Loading...
Error
 

Скачать торрент Microsoft блокирует установку Windows 10 May 2019 Update на ПК с USB-накопителями и картами SD

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 25-Апр-19 17:42

Microsoft блокирует установку Windows 10 May 2019 Update на ПК с USB-накопителями и картами SD

Компания Microsoft объявила, что грядущее обновление Windows 10 May 2019 Update содержит проблемы, которые могут помешать его установке на некоторые устройства. Согласно имеющейся информации, компьютеры, работающие под управлением Windows 10 1803 или 1809 с внешним USB-накопителем или SD-картой, при попытке обновиться до 1903 получат сообщение об ошибке.

Причина, как сообщается, состоит в неверной работе механизма переназначения дисков. Потому компания заблокировала возможность установки апдейта на такие ПК, хотя полностью сборку не отзывала. В качестве решения предлагается полностью отключить все внешние накопители на время обновления, подключить их можно позднее.

При этом отметим, что подобные накопители используются многими, так что проблема явно будет актуальной, как и её решение. В Редмонде пока не уточнили, когда планируют переписать код «сбойного» модуля Windows 10 May 2019 Update, чтобы разрешить ситуацию.

При этом сама проблема весьма забавна. С одной стороны, эта ошибка на самом деле не является таковой, ведь отключить USB-диски можно быстро и просто, не перезагружая систему. С другой стороны, возникает вопрос, как такое вообще получилось.

Подобная ситуация выглядит куда серьёзнее, если вспомнить заверения Microsoft о том, что Windows 10 May 2019 Update должна сделать «десятку» более надёжной и стабильной. Ради этого компания отказалась от части нововведений и сосредоточилась на решении проблем. Однако, как видно, этого оказалось недостаточно.

Таким образом, можно лишь посоветовать не ставить сборку 1903 сразу после выхода, а подождать несколько недель или даже месяцев. Не исключено, что там «всплывут» и другие ошибки.

Valent_gssh

post 25-Апр-19 20:04 (спустя 2 часа 21 минута)

А вот мне допустим влом отключать внешний хард... Для меня это из разряда "потом удалено буквы дискам присваивать" - т.к. полетит к фигам вся нумерация

Не ну я конечно не против но... удалено - ничуть не менее завуалированный мат rofl Давайте еще предл за "умности" tongueout

sim_lush

post 25-Апр-19 21:46 (спустя 1 час 42 минуты)

на 1709 система ловила фриз сначала раз в 2 недели а потом каждые 2-3 дня - мыша не работает клава не нажимается, А намлок работает - резет и в журнале соотв ошибка - типа неожиданно отключилось питание
на 1803 система каждые 3 месяца ребутиться - в журнале ошибка - типа неожиданно отключилось питание.
на 1809 - месяц сижу пока всё ок!

на след версии после 1903 Винда на что будет ругаться? страшно подумать!
я не помню ошибок подобных со временем Win`95 (на 3.11 я толком и не сидел - это была не ОС а так... прибамбас)...
p.s. Тестируют-тестируют а в итоге - нате... с косяком... отложите выпуск в массы билд пока не исправите косяк!

gang19888

post 25-Апр-19 22:17 (спустя 30 минут)

Кстати да с 1709 фризила люто , в журнале ничего , потом прошло вроди .
На 1809 поотваливались встроенные службы на какой-то из обнов типа погоды , обновления итд , пришлось порт руками прописывать , потом тоже прошло giggle

Gerolt

post 25-Апр-19 23:17 (спустя 59 минут)

1809 сама по себе начала ставить плеер яндекс-музыки. Плюс не смогла выкачать апрельские апдейты, пока не вычистил папку, куда загружаются пакеты установки.

M18

post 26-Апр-19 07:24 (спустя 8 часов)

Ну не знаю народ , я на инсайдере - в данный момент - 1903 / 18875 - всё норм работает с юсб и без него , ни каких ошибок замечено не было

Nike25

post 26-Апр-19 13:49 (спустя 6 часов)

Страшно подумать что еще Microsoft будет дальше блокировать, может быть заблокирует установку всех нужных программ, драйверов, а то и вовсе заблокирует включение компьютера...

Димка2010

post 26-Апр-19 18:03 (спустя 4 часа)

А ведь каждый раз с пеной у рта доказывает народ друг дружке, что а вот ваша семёрка говно, переходите все на восьмёрку!
через год, теже люди - а вот ваша восьмёрка говно, переходите на 10-ку!
и т.д.

сижу на семёрке, проблем не знаю.
чего и другим советую.

HardwareMining

post 26-Апр-19 18:08 (спустя 4 минуты)

Димка2010
железо на 1151 и v2 - 7 не работает. и скоро мелософт не будет поддерживать и 7

Borisish

post 26-Апр-19 20:06 (спустя 1 час 57 минут)

все работает

M18

post 27-Апр-19 08:03 (спустя 11 часов)

сегодня пришла последняя обнова - и при установке от это
:)
 
Эт конечно мощьно - не возможно обновить до вин 10 - когда у вас стоит - вин 10 )))

gang19888

post 27-Апр-19 17:55 (спустя 9 часов)

Димка2010
Самое интересное , что проблем не было никаких вообще , совсем , начиная от самого первого релизного билда вплоть до 1709 , вот потом понеслась )

Valent_gssh

post 27-Апр-19 19:37 (спустя 1 час 41 минута)

HardwareMining
W7 уже с пол года как не поддерживается...

HardwareMining

post 27-Апр-19 19:47 (спустя 10 минут)

Valent_gssh
после 2020 воопче не будет

Minion1981

post 29-Апр-19 19:51 (спустя 2 дня)

Димка2010
Ни в коем случае никогда не отказывайтесь от 7, необходимо доказать всем... что-то... не знаю правда что

Sacred

post 29-Апр-19 23:03 (спустя 3 часа)

поставил 7 года 3 назад и забыл

Текущее время: 19-Апр 19:54

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы