Loading...
Error
 

Скачать торрент проблемы с HDD , вин 10

Страницы:  1, 2, 3  След.

 
Автор Сообщение

Вильям

post 01-Сен-19 12:00

после обновления винды с дня 4 назад начались проблемы
1 посторонние звуки при старте винды и только при старте , без разницы включение или ребут , сама вин 10 стоит у меня на ссд 970evo - смотреть спойлер 1 там запись с диктофона придётся громкость выкрутить т.к. запись очень тихая не бойтесь громких звуков там нет , сам же звук харда где то с 7 секунд
2 скорости по синтетике (хотя на глаз как было раньше так и есть , но опять же хард используется как файлопомойка , так что изменение скоростей не так заметно да и заполнен он у меня почти на 3\4) -смотреть спойлер 2

грешу на парковку головок , говорят люди у 10 есть с этим проблемы , но блин система ж только стартанула какая парковка там? )) после старта звуков нет , хотя там торрент запускается и не даёт и секунды покоя харду
спойлер 2
pic
ну и на всякий пишу комплект моего пк
I7 8700k 4.5GHz
gigabyte z390 aorus elite
DDR4 8GBx2 PC24000 3000MHz Kingston HyperX
GeForce GTX 1080 Ti 11Гб aorus
Be Quiet DARK POWER PRO 11 750W
970evo 250 ГБ
WD gold 2тб

bobik116

post 01-Сен-19 13:09 (спустя 1 час 8 минут)

Вильям,
для WD есть утилита WDIdle3, которая позволяет посмотреть, и изменить время парковки. Можно вообще отключить парковку, и посмотреть, останутся эти щелчки в диске, или нет.

Кроме этого, предварительно следует посмотреть данные диска S.M.A.R.T. (напр, при помощи программы AIDA64, или какой-нибудь другой), и сравнить: количество парковок диска с количеством отключений питания диска.

Вот статья для ознакомления:
"WDIdle3 - отключаем парковку головок на жестких дисках Western Digital"

Вильям

post 01-Сен-19 13:58 (спустя 49 минут)

прошу прощения , просто забыл смарт скинуть
Скриншоты
pic
добавлено спустя 5 минут:

sheva912

на харде от системы только стим стоит но он при загрузке системы не запускается
так же есть файл подкачки

мне было бы без разницы на этот звук если бы он был постоянный (с момента установки винды) но он появился после последнего обновления и вот тут меня это и смутило
вот кстати журнал обновлений
pic
добавлено спустя 2 минуты:

на 10 я не давно перешёл и ещё не знаю её фокусов ))) даже года не прошло
до этого был на 7 и там мне бы было намного легче
а тут как слепой котёнок )

Snowden

post 01-Сен-19 14:02 (спустя 3 минуты)

Вильям
А WD gold пробовали отключить, без него win10 нормально запускается? И проверьте на каком диске установлен файл подкачки.

Вильям

post 01-Сен-19 14:06 (спустя 3 минуты)

bobik116
попробую но потом , надо отойти
отпишусь через пару часов

добавлено спустя 1 минуту:

Snowden
отключать смысла не вижу , второй диск это ссд (система там) там звуков нет) , хотя и попробую , файл подкачки стоит на обоих дисках выставлен в ручную без изменения размера , так как некоторые проги да и игры почему то отказываются запускаться без него

Snowden

post 01-Сен-19 15:35 (спустя 1 час 29 минут)

Ц Вильям писал(а):

второй диск это ссд (система там) там звуков нет)
Причём тут второй диск? винда стоит на 970evo, при загрузки винды издаются посторонние звуки из WD gold, я спрашивал, пробовали отключать WD gold, винда нормально загружается?
Ц Цитата:

файл подкачки стоит на обоих дисках выставлен в ручную без изменения размера
На кой? Выставите файл подкачки на 970evo и всё, зачем WD gold насиловать?!

Вильям

post 01-Сен-19 16:21 (спустя 45 минут)

Ц Snowden писал(а):

Ц Цитата:

файл подкачки стоит на обоих дисках выставлен в ручную без изменения размера
На кой? Выставите файл подкачки на 970evo и всё, зачем WD gold насиловать?!
на той что некоторые программы и игры не запускаются при отсутствии файла подкачки , грешил на нехватку ОЗУ , но потом ради интереса нарастил до 64 гигов результат тот же ошибки во время запуска или полное игнорирование и провисания проца в запущенных приложениях

добавлено спустя 5 минут:

глянул по смарт состоянию при каждом включении меняется характеристика start stop count на 2 единицы т.е. что как раз совпадает c количеством издаваемых звуков
но почему хард два раза запускается? эта же характеристика не влияет ни на что так что парковку головок можно не изменять
характеристика то не влияет на производительность , но сам факт "двойного пуска" не навредит ли?

примерно посчитал количество запусков компа , комп я собрал в начале января сейчас сентябрь 7 месяцев в среднем по 30 дней даёт значение в 210 единиц (дней) включения компа , плюс сверху перезагрузки так что 210 можно спокойно множить на 2 будет 420 пусков системы что практически совпадает со значением start stop count

я переставлял системник примерно месяц назад был справа от меня на уровне головы и растоянии метра , теперь слева при том же отдалении , может я просто не обращал внимания? хотя звук явственный и не заметить его трудно

сейчас попробую на другой микрофон записать эти звуки

добавлено спустя 7 минут: вот другая запись , не обращайте внимания на звук на 10 секунде это это срабатывает реле в звуковой карте нужный звук начинается с 20 секунды
и мне кажется зря я парюсь))

L0neWarri0r

post 01-Сен-19 18:03 (спустя 1 час 42 минуты)

А что за 10, может сборка какая-то кривая или оригинальный образ? Ну и, несколько тупых советов: поменять шлейф, вынуть джампер, если есть, сбросить настройки биоса, посмотреть просадки по 12в линии.

Вильям

post 01-Сен-19 18:50 (спустя 47 минут)

L0neWarri0r
10 оригинал , шлейф новый комплектный (от матери) и да менял джампера нет , биос не изменялся , биос загружал но нет я бы заметил изменения , просадок нет что в простое что в нагрузке показания скачут но только на сотые доли вольт

добавлено спустя 2 минуты:

прислушайтесь к своим хардам , это ведь просто стартует механика харда , но звуков раньше таких не было , может так и должно быть

эх была бы у кого нибудь похожая ситуация (

L0neWarri0r

post 01-Сен-19 19:29 (спустя 39 минут)

Вильям
Ещё, как вариант, проверить Victoria, желательно из под доса, с загрузочной флешки, если есть ошибки - исправит, чтоб наверняка. Но, процесс не быстрый.

Вильям

post 01-Сен-19 19:55 (спустя 25 минут)

L0neWarri0r
ошибок нет я в этом уверен , после покупки проверял , а за 7 месяцев ему кранты не наступит

freelich

post 01-Сен-19 23:18 (спустя 3 часа)

был реально опыт когда более новая версия 10-ки останавливала или вешала харды, даже системный; перезапуск компа сопровождался разного рода хрустом и стуком хардов.
Помогло - откат оси на более раннюю версию.

Вильям, в твоём случае для локализации проблемы желательно тоже сделать откат оси до момента обнов.
если такая возможность отсутствует - установить параллельно ещё одну чистую 10-ку (8-ку, 7-ку), отключить обновы, и проследить работу винтов.
диагноз будет очевиден - или виновна 10-ка или же проблема в железе.

Вильям

post 02-Сен-19 15:54 (спустя 16 часов)

freelich
хех помогло
после отката к предыдущей версии звук пропал

добавлено спустя 22 минуты:

спасибо всем за советы проблема ушла

Вильям

post 03-Сен-19 18:06 (спустя 1 день 2 часа)

откатился на эту версию
Скрытый текст
pic

Вильям

post 07-Окт-19 16:28 (спустя 1 месяц 3 дня)

да после отката системы звуки действительно пропали но как я тогда не заметил RGBFusion 2.0 просто сдохла и не стартовала

спустя почти месяц нашёл решение проблемы
никогда бы не подумал , нашёл чисто случайно при удалении RGBFusion 2.0(фирменная софтина для настройки ЛГБТ подстветки) звуки пропали полностью
при последующей установке звуки вернулись , решил проблему так настроил подсветку как мне надо и запретил проге стартовать

ikar666

post 08-Окт-19 20:36 (спустя 1 день 4 часа)

Подскажите пожалуйста прогу для проверки жёсткого диска?
А то по ходу умирает у меня винт))
ткните пальцем пожалуйста прогу.

Suentebueck

post 08-Окт-19 21:01 (спустя 25 минут)

ikar666
Victoria
CrystalDiskInfo

ikar666

post 10-Окт-19 09:15 (спустя 1 день 12 часов)

Suentebueck
Спасибо!

Suentebueck

post 10-Окт-19 16:43 (спустя 7 часов)

ikar666
ну ты смарт диска покажи что ли

ikar666

post 10-Окт-19 16:52 (спустя 9 минут)

Suentebueck
Проверил жёсткий диск прогой, только я мало что понимаю, кто шарит посмотрите на сколько все плохо
Скрытый текст
Скрытый текст

Текущее время: 28-Мар 12:36

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы