Loading...
Error
 

Скачать торрент Характеристики GeForce RTX 3060 Ti

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 12-Сен-20 17:55

Характеристики GeForce RTX 3060 Ti

Самая доступная видеокарта линейки GeForce RTX 30 выйдет во второй половине октября

В Сети появились новые подробности о видеокарте GeForce RTX 3060 Ti. Как пишет источник, самая доступная модель линейки GeForce RTX 30 выйдет во второй половине октября и будет построена на урезанной версии графического процессора GA104, используемого в RTX 3070.

В частности, в GeForce RTX 3060 Ti будет использоваться GPU GA104-200 c 4864 ядрами CUDA – их будет ровно на 1024 меньше, чем у RTX 3070 на базе полнофункционального GA104. А вот конфигурация памяти будет полностью соответствовать старшей модели: 8 ГБ памяти GDDR6 частотой 14 ГГц с максимальной пропускной способностью 448 ГБ/с. В предыдущей утечке об этой видеокарте приводились те же параметры.

Ожидается, что TDP RTX 3060 Ti составит 180-200 Вт. Разогнанные партнерские решения обходятся одним восьмиштырьковым разъемом для подачи дополнительного питания, и наверняка в референсной версии тоже будет один такой разъем.

VrotSideli4

post 12-Сен-20 19:04 (спустя 1 час 8 минут)

обновлял 970ю на 2060
игр новых все равно не было, дальнейшенго апгрейда вообще не вижу смысла..
ртх только начинают прикручивать, он все еще жрет фпс, толку с него меньше чем с HBAO+ освещения
через поколение надеюсь допилят уже отдельно RTX ядра которые будут независимо обрабатывать лучи не нагружая видеокарту как сейчас

gonzzo

post 12-Сен-20 19:51 (спустя 46 минут)

VrotSideli4
С выходом новых консолей и нужно ждать улучшений. Как раз там все это пойдет в массы, потому что консоли и будут продивигать технологию трасировки. Хорошо хоть длсс 2.0 уже начинают внедрять во всякие проекты.

Te11MeWhy

post 12-Сен-20 20:06 (спустя 15 минут)

VrotSideli4
Так то ты прав. Но у меня 1060 и я вижу смысл. Да и у многих она до сих пор.

gonzzo
Я почему-то думаю, что и в этом поколении реалтайм рейтрейсинг дальше комплементарной реализации не уйдет. Выйдет какой-нить Квейк 3 в фул РТ на замену Квейк 2 и все.
Иначе не видать никаких 4-8к с 60-120 фпс, про которые нам поют хуанг с мелкософтом.

Sergious_M_S_V

post 12-Сен-20 20:54 (спустя 47 минут)

Te11MeWhy
До сих пор сижу на 980 Ti, купленной в день релиза.
Играю все новинки в Full HD в 60 и более кадров.
И не вижу смысла менять, разрешение вполне устраивает.

P.S. - RT лучи это как DX 10, DX 11 --- которые вышли в своё время.
Он вроде есть, но его толком никто не видит, что он привносит в игры.

ruslanjke

post 12-Сен-20 22:44 (спустя 1 час 49 минут)

Sergious_M_S_V
Ну на фулл хд явно хватит, а вот если брать 2к 144гц, как новомодное и уже явно не дорогое решение, то мне обладателю 1070, её уже не хватает. Играю очень мало, но как обычно, хочется максимум выжимать, Batman AK на ультра без дыма, но с остальным, 70-90 фпс, гта 4 на ультрах не больше 70-80 фпс с просадками иногда, рокет лиг 130-144 фпс на ультрах, зв батлфронт 2 на ультрах около 70-80 фпс, батлу не тестил еще, но раньше, с 2к апскейлом от нвидии, было не больше 60-70 фпс, так что явно уж маловато, для гиперрейт игр.
Не агитирую к апгрейду, но стоит попробовать, особенно если играете в шутеры и всякие тпс, да даже в те же платформеры прикольно играть, когда картинка нереально плавная, кайф, после этого на 4к тв, всё какое-то не такое, особенно видео на ютубе и фильмы)

Sergious_M_S_V

post 13-Сен-20 01:15 (спустя 2 часа 30 минут)

ruslanjke
Поверь, цены на 2К - 4К моники, особенно 144 Гц в Казахстане трындец заоблачные.
Я уже молчу про железо для такого разрешения.
Поэтому Full HD хватает, помимо есть PS 4 Pro c 4К телевизором - поэтому не жалуюсь. =))
Охота апгрейд сделать полностью, но на это надо 100К рублей минимум, сразу перевёл в рублёвую валюту. ^_^

Arkane

post 13-Сен-20 10:07 (спустя 8 часов)

ruslanjke
Sergious_M_S_V
2K - это самую малость больше, чем FullHD. Мб вы про QHD говорите?

JokeCorp

post 13-Сен-20 15:33 (спустя 5 часов)

Подождите разработчиков Mafia 4 (если продолжат разработку), уж они то постараются сделать актуальные отражения, как в 3-й части)
Я имею ввиду то, что пока что гнаться за RTX не нужно и тот, кто так думает - принимает верное решение. Если конечно у человека нет цели собрать новый ПК взамен старому. Все равно найдутся разработчики, которые смогут все зафейлить.
А так в целом понравились отражения в W_D Legion, с учетом того, что игра с открытым миром - выглядит хорошо.

Мец

post 13-Сен-20 17:43 (спустя 2 часа 9 минут)

Smewno
А выйдут ртх 4000, будут говорить что 3000 говнище. Классика. Я лично обновлялся с 1060 на 2060, прирост от 50%+. С играми где ДЛСС естественно в разы больше фпс. Теперь планирую на 3060 Ti переходить. Но ближе к НГ когда цены устаканятся после майнеров и тд. Хотя скорее всего цены в порядок придут только с января месяца. И да, у меня моник сейчас 4К, купил как раз под новые видеокарты. Да и телевизор 4К. А у кого фуллХД, тем естественно и 1070 хватит. Если конечно моник не 144 гц. Все же новые игрульки будут жрать прилично. Один киберпанк на максималке заставит пыжится ту же 2080 Ti.

ubik88

post 13-Сен-20 19:46 (спустя 2 часа 2 минуты)

У меня 770 на 2 гб. ТОЛЬКО СЕЙЧАС увидел смысл менять на новую, и то потому что научились пользоваться памятью карты для других действий.

raven52

post 14-Сен-20 07:24 (спустя 11 часов)

1060 6gb хватит и на новое поколение в разрешение 1080р!

Ivan_67

post 14-Сен-20 10:40 (спустя 3 часа)

ой пацаны, зашел цивку с обновами скачать, стоить 970 до сих пор, в пабг все норм, надоел уже удалил. не говоря про танки)) мафию какую то ставил, еще пару новинок, все запускал и удалил, не интересно. я к тому, что ни к чему этот ананизм. фхд вполне хватает, и в основном то играемся в сетевые, где все красоты отрубаем. а погоня за топчиком-это маркетологи молодцы. Ставьте лучше ссд-шки, они то хоть ощутимо дают.

JokeCorp

post 14-Сен-20 10:41 (спустя 44 секунды)

Ц Smewno писал(а):

JokeCorp
можно и купить, те кто не тратился на бетатестерские 20хх можно смело апргрейдить на 30хх, ради RTX и DLSS, а те кто потратился не понятно зачем 20хх будут ныть конечно что они(30xx) ненужны, тк обида, купили шлак задорого а выпустили круче и дешевле)
Ну я и написал, что те, кто планируют апгрейд - обновятся, а кто именно "гонится" то не стоит.
Я лично маркетинг почему-то еще в детстве начал понимать и вообще никогда не покупал себе что-либо только потому, что это что-то новое или лучше чем то, что есть у меня, всегда сперва думаю нужно ли мне всё это. По этому суть сообщения в том, что в данном случае какую систему не собери все равно найдутся разработчики-фейлы. Не люблю повторять изначально несложные (оптимизирую) по смыслу сообщения... )

чнчк

post 14-Сен-20 18:32 (спустя 7 часов)

если та же 3070 будет около 40к,то с такой производительностью это идеальная покупка,dlss 2.0 очень многообещающая вещь,посмотрим на что будут способны рефы

Urolog79

post 15-Сен-20 03:28 (спустя 8 часов)

Ц JokeCorp писал(а):

Я лично маркетинг почему-то еще в детстве начал понимать и вообще никогда не покупал себе что-либо только потому, что это что-то новое или лучше чем то, что есть у меня, всегда сперва думаю нужно ли мне всё это.
Золотые слова, больше скажу,что у этих цифровых корпораций и производителей, всё распланировано наперёд, на года, уже есть и 50xx-ые модели или как они там будут называться, просто на рынок это выкладывается порциями. Помню, когда делал апгрейд, ох как мне советовали купить, скоро выходившей Coffee Lake с новой материнкой, в итоге и пяти лет не прошло, уже с производства снимают)) За этой хренью, давно уже не угонишься, да я и смысла особо не вижу. Лично я всегда подбирал, проверенное железо, средне-высокого сегмента, но никак, не топовые модели, хватает лет на 7 за глаза спокойно, последний Core2Duo 2,66Ghz; 4Gb Ram; и GTX460 1Gb, отпахал лет 10 аж! Мог бы ещё на нём сидеть, да оперативы с видяхой, уже стало видно, что не особо хватает, да и мать, до 4-х гигов, только держала, теперь научен опытом, до 64Гб влезает)) Так что всякие RTX-ы, до меня ещё, не скоро дойдут, мне хватает, то что есть и то что я хотел собрать, за fps-ми и графонием никогда не гнался.

DeVeD

post 15-Сен-20 09:00 (спустя 5 часов)

Smewno
Ц Smewno писал(а):

30хх вполне себе адекватная система и цены более менее радуют
Ага, на цены не нарадоваться. Кто ждёт 3070 за 40к, ну чо, удачи тому))
Скрытый текст
picpic

DeVeD

post 15-Сен-20 12:49 (спустя 3 часа)

Ц Smewno писал(а):

удачи тому кто взял 20хх дороже чем 30ка))))))
Ха, спасибки)) А в чём в принципе проблема то? Ну выйдет 3060 (без "ti" которая), ну будет она чуть производительней 2070с, только стоить она будет столько же) У меня то на то и вышло, ибо 3070 я один фиг не потяну.

DeVeD

post 15-Сен-20 15:00 (спустя 2 часа 11 минут)

Ц Smewno писал(а):

чел купил 20хх по цене 30хх хотя 30хх лучше во всем
Ок. Я свою 2070с брал за 35к, посмотрим сколько будет стоить 3060, и на сколько она будет производительней, чего раньше времени руками то махать)) И потом, 20хх, 30хх они всякие бывают, по конкретней бы.

Текущее время: 28-Мар 11:22

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы