Loading...
Error
 

Скачать торрент Попробуй перед покупкой: 6 эмуляторов для тестирования мобильных телефонов

 
Автор Сообщение

STRELOK

post 16-Дек-12 17:05

Попробуй перед покупкой: 6 эмуляторов для тестирования мобильных телефонов

pic

Прошло около года, как я купил свой первый смартфон (да, да, с покупкой я припозднился ). Я до сих пор помню, как долго решал на основе какой мобильной системы приобрести телефон. iPhone? Android? А может Windows Phone? Тогда я и понятия не имел, что существуют эмуляторы мобильных телефонов. Они бы точно сделали мою жизнь проще.

При этом выбор телефона, можно сравнить с покупкой нового автомобиля. С одной стороны у вас есть возможность посмотреть сайт автомобильной компании и прочитать про различные характеристики той или иной модели, а с другой стороны вы можете пойти прямиком в дилерский центр и устроить тест-драйв каждой отдельной модели. Проводя аналогии, вы можете провести тест-драйв смартфонов, прямо не выходя из дома используя лишь компьютер.

Так что если вы ищите свой первый смартфон или рассматриваете возможность перехода от одной мобильной ОС к другой, то эмуляторы мобильных телефонов вам определенно пригодятся.

Когда использовать эмулятор мобильных телефонов


Прежде чем мы приступим к непосредственному просмотру эмуляторов, давайте поговорим об их преимуществах и недостатках. Для чего они подходят? Когда их нужно использовать? И еще более важный вопрос: когда вам не нужно их использовать? Вы должны знать обо всех аспектах данного программного обеспечения, прежде чем устанавливать его на свой компьютер.

Эмуляторы мобильных телефонов не предназначены для полной замены смартфонов. Просто думайте о них, как о демоверсии новой модели телефона. Эти эмуляторы отлично продемонстрируют вам, на что похожи настоящие телефоны, но у них не будет полного доступа ко всем функциям мобильной операционной системы.

Помимо этого, эмуляторы мобильных телефонов не дают вам правильного ощущения скорости, производительности и отзывчивости настоящего телефона. Это происходит из-за того, что эмуляторы работают на компьютере, а он имеет отличное от мобильного телефона железо. Если вы хотите посмотреть, как быстро будет работать телефон, то эмулятор не принесет абсолютно никакой пользы.

Эмулятор может вас только ознакомить с интерфейсом конкретной операционной системы. Между iOS, Android и Windows Phone существуют некоторые различия, и именно эмулятор поможет изучить их в мельчайших подробностях. Пожалуй, это самая лучшая причина для использования эмулятора мобильных телефонов.

MobiOne Studio (iPhone, Android)


pic

MobiOne Studio – это простая в использовании программа, которая помогает разработчикам, в разработке программ для iOS и Android. Другими словами, MobiOne Studio может эмулировать окружающую среду iOS и Android, чтобы можно было посмотреть и проверить, как ведут себя программы в этих средах.

К сожалению, MobiOne Studio может оставить существенную дырку в вашем бюджете. Ее цена составляет 99,95 долларов, поэтому покупать ее для простого знакомства с системами не стоит. Разработчики программы предлагают всем 15-дневную бесплатную триал-версию, за это время вы точно успеете познакомиться со всеми особенностями. Тем более что в одной программе можно одновременно просматривать как iOS, так и Android, пусть и всего 15 дней бесплатно.
Скачать: http://www.genuitec.com

Android SDK


pic

Google предоставляет программное обеспечение для разработчиков SDK совершенно бесплатно. Даже если вы не заинтересованы в реальной разработке программного обеспечения для Android, эмулятор этой операционной системы вам точно пригодится. Этот эмулятор создан для тестирования разрабатываемых приложений, но вы можете использовать его для того, чтобы оценить операционную систему Android.

К сожалению, установка SDK на компьютер не так проста, как хотелось бы. Однако если у вас есть свободное время и вы не боитесь трудностей, а также абсолютно уверены, что программа вам поможет, приступайте к ее установке.
Скачать: http://www.developer.android.com

YouWave (Android)


pic

YouWave – это эмулятор Android, который позволяет полностью использовать операционную систему. Он устанавливается с небольшим количеством приложений, но вы всегда можете установить дополнительные через встроенный в программу магазин приложений. Таким образом, вы можете изучать различные приложения для Android и работать с ними перед тем, как купить их на свой телефон с ОС Android.

Как всегда, программа слишком хороша, чтобы быть бесплатной. Однако у нее существует 7-дневная бесплатная пробная версия, которая работает без каких-либо ограничений. После завершения пробного периода, вам придется потратить 14,99 долларов на приобретение лицензии. Думаю, семи дней будет вполне достаточно, чтобы большинство людей успели посмотреть и проверить возможности операционной системы.
Скачать: http://www.youwave.com

BlueStacks (Android)


pic

BlueStacks нельзя назвать эмулятором Android, так как программа не копирует окружающую среду операционной системы на компьютере. Тем не менее, программа предоставляет инструменты, которые позволяют запускать приложения Android прямо на вашем компьютере. Если вам нужно просто проверить отдельные приложения, то BlueStacks отлично справится со своей задачей.

А для тех, кто уже имеет устройства с Android, у программы имеется специальная опция BlueStacks Cloud Connect, предназначенная для синхронизации приложений между мобильным девайсом и компьютером.
Скачать: http://www.bluestacks.com

Windows Phone Emulator


pic

Как вы уже наверно догадались из названия, Windows Phone Emulator – это эмулятор для… Windows Phone! Не знаю как вы, но я, да и мои друзья уже и не помнят о том, что компания Microsoft присутствует на рынке мобильных устройств. Однако в ближайшее время выходит долгожданная Windows Phone 8, поэтому данный эмулятор может оказаться весьма кстати.
Скачать: http://www.microsoft.com

Windows Phone Interactive Demo

pic

Для тех, кто не хочет тратить свое время на установку эмуляторов, компания Microsoft разработала интерактивную демонстрацию возможностей Windows Phone. Видео действительно очень полезное. Например, раньше я никогда не использовал телефон с Windows Phone, я даже не видел ни одного такого аппарата, а видео дало мне просторное представление, о том чего стоит ожидать в новой мобильной операционной системе.
Перейти: http://www.microsoft.com

Еще раз напомню, что все эмуляторы, упомянутые в этой статье, только дадут возможность познакомиться с различными операционными системами.

Скорость, производительность, стабильность работы и надежность можно определить, используя лишь настоящий телефон.

Однако если вы никогда не использовали конкретную операционную систему, то скачайте один из эмуляторов и заполните пробел!

В конце концов, всегда лучше сначала попробовать, чем сразу покупать.
pic

Текущее время: 29-Мар 05:17

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы