Loading...
Error
 

Скачать торрент XXVI открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» наградил победителей

 
Автор Сообщение

White Smoke

post 04-Апр-19 13:38


pic


Церемония вручения призов прошла 29 марта

Фестиваль студенческих и дебютных фильмов впервые состоялся в 1994 году. В 2019-м он прошёл с 22 по 29 марта. В жюри киносмотра на этот раз вошли: режиссёр Сергей Дворцевой, режиссёр-документалист Светлана Быченко, оператор Руслан Герасименков, кинокритик Олег Зинцов, актёр Иван Колесников, режиссёр и продюсер Мария Муат, сценарист Ирина Пивоварова и продюсер Сергей Сельянов. 29 марта именно они объявили именно счастливчиков, получивших премии и дипломы.

В этом году для участия в Фестивале студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна» было направлено около 700 картин, но в основную программу попали лишь 132 из них.
В интервью телеканалу «Культура» режиссёр Сергей Дворцевой, возглавлявший жюри 26-го фестиваля «Святая Анна», поделился впечатлениями от работы:
У меня до сих пор сохранился приз. И с тех пор я не был на этом фестивале – 24 года, получается. И я вот впервые посмотрел много фильмов, я посмотрел около 50 картин. Я не могу сравнивать. Я просто вижу, что идёт процесс, я вижу, что люди учатся. Кто-то пытается копировать, а кто-то пытается искать свой язык сразу».
Лучшим в категории игрового кино назвали фильм режиссёра Марии Поляковой «Путешествие в Париж», рассказывающий о молодом человеке, отбывающем наказание в колонии для несовершеннолетних. Вскоре он должен выйти на свободу, но ждёт ли его там хоть кто-нибудь?


ПОЛНЫЙ СПИСОК ЛАУРЕАТОВ ФЕСТИВАЛЯ «СВЯТАЯ АННА»-2019
ЛУЧШИЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ
I премия – «Путешествие в Париж», режиссёр Мария Полякова;
II премия – «Тёмная ночь», режиссёр Иван Плечёв (Медиалабортатория Яндекс-Такси);
III премия – «Хороший день», режиссёр Даша Чаруша (Медиалабортатория Яндекс-Такси);

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
I премия – «Ничего личного», режиссёр Евгений Милых (Московская Школа Кино, мастерская А. Попогребского);
II премия – «Коля как зеркало русской революции», режиссёр Александр Зубовленко;
III премия – «Затихшие голоса», режиссёр Анастасия Кожевникова (СПбГИКиТ, мастерская А. Кривоноса);

ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ
«Жук в муравейнике», режиссёр Василий Ефремов;

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА
Павел Белявский за фильм «Рикошет», режиссёр Тимур Джураев (Московская Школа Кино, мастерская А. Попогребского);

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ
Вера Смолина и Игорь Рыбин за фильм «Парад планет», режиссёр Вера Смолина (Московская Школа Кино, мастерская А. Попогребского);

ЛУЧШИЙ АКТЁРСКИЙ АНСАМБЛЬ
«Точка бифуркации», режиссёр Леонид Гардаш (ВГИК, мастерская В. Хотиненко);

ЛУЧШЕЕ ЗВУКОВОЕ РЕШЕНИЕ (при поддержке компании Cinelab)
«Тэцэ», режиссёр Станислав Малков, звукорежиссер Арсений Щедрин (СПбГИКиТ);

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «ОТКРЫТИЕ» (при поддержке компании Cinepromo)
«Родные люди», режиссёр Олег Витвицки, продюсер Антон Шапорин;

ДИПЛОМЫ
«За сочетание выразительности изображения и художественного замысла» фильму «Дом на голове Клаузеверца», режиссёр Дмитрий Булгаков (ВГИК, мастерская Н. Лациса);
«За оригинальность замысла» фильму «Комментатор», режиссёр Юлия Трофимова (Московская Школа Кино);
«За уникальную органику гротескной роли Игоря Хрипунова» фильму «РУКА», режиссёр Игорь Марченко (Московская Школа Кино, мастерская А. Попогребского);
«За свободу в монтаже» фильму «БЫТИЕНАШЕ», режиссёр Никита Миняшев;
«За теплоту, печаль и сердечность анимационного высказывания» фильму «Здравствуйте, родные», режиссёр Саша Васильев (Школа-студия ШАР);
«За исканный профессиональный подход и глубокий лиризм» фильму «Бабочки», режиссёр Елизавета Хломова (Школа-студия ШАР);
«За создание впечатляющей атмосферы анимационного приключения», режиссёр Егор Балалин (СПбГИКиТ, мастерская В. Ефимова).

pic

Кадр из фильма «Путешествие в Париж»


Текущее время: 19-Апр 09:26

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы