Loading...
Error
 

Скачать торрент HITMAN: The Complete First Season (Square Enix) (RUS|ENG|MULTi8) [L] - ACTiVATED

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

 
Автор Сообщение

bovanik

post 21-Фев-17 22:05

Ц REY писал(а):

Mesa 13.0.3
Они у меня Mesa 13.0.3) Да блин, вообще не пойму, все стоит и файл тот кидал в папку с игрой, как советовали, пишет облом)

добавлено спустя 2 часа 52 минуты:

REY
Все, заработала) Только артефакты опять, надо с драйверами играться.

Gerolt

post 21-Фев-17 22:16 (спустя 10 минут)

bovanik
лучше не связываться с 16.10 - это для любителей бета-тесов, лучше 16.04 lts попробовать.

REY

post 22-Фев-17 08:08 (спустя 9 часов)

Ц bovanik писал(а):

Все, заработала) Только артефакты опять, надо с драйверами играться.
ну вот и отлично! clap только как решил проблему, напиши, может кому то поможет...

bovanik

post 22-Фев-17 08:32 (спустя 24 минуты)

Ц REY писал(а):

только как решил проблему, напиши, может кому то поможет...
Да нет никаких проблем, эта раздача работает так сказать из "коробки", просто я перехешировал ее с раздачей на рутрекере (думал одинаковые, а хрен там))) и файлы какие то затерлись, короче долго объяснять. Он там еще доложил недостающие библиотеки какие то в раздачу, в итоге подкидывал тот файл в папку с игрой - бестолку. Перехешировал назад с твоей, все завелось без проблем cwl Только фигня с артефактами, намного меньше чем в Деусе были и, кстати, все действия кнопок в игре не показываются, вместо них знак вопроса. Странно, в минималках карта хуже стоит, а такие траблы на моей)

добавлено спустя 1 минуту:
Ц Gerolt писал(а):

лучше не связываться с 16.10 - это для любителей бета-тесов, лучше 16.04 lts попробовать.
Да пробовал я ее в свое время, позже еще раз накачу)

fallout7891

post 23-Фев-17 13:44 (спустя 1 день 5 часов)

Так в итоге, как запустить то на Ubuntu?
Поставил 16.04 совместно с Win7, при попытке запуска Хитмана пишет:
Скрытый текст
ERROR: ld.so: object '../lib/x86_64/libsteam_api.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (cannot open shared object file): ignored.
ERROR: ld.so: object '../lib/x86_64/libsteam_api.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (cannot open shared object file): ignored.
=== ERROR - You're missing vital libraries to run HITMAN
=== Either use the steam runtime or install these using your package manager
ERROR: ld.so: object '../lib/x86_64/libsteam_api.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (cannot open shared object file): ignored.
librtmp.so.0 => not found
===
ERROR: ld.so: object '../lib/x86_64/libsteam_api.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (cannot open shared object file): ignored.
ERROR: ld.so: object '../lib/x86_64/libsteam_api.so' from LD_PRELOAD cannot be preloaded (cannot open shared object file): ignored.
/media/ubuntu/hdd/games/hitman_linux/HITMAN/bin/HitmanPro: error while loading shared libraries: librtmp.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory
/media/ubuntu/hdd/games/hitman_linux/HITMAN/bin/FeralLinuxMessage: error while loading shared libraries: libSDL2-2.0.so.0: cannot open shared object file: No such file or directory
Что сделать то нужно?

Всем "СПАСИБО" за ответы, перекачал с другого ресурса, там в раздаче еще есть файлик start.sh
С ним все заработало без плясок с бубном.

bovanik

post 25-Фев-17 19:40 (спустя 2 дня 5 часов)

fallout7891
У меня наоборот с другого ресурса так писало, а отсюда все нормально запускалось. Да я удалил уже давно, ставил ради эксперимента, вот в тему и не заходил, так что сорри, что остался без ответа.

vitekpk9494

post 27-Фев-17 05:22 (спустя 1 день 9 часов)

Вот запустил все ок https://www.youtube.com/watch?v=6dtkixm_0x8

SonicBSV

post 27-Фев-17 06:29 (спустя 1 час 7 минут)

fallout7891
Установить недостающие библиотеки через терминал:
Скрытый текст

Код:

sudo apt-get install libsdl2-image-2.0-0
 

idcmodem

post 14-Мар-17 19:07 (спустя 15 дней)

Кое как установил Убунту и эту игру. Установка и настройка это тоже как квест. Причём квест на английском языке cwl
Вкратце (вдруг кому пригодится, пишу по памяти):
0. Скачал и записал убунту на флешку. Подготовил старый винт (хотя можно и второй системой)
1. Убунта при запуске установки отрубила экран. Оказалось, что в работе с гтх970 у убунты не всё в порядке (решение нагуглил так "kernel mode setting ubuntu")
2. Убунта установилась и при загрузке установленной убунты опять черный экран. Пришлось кнопкой перегрузиться, и затем ловим момент, чтобы вызвать загрузочное меню. Я щёлкая клавишей ТАБ ловил момент, возможно и другой тоже можно. В появившемся меню на фиолетовом фоне выбрал "дополнительный ...", а затем "... recovery mode" (пишу по памяти), затем грузится и появляется меню из крякозяб/квадратиков. Понятны только английские слова. Ничего не менял, просто нажал энтер.
3. отредактировал загрузочное меню, чтобы не грузиться через рекавери, но пришлось установить gksu (в процессе сам убунту подскажет как установить)
Скрытый текст
Once you are booted into your system, open /etc/default/grub and look for the line (the kernel options may be different):
Code:

gksu gedit /etc/default/grub

Change:
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
to
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nomodeset"
Update Grub:
Code:

sudo update-grub

Added: Hopefully this won't be a permanent solution for you. If you can find the correct video driver or less all-encompassing kernel option you may be able to get rid of the 'nomodeset' option.
4. Поставил драйвера скачанные с сайта нвидии. Процесс установки нагуглил через how to install nvidia run
Скрытый текст
Вкратце:
Сперва запоминаем куда скачали (обычно в "Загрузки", которая находится в home)
Открываем консоль CTRL+ALT+F1 (чтобы назад вернуться в граф.оболочку кажется CTRL+ALT+F7)
Убиваем граф.оболочку sudo service lightdm stop
смотрим папку в которой мы находимся ls или dir , скорее всего вы увидите, что в текущей папке есть папка "Загрузка" (у меня она была крякозябами, но не страшно. Напишите по-русски "Загрузка" и вы будете знать какие крякозябы facepalm )
Затем войдем в папку "Загрузка" набрав: cd Загрузка (крякозябами, первая буква обязательно заглавная. Виндам пофиг на заглавные буквы, но линюкс затра"""т вас, если вы будете буквы писать не в том регистре)
Опять ls . Видим скачанные драйвер нвидии
Устанавливаем его sudo sh NVIDIA-сами допишите.run
Затем перезагружаемся
(в процессе пляски с бубном, я после этой установки ещё ставил драйвера из репозитория по описаным выше методам, но эти действия заглючили мне граф.оболочку, я просто не мог в неё войти. Помогла переустановка дров из консоли)
5. Появился рабочий стол, я быстро скопировал папку с хитменом в ./home/ с раздела NTFS (на который я предварительно распаковал из ISO под виндой)
6. Открыл консоль, вошел в папку хитмена (cd hitman), сделал HitmanPro.sh исполяемым (sudo chmod +x HitmanPro.sh), запустил (./HitmanPro.sh) "./" - это обязательно
Как и ожидалось он не забегал. Писал ошибки, о которых уже многие где писали
7. Дальше я делал следующее:
sudo apt-get install libsdl2-image-2.0-0
sudo apt-get install libSDL-ttf2.0-0
Скрытый текст
затем я выполнил пять команд, первые три что-то сделали, последние две сказали, что-то типа устарели или не надо обновлять
sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install nvidia-current
sudo apt-get install nvidia-driver
sudo apt-get install nvidia-settings
но затем перезагрузившись, граф.оболочка у меня не завелась. Через консоль заново установил драйвера с сайта нвидии. Я думаю, эти пять команд можно пропустить, мы же установили драйвера с сайта.
Далее опять игра не завелась.
8. Затем я скачал start.sh и steam-runtime-libs.tar.xz из другого торрента, который раздается не в исо и положил их рядом с HitmanPro.sh . Сделал start.sh исполняемым и запустил его. И о чудо! Игра заработала :).
Скрытый текст
Если посмотреть, то этот start.sh делает пять файлов исполняемыми
chmod +x ./bin/FeralBrowser
chmod +x ./bin/FeralLinuxMessage
chmod +x ./bin/HitmanPro
chmod +x ./bin/feral_linux_crash_reporter
chmod +x ./HitmanPro.sh
а также что-то ещё

Текущее время: 16-Апр 07:31

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы