Loading...
Error
 

Скачать торрент Проблема с жестким диском!

 
Автор Сообщение

ThunderDooM

post 04-Июн-17 17:54

Привет ребята!

У меня в системе стоят 3 жестких диска. Последний который я купил был Seagate 2TB 3.5-Inch SATA 6GB/s Desktop SSHD это (гибридный накопитель)
Последний месяц наблюдаю жуткую загрузку именно этого диска. Переустановил Windows 10, но загрузка по прежнему большая. То есть в диспетчере 100% и так минут 5 - 10. Причем именно этот диск. Делал дефрагментацию, не помогло.
Так же жуткая загрузка при старте игр. Через где то пол часа все приходит в норму, но в тех же танках играть не возможно в начале. Карта, звуки, графика подгружается долго.
Уже отключал все помощники Windows search...
Что бы вы посоветовали? Неужели диску капут?

P.S. Диск купил 2 года назад. Остальные 2 намного раньше, но те работают прекрасно!

t1pt0p

post 04-Июн-17 18:06 (спустя 12 минут)

ThunderDooM
Как у вас дела обстоят с файлом подкачки?

ThunderDooM

post 04-Июн-17 20:13 (спустя 2 часа 6 минут)

t1pt0p

А как я должен это проверить?

t1pt0p

post 04-Июн-17 20:33 (спустя 19 минут)

Система\Дополнительные параметры системы\Быстродействие\Дополнительно\Виртуальная память -Изменить

Соответственно сюда кидаете ответ на каком диске у вас подкачка\сколько выделено места\стоит ли галочка на Автомат. выбирать объём файла подкачки или нет.
Напишите сколько у вас установлено оперативной памяти.

ThunderDooM

post 04-Июн-17 21:03 (спустя 29 минут)

Файл на С диске, стоит галочка "автоматически подбирать..." выделено места 1280 мб хотя написано рекомендуется 1912 . Операвтивка 2 планки по 4гб

t1pt0p

post 04-Июн-17 21:41 (спустя 37 минут)

ThunderDooM
ну вариантов несколько.
Можете отключить подкачку совсем,в принципе 8гб достаточно, если вы не юзаете тяжёлые проги и не открываете 100500 вкладок в браузере.
Либо снимаете галочку с "автомат. выбирать.." и выставляете(сейчас уже не помню точно) но допустим от 2046 до 4024. Перезагружаетесь

Попробуйте для начала отключить подкачку и перезагрузиться -ну и тестируйте.

falsh777

post 05-Июн-17 06:49 (спустя 9 часов)

Ц ThunderDooM писал(а):

Seagate
Ох уж эта магия у Seagate... Не помешало бы тесты Victoria HDD прогнать, мало ли. Это для начала.
Дальше интереснее: мой Seagate без весомых причин грузился на 100%, при этом фактическая нагрузка была очень мизерной. Очень похож на то что сама винда не дружит с таким железом т.к. убунта нормально работала. Сейчас он у меня прекрасно воткнулся под торренты как дополнительный. Проблема с загрузкой на 100% пропала сразу же. До этого висяки к полному стоп кадру системы приводили. Тож интересно, это у тебя System грузит диск или нечто другое? Кстати, часто помогает отключение обнов винды (актуально только для семерки). Ну старые версии uTorrent тож тупняки с кэшем имели. С версией 3.5 вообще проблем не знаю.

Q_Tuzoff

post 05-Июн-17 21:50 (спустя 15 часов)

Нда, Seagate... Тоже брал террабайтник в 2007 году примерно и отработал всего год, полетев. Успел хоть по гарантии заменить, буквально в тот же день когда она заканчивалась. Заменили на новый, тоже Seagate. Сейчас подвисает на секунду-другую, когда что-то пытается к нему обратиться. Используется в качестве файлопомойки. Думаю заменить на второй SSD размером 240-250 как-нибудь, файлосвалка не так нужна уже с облаками-то.

t1pt0p

post 07-Июн-17 15:19 (спустя 1 день 17 часов)

Ц Q_Tuzoff писал(а):

Сейчас подвисает на секунду-другую, когда что-то пытается к нему обратиться.
Быть может у вас в настройках электропитания включена функция "Отключать жесткий диск через" какое-то "Время"

Текущее время: 20-Апр 13:31

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы