Loading...
Error
 

Скачать торрент [Решено] Совокупность проблем: роутер+брандмауэр

 
Автор Сообщение

59_Rus

post 07-Ноя-15 19:38

Ребята, прошу помощи. Проблема в следующем: Имеется роутер Netgear N150 WNR-612v2. Подключен и раздает сеть на ноутбук, за которым и нахожусь большую часть времени. К серфингу в интернете нет вопросов - все работает исправно. Но вот как только дело доходит до онлайн игр.. в общем при создании лобби/подключении к другу (steam) по 99% игр получаю одно и тоже - подключение недоступно/connection failed/Проверьте порты/и все в таком духе. Все перепробовал. И в брандмауэре шаманил (стоит стандартный, который с виндой), и в роутере все уже перебрал. Одно и тоже.
Подскажите несведущему, как сию проблему исправить? Была Win7, сейчас Win10 - ситуация одна и та же.
Если можно - как можно подробнее, необходимую информацию предоставлю.
Заранее огромное спасибо.

falsh777

post 07-Ноя-15 22:05 (спустя 2 часа 26 минут)

59_Rus
Обычно достаточно в роутере и на ПК включить UPnP. Если это и полное отключение защиты не помогают скорее всего провайдером установлен строгий NAT. Свяжись и убедись так ли это. Проси отключить. А если помогло то надо просто открыть порты. И то не всегда. По роутеру в сети по любому есть подробная инструкция насчет этих действий.

59_Rus

post 08-Ноя-15 01:25 (спустя 3 часа)

falsh777
В роутере был включен UPnP. Как его включить на пк - понятия не имею. При попытке инициировать порты в роутере - появляется сообщения, что порты используются другими приложениями. Что касается NAT - свяжусь с провайдером и спрошу, а в роутере NAT отключен. Однако мои друзья сидят на том же провайдере и преспокойно играют между собой.. Что касается брандмауэра - вообще понятия не имею что там и как делать.

UPD

Порылся в интернете, советуют приобрести статический IP. Говорят нечто вроде "вы находитесь за NAT". По результатам ipconfig вот что имею:
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.2
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.1.1
По понятным причинам, адрес на том же 2ip - отличен от того, что есть в строке адреса. Получается что я нахожусь за NAT. То есть решением моей проблемы будет покупка статического IP-адреса? Или можно все же просто "попросить" провайдера этот самый NAT выключить?

59_Rus

post 08-Ноя-15 12:52 (спустя 11 часов)

bobik116
Чуть позже проверю работоспособность, подключусь напрямую. А вот что имею в настройках роутера, касаемо NAT
Скрытый текст
pic

59_Rus

post 09-Ноя-15 17:06 (спустя 1 день 4 часа)

Подключился напрямую. Все порты закрыты (проверял основные 80, 443, 27015 + несколько рандомных). cmd/ipconfig показал следующее:
Скрытый текст
pic
Проблема с играми не решилась. Ко мне не могут подключиться, я не могу подключиться.

falsh777

post 10-Ноя-15 15:23 (спустя 22 часа)

Ц 59_Rus писал(а):

Как его включить на пк - понятия не имею.
В службах. По умолчанию запущена.
Ц 59_Rus писал(а):

а в роутере NAT отключен
Как писали выше должен быть включен
Ц 59_Rus писал(а):

При попытке инициировать порты в роутере - появляется сообщения, что порты используются другими приложениями.
Странный какой-то роутер. А если в нем защиту выключить? Что потом? Для проверки только в нем для начала выключи, а потом делай как в комменте bobik116

Demon3X

post 15-Ноя-15 03:39 (спустя 4 дня)

И не сможешь. Ты за NATом провайдера скорее всего. Вот ты скинул картинку с 10.48.34.85, это IP чего? Это приватный IP так то. Это сетевухи при подключенном кабеле? Авторизация не нужна на провайдере? PPPoE , РРТР, L2TP ...
Скорее всего у тебя или прямое подключение и получение IP через DHCP сервак провайдера. Или PPTP\L2TP. непонятно почему шлюз нули. Как инет то работает?) Куда пакетам то лететь?
Вообщем мало инфы.
В любом случае, даже если ты за NAT, попросить провайдера можно по человечески сделать выделенку. Делали и себе и людям, знаем. Зависит от масштабности провайдера, и он совести там работающих людей.
Так же есть вариант поиска провайдера у которого белые IP сразу и бесплатно. В крупных городах такое редко, но есть.
Никто эти IP не покупает, и никому не платит свыше. Да, услуга есть белой статики. Да, платная. Но не всегда. Диапазон покупается провайдером 1 раз и пока не развалится провайдер он его. Провайдеры покупают и арендуют друг у друга только каналы передачи данных.

По поводу роутера. Включаешь UPnP и включаешь открытый NAT, больше ничего прописывать не надо. Провайдер ничего не сможет тебе открыть, если ты за его NAT. Это сложно. И бессмысленно, так как через месяц сменится игра, порты опять будут нужны новые и ты задолбаешь ТП провайдера

добавлено спустя 6 минут:
Ц bobik116 писал(а):

Потом (это только для проверки !) отключи полностью брандмауэр (он же фаервол, или межсетевой экран - это синонимы) Windows - именно он отвечает за разрешение, или запрет открытия или закрытия портов.
Он запрещает только когда ты ему скажешь. По умолчанию порт открыт (так как этот дурак работает только на исходящий трафик) и для любого приложения есть правило. Которое достаточно найти и удалить, он новое создаст и заново спросит открывать или нет.

Нет правила не открытие - нет и соединения. Окно с вопросом открывается в пол экрана. Проглядеть не реально.
Ну антивирус да, там кто на что горазд делает. Его лучше удалить временно совсем, если таковой с сетевыми экранами есть.

59_Rus

post 15-Ноя-15 13:44 (спустя 10 часов)

Результаты следующие:
1. UPnP включен как в роутере так и в системе.
2. Брандмауэр отключал.
3. Антивирус Nod32. (Настроек связанных с сетевым экраном и что то похожее на это не нашел) - выключал.
4. NAT в роутере в открытом режиме. Защиту в роутере так же отключал.

Проводил все это при подключении через wi-fi а пункты 1 2 3 при подключении напрямую. Результат - нулевой. Проблема не решена.

Роутер: Netgear WNR612v2.

Demon3X
10.48.34.85 - этот ip адрес появился когда я подключался напрямую через кабель.
Авторизация при провайдере? У меня PPPoE режим. авторизационные данные вводил при первоначальной настройке роутера. Там и сохранил. При подключении напрямую, естественно ввожу логин и пароль.
Почему нули в шлюзе? Понятия не имею. Нули показаны опять же при подключении напрямую. Сеть настроена на получение DNS и IP автоматически у провайдера.

В остальном я даже не знаю уже, что и сказать.

dimon23reg

post 15-Ноя-15 15:43 (спустя 1 час 58 минут)

59_Rusсмени антивирус у сестры подобное было нод весь трафик блокировал

Demon3X

post 15-Ноя-15 18:28 (спустя 2 часа 45 минут)

Ц 59_Rus писал(а):

У меня PPPoE режим
Воот) Сетевуха нам уже не интересна. И её IP ни о чем. Нули в шлюзе тоже тогда не важны. PADI - PADO пакеты помогут) Нас интересует PPPoE и какой оно получает IP. Тем самым мы убедимся что IP серый и тогда только к провайдеру, будет белый, надо у тебя искать затык. Уверен что он серый)
Смотреть также через ipconfig, но ниже. А лучше выложи все. В код и под спойлер. Вылеляешь в cmd мышкой и жмякаешь Enter, все скопируется в буфер.

добавлено спустя 6 минут:

В общем если есть желание, могу помочь с провайдером. Попробую. Напиши название провайдера и город.

59_Rus

post 16-Ноя-15 17:55 (спустя 23 часа)

Demon3X
ipconfig при подключении по вай фай
Скрытый текст
Microsoft Windows [Version 10.0.10240]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2015 г. Все права защищены.

C:\Users\Denis>ipconfig

Настройка протокола IP для Windows

Адаптер беспроводной локальной сети Подключение по локальной сети* 5:

Состояние среды. . . . . . . . : Среда передачи недоступна.
DNS-суффикс подключения . . . . . :

Адаптер беспроводной локальной сети Беспроводная сеть:

DNS-суффикс подключения . . . . . :
Локальный IPv6-адрес канала . . . : fe80::d8ec:3423:ade6:3aed%8
IPv4-адрес. . . . . . . . . . . . : 192.168.1.3
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз. . . . . . . . . : 192.168.1.1

C:\Users\Denis>

Demon3X

post 16-Ноя-15 19:27 (спустя 1 час 31 минута)

Дак это роутер. Тут у тебя написана сетка твоя внутреняя от роутера. Роутер же создает отдельную домашнюю сеть. Надо напрямую. Вообщем отписал в ЛС.

добавлено спустя 26 минут:

:) Вообщем я всё в ЛС накатал, с провайдером связались, у тебя серый IP. решать тебе, подключать белый или нет.

Текущее время: 19-Апр 08:51

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы