Loading...
Error
 

Скачать торрент Опубликована сводная таблица характеристик подсистем питания B550

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 19-Июн-20 18:43

Опубликована сводная таблица характеристик подсистем питания B550
 

Компания AMD 16 июня открыла продажи материнских плат AM4 на новом наборе системной логики B550. Производители представили множество решений, охватывающих широкий ценовой диапазон. Среди моделей можно найти как бюджетные варианты, так и продвинутые, обладающие большими возможностями расширения и настройки, основанные на более качественной элементной базе и позволяющие выжать максимум при разгоне процессоров Ryzen.

Обычно в каталогах интернет-магазинов не указываются подробные технические характеристики материнских плат, особенно касающиеся компонентов подсистемы питания VRM. А на сайтах производителей, как правило, размещена только основная маркетинговая информация. В данном случае на помощь приходят обзоры различных технических изданий и технические энтузиасты. На этот раз известный инсайдер и технический блогер из Кореи @harukaze5719 в своем twitter опубликовал сводную таблицу характеристик всех материнских плат AMD B550 с указанием какие схемы питания реализованы на различных моделях, какие компоненты используются в подсистеме питания, наличия удвоителей и другой информации.
 
Источник изображения: @harukaze5719 twitter

Характеристики доступны в Google-таблицах и будут дополняться по мере поступления новых данных. Информация может оказаться полезной при выборе материнской платы, тем более, что известный проект от Raison John Bassig не обновлялся с февраля 2020 года и новые материнские платы в нем отсутствуют.

Q_Tuzoff

post 20-Июн-20 22:56 (спустя 1 день 4 часа)

Вот мне все советуют брать B450 под 3600, но я всё же подожду удешевления B550. Дело в том, что планирую еще в этом же году прикупить новую видеокарту (скорее всего, это будет нвидия среднего сегмента в районе 250-350 долларов) и наверняка там будет PCI 4.0. Помню вопли тех, кто плевался желчью в сторону когда только появился 3.0 - рано, никакого прироста это не даст и т.д. А теперь, спрошу я вас, откажетесь ли вы от 3.0 в пользу 2.0? Не думаю. Я хочу взять платформу всё же надолго и пережить думаю не одну и не вторую видеокарту. В планах ещё есть перейти на Matisse Refresh (райзены 4000) и кто его знает как там поведёт себя B450ый чипсет (хоть и обещают поддержку, да)... Да дело даже не в этом, а в том, что 550 имеет радиаторы на системе питания побольше (на примере томагавков, сравните все 3, если интересно). И потом пусть даже мизерный плюс будет от 4.0, пусть хотя бы 10% максимум, но эти 10% за счёт лишь одного порта перманентно - неплохо, я считаю.
Сам посматриваю в сторону конкретно MSI B550-A Pro - то же питание, что и у томагавков, но дешевле без этих всяких подсветок для школьников, сам смогу организовать на ардуине, если захочется - платить за это по оверпрайсу не стану.
За табличку спасибо, буду мониторить.

VaDIMM238

post 24-Июн-20 17:42 (спустя 3 дня)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

Matisse Refresh
Matisse Refresh это не 4000 серия а всё еще 3000
Линейка AMD Ryzen 3000 Matisse Refresh включает в себя три модели: Ryzen 5 3600XT, Ryzen 7 3800XT и Ryzen 9 3900XT
Сейчас сам испытываю муки выбора, всю жизнь использовал процессоры Intel и вот похоже пришло время взять AMD, тоже хочу взять 3600 но меня останавливают проблемы с охлаждением и необходимостью играться с частотами и вольтажом.

HardwareMining

post 24-Июн-20 18:48 (спустя 1 час 5 минут)

VaDIMM238
какие муки? берите как сделал Q_Tuzoff. всё рано надо попробовать данный продукт.
Ц Цитата:

хочу взять 3600 но меня останавливают проблемы с охлаждением
на дворе 21 век, нету проблем с охладом. охлада валом, на любой вкус, кошелёк. от простых башен до кастомных водянок.
Ц Цитата:

необходимостью играться с частотами и вольтажом.
в инете куча роликов.
интел 10 поколения: новый сокет 1200, который устареет к НГ, но будет актуален. тот же техпроцесс, тот же skylike + 2 ядра, то же графическое ядро 630. просто идёт переплата. все гонятся за жирным фпсом? берите связку амд + вк от нвидии = всё.

KP@T

post 24-Июн-20 21:11 (спустя 2 часа 23 минуты)

Где то на реддите видел пост: брали интервью про сокет 1200 и пр., и уже сказали что он формально устаревший (говорил ведущий специалист, причем открыто) и про 1700 сокет говорили, что он уже в разработке процы будут 10нм с кучей плюсов, ну как интел любит. На 1200 точно не стоит переходить. Все таки стоит подождать xt версию от amd.

Текущее время: 18-Апр 20:56

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы