Loading...
Error
 

Скачать торрент RX 6000 сможет догнать RTX 2080 Ti по производительности

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 26-Сен-20 19:03

RX 6000 сможет догнать RTX 2080 Ti по производительности

После того как недавно состоялась официальная презентация очень перспективных видеокарт Nvidia RTX 3000 серии, геймеры всего мира ожидают выхода на рынок новых графических процессоров AMD Radeon RX 6000. Нельзя отрицать, что видеокарты RTX 3080 и RTX 3090 очень впечатлили пользователей результатами тестов, которые в очередной раз подтвердили, что новое поколение не идёт ни в какое сравнение с флагманами прошлых годов (RTX 2080 Ti).

Устройства показали преимущество в 50% прироста производительности, после чего фанаты AMD задались вопросом, во сколько раз новинки Radeon RX 6000 будут превосходить RTX 2080 Ti и 3090 Ti, при условии, если такое вообще возможно. Сейчас о мощности видеокарт AMD информации очень мало, а подтверждённой – и того меньше. Поставить на весы устройства нового поколения двух компаний на данный момент нельзя, но проворные пользователи обнаружили сравнение младшей модели RX 6000 с RTX 2080 Ti.

У себя на странице в Twitter инсайдер с ником TUM_APISAK опубликовал результаты недавнего теста. В нём новинка AMD под простым кодовым названием AMD Radeon Graphics набрала 6 200 баллов. Примерно столько же получила и RTX 2080 Ti. Никаких данных по поводу старших моделей нового поколения AMD нет, но ясно, что для конкуренции с Nvidia им понадобится хотя бы аналогичная мощность.

susleg

post 26-Сен-20 21:54 (спустя 2 часа 51 минута)

Ц HardwareMining писал(а):

если такое вообще возможно
Мне тоже кажется сие сомнительным.

HardwareMining

post 26-Сен-20 21:57 (спустя 2 минуты)

susleg
поживём, увидем

haisitesol

post 26-Сен-20 22:08 (спустя 11 минут)

Пока рано делать выводы. Ничего же ещё нет от AMD. И это плохо, нет конкуренции. Да и цены на их нынешние RX 5700 XT совсем не радуют.

Te11MeWhy

post 26-Сен-20 23:14 (спустя 1 час 6 минут)

Jack Karver
Врать нехорошо.

susleg

post 27-Сен-20 01:40 (спустя 2 часа 25 минут)

Ц Gliwiero писал(а):

Амд на рынке CPU уже нагнула всех
Всех - это кого? Т.е. еще минимум 2-3 массовых производителя есть?
Если имеется ввиду Intel, то еще не "нагнула". О тотальном превосходстве речи еще нет, и это хорошо для нас.
Ц Gliwiero писал(а):

так же станут топовыми .
Возможно.

demanik3

post 27-Сен-20 13:13 (спустя 11 часов)

Te11MeWhy
Щас бы кидать тест в 4к.
https://www.youtube.com/watch?v=NK_Q67aupjM

susleg

post 27-Сен-20 15:53 (спустя 2 часа 40 минут)

Ц demanik3 писал(а):

Щас бы кидать тест в 4к.
Эм... ну в ответ можно сказать "Щас бы кидать тест в 1080" tongueout
Наверное лучше кидать свежий тест в нескольких разрешениях?

И да, я не люблю тесты в 4к - но таки надо признать, постепенно люди переходят на него. Ну или на 2к, как я (но я просто не хочу монитор больше 27 дюймов).

Te11MeWhy

post 27-Сен-20 16:48 (спустя 54 минуты)

Ц demanik3 писал(а):

Щас бы кидать тест в 4к.
3080 предназначена для 4к и в 1080р показывает результаты чуть выше чем 2080ti. Разница в некоторых играх даже менее 10%.

В тесте по твоей ссылке что Интел, что АМД одинаково "не загружают" ее в 1080р. При том в 4к они оба загружают ее на 98-99%, работая на 20% от силы.
Поэтому у меня к тебе вопрос. Что ты хотел сказать то?

6t5rt

post 27-Сен-20 17:43 (спустя 54 минуты)

Не забываем,нвидиа была топом и останется.И также не забываем DLss.У амуде есть что то похожее,но это как сравнивать женские яичники и мужские яйца.Амд была всегда догоняющим звеном.Кто в 200-х сидел на амуде,тот поймет.Вот райзен да и дешевле и практически рвет I9.Но видюхи только от Нвидии.

Текущее время: 20-Апр 03:54

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы