Loading...
Error
 

Скачать торрент GeForce RTX 3090 будет потреблять 350 Вт?

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 14-Июн-20 18:50

GeForce RTX 3090 будет потреблять 350 Вт?

Стоит ожидать гигантского скачка производительности

Итак, в Сети снова появилась информация о том, что старшей видеокартой Nvidia поколения Ampere может быть вовсе не RTX 3080 Ti, а RTX 3090 или RTX 3090 Ti. По крайней мере именно это имя использует источник, говоря об энергопотреблении нового флагмана. При этом стоит сразу уточнить, что другой тематический ресурс утверждает, что получил от своих источников такую же информацию, разве что пока остаётся большой вопрос относительно имени обсуждаемой видеокарты.

Но сейчас не об имени. Как мы знаем, 3D-карты Ampere будут основаны на семинанометровых GPU. При этом ожидать снижения энергопотребления относительно Turing не стоит, так как Nvidia, судя по данным, решила выжать максимум прироста производительности от перехода на новый техпроцесс и новую архитектуру. Учитывая, что поколение Turing в целом относительно Pascal вышло спорным, геймеры явно обрадуются внушительному росту производительности.

Источники сообщают, что та самая условная RTX 3090 будет потреблять 350 Вт! Это значение TGP (Total Power Board), то есть суммарное энергопотребление всей 3D-карты. TDP исключительно графического процессора составит 230 Вт. Для сравнения, заявленное энергопотребление RTX 2080 Ti — 250-260 Вт. Учитывая, что в последние годы Nvidia стремилась делать не только производительные, но и достаточно энергоэффективные видеокарты, показатель в 350 Вт кажется огромным. Но при этом и прирост производительности должен быть соответствующим. Также стоит иметь в виду, что 350 Вт — это энергопотребление референсных карт, а некоторые разогнанные с завода модели явно будут потреблять все 400 Вт!

Судя по всему, именно поэтому компании понадобилась столь необычная система охлаждения со сложным составным радиатором, огромными тепловыми трубками и вентиляторами с обеих сторон.

Luanda

post 14-Июн-20 19:21 (спустя 31 минута)

---

Andrew716

post 14-Июн-20 19:31 (спустя 9 минут)

Да... такой "монстр" перемолет любую игру в ближайшие годы в FHD с RTX и ультра настройками! Хотя, кто ж такое для FHD покупает. )))

DarkArt

post 14-Июн-20 20:11 (спустя 39 минут)

Ц Andrew716 писал(а):

FHD
FHD прошлый век, честно говоря это стандарт 2010 года, кто сейчас ориентируется на него? ) Сейчас будет массово переход на 2К и особенно 4К, как только выйдут новые консоли. А там и видюхи подоспеют, которые смогут уже в такие разрешения на нормальных настройках. Вангую, что даже дешевые затычки, какие-нибудь типа GTX 3050 - скоро смогут работать с 4К без проблем, просто будут апскейлить через DLSS и всё.

Чи

post 14-Июн-20 20:41 (спустя 30 минут)

для начала нукжно БП на 1000 купить,уж не говоря об остальном железе

Batakyda_Soul

post 14-Июн-20 21:32 (спустя 50 минут)

Ц DarkArt писал(а):

FHD прошлый век, честно говоря это стандарт 2010 года, кто сейчас ориентируется на него? ) Сейчас будет массово переход на 2К и особенно 4К, как только выйдут новые консоли. А там и видюхи подоспеют, которые смогут уже в такие разрешения на нормальных настройках. Вангую, что даже дешевые затычки, какие-нибудь типа GTX 3050 - скоро смогут работать с 4К без проблем, просто будут апскейлить через DLSS и всё.
Довольно странное заявление про FULLHD ,когда у тебя в подписи 1050 ти которая даже его не вывозет . Хотя может ты уже обновился .

зы Судя по текущему поколению пк и консолей (ps4 ) ,играм и графике там и там .Пкрню можно смело отправлять в суморку ,дрочить на пк железо и горбатится за стулом за пк не в какой сравнение не идет с консолькой перед телеком . Без танцев с бубном .Это можно осознать только когда сам у себя дома попробуешь и смаканешь .В особенности одиночных игр это уж точно так .

DarkArt

post 14-Июн-20 22:08 (спустя 35 минут)

Batakyda_Soul
У меня 1050ti и 2к монитор и да с таким монитором поиграть можно только на средних, про высокие можно забыть и ультра тем более. Какой-нибудь Control идет только на минималках на таком разрешении, но дело не в этом. FHD устарело по любому, хочется или нет, а переходить придётся всем. Ровно так же, как в своё время все перешли на FHD - хотели они этого или нет. Лично я пока менять карту не хочу, не вижу ничего толкового за нормальную сумму, брать б.у. gtx 1070 не хочется, потому жду новые поколения. Ну а сидеть на FHDне могу, плотность пикселей просто ужасная, не знаю как люди это терпят. Лично мой предел мечтания это вообще дисплеи под 8К - но сейчас такое невозможно за разумные деньги и это грустно.

Кстати вот вам ещё причина почему 2К и 4К мониторы крутые, только у них настоящие 8 и 10 битные матрицы. В мире никто не делает FHD в настоящих 8 бит - делают только 6 бит+frc это настолько бесящая технология, что это вторая причина, почему невозможно терпеть FHD мониторы. "frc" вижу и меня это раздражает.

Luanda

post 14-Июн-20 22:48 (спустя 40 минут)

---

DarkArt

post 14-Июн-20 23:16 (спустя 28 минут)

Ц Luanda писал(а):

сейчас 27 дюймов BENQ 2к,
Это ваша ошибка надо смотреть не на дюймы и разрешение, а на dpi (ppi). У вашего 27 дюймового при 2к плотность точно такая же, как у 24 дюймового при 1080p. Потому никакой разницы и нет. Разница будет на 27 дюймах и 4К или на 24 дюймах и 2К. Вот у меня последний вариант при таком варианте плотность пикселей на 25% выше чем у FHD вот и считайте, что у каждой буквы в тексте больше пикселей и они боле гладкие. К слову у смартфонов плотность ещё выше, там на 6 дюймах может быть плотность как у 8К монитора при 24 дюймах. Потому мониторы должны стремиться к плотность ppi как у смартфонов, но пока это невозможно из-за дороговизны матрицы и видюх.

Вот вам просвещение

Luanda

post 14-Июн-20 23:56 (спустя 39 минут)

---

DarkArt

post 15-Июн-20 16:42 (спустя 16 часов)

Ц Luanda писал(а):

Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии...
Ну как знаете, я вас обидеть не хотел. Просто помог понять в чем разница между 27 2К и 24 hfd - разницы в четкости не будет это абсолютная норма.

Andrew716

post 15-Июн-20 18:48 (спустя 2 часа 5 минут)

DarkArt
Совершенно верно. Чем больше физический размр матрицы, тем должно быть выше разрешеие. На 23/24 дюймах и хорошей игровой матрице FHD картинка выглядит очень достойно. И это как раз из-за тех самых DPI (плотности точек на дюйм).

Romannic

post 19-Июн-20 14:59 (спустя 3 дня)

Не могу не согласиться с тем, что FHD вроде и устарело, но вопрос в каком аспекте. Использовать моник 23/24 дюйма с фулхд прекрасно. У самого ноут rtx 2070 и i7 10750 моник 15.6 ips 144hz просто фантастика

Текущее время: 29-Мар 09:07

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы