Loading...
Error
 

Скачать торрент Китайское правительство выдало школьникам 17000 часов-шпионов с трекерами GPS

 
Автор Сообщение

MARKUS

post 22-Июл-19 11:59

pic
На прошлой неделе администрация китайского города Гуанчжоу сделала необычный и двусмысленный подарок 17000 школьникам младших классов – смартчасы с функцией GPS, которые отслеживают их местонахождение.

Как сообщило местное новостное издание Guangzhou Daily, таким образом был сделан первый шаг по реализации добровольной программы, помогающей родителям отслеживать местонахождение своих детей. В свою очередь, американское издание MIT Technology Review усмотрело в этом продолжение политики Поднебесной по расширению наблюдения за своими гражданами.

На сегодня уже 8000 детей активировали свои часы, которые, как утверждает их разработчик компания BeiDou, могут отслеживать пользователей с точностью до 10 метров.

В общей сложности администрация Гуанчжоу намерена заказать 30 000 «отслеживающих» часов для детей и пожилых людей, для которых, кстати, предусмотрены специальные браслеты.

Часы отправляют данные на телефоны родителей, что позволяет им в режиме реального времени видеть, где находятся их чада и могут ли они столкнуться с проблемами.

lexx1191

post 22-Июл-19 13:37 (спустя 1 час 38 минут)

ростелеком и не только предлагает такие услуги, да и опять же любой смарт спокойно следит за вами, но как-то об этом MIT Technology Review упустила

SABERVIP

post 25-Июл-19 01:39 (спустя 2 дня 12 часов)

норм так

susleg

post 25-Июл-19 01:53 (спустя 14 минут)

А почему двусмысленный подарок?
У меня как-то нет детей (известных мне), но при их наличии - я бы желал иметь информацию о им местонахождении.
У власти есть возможность следить за ними? Ну так и за любым владельцем смартфона/пользователем интернета могут следить -хочет он этого или нет.

Текущее время: 28-Мар 13:32

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы