Loading...
Error
 

Скачать торрент Почему я больше не играю в видеоигры

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

Curiosity

post 25-Окт-12 17:18

Привет, ребята :)

Я играл в видеоигры с 12 лет. Были любимые серии, было множество любимых проектов, но вот, мне уже 22 и я перестал играть.

В этом месяце вышло два замечательных проекта - XCOM: Enemy Unknown и Dishonored. Но в них я не провел больше часа:(.

Оба проекта просто потрясающие, видно сколько труда в них вложено, но... Почему же так, почему видеоигры теряют свою привлекательность?

Конечно, кто-то скажет, что "перерастаешь". И тут я отчасти согласен, вот к какому я пришел выводу:

спустя годы человек смотрит на вещи более трезво, это касается и игр. Узнав все елементы механики игры становится просто скучно, тебя ничто не может удивить. Все дело в надоедающей механике.

Сейчас мне гораздо приятнее читать новости про индустрию, чем играть, как бы это странно не звучало.

А может дело в том, что моя работа связана с играми (пишу статьи)?

Фух, давно хотел создать такую темку, интересны мнения)). Немножко сумбурно, но все же :)

Хочется спросить, бывало ли у вас такое?

Timen

post 25-Окт-12 17:38 (спустя 19 минут)

Ага) та же история, только это началось в 16 лет :lol:

Кэрри Гуд

post 25-Окт-12 18:24 (спустя 45 минут)

Играю в Игры давным-давно, начинал с ZX-Spectrum еще. Ну пока желание не отпало- всегда можно найти проект по душе, думаю... :roll:

Track

post 25-Окт-12 19:23 (спустя 58 минут)

Ц MI_LER писал(а):

Оба проекта просто потрясающие, видно сколько труда в них вложено, но...
Какая разница, сколько в них вложено и какой у них бюджет? Это же скучные обычные игры. XCOM: Enemy Unknown не идет ни в какое сравнение с классикой: Бригада Е5, Калибр 7.62, Джаггет Альянс, Джазз: работа по найму и другими. А серия The Thief гораздо лучше Dishonored.

10311516313

post 25-Окт-12 21:22 (спустя 1 час 59 минут)

Не сказать что надоело, но драйв уже не тот. Помню раньше на боссе мог орать в монитор "Сдохни <censored>!!!" . Видимо правда взрослею- становлюсь снобом :?

Gwythyr

post 25-Окт-12 22:18 (спустя 55 минут)

MI_LER
С возрастом появляются другие заботы и другие увлечения.
Но всё же остаются игры, в которые хочется окунутся в десятый раз!

Curiosity

post 25-Окт-12 23:36 (спустя 1 час 18 минут)

Сейчас вот поиграл в Resonance. Черт побери, это круто. Давно забытые ощущения! Рассказ ведется от лица четырех героев, шикарная механика, детализация проработки. Тем более, что на днях русик вышел. Это изумительно, ребята, всем советую, кто устал от однообразия нынешних игр.

И пиксельный стиль просто ошарашивает;)). Изумительно!

Не удержался, сделал раздачу :)

FUTURE

post 26-Окт-12 02:30 (спустя 2 часа 53 минуты)

Ц Цитата:

А серия The Thief гораздо лучше Dishonored
Это же совершенно разные игры и жанры, в первом случае играешь за вора - во втором за убийцу. Dishonored больше всего напоминает не без известный Deus Ex: HR своим нелинейным прохождением уровней, разными концовками, колоритными персонажами, возможностью усовершенствовать оружие и сверхчеловеческими способностями.
А по теме, играю в компьютерные и консольные игры больше десяти лет, и имею схожее чувство с автором, чем становишься старше - тем труднее найти действительно захватывающую игру.

dim-dim

post 23-Окт-14 15:30 (спустя 1 год 11 месяцев)

А я не взрослею. Как играл так и играю. Думаю, не вылечусь до самого "Game Over"а. Во времена денди-игр я еще не подсел, мне тогда казалось странным сильно этим увлекаться (ну поиграл чутка да и ладно, да и хватит), а вот как пошли плейстешен игры с сюжетом и прочим, вот тогда подсел и хорошо так подсел. В принципе, все мои увлечения (чтение стихов и книг, игры, гантели) кочуют со мной из года в год. Разве что, еще что-то появляется в жизни, да меняются жанровые предпочтения. Ужастики например не вставляют больше, а раньше любил играть в них, но тут скорее дело в том, что сами ужастики не ахти стали в большинстве своем.
Resonance офигенная, да. Как-нибудь перепройду в стиме с ачивками.

добавлено спустя 42 секунды:

Написал он спустя два года, мда.

Track

post 23-Окт-14 21:28 (спустя 5 часов)

Ц dim-dim писал(а):

спустя два года
Много ли вышло стоящих игр за это время? :?

dim-dim

post 24-Окт-14 00:14 (спустя 2 часа 45 минут)

Track
Я отстал как раз года на полтора-два от игровой индустрии, но думаю что-нибудь толковое есть (шедевров на все времена наверно нет, но ни одного ж Шекспира перечитывать, образно говоря). А лично мне из не совсем старого понравились такие игры (не поленюсь целый список выдать игр, в которые играл и что-то проходил, многое купил) - METAL GEAR RISING: REVENGEANCE, Deponia: The Complete Journey,The Night of the Rabbit, Remember Me, Dark Souls 2, Teslagrad, Castlevania: Lords of Shadow 2, Risen 3 (ну так, сойдет, люблю готикообразные игры), State of Decay, The Walking Dead: Season 2, Valiant Hearts: The Great War (чудо за 7 руб, ага), The Banner Saga, Divinity: Original Sin, Contrast, Dust: An Elysian Tail, Outlast ну и хватит. А только что перепроходил "за гранью добра и зла", она и сейчас прекрасно играется. И стимовскую Aquaria с ачивками прошел (кажется я ее где-то руб за 40 купил почти случайно). В самое навороченное не играл, так как комп надо бы менять, да не доходят деньги и руки.

Контрист33

post 24-Окт-14 07:31 (спустя 7 часов)

играл и буду играть , больше или меньше

dim-dim

post 24-Окт-14 14:26 (спустя 6 часов)

Контрист33
Что за "СТАЖЕР", что за группа такая?

Контрист33

post 24-Окт-14 15:05 (спустя 39 минут)

Ц dim-dim писал(а):

Что за "СТАЖЕР", что за группа такая?
начинающий модер :D

carbon3211

post 24-Окт-14 18:35 (спустя 3 часа)

MI_LER
иди работай :D
P.S.
-Алло, мам, я еду домой. Что-нибудь купить?
-Купи, квартиру и живи отдельно!!!

Track

post 24-Окт-14 21:30 (спустя 2 часа 55 минут)

dim-dim
Вастеленд 2, вроде бы, хороша. Жду, когда окончательно допилят.

dim-dim

post 25-Окт-14 00:14 (спустя 2 часа 44 минуты)

Ц Track писал(а):

Вастеленд 2, вроде бы, хороша. Жду, когда окончательно допилят.
Есть такая на заметке, пока жду - там вроде проблемы с русской версией. Да мне и не к спеху, скорее всего я буду ее дооооолго проходить, не спеша.

Track

post 25-Окт-14 21:27 (спустя 21 час)

dim-dim
:)

dim-dim

post 05-Июл-18 01:07 (спустя 3 года 8 месяцев)

Блин, и я до сих пор не прошел Вестленд 2, про который тут писал)) Даже не начал, ну надо же.

Zanoza79

post 03-Сен-18 23:52 (спустя 1 месяц 29 дней)

Мой год рождения в нике. Я люблю игры! Играю только в ААА игры, преимущественно РПГ и шутеры от первого лица. Последнее время тоже не очень стоит на игры, всё приелось, хочется чего то совершенно нового, но прорывов в индустрии нет.

Текущее время: 29-Мар 15:13

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы