Loading...
Error
 

Скачать торрент проблемы с HDD , вин 10

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

 
Автор Сообщение

Suentebueck

post 10-Окт-19 17:22

ikar666
Значение вкладки Smart прикрепи, если верить первому скрину, показывает что с диском все норм. Второй нет смысла крепить, потому винда блокирует доступ к диску.

ikar666

post 10-Окт-19 21:12 (спустя 3 часа)

Suentebueck
там второй скрин с вкладки Smart,только он не совсем полный там пару строк не влезли в окно. Или еще что то нужно?

добавлено спустя 1 час 26 минут:

Suentebueck
Проверил еще второй прогой, и там результат грустный ..
Скрытый текст

HardwareMining

post 12-Окт-19 18:02 (спустя 1 день 20 часов)

ikar666
винт каким объёмом? надо делать низкоуровневое форматирование, но лучше прикупить новенький винт, а то в 1 прекрасный момент накроется медным тазом, тогда печально будет

ikar666

post 12-Окт-19 18:15 (спустя 13 минут)

HardwareMining
Да я уже задумался о покупке! Винт (2 тб.) уже пару раз вешал всю систему на глухо, только кнопка на системнике помогала) Но после ребута. комп не загружался, надпись на черном экране что типа подключите жоский диск. В биосе на вкладке выбор приоритета загрузки кроме седирома не было не чего)) Спасло только отключения питания от системника. А вобще в системе еще есть ssd диск на 128гб. на нем стоит система, но с ним все норм по тестам программы.

HardwareMining

post 12-Окт-19 18:26 (спустя 11 минут)

ikar666
сможете сделать низкоуровневое форматирование?

ikar666

post 12-Окт-19 18:33 (спустя 7 минут)

Если поможет, готов попытаться.. Я так понимаю нужен софт для этого, это ведь не просто форматирование?

HardwareMining

post 12-Окт-19 20:42 (спустя 2 часа 8 минут)

ikar666
поможет вам в этом легендарная 98 Windows (надеюсь умеете работать с ней)? если не знаете как, пишите в лс. попробую подсказать. а так у меня до сих пор валяется win 98 "стартуй" с записанной на ней дискета. но если по чесноку, 98 винда не увидит ntfs, тока FAT 32. и если не хотите с 98 виндой связываться, вот вам http://rustorka2.innal.top/forum/viewtopic.php?t=155109 Удачи

bobik116

post 12-Окт-19 21:56 (спустя 1 час 13 минут)

Ц HardwareMining писал(а):

ikar666 поможет вам в этом легендарная 98 Windows (надеюсь умеете работать с ней)?
HardwareMining, это какой-то старинный метод. )
Проще скачать и записать на флешку сборку WinPE 10-8 Sergei Strelec (x86/x64/Native x86) 2019.09.12 [2019, Ru], и в ней есть весь необходимый софт: Отформатировать диск можно, например, при помощи HDD Low Level Format Tool (он есть в сборке), вот статья:
"HDD Low Level Format Tool или полное форматирование hdd." Если после форматирования бэд-блоки пропадут, тогда хорошо. А если нет, от тогда можно попробовать их "заремапить" при помощи программы Victoria(или другой).
А если бэд-блоки находятся только в начале, или конце диска(если они распределены не по всему диску), тогда вместо "ремапа" можно обрезать на жёстком диске участок со сбойными секторами, особенно, если этих бэд-блоков много.

HardwareMining

post 13-Окт-19 07:51 (спустя 9 часов)

bobik116
я как то давно делал низкоуровневое форматирование 2 тб 98 виндой. потом просто ставил HDD Regenerator и ей прогонял хард. на то время не сталкивался со сборкой прог от Sergei Strelec. Но теперь буду знать, благодарю

ikar666

post 13-Окт-19 09:39 (спустя 1 час 48 минут)

HardwareMining
Винды 98 нет чтоб прям взять и установить)) Блин я помню эту винду... Первый комп у друга, играли тогда в хоккей и викингов)))
bobik116
Попробую поставить сборку. Только осталось решить что делать с файломи на харде, но это уже другая история...
HardwareMining
bobik116
Спасибо за помощь !!!

bobik116

post 13-Окт-19 11:41 (спустя 2 часа 1 минута)

Ц HardwareMining писал(а):

bobik116 я как то давно делал низкоуровневое форматирование 2 тб 98 виндой.
HardwareMining,
дело в том, что при низкоуровневом форматировании на поверхность диска наносятся сервометки, благодаря которым происходит позиционирование считывающих головок. И такое форматирование можно было применить только к очень древним дискам, у которых контроллер(микросхема) жесткого диска располагался на отдельной плате. А современные диски таким образом отформатировать не получится, ни в домашних условиях, ни в cервисном центре. Такое форматирование делают только на заводе, при изготовлении диска.
Вот статья для ознакомления (это так, для примера, в интернете можно найти и более подробные статьи):
"Форматирование диска Низкоуровневое форматирование " А современное "низкоуровневое" форматирование жесткого диска - это запись всей поверхности диска нулями, и его можно выполнить в любой операционной системе. Например, программой HDD Low Level Format Tool или Victoria.

====
Ц ikar666 писал(а):

bobik116 Попробую поставить сборку.
ikar666, эта сборка не устанавливается, а просто записывается на флешку при помощи программы BOOTICE или RUFUS.
А потом, после запуска компьютера с флешки, на экране монитора появится такое меню:
Скрытый текст
pic
И в верхней части меню можно выбрать какую операционку с установленными на ней программами запускать.
А в нижней части меню можно выбрать и запустить DOS-версии программ, если они понадобятся.

HardwareMining

post 13-Окт-19 12:04 (спустя 23 минуты)

ikar666
если винт ещё живой, то купите новый винт и всё перезалейте, а то далее труднее будет и дороже по восстановлению инфы
bobik116
благодарю за инфу. просто давно не работал с винтами. свои как поставил и забыл. тока по ходу бпшник изнашивает по питанию. надо новый и нормальный брать

bobik116

post 13-Окт-19 12:54 (спустя 49 минут)

Ц HardwareMining писал(а):

тока по ходу бпшник изнашивает по питанию.
HardwareMining,
обычно такой износ решается заменой электролитических конденсаторов в блоке питания. Они со временем высыхают.

HardwareMining

post 13-Окт-19 13:21 (спустя 27 минут)

bobik116
у меня б/у БПшник. буду ставить нормальный

bobik116

post 13-Окт-19 14:11 (спустя 49 минут)

Ц HardwareMining писал(а):

bobik116 у меня б/у БПшник. буду ставить нормальный
HardwareMining,
так конденсаторы и меняют в блоках питания, которые уже отработали уже не один год, а не в новых. )
Тем-более, если в блоке питания изначально стояли не очень качественные конденсаторы, то после замены их на более качественные, такой блок питания станет даже лучше, чем тогда, когда был новым. )
Если ремонт выполнить собственноручно, то затраты будут значительно меньше, чем покупка нового БП.

Другое дело, если блок питания в целом низкого класса, с низким КПД, то есть определённый смысл поменять его на более качественный.

HardwareMining

post 13-Окт-19 15:05 (спустя 54 минуты)

bobik116
deepcool DA 600 80 +bronze

bobik116

post 13-Окт-19 16:51 (спустя 1 час 46 минут)

HardwareMining,
а каким образом видно, что он изнашивается?

HardwareMining

post 13-Окт-19 18:13 (спустя 1 час 21 минута)

bobik116
питание на хардах отключается, как будто в "сон" уходят

bobik116

post 13-Окт-19 22:16 (спустя 4 часа)

HardwareMining,
может это из-за настроек электропитания. Вот есть статья:
"Жесткий диск отключается при работе: зачем, как исправить, опасно ли для диска?"

HardwareMining

post 14-Окт-19 16:45 (спустя 18 часов)

bobik116
благодарю

Текущее время: 28-Мар 14:07

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы