут)

KP@T
Я выше написал перед кем ты оправдываешься.256 гигов ссд ты на одно игру взял и конечно же у тебя какая то детская травма.Нет я не тот дядя который тебе в детстве чупа чупс обещал

susleg

post 29-Апр-21 21:34 (спустя 2 часа 13 минут)

Ц DarkArt писал(а):

Это было бы реально классно. У видеокарт ведь единый слот, почему бы для процессоров так не сделать?
А деньги?
Ну если можно собирать денег больше, то зачем собирать меньше?

11900K
А напишите еще по следующим, несомненно важным, вопросам:
1) Каким SSD надо пользоваться
2) Какой кулер - тру.
3) Почему надо выбирать корпус твоего производителя
4) Какие таблетки ты кушаешь.

P.S.
А, ну да - а зачем делать новый аккаунт?

11900K

post 30-Апр-21 05:47 (спустя 8 часов)

susleg
В каком предложении я тебя обидел?

RavenSKLs

post 30-Апр-21 05:57 (спустя 9 минут)

Прирост Ryzen 6000 по сравнению с Ryzen 5000 обещают 20%,столько же обещали и Intel но что то не получилось...
Появится поддержка PCIe 4.0 (20 линий), а, во-вторых, контроллер оперативной памяти станет поддерживать модули DDR5-5200 МГц и LPDDR5-6400 МГц.
Также появится компонент под названием CVML (Сomputer Vision & Machine Learning) и, наконец, поддержка двух портов USB4 со скоростью 40 Гбит/с.

Не все материнки под Intel одинаково хороши,некоторых лучше обходить стороной...
Скрытый текст
pic

11900K

post 30-Апр-21 09:47 (спустя 3 часа)

RavenSKLs
Почему там есть точно 19% по сравнению с Skylake

HardwareMining

post 30-Апр-21 16:16 (спустя 6 часов)

11900K
не позорься

susleg

post 30-Апр-21 17:11 (спустя 55 минут)

Ц 11900K писал(а):

В каком предложении я тебя обидел?
Обидел?
С чего вдруг такое предположение?
Просто если уж вести бездоказательную беседу, то почему бы и не по таким вопросам? Тоже бессмысленно, но охват тем определенно шире.

lolproglad

post 30-Апр-21 20:25 (спустя 3 часа)

11900K
О, какой по счёту пермач во имя интела Вы уже поймали? Или будете продолжать петь песни о том, что это всё домыслы?
Как Вы относитесь к тому, что красные и синие в очередной раз поменялись ролями, и теперь "дешёвый, но горячий и отсталый" - это про Intel?

11900K

post 30-Апр-21 22:09 (спустя 1 час 44 минуты)

HardwareMining
И че ты скинул где связки с 11 и 10 поколением интел.В Киргизии до сих пор технокухню смотрят,а как же местный Адильбек блогер?
susleg
Так ты не обиделся значит, просто фанатики амд они такие одни и те же пишут,как амд заденут не выдержат как ты
lolproglad
Учи матчасть амд горячее.Вы с большой буквы не пишется, подхалимская привычка у тебя.

lolproglad

post 30-Апр-21 22:21 (спустя 11 минут)

Ц 11900K писал(а):

Учи матчасть фанатик амд горячее
Я лично тестил "предпродажный" образец 11700KF против 5800X на трёх разных охладах(башня, AIO и кастомный контур). Ваше утверждение будет справедливо только если intel целиком отрезать турбобуст, оставив его работать на 3600, либо вручную ограничив до 4200.
При идентичном охладе и тестовой нагрузке 5800X Холоднее на 7-10°, при равной температуре многопоточная производительность 11700K ниже примерно на треть(исключение только для кастомной воды с огромным запасом теплоёмкости жидкости). И Вы опять пытаетесь переходить на личности, когда кончаются(по правде, их никогда и не было) аргументы.

добавлено спустя 1 минуту:
Ц 11900K писал(а):

просто фанатики интел они такие одни и те же пишут,как интел заденут не выдержат как я
fxd

upd. Что-то в этот раз он быстро улетел. Жаль парня, не учится ничему и учиться не хочет - и кино американское тут не при чём, видимо.

RavenSKLs

post 01-Май-21 10:05 (спустя 11 часов)

Очередное повышение цен на железо,теперь на SSD M.2 NVMe
Решил прикупить на будущее ещё один на днях,теперь придется выложить за те же самые SSD M.2 NVMe на 2-3к дороже...
Хотел на второй пк что-то из этих SSD M.2 NVMe
Скрытый текст
pic
Теперь же самые ходовые SSD будут на 500 gb, ибо старшие модели на 1-2Tb "пошел-купил" вы не найдете,исключение только под заказ!
Виноваты в этом как вы уже догадались майнеры,ибо они переключились на SSD!
Почему не нужны обычные SSD вы сейчас поймете и так...
Скрытый текст
pic
Скрытый текст
pic

Текущее время: 08-Май 16:26

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы