Loading...
Error
 

Скачать торрент В России начали продавать книги по паспорту

 
Автор Сообщение

Gwythyr

post 01-Окт-19 11:57

В России начали продавать книги по паспорту

pic

В России кассиры и контролеры в кинотеатрах, а также библиотекари и продавцы книжных магазинов получили право спрашивать у посетителей паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Сведения о вступившем в силу законе опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ придется показывать в том случае, если фильм или иное зрелищное мероприятие идет с возрастной маркировкой «18+», а у сотрудников есть сомнения в том, что посетитель уже достиг этого возраста.

Такие же требования ввели и для «продажи, проката, аренды и выдачи из фондов общедоступных библиотек информационной продукции, содержащей информацию, запрещенную для распространения среди детей», говорится в справке Государственно-правового управления Кремля.

Помимо этого, закон запрещает распространение информационной продукции категории 18+ на расстоянии менее 100 метров от детских садов, школ, лагерей, санаториев и других организаций, если это не противоречит местным законам.

В сентябре сообщалось, что в 2020 году в Москве начнется эксперимент по внедрению электронных паспортов не только в виде карты с чипом, но и в качестве специального приложения на мобильном телефоне. Использовать такое приложение можно будет, например, при покупке в магазинах спиртных напитков или табачных изделий.

PavelNikiforov

post 01-Окт-19 13:35 (спустя 1 час 38 минут)

Заголовок и сама новость о разных вещах. Пиши сразу что пришельцы требуют паспорт.

KURKULES

post 01-Окт-19 13:40 (спустя 5 минут)

Gwythyr
С возвращением. :) Четыре года пропадал.

wing67

post 01-Окт-19 16:46 (спустя 3 часа)

Скоро и в общественную парашу будут просить паспорт

Bond37

post 01-Окт-19 21:06 (спустя 4 часа)

для меня новость что кто то книги покупает у нас в России сейчас =) Дай бог чтоб без паспорта покупать пришли, тем более несовершеннолетние. А так по сути если с интернетом прокатит и роскомпозор начнет блокировать удачно неугодные ему сайты и так же удачно будет блокироваться доступ к неугодной информации в т.ч в бумажном виде, то через пару поколений люди перестанут иметь свое собственное мнение и уже с рождения будут хорошими мальчиками (как мой пёсик например)* и девочками)

MARKUS

post 01-Окт-19 21:08 (спустя 1 минута)

Ц Bond37 писал(а):

для меня новость что кто то книги покупает
а ты сходи по книжным магазинам,узнаешь новое)

Bond37

post 02-Окт-19 03:22 (спустя 6 часов)

Ок, зайду посмотреть =) Подколол хорошо и по делу) Вот моё
Ничего не меняющее и не значащее мнение,
ну покупают не спорю, но не такой наплыв чтоб по паспорту выдавать. Сейчас все можно скачать, ну а если хочется запах старой бумаги ощутить и/или смачивая пальчик перелистывать странички (совсем другое дело, не то что электронный вариант) то добро пожаловать в библиотеку. 2-3 человека максимум в большущем книжном магазине было всегда, когда я посещал его в центре города Иваново (не самый маленький город) еще лет 10 назад. Да и я о том что во время, когда есть выбор в получении информации большинство выбирают наиболее доступный (конечно интернет). Если выбора этого нет, то остается рунет+первый канал+школьная программа из разрешенного. Ну и в 18 лет ты можешь ознакомиться с альтернативной литературой в плане книг, после того как в твоей голове осядет "правильная". Конечно будут запрещать массу "взрослых" романов, которые читают только девочки не ощущавшие в себе ничего больше и длиньше собственного указательного пальца, ну и на равне с этим полезную литературу (под предлогом что там есть материал 18+ такого плана) Сомневаюсь что это вводят из-за того, что какой-нибудь школьник пошел насиловать людей волшебной палочкой начитавшись Гарри Поттера. Ну вот какая книга может быть 18+, интересен пример такой книги.
пусть это всего лишь фантастика и чьи то патриотические влажные сны. Но просто нет других объяснений этому на фоне того что происходит сейчас с интернетом в России, всем же по барабану было до этого момента

Cheque

post 06-Окт-19 22:28 (спустя 4 дня)

Bond37
Мне кажется, сейчас стало модно читать бумажные книги, как ни глупо это звучит. У меня знакомая двадцати двух лет утверждает, что только так получает кайф от книги.
P.S. Я читаю в телефоне уже лет 10 как, и не только из-за экономии (можно почитать на работе, когда есть минутка, или в любое свободное время, и не нужно с собой таскать лишний вес)
P.P.S. Bond37, может, "Mein Kampf"?

Bond37

post 07-Окт-19 23:12 (спустя 1 день)

Cheque
Мне кажется это у молодежи стало модно показать какой он (она) умный(ая), и многие не читают даже электронный вариант при этом. Почитают мнения о книги и краткий пересказ в интернете и всё, этого достаточно) Вы же согласитесь с ее мнением или выскажете свое, допытываться же не станете до мелких деталей. Просто поймете что она не тупая пиписька (profit) Ведь ей же хочется чтоб заинтересовались не просто потыкать...
Есть конечно не мало людей кто читает на бумаге и кайфует при этом, но...
P.S Не понял при чем здесь Mein Kampf по началу, но пока писал ответ всё же дошло =) Может и "Mein Kampf", а может и правда она кайфует)
Mein Kampf тоже странно запрещать...

Текущее время: 28-Мар 16:28

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы