Loading...
Error
 

Скачать торрент Теперь Android 10 можно установить практически на любой смартфон

 
Автор Сообщение

Gwythyr

post 30-Окт-19 20:27

Теперь Android 10 можно установить практически на любой смартфон

pic

Ещё два года назад Google анонсировала мобильную операционную систему Android Oreo и архитектуру Project Treble, благодаря которой переход на новую версию ОС для производителей смартфонов должен был значительно ускориться. С релизом Android 10 адаптация сотен устройств станет быстрее, а фрагментация операционки останется в прошлом.

Суть технологии Project Treble в том, чтобы загружать общие образы системы на основе AOSP в любой смартфон без внесения изменений в загрузочные разделы устройства. Так, компания Phhusson представила специальную сборку Android 10, которую можно установить на любое устройство, поддерживающее Treble.

При этом все гаджеты, совместимые с Project Treble, будут вполне работоспособны, хотя сама прошивка Android 10 может принадлежать абсолютно другому устройству.

Для установки обновления надо убедиться, что смартфон имеет поддержку Project Treble. Это несложно сделать с помощью утилиты Treble Info. Ещё два необходимых условия — наличие разблокированного загрузчика и Custom Recovery.

После этих шагов можно загрузить актуальную версию AOSP 10 на официальной странице разработчика в сообществе GitHub. И практически любой смартфон, пускай даже с малоизвестным процессором, при поддержке GSI получит обновление до Android 10.

Seguro

post 30-Окт-19 23:07 (спустя 2 часа 40 минут)

Согласно заголовку, я могу поставит андроид и на свой халявный восьмой айфон))

ScorpionBSG

post 31-Окт-19 15:05 (спустя 15 часов)

Увы, но мой Редми Ноте 3 Про - несовместим, с Project Treble.

Adsumus

post 01-Ноя-19 00:25 (спустя 9 часов)

Ц Gwythyr писал(а):

наличие разблокированного загрузчика
Ясно-понятно, я тоже мимо, потому как хуавей больше не выдает ключи разблокировки для моего телефона, хотя требл он поддерживает.

Текущее время: 29-Мар 02:18

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы