Loading...
Error
 

Скачать торрент Проблема с масштабированием в играх

 
Автор Сообщение

Romios!

post 18-Фев-17 10:58

Добрый день. У меня к видеокарте подключен монитор через DVI и телевизор через HDMI. При режиме экрана как "дублировать экраны" т.е. одно и тоже изображение и там и там когда вхожу в любую игру происходит масштабирование на одну секунду (как будто поменялось разрешение или масштаб) и так же при выходе из любой игры. После этого все ярлыки и папки на рабочем столе в разноброс не на своих местах.
При выборе режима экрана как расширить мониторы или показывать только на мониторе 1 или только 2 все нормально. уже менял HDMI кабель, перелазил везде все что только знаю, винду даже переустановил. при чем что интересно после переустановки было все норм вначале, а потом опять вернулось в эту проблему.
До этого годами все было в порядке играл спокойно на телике. на всякий случай характеры: fx 6200, 8 гб оперативы, 670 GTX, win 10 (1607). Грешу на корявое обновление винды но точно уже не знаю. воюю с этой проблемой уже около месяца. Мож кто поможет или знает может что может быть? в интернете ни чего не нашел. спасибо. whatsgoingon

p.s. и еще при чем здесь то, что когда выходишь из игры и все ярлыки уже сместились с мест меняется значок realtek звукавухи на другой. после перезагрузки значок опять старый нормальный.
началось когда игра в far cry primal. в миссии на мамонте моргнул экран, пришлость альт-таб выйти зайти и началось этот бред. то при наведении мышки в играх в меню он по кнопкам не попадает, то например меню слева, а водишь мышкой в правом углу он только там наводится на то что слева. короче бред.

Juggernout777

post 18-Фев-17 12:00 (спустя 1 час 2 минуты)

Romios!
У меня подобная фигня была с обновлением драйвера видеокарты - тоже все значки на рабочем столе меняли свое расположение. Помогло снятие галочки "Выровнять значки по сетке" в меню "Вид" при клике правой клавиши мыши по рабочему столу

Romios!

post 19-Фев-17 20:23 (спустя 1 день 8 часов)

наверное нужно решить вопрос с тем, что монитор определяется виндой как второй, а телек первым, потому что все масштабирование идет именно с телека.
хотя при расширении экранов же норм. хз короче. уже нет сил, хочу решить вопрос уже. интересно самому что это

Juggernout777

post 22-Фев-17 08:38 (спустя 2 дня 12 часов)

Romios!
А в настройках выбрано, чтобы монитор был основным экраном, а не телевизор? Почитай - http://populyarno.com/windows/podklyuchenie-vtorogo...orami-v-windows/. Читал, что HDMI выше по приоритету, чем DVI. Можно попробовать подключить телевизор через кабель или переходник HDMI-DVI

SergAS70

post 02-Мар-17 10:33 (спустя 8 дней)

похоже что драйвера шалят.. , а со значками дело легко решается http://www.melinfo.ru/detailfile.php?id=269.

Текущее время: 29-Мар 17:49

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы