Loading...
Error
 

Скачать торрент Мышка-пистолет Mousegun придаст компьютерным шутерам новый вкус

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 17-Май-19 12:29


Китайская компания Ragnok разработала новый вид геймпада, предназначенный только для шутеров – игр со стрельбой и видом от первого лица. За основу взяли концепцию старого вертикального джойстика, который поместили в новый корпус, повторяющий силуэт рукоятки легендарного пистолета Desert Eagle. По словам разработчиков, игрок должен ощущать «уверенную тяжесть» в руке, будто держит реальное оружие.

Однако Mousegun все же остается мышкой, которую нужно двигать по столу, иначе система не сможет отследить перемещения курсора. Чувствительность оптического сенсора 3200 точек на дюйм, рукоятка имеет специальное расширение внизу, для большей устойчивости. Устройство беспроводное и получает энергию от аккумулятора емкостью 800 мАч.

Mousegun подходит и для правшей, и для левшей, его кнопки расположены строго симметрично. Колесико скроллинга переехало назад, а главная кнопка обзавелась новой механикой. Она максимально точно имитирует движение спускового крючка, включая обратную связь и отсечку при стрельбе. Вторая кнопка расположена ниже и ее назначение под вопросом – пользоваться ей не сильно удобно, но она хорошо подходит для программируемых команд.

Мышка Mousegun выйдет на рынок по комбинированной схеме. Так как устройство уже готово, можно оформить предзаказ по цене $118 и дождаться выпуска очередной небольшой партии. Параллельно проект представят на платформе Indiegogo для сбора средств на запуск стартапа и быстрый выход на массовое производство, со снижением ценника до $59.

KpecT

post 17-Май-19 13:03 (спустя 34 минуты)

чет как-то даже не знаю...
да, удобно так стрелять, но удобно ли так водить? я привык за свою уже достаточно долгую жизнь)) руку класть на мышку сверху, а тут как-то боком
кстати, есть подобные вышки, типа там кисть не устает, если не забуду, позже поищу, там тоже рука не сверху, а полу боком
ну и опять же, она чисто игровая, в винде такой запаришься управлять))

вертикальная мышка называется, об этом я говорил)
 
 

MARKUS

post 17-Май-19 13:10 (спустя 6 минут)

что здесь точно неудобно, так это колесо, на боку под большим пальцем, оно бы было куда эргономичнее

andreypplk

post 17-Май-19 13:19 (спустя 9 минут)

Нужно было как раньше когда уток на 8 битке отстреливали

Urolog79

post 17-Май-19 13:28 (спустя 9 минут)

Ц andreypplk писал(а):

Нужно было как раньше когда уток на 8 битке отстреливали
Ага, тоже сразу аналогию провёл))
Скрытый текст

SPY

post 17-Май-19 13:48 (спустя 19 минут)

Точно бы не купил, даже если будут продавать за 200 рублей по акции...

gtavcman

post 17-Май-19 14:11 (спустя 23 минуты)

Пажелой " Zalman FPSGun " 3афиkсираван, специалъна ф k0ллеkцию kупил. ;-D
Ф 13-м гаду 700р стоила.

pavaboz

post 17-Май-19 15:28 (спустя 1 час 16 минут)

зато можно по кнопке на палец , а для большого пальца вообще можно дофига кнопок , если такая будет то хочу.

haisitesol

post 17-Май-19 19:43 (спустя 4 часа)

Это полностью несгодится для игр. Тот, кто пользовался вертикальной мышью меня поймут. Тут всего одна проблема - при вертикальном хвате мышь придется двигать всей рукой, и если локоть будет навес, то очень быстро у вас будет болеть плечо и вы выбросите эту мышь. Или тогда нужен огромный стол, чтобы локоть и вся рука лежали на столе.

Roman2013

post 18-Май-19 02:13 (спустя 6 часов)

Тогда лучше такую, главное монитор не разбить :)
Скрытый текст
pic
https://www.crn.ru/partners/warehouse/detail.php?ID=103537

atarri

post 18-Май-19 02:19 (спустя 6 минут)

при прицеле вверх, рука сама будет подниматься, привыкать надо будет)

Pest

post 18-Май-19 20:16 (спустя 17 часов)

Денди с ее джойстиком-пистолетом я считаю не переплюнули.

Текущее время: 19-Апр 19:43

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы