Loading...
Error
 

Скачать торрент В драйверах NVIDIA — дыры в безопасности, компания призывает всех срочно обновиться

Страницы:   Пред.  1, 2

 
Автор Сообщение

ricson

post 14-Май-19 14:39

Старые видюшки замедляют новыми драйверами. Чтобы неудачную серию Rtхерни продать побольше. А выставляют это как косяк безопасности. Браво зелёные аплодируют стоя.

Sinoptik82

post 14-Май-19 15:07 (спустя 28 минут)

Ligiron
Я тоже недавно хотел постримить и установил експириенс и мягко говоря прифигел от количества новых служб, процессов и засранного планировщика) И что характерно, всё гуано исключительно телеметрия и сетевые "помощники". Ну и естесственно почти сразу системный диск погрузнел на пару-тройку гигов и загрузка видеопамяти в простое выросла. Постримил час, вычищал хвосты полдня)

Ligiron

post 14-Май-19 15:57 (спустя 49 минут)

Sinoptik82
У меня только одна Служба от NVIDIA "NVIDIA Display Container LS", и то я её отключил, так как почти не пользуюсь "Панелью управления NVIDIA", вместо неё использую NVIDIA Profile Inspector:
https://github.com/Orbmu2k/nvidiaProfileInspector/releases - NVIDIA Profile Inspector, если кому-то надо будет.
https://pcgamingwiki.com/wiki/Nvidia_Profile_Inspector - Гайд
https://forums.guru3d.com/threads/nvidia-inspector-...nd-guide.403676/ - Гайд



Может кому-то пригодится.

Несколько советов по очистке от мусора после установки драйверов NVIDIA:

"C:\NVIDIA" - всю эту папку NVIDIA можно смело удалять;

"C:\Program Files\NVIDIA Corporation\Installer2" - рекомендуют удалять всё содержимое из папки Installer2, но не саму папку Installer2;

Совет от программера CUTA:
Только для опытных пользователей!
Если вы с компьютером на ты, вот вам мой совет по очистке системного диска от хлама NVIDIA.
В папке "C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository" создаются резервные копии драйверов, в том числе и от видеокарты. Сколько раз были установлены драйвера, столько и делались их резервные копии, для отката. Если вам они не нужны, а они точно не нужны так как можно поставить заново, нужно и можно их удалить.
Чтобы удалить например самые объёмные копии видеодрайвера нужно.
- Зайти по пути "C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository".
- Найти там папки или много папок с начальным именем nv_dispi.inf_amd64_neutral_. Но это только общее сходство имён, есть концовка имени которая задаются системой рандомно. Поэтому полное имя папки выглядит примерно так nv_dispi.inf_amd64_neutral_2dc6d04286992bfd. Вот эту папку можно удалить, примерный размер которой около 615 МВ. Напомню что их может быть множество, и можно их все удалить. Удалять придётся с повышением прав или с помощью утилиты Unlocker.

P.S. Это значительно сократит ненужный хлам на диске С:\

Crispy

post 14-Май-19 16:39 (спустя 42 минуты)

PRAVIY
Да, ради того, чтобы ты пошел и купил их новую видеокарту, они компрометируют свою репутацию. Чего?

Lenovoovo

post 14-Май-19 17:22 (спустя 42 минуты)

Глупо думать что они даунгрейдят дровами. Просто под старые карты библиотеки не обновляют в дровах. А для того что бы кто то пошел и купил их rtx им достаточно попросить разрабов ааа игр, не сильно уж и оптимизировать их. П.С. обновил дрова на свою 1660, все работает нормально. И телеметрию лучше удалять из любой unix ос

Urolog79

post 14-Май-19 17:22 (спустя 20 секунд)

Ligiron
Ещё раз спасибо, забрал в блокнот, будем знать)

ricson

post 14-Май-19 17:50 (спустя 28 минут)

Ц Lenovoovo писал(а):

Просто под старые карты библиотеки не обновляют в дровах.
Согласен.Ну и как это назвать? Халтура, лень, или неуважение к потребителям. Заточка под то что бы продавать в тридорого новую линейку RTX. Так как наклепали их уйму,а про старые модели, которые не так уж и дешево стоят на рынке можно забыть. Старые видяшки замедляют новыми драйверами. Когда выходит новая серия. Чтобы дать тебе понять, что твое железо уже не тянет. И пора бы его обновить. А так по сути RTX без поддержки (старых-новых технологий) Обычный мыльный пузырь не стоящий своих целковых.

Roman2013

post 14-Май-19 18:00 (спустя 9 минут)

3D Vision убрали навсегда, поддержки не будет, покойся с миром :(

P.S. Может кто знает, как включить 3D Vision на новых драйверах? или только откат к старым.

Lenovoovo

post 14-Май-19 19:09 (спустя 1 час 8 минут)

Roman2013
какая карта?
http://rustorka2.innal.top/forum/viewtopic.php?t=243371
отсюда поставь там все есть.
Ц ricson писал(а):

Старые видяшки замедляют новыми драйверами. Когда выходит новая серия. Чтобы дать тебе понять, что твое железо уже не тянет.
Что бы дать понять что железо не тянит, разрабы AAA игр это делают за производителей.
Ищешь заговор, там где нет. Вот сам подумай, сравни детализацию игр скажем GTA3 и GTA5. Если твоя карта норм выносит графику GTA3, а на пятерке фризы и слайд шоу, то никакие драйверы не помогут тебе с заполнениями полигонов. Дело не в софте. У красных та же история кстати

ricson

post 14-Май-19 20:49 (спустя 1 час 39 минут)

Ц Lenovoovo писал(а):

то бы дать понять что железо не тянит, разрабы AAA игр это делают за производителей.
Ищешь заговор, там где нет. Вот сам подумай, сравни детализацию игр скажем GTA3 и GTA5. Если твоя карта норм выносит графику GTA3, а на пятерке фризы и слайд шоу, то никакие драйверы не помогут тебе с заполнениями полигонов. Дело не в софте. У красных та же история кстати
Я не ищу каких то заговоров,скорее это просто халтура. GTA5 пойдет на любом ведерке 2013 года. Просто фризы и падение кадров, а так же любимая ошибка nvidia Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен. Я наблюдал только на новых драйверах. Когда на старых версиях, такое отсутствует напрочь. Сами же игры идут плавно как по маслу. Если что я просто высказываю свою точку зрения. И не пытаюсь кого либо убедить в обратном. А новые драйвера зеленых барахло. Учитывая сколько левой фигни они туда пихают, типо той же самой телеметрии которая жрет ресурсы железа. Для чего приходится скачивать дополнительное количество приложений чтобы эту бяку вывести.

ixtiandr1969

post 17-Май-19 13:39 (спустя 2 дня 16 часов)

А если у меня ASUS GeForce GTX 950 STRIX OC GAMING 2016 г. Есть ли смысл мне постоянно обновлять дрова?

haisitesol

post 17-Май-19 19:49 (спустя 6 часов)

ixtiandr1969
Конечно есть

Kellins

post 17-Май-19 19:55 (спустя 6 минут)

Какую новость не чекни - у всех какие-то дыры, из-за которых нужно срочно обновляться.

Текущее время: 28-Мар 23:22

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы