Loading...
Error
 

Скачать торрент Системы охлаждения GeForce RTX 3080 во всей красе

 
Автор Сообщение

HardwareMining

post 10-Июн-20 19:10

Системы охлаждения GeForce RTX 3080 во всей красе

Такого Nvidia раньше не делала

Всё больше фактов указывает на то, что попавшие недавно в Сеть фотографии действительно демонстрировали предсерийные референсные видеокарты Nvidia GeForce RTX 3080. Напомним, согласно последним данным, Nvidia начала расследование относительно этой утечки, так как даже менеджер по продуктам и продажам компании якобы впервые увидел новые видеокарты на попавших в Сеть снимках. Теперь в Сеть попало ещё одно фото, на котором, похоже, запечатлены радиаторы той самой системы охлаждения. И выглядит всё это не менее необычно, чем в сборе уже на карте.

Можно видеть, что в целом система состоит из четырёх секций радиатора с рёбрами совершенно разной направленности и как минимум четырёх очень толстых тепловых трубок. Также можно предположить, что в основании находится испарительная камера. На этом фоне особых вопрос относительно высокой стоимости системы охлаждения уже не возникает.

Правда, неясно, зачем компания решила создавать столь необычную и сложную СО. Да, новые карты получат намного более сложные и мощные GPU, но переход на семинанометровый техпроцесс должен позволить Nvidia удержать энергопотребление в привычных пределах. Тем более, что последние поколения карт GeForce не отличались повышенным аппетитом.

iBodya

post 10-Июн-20 20:03 (спустя 52 минуты)

никакой красоты.

Luanda

post 10-Июн-20 20:56 (спустя 52 минуты)

---

M18

post 10-Июн-20 21:01 (спустя 5 минут)

Возле компа не сидеть - засосёт

brother225

post 10-Июн-20 23:14 (спустя 2 часа 13 минут)

из Сети

Myster_Ya

post 11-Июн-20 05:16 (спустя 6 часов)

Самое плохое охлаждение это, zotac печка, а кулера на гигабайте, через год уже гремит.

Luanda

post 11-Июн-20 06:44 (спустя 1 час 27 минут)

---

Ап Апыч

post 11-Июн-20 08:06 (спустя 1 час 21 минута)

Всё равно мало кто будет брать рефернс, как правило там плохое охлаждение, большинство будут ждать релизов от тех же Gigabyte, так как у них охлаждение значительно лучше чем тот же референс или подобных компаний.

lolproglad

post 11-Июн-20 21:45 (спустя 13 часов)

Ц Ап Апыч писал(а):

Gigabyte
Ц Ап Апыч писал(а):

охлаждение значительно лучше чем тот же референс
Зарабатываю на жизнь сборкой компьютеров.С момента, когда nVidia поправили косяк в рефах 2080Ti, чаще всего по гарантии отправляется поставщикам именно Жожобайт. А рефы, наоборот, реже всех. Не претендую на истину, но мой опыт именно таков.

KP@T

post 12-Июн-20 00:49 (спустя 3 часа)

lolproglad
Вероятно жожобайт покупают чаще всего. Всегда старался покупать от гиги железки, никогда, лично у меня, не было жалоб и всегда железки доживали до срока продажи и обновление железа, например материнки только гигабайт, так как интерфейс биоса мне уже интуитивно понятен, что куда нажимать, но в последнее время пытаюсь выходить из зоны комфорта и начал доверять asus и kfa2.
Kfa2 для меня реально было неожиданностью, сначала думал что как palit экономит на все что можно, но нет, покупал я карту 2060, бекплейт оказался металлическим, который, и отводит тепло и придает жесткость, оказалась очень тихой.
На офф сайте есть биос для разгона карты, качаешь, делаешь один клик и карта берет частоты 1830мгц, вместо 1710мгц, да температура поднялась с 69 градусов до 74 в закрытом корпусе, но моя предыдущая Gtx 770 до 79 достигала, а у нее три кулера было, еще такой поток в ноги приходил, что порой обжигало.
От слов ремонтников знаю одно, что msi и palit чаще всего к ним приносят.

Ап Апыч

post 12-Июн-20 05:34 (спустя 4 часа)

lolproglad
Ну фиг знает, у самого первая норм видяха была хоть и печь Gigabyte 470 ( У самого проработала фиг знает сколько( работала от момента покупки до момента покупки 1060, а 1060 я взял пару лет назад), теперь у друга стоит работает , сейчас тоже Gigabyte только 1060 на 6 гб ), мамки беру только от Gigabyte .

Текущее время: 19-Апр 03:34

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы