Loading...
Error
 

Скачать торрент Технология трассировки пути перевернет игровую индустрию?

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 10-Сен-19 12:05


Компания Square Enix выпустила ролик «Back Stage», который демонстрирует возможности рендеринга с применением технологии трассировки пути. Это новое слово в создании гиперреалистичной графики с отслеживанием распределения света в сложных сценах. Считается, что она станет основным козырем игровых консолей и видеокарт для ПК следующего поколения.

Для демонстрации трассировки дизайнеры выбрали весьма сложную сцену – актриса наносит макияж перед зеркалом. Рендеринг создан при помощи NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti и отличается малым количеством действий, но обилием деталей. Свет по-разному отражается на отдельных частях тела, будь то блеск глаз или матовая поверхность губ. Отражение в зеркале предельно точно повторяет особенности внешности героини, включая и мелкие дефекты внешности – лицо девушки нарочито сделано не идеальным.

В NVIDIA поясняют, что при создании реалистичной графики в компьютерных играх альтернативы технологии трассировки лучей (другая технология, которую не следует путать с трассировкой пути — прим. ред. Техкульт) сегодня просто нет. Но трассировка пути позволяет просчитать не только поведение лучей базового освещения, но и кластеры теней, отражения, рассеянный свет и многие другие элементы как единую сцену, не прибегая к помощи раздельных алгоритмов. Так достигается эффект реализма, когда в картинке на экране не остается чужеродных элементов.

Еще один нюанс – уровень детализации, показанный в видеоролике Back Stage, сегодня зарезервирован для заранее подготовленных кат-сцен. Однако технология трассировки пути позволит создавать картинку такого качества прямо в процессе игры — а потому нет сомнений, что ей суждено перевернуть игровую индустрию.

VrotSideli4

post 10-Сен-19 12:49 (спустя 43 минуты)

выглядит не плохо, но вай эффектя я не вижу
более того жалко крайтек не делают больше игр, там бы и без ртх все было куда лучше

originsystem

post 10-Сен-19 12:59 (спустя 9 минут)

Ц VrotSideli4 писал(а):

выглядит не плохо, но вай эффектя я не вижу
более того жалко крайтек не делают больше игр, там бы и без ртх все было куда лучше
Ага и лет 10 еще их проект использовался бы как бенчмарк.

pasuha

post 10-Сен-19 21:55 (спустя 8 часов)

только почему потребитель должен платить за это а не производители игр?

lexx1191

post 10-Сен-19 22:33 (спустя 37 минут)

все бы ни чё, но 2080ти для отражения, теней и внезапно вырезанного за девушкой плана, да и цвет сероватый, крайтек уже показывал свои лучи которые спокойно бегали на веге56

tapam

post 11-Сен-19 02:18 (спустя 3 часа)

Когда в игре идёт бой - кто обращает внимание на какие-то тени? Почему я должен покупать видеокарту за 45000 деревянных? Ради любования в игре?

Самбадий

post 11-Сен-19 03:15 (спустя 56 минут)

*Никому не навязываю своё мнение.*

Очередные апгрейды качества картинки уже давно не вызывают вау-эффекта, в отличие от очередного пробития дна в какой-нибудь игре - призёре лгбт сообщества. Поэтому интерес эти чудо фиговины лучи/пути вызывают исключительно кратковременный. Потом начинаешь чесать тыкву и думать, где взять для этих наворотов по цене нового компьютера подходящий контент? ММО и киберспорт отпадают сразу. Там нужна максимальная производительность и концентрация на активности игрока. Гонки и шутеры? Нет. Как верно отметил камрад выше, в подобных играх игрок фокусируется на геймплее, остальное - вторично. Стратегии? Я вас умоляю... Рпг, хорроры, квесты, приключения - вот оно!

А теперь вспоминаем, как часто выходят годные игры в данных категориях. Одна-две в год, так? В удачный год чуть больше. Дайте мне выбор между видеокартой с лучами/путями за 100к и 10-ю действительно годными играми, и я выберу игры. Потому что мне нужно железо, чтобы потреблять контент, а не для того, чтобы дрочить на лучи, герцы, фпс. Я оставлю в стороне энтузиастов, мажоров и перфекционистов. Нормальные люди не будут платить ~100к за видеокарту, чтобы подработать бета-тестерами у условного Хуанга, пока эти видеокарты не потребуются для большего погружения в их любимые игры. Контента нет? Давай, до свиданья.

Kuklovvod

post 11-Сен-19 08:03 (спустя 4 часа)

Выглядит как начало порнухи :)

stn665

post 11-Сен-19 17:56 (спустя 9 часов)

Скрытый текст
pic

32198

post 17-Сен-19 18:38 (спустя 6 дней)

Ц VrotSideli4 писал(а):

крайтек не делают больше игр
Hunt как бы не игра? И вроде еще что-то есть в разработке не анонсированное.

MrShigorat

post 19-Сен-19 12:09 (спустя 1 день 17 часов)

Скрытый текст
*Никому не навязываю своё мнение.*

Очередные апгрейды качества картинки уже давно не вызывают вау-эффекта, в отличие от очередного пробития дна в какой-нибудь игре - призёре лгбт сообщества. Поэтому интерес эти чудо фиговины лучи/пути вызывают исключительно кратковременный. Потом начинаешь чесать тыкву и думать, где взять для этих наворотов по цене нового компьютера подходящий контент? ММО и киберспорт отпадают сразу. Там нужна максимальная производительность и концентрация на активности игрока. Гонки и шутеры? Нет. Как верно отметил камрад выше, в подобных играх игрок фокусируется на геймплее, остальное - вторично. Стратегии? Я вас умоляю... Рпг, хорроры, квесты, приключения - вот оно!

А теперь вспоминаем, как часто выходят годные игры в данных категориях. Одна-две в год, так? В удачный год чуть больше. Дайте мне выбор между видеокартой с лучами/путями за 100к и 10-ю действительно годными играми, и я выберу игры. Потому что мне нужно железо, чтобы потреблять контент, а не для того, чтобы дрочить на лучи, герцы, фпс. Я оставлю в стороне энтузиастов, мажоров и перфекционистов. Нормальные люди не будут платить ~100к за видеокарту, чтобы подработать бета-тестерами у условного Хуанга, пока эти видеокарты не потребуются для большего погружения в их любимые игры. Контента нет? Давай, до свиданья.
Помню те времена, когда на территории снг появилась видеокарта Voodoo и стоила неприлично много. Все кричали - ужос-ужос.. а потом стала трендом, цены рухнули, пришли новые технологии, цены снова рухнули. и тут также будет - хайп пройдет, цены упадут.. главное не торопиться с покупкой

Текущее время: 28-Мар 16:31

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы