Loading...
Error
 

Скачать торрент Характеристики Sony PlayStation 5 засветились до анонса

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 10-Мар-20 17:48

Характеристики Sony PlayStation 5 засветились до анонса

Производительность заметно выше, чем у Xbox Series X

Компания Sony пока не провела полноценную презентацию своей игровой приставки следующего поколения PlayStation 5. Тем не менее, в сети появился подробный список характеристик, приписываемый долгожданной новинке.

Изначально информация была опубликована на анонимном форуме 4Chan. В принципе 4Chan нельзя считать надёжным источником, однако на публикацию обратил внимание хорошо известный по утечкам ресурс BGR, предполагающий, что информация может оказаться вполне достоверной.

Итак указываются такие параметры:
✔ Производительность 13,3 TFLOPS, GPU с архитектурой RDNA 2, частотой 1,7 ГГц, с 60 вычислительными блоками
✔ Процессор AMD с восемью ядрами Zen 2 частотой 3,4 ГГц (Sony работает над разгоном до 3,7 ГГц)
✔ 16 ГБ видеопамяти GDDR6 и 4 ГБ оперативной памяти DDR4
✔ SSD со скоростью 5,5 ГБ/с объёмом 1 ТБ
✔ Выделенные ядра RT для реализации трассировки лучей и звуковой процессор
✔ Пропускная способность 565 ГБ
✔ Полная обратная цифровая совместимость со всеми PlayStation и тысячи доступных игр в первый же день продаж
✔ Игровой контроллер Dual Shock 5 с обратной тактильной связью, новой системой обратной связи джойстиков, пульсометром и встроенным микрофоном
✔ Цифровой помощник PlayStation AI с голосовым управлением

Также указана цена — 499 долларов. Официальная презентация игровой приставки ожидается в ближайшее время. Старт продаж запланирован на рождественский сезон в конце 2020 года.

Kait_Diaz

post 10-Мар-20 18:29 (спустя 41 минута)

Мда, лепестки в комплект не входят, кнопок не добавили, и судя по всему снова по одному геймпаду, и геймпад небось будет в районе 10к рублей, нормальный бизнес

sergXXX

post 10-Мар-20 19:06 (спустя 37 минут)

Самое хреновое опять сраные стики - убожество двадцатилетней давности неужели нельзя сделать как в стим контроллере или ещё более крутую инновацию придумать а забыл он же тогда ломаться не будет и не надо будет каждый год новый покупать.

Sem 007

post 10-Мар-20 19:54 (спустя 47 минут)

sergXXX
А чё тебе в стиках не нравится? Я вот всю жизнь только на паде играю и автоприцел не нужен,а от клавамыши у меня кисти ломит через час

atarri

post 10-Мар-20 20:01 (спустя 7 минут)

никто случайно новость не заметил самую главную? про обратную цифровую совместимость со всеми пс? не значит ли это что я могу купить пс5, скачать игру для пс4, пс3, и играть? Не значит ли это что пс4 на б\у рынке станут почти неликвидными?

t1pt0p

post 10-Мар-20 21:29 (спустя 1 час 27 минут)

Ц atarri писал(а):

не значит ли это что я могу купить пс5, скачать игру для пс4, пс3, и играть?
Думается -сможете только купить игру и играть.
Ц Sem 007 писал(а):

и автоприцел не нужен
смотря в какие игры играете.. мышка решает в шутерах от 1ого лица, а от 3его лица ... - с удовольствием и сам рублю на паде.

Mr Lavr

post 10-Мар-20 22:33 (спустя 1 час 4 минуты)

Kait_Diaz
sergXXX
Картинка консоли и геймпада в новости - не официальное изображение и не "слив" рендера, а просто скетч фаната. Далеко не факт, что и геймпад и консоль будут выглядеть так.

ubisoft2009

post 11-Мар-20 01:01 (спустя 2 часа 28 минут)

sergXXX
Это какую надо инновацию придумать что заменить стики?

Shepard70Rus

post 11-Мар-20 05:21 (спустя 4 часа)

а 4Гб оперы не маловато ли, за то видео 6Гб. и зачем такие агромадные скорости на ссд?

Kesha96

post 11-Мар-20 16:15 (спустя 10 часов)

Ц Shepard70Rus писал(а):

а 4Гб оперы не маловато ли, за то видео 6Гб. и зачем такие агромадные скорости на ссд?
Насколько я понял, 4Гб DDR4 - это оператива для не самых быстрых задач, в игре 16Гб GDDR6 будут делится на вывод изображения и оперативку.

broTHEr_LIS

post 11-Мар-20 17:40 (спустя 1 час 25 минут)

Ц Kesha96 писал(а):

4Гб DDR4 - это оператива для не самых быстрых задач
4 гб - это для операционки. А 16 - уже видеопамять
Как у ПК. Есть ОЗУ и есть память в видеокарте.

Kait_Diaz

post 12-Мар-20 11:56 (спустя 18 часов)

Ц sergXXX писал(а):

он же тогда ломаться не будет и не надо будет каждый год новый покупать
А в чем он ломается ? Плохо управляет или залипает ?
Есть вариант: раскрутить и почистить аналоги стика от пыли и всякой волосни, да да, каким-то образом, мне кажется, там есть сенсор, который реагирует на пыль и волосню, даже маленькую, которая может мешать работе, у меня было тоже самое, почистил и все ок

Текущее время: 19-Апр 17:44

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы