Loading...
Error
 

Скачать торрент Sony PlayStation 5 снимет «пальчики» геймеров и это расширит игровые возможности

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 14-Фев-20 18:07

Sony PlayStation 5 снимет «пальчики» геймеров и это расширит игровые возможности

Sony запатентовала контроллер движений с датчиками отпечатков пальцев

Компания Sony получила новый патент во Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO, World Intellectual Property Office).

 
Рендер PlayStation 5

В патенте описывается контроллер движений. Специалисты полагают, что такой контроллер мы можем увидеть у приставки следующего поколения Sony PlayStation 5.

Отличительной особенностью контроллера стали датчики отпечатков пальцев. Такой контроллер может оказаться полезным в шутерах от первого лица, играх в виртуальной реальности, авиационных симуляторах, и так далее.

Контроллер имеет тонкую вертикальную полосу с инфракрасными датчиками и сенсорами отпечатков. Когда пользователь берёт контроллер в руку, датчики используются для определения и предсказания движений каждого из пальцев, чтобы точно контролировать действия с поддержкой multi-touch.

В отличие от внешних камер или камер на шлемах, такое отслеживание более точное и не накладывает дополнительных ограничений на игрока.

Решение позволит вывести область применения контроллеров движений за пределы виртуальной реальности и использовать их в обычных играх. Например, в шутерах благодаря кнопке-курку, в качестве биты в играх вроде бейсбола и крикета или как холодное оружие в файтингах. Контроллер может пригодится даже в играх вроде Minecraft.

MARKUS

post 14-Фев-20 18:30 (спустя 23 минуты)

Через пару поколений ссать наверное на какой-нибудь датчик выдвигающийся попросят

Q_Tuzoff

post 14-Фев-20 19:25 (спустя 54 минуты)

MARKUS, так это ж отлично для людей, которые не хотят отлучаться от игры в туалет)
А вообще здорово, шутеры играбельные станут на консоли, надеюсь. Если будет так, как описывается, я даже задумаюсь о покупке PS5. С геймпада обычного даже в GTA 5 неудобно играть, не то что в шутеры (не отвечаю за других, это мои личные ощущения, привычка и криволапость/рукожопость, уж поверьте, но мне даже в футсим удобнее играть с клавиатуры, чем с геймпада).

ScorpionBSG

post 14-Фев-20 19:32 (спустя 7 минут)

MARKUS
Если при этом будут выдавать анализы мочи, то я только за, чтобы в поликлинику не ходить cwl

Valent_gssh

post 14-Фев-20 22:43 (спустя 3 часа)

Мне кажется, что можно было обойтись обычными лазерами или оптическими сенсорами, но тут именно отпечатки... Ясно зачем.
Ну и да - скоро таргетированная реклама будет работать даже если вы поccать пошли и унитаза дотронулись - предложат туалетную бумагу именно под вашу задницу

Te11MeWhy

post 15-Фев-20 00:07 (спустя 1 час 23 минуты)

Так вот зачем у смартфонов датчики отпечатков. Заговор против Valent_gssh

32198

post 15-Фев-20 00:31 (спустя 24 минуты)

Ц MARKUS писал(а):

Через пару поколений ссать наверное на какой-нибудь датчик выдвигающийся попросят
Они такими темпами на "датчик" приседать попросят в QTE)

Valent_gssh

post 15-Фев-20 11:47 (спустя 11 часов)

Te11MeWhy
Если вы не знаете сколько стоит годная телеметрия, способы хранения и обработки, то это не означает, что она никому не нужна.
Сбер и "безопасный город" свои БД по телеметрии не сами создавали и не сразу, а это всего лишь камеры и всего 5 лет сбора данных. Привет H.264/AVC и компании Elecard (Smart Vision).
А теперь подумаем вместе - сколько может стоить подобная БД в США, не в каких-либо "заговорах", а в обычных коммерческих целях.
Понаберут мозгов по барахолкам...

Текущее время: 29-Мар 01:56

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы