Loading...
Error
 

Скачать торрент Вечная молодость. Видеокурс [Ли Холден] (2014, Цигун, здоровье, PCRec) R.G. Мастер-Класс

 
Автор Сообщение

Music Listener

post 03-Май-15 17:53

Вечная молодость


pic
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: Россия
  • Тематика: Цигун, здоровье
  • Тип материала: Обучающее видео
  • Продолжительность: 07:40:09
  • Автор: Ли Холден
  • Язык: Русский
    Описание:
    Откройте для себя простой путь к идеальному здоровью и долголетию, занимаясь всего 15 минут в день. Эта простая практика поможет вам жить дольше, спать крепче, выглядеть моложе, чувствовать себя лучше, избавиться от болей и улучшить качество жизни. Вы научитесь достигать эмоционального равновесия и безграничной энергии – и все это за считаные минуты.

    Вопросы на которые будут даны ответы в видеокурсе:
    Эмоциональный баланс
    *Как правильно дышать во время выполнения цигуна
    *Можно ли изменять упражнения цигуна
    *Как использовать цигун с другими программами
    *Как остановить «заедание эмоций»
    *Рекомендую ли я вегетарианскую диету
    *Как оставлять сердце открытым на протяжении дня
    *Сколько потребуется времени, чтобы привести ци в норму после спора

    Снятие боли
    *Может ли цигун снять боль, чтобы можно было перестать прибегать к обезболивающим
    *Как использовать цигун при болях и опухолях в пальцах
    *Как сфокусировать энергию на конкретной области, не создавая в ней еще больше боли и напряжения
    *Какие именно упражнения по цигуну подойдут в таком случае
    *Существует ли определенное время, когда лучше заниматься данными упражнениями
    *Что делать, если после занятий боль не проходит
    *Как использовать цигун во время травмы
    *Какие упражнения использовать при болях в пояснице
    *Как избавиться от болей в руках и больших пальцах
    *Нужно ли направлять энергию только на источник боли

    Пищеварение
    *Что я могу сделать для улучшения пищеварения
    *Как научиться дышать животом

    Иммунитет
    *Кроме правильной еды и пищевых добавок, как еще я могу укрепить свою иммунную систему
    *Что бы вы порекомендовали для укрепления иммунной системы человеку, страдающему от аутоиммунных проблем
    *Какие упражнения помогут справиться с бессонницей
    *Насколько важно вдыхать носом, а выдыхать рто?

    Долголетие
    *Меня беспокоит здоровье костей и восстановление сил. Какой целостный подход к этому вопросу вы бы порекомендовали для того, чтобы стареть без проблем
    *Можно ли пить кофе или чай несколько раз в день
    *Чем ещё можно заниматься, кроме как кушать полезные продукты, заниматься йогой и цигуном, чтобы жить долго и оставаться здоровым
    *Можем ли мы что-либо сделать, чтобы остановить ухудшение зрения и слуха с возрастом
    *Какие упражнения помогут бороться с зависимостью – к еде или курению
    *Какое упражнение лучше всего понижает высокое кровяное давление

    Бонус
    -Цигун для начинающих
    Дополнительная информация
    Расписание программы
    pic
    Вопросы и ответы: Эмоциональный баланс
    Как правильно дышать во время выполнения цигуна?

    Люди часто спрашивают, Дыхание является очень важным моментом. Часто ци означает «дыхание жизни». Поэтому то, как вы дышите, напрямую влияет на вашу энергию. Периодически я прошу вас синхронизировать дыхание с движениями. То есть, двигаясь в одном направлении, вы вдыхаете, двигаясь в другом направлении, выдыхаете. Когда я подобной инструкции не даю, просто дышите полной грудью, глубоко и расслабленно. Вот и все.

    Можно ли изменять упражнения цигуна?

    Очень важно прислушиваться к своему телу. Тело каждого человека уникально. Энергия каждого человека уникальна. Вам не нужно выполнять упражнения в точности, как их делаю я. Самое важное – во время выполнения чувствовать поток энергии, расслабление, и циркуляцию ци. Если вас мучает какая-то проблема, или травма, или вы ощущаете дискомфорт, вы можете изменять упражнения. Например, ктото интересуется, как удерживать руки над головой, если чувствуешь дискомфорт в плечах, или если у вас повышенное давление, и лечащий врач не рекомендует вам поднимать руки над головой — тогда измените это упражнение. Если руки нужно поднимать высоко, поднимите их слегка. Если вас что-то в теле беспокоит, измените упражнение или пропустите его. Существует великое множество упражнений по цигуну, и не все могут вам подходить. Пропустите их и переходите к следующим. Расслабьтесь, ощущая поток.

    Как использовать цигун с другими программами?

    Я бы хотел, чтобы вы занимались программой «Вечная молодость». Занимайтесь упражнениями по 15 или 25 минут, и если на протяжении дня у вас останется еще немного времени, выполняйте программу для начинающих, медитацию в движении или какую-либо другую практику цигуна. Упражнения по 15 или 25 минут – отличное средство для того, чтобы заставить вашу энергию двигаться. Если хотите дополнительных нагрузок – прекрасно. Занимайтесь. Также люди интересовались, чем им заняться по истечении этих тридцати дней. Вы можете продолжать выполнять данные упражнения. Вы можете повторять «Вечную молодость» с понедельника по пятницу, продолжайте тренироваться. Эту программу можно использовать на протяжении года или двух, продолжайте практиковаться. У нас есть еще множество тренировочных курсов. Следите за ними. Используйте «Цигун для начинающих», «Медитацию в движении», бонусы к этим упражнениям, в вашем распоряжении – такие программы, как «Познание Ци», все они тренируют вашу энергию. Пускай ци продолжает течь. Выполняйте немного цигуна каждый день. Будто поливайте свой сад. Давайте ему солнечный свет и полив каждый день, и ваше тело останется здоровым, жизнедеятельным, и полным энергии.

    Как остановить «заедание эмоций»?

    Обычно я очень голоден(а), но в остальное время мне кажется, что я просто скучаю. Как я могу заставить свое тело чувствовать насыщение, чтобы побороть эту привычку?

    Эмоциональное заедание приходит в результате эмоционального стресса. Существует несколько точек, помогающих бороться с эмоциональным заеданием. Прежде, чем вы начнете уплетать вторую
    пачку печенья или мороженое, или что-либо другое, что вы не хотите есть, попробуйте помассировать свои уши, особенно вот здесь, в их верхней части. Это поможет снять любые пристрастия, например, тягу к курению, с какими бы плохими привычками мы не хотели бороться, мы можем использовать наши уши для того, чтобы сбалансировать нервную систему. Попробуйте помассировать вот здесь, глубоко вдохните. Помассируйте уши со всех сторон. Сделайте так еще раз, глубоко вдохнув. Прежде, чем вы приступите к новой пачке чего угодно, новой порции сахара, попробуйте помассировать уши, глубоко дыша, после чего сделайте круговые движение вокруг своего живота, просто помассируйте его. Это поможет при борьбе с эмоциональным заеданием и другими тягами. Также очень важно пить много воды и травяного чая, заменять вредную еду полезной во время эмоционального стресса или какой-либо другой тяги, используйте травяные напитки или чаи, чтобы ощутить насыщение, не употребляя при этом чеголибо вредного.

    Рекомендую ли я вегетарианскую диету?

    В китайской медицине все воспринимается в виде энергии. Мясо обладает энергией янь, в отличие от овощей и растений, которым присуща энергия инь. Нам же нужно сохранять баланс энергетической системы. Эти вопросы мы должны решить для себя самостоятельно, поскольку если будем питаться только растениями и получать энергию инь, это приведет к дисбалансу янь. Или избытку энергии инь и недостатку энергии янь. Часто в китайской медицине советуют употреблять мясо для получения энергии янь. Конечно, лучше всего кушать мясо здоровых органических животных, питавшихся травой, и получать энергию из еды, которую мы употребляем. Я думаю, что это одна из особенностей энергии. Прежде, чем кушать, подумайте о своей еде, немного помолитесь, поблагодарите за еду, которую вы употребляете, это поможет организму переваривать пищу лучшим образом. В цигуне и китайской медицине еда и все вокруг – это просто энергия, то, как мы перевариваем эту энергию, то, как мы реагируем на эту энергию, это хороший вопрос, который стоит задать себе, над которым необходимо поразмышлять. Нам бы хотелось своей диетой сбалансировать внутреннюю энергию. Обратите внимание на свои ощущения, но не забывайте поблагодарить за пищу, которую употребляете, а это поможет вашей энергии. Также по окончании трапезы вы можете выполнить небольшой массаж ци прямо над желудком, который находится с левой стороны под ребрами. Рекомендуется сделать 50 круговых движений после еды. Это трансформирует еду в энергию.

    Как оставлять сердце открытым на протяжении дня?

    По окончании занятий наше сердце открыто, энергия циркулирует, мы чувствуем себя прекрасно, но когда мы возвращаемся к повседневности, мы получаем стресс, кто-то что-то нам говорит, мы видим некоторые вещи и реагируем на них, мы начинаем чувствовать себя закрытыми от ци. В конце каждой практики мы возвращаемся к центру, кладя руки на живот. Если на протяжении дня вы хотите ощутить открытость и циркуляцию энергии, вам потребуется 10 секунд. Положите руки на живот. Глубоко вдохните. Запомните свои ощущения по окончании практики цигуна. Вы будто нажимаете на выключатель, энергия возвращается к вам. Она может не быть столь сильной или мощной, но вы подсоединитесь к этой энергии. Просто вспомните ощущения по окончании своей практики, наполните себя этой энергией, и продолжайте свои повседневные дела.

    Сколько потребуется времени, чтобы привести ци в норму после спора?

    Конечно, это во многом зависит от того, какой именно был спор, не правда ли? Но вы можете оставаться спокойными и во время спора. Это ведь даже лучше, правда? Тут есть два этапа. Первый – мы вступаем в спор. Мы ощущаем негативную энергию, мы чувствуем преграды. Есть несколько способов того, как избавиться от энергии, которую вы приняли от кого-то, как ее очистить и отпустить. Один из них – это звук, согревающий и исцеляющий. Я очень его люблю. Он также называется «вентиляция». Вы будто выветриваете, очищаете энергию в своем теле. Опустите руки по сторонам, пальцы смотрят вовне. И теперь глубоко вдохните. И произносите звук «хи», «х» и «и», но произносите его шепотом. «Хи-и-и». Теперь сделайте глубокий вдох, полный вдох грудью. «Хи-и-и». Представьте, как энергия, подобная облаку, опускается в землю, чтобы перегнить, и превратиться в чистую и свежую. «Хи-и-и». Выдыхайте полностью все, все выдыхайте, очищайте. Это должно избавить вас от плохой энергии после спора или после стрессовой ситуации. Но если вы можете удержать энергию в себе, пребывая в эпицентре горячей дискуссии или спора, вам не стоит думать об энергии в первую очередь. Во-первых, не стоит воспринимать все слова на свой счет. Когда мы их принимаем на свой счет, энергия к нам приклеивается. Если вы можете посмотреть на ситуацию сверху, извне, то не будете воспринимать ее близко к сердцу, и настолько сильно. Мы постараемся удержать ощущение сконцентрированности, покоя, расслабления которые придут из чистой области внутри вас, но вам не нужно реагировать негативно только из-за того, что кто-то вам что-либо говорит.
    Вопросы и ответы: Снятие боли
    Может ли цигун снять боль, чтобы можно было перестать прибегать к обезболивающим?

    Существует множество операций, будь то замена чего-либо или какая-то другая операция. Они могут вызывать воспаление, боль, неприятные ощущения. Я считаю, что цигун может избавить вас от всех этих проблем. Первое, когда вы занимаетесь цигуном, обратите внимание на изменения в вашей нервной системе. Вы переключаетесь на парасимпатическую систему, и именно в таком случае начинает происходить исцеление вашего тела. Расслабляясь, вы повышаете способность вашего тела к исцелению. Это очень важно помнить. Неважно, где и что именно у вас болит, и какова причина этой боли, если вы занимаетесь цигуном, во время выполнения плавных движений ваша нервная система расслабляется. Мы налаживаем совершенно другую связь с нашей болью.

    Очень важно обратить внимание на ту область, где возникает боль, особенно если она хроническая. Если вы направляете свой разум в эту область, вы начинаете понимать, что с болью не нужно бороться. Благодаря ей нужно учиться, к ней необходимо прислушиваться. Когда мы начинаем прислушиваться к нашей боли, она утихает, она чувствует себя услышанной, ей больше не нужно кричать так громко. Нам необходимо обратить свое внимание на эту боль без осуждения, тогда это поможет исцеляющему процессу. Поэтому, конечно же цигун поможет при опухолях, укоренившихся болях, если вы обратите на них свое внимание, прислушаетесь к этим областям. Я думаю, вы обнаружите, что это помогает исцелять подобные недомогания. Люди, которые пьют обезболивающие, смогут избавиться от такой необходимости, они могут использовать другие средства для борьбы с воспалением, например, рыбий жир, имбирь, куркуму, эти средства обязательно помогут. Но именно цигун избавит вас от боли, а вы, в свою очередь, откажетесь от обезболивающих. Это очень важно, ведь мы не хотим прибегать к помощи обезболивающих на протяжении долгого времени, потому что они могут нанести вред нашим внутренним органам.

    Как использовать цигун при болях и опухолях в пальцах?

    Это очень распространенное явление. Множество людей страдает от артритов пальцев или канала запястья, они вызывают боль и опухание рук. Цигун является отличным средством в таких случаях, особенно те упражнения, которые раскрывают шею и плечи. Когда вы раскрываете шею и плечи, вы снабжаете потоком ци руки по всей их длине. Любые растяжки плеч или шеи отлично помогают в таком случае. Например, когда вы разводите руки, ладони смотрят в разные стороны, опустите их вниз, а голову наклоните в один бок. Плавно перекатывайте голову вперед и назад. Это прекрасно поможет открыть энергию в руках, начиная от шеи и плеч. Еще одним отличным упражнением для борьбы с болью в руках и ладонях является тряска. Разведите руки по сторонам и потрясите руками, начиная от локтей вплоть до кончиков пальцев. Выполняйте это упражнение на протяжении минуты-двух. Это отлично повлияет на поток ци и циркуляцию крови в руках. После такого упражнения я рекомендую выполнить «Открытие тайчи» или «Открытие потока». На вдохе поднимаете руки вверх, а на выдохе опускаете их вниз. Выполняя упражнение, обратите свой разум на то, как ветер проходит сквозь ваши пальцы, поднимая руки вверх и вниз. Выполняйте это упражнение на протяжении минуты. Обратите свое внимание на руки. Вы обнаружите, что энергия, циркуляция, тепло и исцеляющий свет проникают в ваши руки.

    Как сфокусировать энергию на конкретной области, не создавая в ней еще больше боли и напряжения? Какие именно упражнения по цигуну подойдут в таком случае?

    Во время занятий в зале часто чувствую боль. Стоит ли в таком случае прекращать заниматься силовыми тренировками? Как с помощью цигуна снять боль в конкрктной области?

    Не думаю, что вам стоит прекращать заниматься упражнениями или тренировками в зале пока они не станут причиной еще больших недомоганий. Если вы выполняете что-то, что только усугубляет травму, будь то упражнения по цигуну или какие-либо другие упражнения, я бы рекомендовал вам прекратить выполнять такие упражнения. Прислушайтесь к своему телу. Обратите внимание, какие упражнения создают еще больше боли, напряжения и скованности. Будьте осторожны, занимаясь силовыми упражнениями. Лучше поднимать меньший вес в более медленном темпе. Качайте пресс или поднимайте гантели по 4 секунды в каждую сторону с небольшим весом, пока мышцы действительно не окрепнут. Так вы укрепляете мышцы, но не травмируете себя, потому что не поднимаете слишком тяжелый вес.
    Когда вы фокусируетесь на определенной области, я советую визуализировать или использовать технику расслабления. Предположим, у вас болит шея. Направьте энергию туда. Где бы ни болело, ни сковывало, дайте этой области немного тепла и расслабления. Далее визуализируйте, как еще больше энергии направляется в эту область. Я люблю представлять, как лед растворяется в воду, а вода превращается в пар, а пар становится энергией. Представьте область, которая болит, в виде льда, она скованна, обращая туда ци, она начинает таять, превращаясь в жидкое, текучее ощущение. Это ощущение, в свою очередь, становится паром. А пар снова превращается в энергию. Используйте свой разум. Визуализация поможет направить ци в исцеляющем направлении.

    Кто-то спрашивает об упражнении, в котором нужно сводить руки за спиной. Если у вас болят плечи, не волнуйтесь, вам не нужно сцеплять ладони. Во всех упражнениях прислушивайтесь к своему телу, если что-то вам кажется неудобным, если это вам не подходит, внесите небольшие изменения. Ведь даже если вы будете выполнять упражнения несколько отличные от тех, которые выполняю я, ваше тело все равно начнет раскрываться. Самое важное – это растяжка и раскрытие, они должны быть удобными для вас, и не забывайте глубоко дышать во время их выполнения. В этом упражнении, когда руки сцеплены за спиной, даже если всего лишь ваши пальцы соприкасаются, это уже хорошо. На протяжении месяца вы заметите, что шея, плечи и руки начинают раскрываться, и вы становитесь более гибкими. Начните с той позы, в которой вам удобно, глубоко дышите во время растяжек, и наблюдайте за тем, как открывается ваше тело.

    Существует ли определенное время, когда лучше заниматься данными упражнениями?

    Я занимаюсь ими вечером. Я заметил, что в результате получаю энергию янь. Они очень расслабляющие. Если я занимаюсь ими по утрам, они оказывают на меня совсем другое действие

    Янь – отличный показатель того, что ци высвобождается, застоявшаяся старая энергия уходит. Тело получает янь и тогда, когда мы устали, и тогда, когда мы только-только проснулись. Получая янь, мы обретаем чистую энергию, создаем свободное место для новой энергии. Это отличный знак. Вы можете выполнять упражнения как утром, так и вечером, это не имеет значения. С утра вы можете больше зарядиться энергией, ваш разум станет ясным, давая отличное начало вашему дню. А вот вечером вы заметите, что тело начнет расслабляться, вы избавитесь от стресса и напряжения естественным образом. Я люблю заниматься цигуном после того, как проснусь. Мне кажется, таким образом отлично начинать свой день. Но таким же образом хорошо день и заканчивать, отпуская все ненужное, освобождаясь и очищаясь, благодаря чему вы будете крепко спать и хорошо отдохнете. Если вы занимаетесь цигуном сразу после работы, это станет хорошим переходным этапом между работой и семейным вечером. Вы отпускаете стрессы, полученные в результате рабочего дня.

    Что делать, если после занятий боль не проходит?

    Что делать, если иногда по завершении выполнения упражнений по цигуну боль возвращается? Должен ли я продолжать выполнять упражнения, или боль свидетельствует о том, что пора прекратить ими заниматься? Может ли цигун исцелить мышцы, если травма им уже нанесена?

    Я считаю, что цигун лечит болезни мышц, но для этого необходимо время, в зависимости от того, какая это травма. Если вы занимаетесь цигуном и ощущаете облегчение, но боль возвращается, это совершенно нормально. Если вы выполняете упражнения, и боль становится все сильнее, тогда я рекомендую прекратить выполнять данное упражнение, изменить его или заняться чем-нибудь другим. Если боль усиливается, занятия необходимо прекратить. Если боль прекращается, но возвращается, продолжайте заниматься. Это означает, что упражнения работают. Делайте их немного дольше, возможно, более сфокусировано. Возможно, в следующий раз вы заметите, что боль отступает на более продолжительный период времени. Тогда продолжайте заниматься. Прислушайтесь к своему телу, как я говорил раньше. Энергия исцеляет тело, решает проблемы с мышцами, поэтому, когда вы направляете туда циркуляцию и энергию, это помогает мышцам исцелиться. В китайской медицине утверждают, что ци направляет кровь. Кровь лечит мышцы. Когда циркуляция улучшается, возникает приток крови, мы лучше питаем мышцы, и именно это их исцеляет. Мы хотим улучшить циркуляцию ци, чтобы усилить приток крови, чтобы лучше питать мышцы. Этот процесс потребует некоторого времени. Все зависит от степени поражения. Занимаясь цигуном, вы улучшаете циркуляцию, так что исцеление происходит быстрее.

    Как использовать цигун во время травмы?

    У меня давняя травма плеча, а руки очень слабые. Когда я выполняю упражнения, мои плечи устают, и шею немного сковывает. Нужно ли мне продолжать заниматься или стоит совершать меньше повторений? Или заниматься упражнениями как-то подругому? В конце тренировки я чувствую себя одновременно заряженным энергией и истощенным. Нормально ли это?

    Мне кажется, когда вы занимаетесь упражнениями, если у вас есть какие-то травмы шеи или плеч, вам стоит немного опустить руки. Если я выполняю такое упражнение с высоко поднятыми руками, то вы опустите руки немного ниже, возможно, сначала немного порепетировав, а после подняв их. Эти мышцы должны распрямиться, вам нужно выровнять верхнюю часть спины. Немного порепетируйте, поднимите руки чуть ниже уровня плеч. Прислушайтесь к своему телу, чтобы остановиться прежде, чем почувствуете дискомфорт. Это должно помочь. Если вы одновременно чувствуете себя заряженным энергией и истощенным, значит, происходят две вещи. Ваше тело освобождается от старой энергии, и в то же время вы получаете новую энергию.

    Каждый раз, когда мы приступаем к выполнению новых упражнений, даже по цигуну, который выглядит довольно простым и не особо изнурительным, если сравнивать его, например, с марафонским бегом, вы можете чувствовать усталость, потому что тело освобождается от старой энергии. Это очень мощные упражнения для очистки старой энергии. Кроме того, вы наполняетесь новой энергией. Такое двойственное ощущение может возникать на протяжении некоторого времени. Это пройдет. В конце концов, по истечении нескольких недель практики, вы начнете чувствовать себя более расслабленными, а не уставшими, и в то же время заряженными энергией. Вы должны расслабить разум, мышцы, чтобы эта глубокая энергия начала пульсировать в вашем теле.

    Какие упражнения использовать при болях в пояснице?

    Боль в пояснице – серьезная проблема многих людей. Иногда от нее тяжело избавиться. Я считаю, что упражнения по цигуну отлично помогут с ней справиться. Временами я люблю лечь на пол и выполнить парочку простых упражнений. Например, лечь на спину, подложив пару подушек себе под колени, чтобы снять напряжение в пояснице. Одновременно выполняйте дыхательные упражнения. Отличной является позиция младенца, когда ваше лицо опущено, ноги прижаты к бедрам, а руки вытянуты. Это также снимет напряжение в пояснице. Такие упражнения, как «Дыхание спинного мозга», «Стучим в двери жизни» — просто слегка постучите кулаками в районе поясницы, давая ей циркуляцию. Акупунктурная точка, которую я использую для снятия болей в пояснице, находится между указательным и большим пальцами. Часто люди используют эту точку для борьбы с головными болями. Если вы будете нажимать на область между указательным и большим пальцами, если вы продвинетесь немного вглубь, там, где косточки пальцев сходятся в римскую цифру «V», и найдете там чувствительную точку – это акупунктурная точка, которая борется с болями в пояснице. Нажимайте на нее, удерживайте ее минуту или две, глубоко дышите, вы заметите, что это снимет боль и напряжение в пояснице.

    Как избавиться от болей в руках и больших пальцах?

    Упражнение, которое я делаю для снятия болей в запястьях, ладонях и больших пальцах, например, если это травма или ревматизм. Поднимите руки ладонями вверх. Просто начните трясти запястьями, будто обмахиваете себя во время жары. Расслабьте запястья, потрясите ими. Это улучшит циркуляцию в запястьях и руках. Делайте так на протяжении 30 секунд. После переверните ладони вниз и снова ими потрясите. Трясите запястьями, руками, пальцами. Глубоко вдохните, выдохните все лишнее. Сделайте так еще раз на протяжении еще 30 секунд. Разведите руки по сторонам и потрясите ими. Это снимет напряжение и застой в нижней части рук, даст невероятную энергию пальцам, ладоням и рукам.

    Нужно ли направлять энергию только на источник боли?

    Я ощущаю боль в бедрах. Нужно ли выполнять упражнения, направленные только на борьбу с этим недомоганием, или стоит выполнять весь комплекс упражнений?
    Мне кажется, лучше выполнять все упражнения, поскольку они дают баланс всему вашему телу. Что касается упражнений, направленных на борьбу с болью, можете уделить им дополнительное время. Можете выполнять все упражнения в «Вечная молодость» так, как они идут, по порядку, но, возможно, стоит повторить упражнения для борьбы с болью на протяжении дня. Сделать 15-минутный блок. Если у вас есть время, выполните курс «Вечная молодость» так, как он изначально составлен, после чего сделайте упражнения, направленные на лечение болей в бедрах. Или во время выполнения упражнений для борьбы с болью обратите внимание на те из них, которые действительно вам помогают бороться со скованностью и болью в бедрах и пояснице, запомните их, и выполняйте их по окончании курса упражнений, который вы делали. Это должно помочь.

    Уделите немного больше времени упражнениям, борющимся с болью, используйте их в повседневной жизни, и продолжайте заниматься по курсу «Вечная молодость» так, как он создан. Еще спрашивают, если выполнять упражнения для одной стороны больно, стоит ли пропускать упражнение для обеих сторон? Если выполнять упражнение только с той стороны, где не ощущается боль, не приведет ли это к дисбалансу? Я думаю, лучше упражнение пропустить. Ведь существует столько других упражнений по цигуну, просто пропустите то упражнение, которое вызывает у вас дискомфорт. Если вы чувствуете себя хорошо, выполняйте упражнение для обеих сторон. Если же боль возникает в любом случае, пропустите упражнение, не беспокойтесь об этом. Я думаю, иногда это может привести к дисбалансу.

    Боль – интересная штука, она является хорошим учителем. Все в жизни проходит через боль, так что используйте ее в качестве средства, при помощи которого удается прислушаться к своему телу, для того, чтобы изменить что-либо в вашей жизни, в вашем поведении, ваших привычках. Создайте более расслабленный, творческий, заряженный энергией организм. Все люди разные, у каждого свои недомогания и боли. Некоторые люди рассказывают о том, как боль тут же уходит после занятий цигуном, и это чудесно. Кто-то другой не может добиться таких быстрых результатов, но с течением времени, благодаря увеличению циркуляции и энергии в вашем теле, боль начнет утихать.
    Вопросы и ответы: Пищеварение
    В китайской медицине пищеварение ассоциируется с элементом Земли. Оно удерживает нас заземленными, оно трансформирует пищу в жизненную энергию. Элемент Земли эмоционально и ментально влияет на мыслительный процесс. Беспокойство ассоциируется с элементом Земли. Когда мы не заземлены, не сконцентрированы, разум перенапрягается. Заземленная энергия благодаря элементу Земли дает ясность ума, находя связь с интуицией и креативностью. Элемент Земли не только влияет на наши пищеварительные способности, но и на то, как мы думаем. В китайской медицине все считается связанным друг с другом. На первый взгляд может показаться, что пищеварение не связано с нашим разумом, но если энергия сконцентрирована и сбалансирована, разум наш открыт, как небо. Мы находим связь с божественной мудростью. Мы открываем разум навстречу невероятной силе. Поэтому элемент Земли является очень важным. А у нас есть несколько отличных вопросов, касающихся пищеварения, и мы перейдем к ним прямо сейчас.
    Возможно ли, что пищеварительный поток усиливает чувство голода? И тот, кто лучше переваривает пищу, нуждается в ее большем количестве. Я страшно проголодался, выполняя эти упражнения. Какие ваши предположения?

    Действительно, это правда. Когда вы выполняете упражнение для улучшения потока пищеварения, это разожжет огонь вашего пищеварения, огонь обмена веществ. Так что вы действительно будете чувствовать себя более голодными. Это отличный признак того, что ваше пищеварение жмет на газ, вы начали трансформировать еду в энергию. Ощущение голода – это хороший признак, к нему мы стремимся. Мы хотим, чтобы наши тела работали, трансформируя потенциальную энергию пищи в жизненную силу, в ци. Одно из главных заблуждений, присущих людям, которые стремятся похудеть, заключается в том, что они считают, что похудеют, если будут меньше есть. Это правдиво только до определенного момента. Но мы хотим кушать правильную пищу в правильное время. Одна из проблем, по которым люди набирают вес, заключается в том, что люди едят недостаточно часто. Говорят, что поедание завтрака – лучшее, что вы можете сделать для похудения. То же самое касается и пищеварения. Нам нужно кушать часто. Тогда тело, вместо того, чтобы накапливать жир, будет трансформировать его в энергию. Если хотите начать худеть, разожгите огонь обмена веществ, обязательно завтракайте по утрам, хотя бы немного. Хороший вопрос, демонстрирующий, что вы разжигаете огонь обмена веществ, и начинаете превращать еду в энергию, получая множество отличных результатов.

    Что я могу сделать для улучшения пищеварения?

    Лучшим методом ускорить пищеварение является глубокое дыхание. Представьте себе огонь. Мы только что обсуждали огонь обмена веществ. Пищеварение подобно такому огню. Огню необходим кислород. Если вы раздуете огонь, он станет сильнее. То же самое касается ситуации, когда вы едите – если вы глубоко дышите, вы разжигаете огонь обмена веществ. Поэтому дыхание является одним из главных помощников при пищеварении. Медленное, глубоко дыхание животом. Давайте сделаем это прямо сейчас. Положим обе руки на низ живота. На вдохе живот расширяется. Это значит, что ваша диафрагма опускается и массирует все внутренние органы. Теперь сделайте полный выдох. Выдыхайте все лишнее. Глубоко вдохните и глубоко выдохните. Это отлично поможет вашему пищеварению.

    Как научиться дышать животом?

    Мне очень нравится заниматься цигуном, я добиваюсь отличных результатов. Но мне непросто дышать своим животом

    Это распространенное явление. Мы привыкли годами дышать грудной клеткой, так что переключиться и начать дышать животом – довольно непростое испытание. Диафрагма, размещенная за ребрами, во время глубоко вдоха должна опуститься вниз. Если она опускается, мы даем нашему организму больше кислорода. Именно так дышат маленькие дети. Если вы обратите внимание, дети дышат животом, получая здоровую энергию. Глубокое дыхание не означает, что вы получите большой живот, наоборот, вы обретете здоровые внутренние органы, укрепив мышцы живота. Глубокое дыхание очень важно. Вам просто потребуется немного времени. Диафрагме, как и любой другой мышце, необходимо время для растяжки. Поэтому вам нужно продолжать понемногу практиковаться. Я советую вам сосредоточиться на выдохе. Выдыхайте все до конца, и потом глубоко вдыхайте вплоть до живота. Это поможет дышать глубоко, если вы сосредоточитесь на выдохе. Итак, выдыхайте все, даже чуть больше, чем вы ожидаете, после чего когда вы будете вдыхать, вам будет проще вдыхать вплоть до живота.
    Вопросы и ответы: Иммунитет
    Долголетие в китайской медицине ассоциируется с энергией почек. Область почек контролирует долголетие, сексуальную энергию, эндокринную систему, кости, мозг, и общую жизнедеятельность.

    Иммунная система в китайской медицине называется «вэй-ци», что означает «защитная энергия». Это особый вид энергии, удерживающий тело здоровым, мощным, сбалансированным, эмоционально защищенным, и физически сильным. Существует два вида «вэй-ци»: эмоциональная и физическая защита. Физическая защита связана с иммунной системой. Эмоциональная вэй-ци характеризует то, как мы принимаем энергию других людей, как мы боремся со стрессом. Это имеет огромное влияние на наше тело. Мы знаем, что депрессия негативно влияет на иммунную систему. Пребывая в эмоциональном стрессе, мы легче заболеваем, наша жизнедеятельность становится низкой. Мы хотим, чтобы наш эмоциональный стресс постоянно трансформировался в жизнедеятельность, это нам поможет. Эти две системы идут рука об руку друг с другом.

    Поговорим также о связи ци с легкими. Легкие являются первыми органами, куда попадает энергия. Мы говорим, что легкие руководят ци. Одним из способов укрепления иммунной системы является выполнение дыхательных упражнений. Особенно полезным является волнообразное дыхание. Положите одну руку на живот, вторую – на грудь. Наполняйте воздухом живот, поднимайте дыхание к ребрам и грудной клетке. Медленно выдыхайте грудью, вниз к ребрам и после – животом. Сделайте так несколько раз. Долгий вдох. Живот-ребра-грудь. Выдыхайте все до конца. Грудь-ребра-живот. Глубокое дыхание наполняет тело кислородом, укрепляя легкие и давая силу вэй-ци, защитной энергии вашего тела. Дышите так на протяжении 30 секунд-минуты, это окажет невероятный эффект на вашу иммунную систему.

    Кроме правильной еды и пищевых добавок, как еще я могу укрепить свою иммунную систему?

    Вам отлично поможет глубокое дыхательное упражнение. Все дыхательные упражнения, которые вы узнали в этом курсе, вам очень-очень помогут. Кроме того, мы можем использовать силу акупунктурных точек. Одна из них, которая укрепляет иммунную систему, находится прямо под ключицей. Нащупайте эту точку. Там, где ключица сливается с плечевой костью, именно в этой области помассируйте чувствительную точку. Помассируйте ее на протяжении 30 секунд. Это поможет вашим легким и укрепит иммунную систему. Теперь слегка постучите по этой точке около 30-60 секунд. После чего перейдите на другую сторону. Это укрепит иммунную систему, энергию, которая течет к легким, а также усилит энергию вашего тела.

    Что бы вы порекомендовали для укрепления иммунной системы человеку, страдающему от аутоиммунных проблем?

    Аутоиммунные проблемы могут быть достаточно тяжелыми. Мы хотим найти баланс иммунной системы. Иногда это гиперактивность иммунной системы, когда тело атакует само себя. Мы хотим успокоить
    подобный процесс. Я очень люблю целебные звуки цигуна, которые могут помочь в подобной ситуации. Я покажу вам такой звук для легких. Поднимите руки над головой. Ладони смотрят вверх. Посмотрите вверх и глубоко вдохните. Этот звук исцеляет легкие. Выдыхайте, произнося звук «Э-с-с-с». Это даст заряд энергии иммунной системе. Давайте попробуем. Глубоко вдохните, посмотрите вверх. Руки тянутся к потолку, выдыхайте со звуком «Э-с-с». Выдыхайте все до конца. Ощутите, как старая энергия оставляет ваше тело. В случае с аутоиммунными заболеваниями делайте так 9 раз дважды в день. Вам также поможет глубокое дыхание. Очень помогут акупунктурные точки на груди и упражнения по цигуну.

    Какие упражнения помогут справиться с бессонницей?

    Существуют определенные упражнения для обретения глубокого сна, для борьбы с бессонницей. Хотя практически все упражнения по цигуну так или иначе влияют на сон, потому что они развивают энергию инь. Для того, чтобы хорошо отдохнуть, нам необходима энергия инь. Иммунная система поможет вам крепко спать, это своего рода побочных эффект данных упражнений. В цигуне побочные эффекты от упражнений часто ведут к улучшению сна. Побочным эффектом упражнений для иммунной системы могут стать улучшение сна, получение энергии, обретение баланса. И наоборот – упражнения для улучшения сна могут принести пользу иммунной системе. Один из положительных аспектов цигуна является то, что побочные эффекты также хорошо влияют на организм. Для улучшения сна нужно заниматься расслабляющим цигуном где-то за час до сна. Упражнения для достижения эмоционального баланса помогают улучшить сон. Я покажу вам один звук, который поможет лучше отдохнуть и получить более глубокий сон. Поднимите руки над головой, ладони при этом смотрят вниз. Это звук «Хи-и-и», прошепчите его. «Хи-и-и». Произнося этот звук, опускайте руки, это расслабит ваш разум. Делайте это упражнение непосредственно перед сном или когда вы вдруг проснулись посреди ночи, данный звук поможет вам снова уснуть. Опять поднимите руки над головой. Медленно выдыхайте. «Хи-и-и». Произнося этот звук, опускайте руки вниз. Если же вы лежите на спине, то можете опустить руки по сторонам, и тогда просто глубоко вдохните и выдохните со звуком «Хи-и-и». Ощутите, как энергия опускается вплоть до стоп. Отличный звук и отличное упражнение для глубокого сна.

    Насколько важно вдыхать носом, а выдыхать ртом?

    Человек, который задал этот вопрос, страдает от сильной аллергической сенной лихорадки, тяжелого дыхания носом

    Когда вы вдыхаете и выдыхаете носом, это тонизирует энергию тела. Когда вы вдыхаете носом и выдыхаете ртом, вы очищаете энергию тела. Когда мы боремся со стрессом и напряжением, когда мы хотим избавиться от них, нам нужно выдыхать ртом. Когда вы заряжаете энергию, то вдыхаете и выдыхаете носом. Если у вас насморк, простуда или аллергия, и вам тяжело дышать носом, делайте это так, как вам удается. Дыхание носом – отличный способ заставить энергию двигаться, но это только один из них. Так что дышите так, как у вас это получается – немного носом, немного ртом. Используйте акупунктурные точки для раскрытия синусита, например, ту, что находится между большим и указательным пальцами. Эта точка, как вы, наверное, помните, отлично борется с болью, особенно головной, но она также раскрывает энергию в голове, поэтому прекрасно подходит для борьбы с синуситом. Массируйте эту точку, а также ту, которая находится прямо напротив носа. Помассируйте желобок под носом круговыми движениями. Так вы откроете носовые проходы. Иногда китайские травы и акупунктурные точки могут творить чудеса в случае с аллергией, так что попробуйте.
    Вопросы и ответы: Долголетие
    Хотите узнать, как цигун влияет на долголетие? Тогда вы в правильном месте! Для вас — 7 советов от всемирно известного мастера цигуна Ли Холдена.

    Долголетие в китайской медицине ассоциируется с энергией почек. Область почек контролирует долголетие, сексуальную энергию, эндокринную систему, кости, мозг, и общую жизнедеятельность.


    Почки являются очень важной энергетической системой. Можете считать почки батарейками тела. Они удерживают искру, суть, жизненную силу, которая разносится ко всем частям тела. Одной из причин, по которой почки являются источником долголетия — это то, что они основа, корни, из которых жизненная энергия берет своё начало. Почки можно назвать индикаторной лампочкой организма. Если она светит слабо, значит, все системы тела тоже слабые. Мы же хотим, чтобы почечная энергия оставалась сильной, и именно для этого созданы данные упражнения.

    Меня беспокоит здоровье костей и восстановление сил. Какой целостный подход к этому вопросу вы бы порекомендовали для того, чтобы стареть без проблем?

    Цигун – это прекрасный способ стареть грациозно, не лишаясь здоровья, оставаясь жизнерадостными. Я думаю, это было бы чудесно. Здоровье костей — ещё одна функция почек, поэтому чтобы укрепить кости, нужно укреплять энергию почек. В цигуне есть упражнение — дыхание для костей. Это отличное упражнение, давайте я быстренько вам о нем расскажу. Оно укрепит энергию тела и костей. Представьте свои кости в виде пористых кристаллов. Выставьте руки перед собой на уровне груди. Глубоко вдохните. На вдохе откройте пальцы и ладони, ощутите, как золотой свет проникает в ваши руки, а через них — в ваши кости. Представьте, как энергия проникает сквозь пальцы и ладони в ваши кости в руках, плечах, по позвоночнику, бедрам, ногам и ступням. Это упражнение называется «Дыхание костей». Потратьте на данное упражнение 10-15 минут. Его можно выполнять лёжа, сидя, стоя. Представьте, как золотой свет проникает в ваши руки, наполняя кости золотым светом, будто кристаллы. Это укрепит и оздоровит кости. Есть ещё одно упражнение для оздоровления костей. Одна из самых полезных вещей, которую вы можете сделать — это попрыгать. Упражнения с прыжками хорошо укрепляют кости. Я бы порекомендовал вам упражнения с тряской, вверх и вниз. Аккуратно опускайте пятки на землю. Поднимаясь на носочки, мягко опускайте пятки на землю. Это даст вашим костям полезные колебания. Хорошо, если вы выполните это упражнение для поддержания здоровья костей. Вы ощутите отличный прилив энергии, когда сделаете подобное упражнение.

    Можно ли пить кофе или чай несколько раз в день? Чем ещё можно заниматься, кроме как кушать полезные продукты, заниматься йогой и цигуном, чтобы жить долго и оставаться здоровым?

    Знаете, люди, которые живут дольше ста лет, говорят, что им помогает социальная поддержка. Найдите вещи, которыми вы любите заниматься, занимайтесь ими с другими людьми – это раскроет энергию сердца. Если вы любите заниматься упражнениями, начните их делать вместе с друзьями или родственниками, чтобы получать социальную поддержку. Очень хорошо заниматься цигуном вместе с друзьями. Таким образом, создается групповая энергия – прекрасный вид энергии. Что же касается чая и кофе, я считаю, что пить чай восхитительно, любой чай, я пью очень много чая. Я – большой любитель зеленых чаев, оолонга. Моим самым любимым чаем является пуэр, он отлично стимулирует пищеварение, продлевает жизнь и дает заряд энергии. П-у-э-р – прекрасный чай. Мне кажется, чай является чудесной пищей для обретения долголетия. Кофе тоже является полезным. Вот только стоит ограничить количество сахара и молока, которые мы в него добавляем. Так что, отвечая на ваш вопрос, я говорю «да» — вы можете выпивать по несколько чашек чая или кофе на протяжении дня. Я больше склоняюсь к чаю, но мне бы не хотелось ограничивать кофеманов в их любви к кофе. Просто уменьшите количество сахара и концентрацию кофе, потому что он влияет на работу надпочечников. Хорошо. Спасибо за этот вопрос.

    Можем ли мы что-либо сделать, чтобы остановить ухудшение зрения и слуха с возрастом?

    Глаза ассоциируются с работой печени. Поэтому любые упражнения, помогающие печени, улучшают зрение. Мы выполняли упражнения для печени в разделе, посвященному боли. Когда в ваших руках слишком много энергии, выставьте их перед глазами или перед ушами. Попробуйте удержать шар ци перед собой, руки выставьте вперед. Подвигайте руками вперед и назад. Когда почувствуете тепло энергии между руками, поднимите их к глазам, не касаясь их, ощутите, как тепло, свет, энергия попадают прямо в ваши глаза. Вдыхайте энергию глазами, оптическим нервом, разумом, раскройте этот путь. Пусть внутренний взор пробудится, а исцеляющий свет проникает внутрь глаз. Теперь разведите руки по сторонам, напротив ушей. Не касайтесь ушей, но руки должны находиться очень близко. Направьте ци в уши. Лучше всего выполнять это упражнение сразу после практики цигуна, особенно после плавных движений.

    Какие упражнения помогут бороться с зависимостью – к еде или курению?
    Для того, чтобы побороть какую-либо зависимость, помассируйте свои уши. Уши обладают тесной связью с вашей нервной системой. Когда вы массируете уши, это помогает успокоить нервную систему, сокращает тягу к чему-либо. Такое упражнение используют даже наркоманы, сидящие на героине. Они массируют уши для того, чтобы побороть эту зависимость. Как мы все знаем, героин – самый тяжелый по степени зависимости наркотик. Этот совет отлично работает. Используйте данное упражнения, чтобы побороть зависимость от еды или курения, или просто чтобы сбалансировать нервную систему. Большими пальцами возьмитесь за внутреннюю сторону ушей, а кончиками остальных пальцев – за их внешнюю сторону. Круговыми движениями начните массировать верхнюю часть ушей. Эти точки отлично успокаивают нервную систему. Описывайте круги по всей поверхности ушей, по внутренней их части, сжимайте их, трогайте. Пусть ци циркулирует в ушах. Это поможет успокоить нервную систему. Сделайте это упражнение до того, как приступить к очередной порции мороженого, и обратите внимание на то, хотите ли вы его еще. Это упражнение нужно выполнить превентивно, после чего вы сделаете правильный выбор. Если вы хотите печенье, шоколад, мороженое, вместо того, чтобы съесть их, может, лучше покушать фруктов, выпить чашку чая, сделать что-то более полезное и увидеть, можете ли вы насытиться таким образом.

    Какое упражнение лучше всего понижает высокое кровяное давление?

    Понижает высокое кровяное давление упражнение «Опускаем небеса». Это упражнение не раз встречается на протяжении программы, потому что оно помогает успокоить разум и сконцентрироваться. Разведите руки в стороны, поднимите их на вдохе. Ладони смотрят вниз, на уровне головы. Руки находятся на уровне головы, ладони смотрят вниз. На выдохе опустите руки, направляя энергию к вашим стопам. Если вы будете выполнять это упражнение на протяжении 5 минут, вы понизите давление на 10 пунктов. Попробуйте. Измерьте давление до упражнения, выполните «Опускаем небеса» на протяжении 5 минут, и измерьте давление снова. Это отлично вам поможет. Что же касается улучшения обмена веществ – выполните упражнения для улучшения пищеварения. Постарайтесь выполнять эти упражнения раза три в неделю. Это поможет улучшить пищеварение. Также соблюдайте диету: старайтесь не есть поздно вечером, удостоверьтесь, что кушаете здоровый завтрак, потому что кушая здоровый завтрак по утрам, вы стимулируете обмен веществ. Часто люди считают, что для того, чтобы похудеть, нужно пропустить завтрак, но тогда наше тело начинает накапливать жир, потому что вы остаетесь голодны. Кушайте со стабильной периодичностью, не ешьте поздно ночью, и выполняйте упражнения для пищеварения. Есть одно дыхательное упражнение, стимулирующее метаболизм – оно называется «Раздуваем огонь». Выполняйте это упражнение перед едой. Это поможет трансформировать еду в энергию. Положите обе руки на живот. Сосредоточьтесь на выдохе. Это дыхательное упражнение облегчит упражнение пищеварительное. Теперь сфокусируйтесь на выдохе, и выдыхайте все до конца. Это выглядит так (резко выдыхает). На выдохе тянитесь животом к позвоночнику. Вдох может происходить сам по себе. Сосредоточьтесь на выдохе. (резко выдыхает). Быстро разжигайте огонь. Будто меха раздувают внутренний жар жизнедеятельности.


  • Качество: HDRip
  • Формат: MP4
  • Видео кодек: AVC
  • Аудио кодек: AAC
  • Видео: avc1, 848x480/640x480, 449-1261 kbps, 24-30 fps
  • Аудио: AAC, 48 KHz, 2 ch stereo, 111-147 Kbps



MediaInfo

Код:

Общее
Полное имя : D:\.Torrents\.My\Ли Холден - Вечная молодость (2014)\Бонус 1. Цигун для начинающих\01. Вступление.mp4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media / Version 2
Идентификатор кодека : mp42
Размер файла : 36,6 Мбайт
Продолжительность : 3 м. 38 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 1404 Кбит/сек
Название фильма : Вступление
Альбом : Цигун для начинающих
Трек/Положение : 1
Исполнитель : Ли Холден
Издатель : Mindvalley Russian
Дата записи : 2014
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:21:29
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:23:12
Программа кодирования : HandBrake 0.9.9 2013051800
Обложка : Yes
Примечание : Вечная молодость

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 3 м. 38 с.
Битрейт : 1261 Кбит/сек
Ширина : 640 пикселей
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.137
Размер потока : 32,9 Мбайт (90%)
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:0:0 / analyse=0x1:0x111 / me=hex / subme=2 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=0 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=0 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=0 / threads=6 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=1 / keyint=300 / keyint_min=30 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=10 / rc=crf / mbtree=1 / crf=20.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / vbv_maxrate=20000 / vbv_bufsize=25000 / crf_max=0.0 / nal_hrd=none / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:21:29
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:23:12
Основные цвета : BT.601 NTSC
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.601

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 3 м. 38 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 137 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 225 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 3,56 Мбайт (10%)
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:21:29
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:23:12


Код:

Общее
Полное имя : D:\.Torrents\.My\Ли Холден - Вечная молодость (2014)\Бонус 1. Цигун для начинающих\02. Стучим в двери жизни .mp4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media / Version 2
Идентификатор кодека : mp42
Размер файла : 12,6 Мбайт
Продолжительность : 1 м. 33 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 1131 Кбит/сек
Название фильма : Стучим в двери жизни
Альбом : Цигун для начинающих
Трек/Положение : 2
Исполнитель : Ли Холден
Издатель : Mindvalley Russian
Дата записи : 2014
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:30:01
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:30:38
Программа кодирования : HandBrake 0.9.9 2013051800
Обложка : Yes
Примечание : Вечная молодость

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 1 м. 33 с.
Битрейт : 987 Кбит/сек
Ширина : 640 пикселей
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.107
Размер потока : 11,0 Мбайт (87%)
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:0:0 / analyse=0x1:0x111 / me=hex / subme=2 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=0 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=0 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=0 / threads=6 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=1 / keyint=300 / keyint_min=30 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=10 / rc=crf / mbtree=1 / crf=20.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / vbv_maxrate=20000 / vbv_bufsize=25000 / crf_max=0.0 / nal_hrd=none / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:30:01
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:30:38
Основные цвета : BT.601 NTSC
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.601

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 1 м. 33 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 135 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 147 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 1,50 Мбайт (12%)
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:30:01
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:30:38


Код:

Общее
Полное имя : D:\.Torrents\.My\Ли Холден - Вечная молодость (2014)\Бонус 1. Цигун для начинающих\03. Дыхание спинного мозга.mp4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media / Version 2
Идентификатор кодека : mp42
Размер файла : 9,42 Мбайт
Продолжительность : 1 м. 19 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 988 Кбит/сек
Название фильма : Дыхание спинного мозга
Альбом : Цигун для начинающих
Трек/Положение : 3
Исполнитель : Ли Холден
Издатель : Mindvalley Russian
Дата записи : 2014
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:23:46
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:24:18
Программа кодирования : HandBrake 0.9.9 2013051800
Обложка : Yes
Примечание : Вечная молодость

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 1 м. 19 с.
Битрейт : 842 Кбит/сек
Ширина : 640 пикселей
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.091
Размер потока : 8,02 Мбайт (85%)
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:0:0 / analyse=0x1:0x111 / me=hex / subme=2 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=0 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=0 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=0 / threads=6 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=1 / keyint=300 / keyint_min=30 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=10 / rc=crf / mbtree=1 / crf=20.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / vbv_maxrate=20000 / vbv_bufsize=25000 / crf_max=0.0 / nal_hrd=none / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:23:46
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:24:18
Основные цвета : BT.601 NTSC
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.601

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 1 м. 19 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 136 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 146 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 1,29 Мбайт (14%)
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:23:46
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:24:18


Код:

Общее
Полное имя : D:\.Torrents\.My\Ли Холден - Вечная молодость (2014)\Бонус 1. Цигун для начинающих\04. Будда держит небеса.mp4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media / Version 2
Идентификатор кодека : mp42
Размер файла : 22,6 Мбайт
Продолжительность : 3 м. 12 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 983 Кбит/сек
Название фильма : Будда держит небеса
Альбом : Цигун для начинающих
Трек/Положение : 4
Исполнитель : Ли Холден
Издатель : Mindvalley Russian
Дата записи : 2014
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:19:50
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:21:15
Программа кодирования : HandBrake 0.9.9 2013051800
Обложка : Yes
Примечание : Вечная молодость

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 3 м. 12 с.
Битрейт : 840 Кбит/сек
Ширина : 642 пикселя
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.091
Размер потока : 19,3 Мбайт (85%)
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:0:0 / analyse=0x1:0x111 / me=hex / subme=2 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=0 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=0 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=0 / threads=6 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=1 / keyint=300 / keyint_min=30 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=10 / rc=crf / mbtree=1 / crf=20.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / vbv_maxrate=20000 / vbv_bufsize=25000 / crf_max=0.0 / nal_hrd=none / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:19:50
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:21:15
Основные цвета : BT.601 NTSC
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.601

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 3 м. 12 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 136 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 150 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 3,12 Мбайт (14%)
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:19:50
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:21:15


Код:

Общее
Полное имя : D:\.Torrents\.My\Ли Холден - Вечная молодость (2014)\Бонус 1. Цигун для начинающих\05. Фонтан.mp4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media / Version 2
Идентификатор кодека : mp42
Размер файла : 23,6 Мбайт
Продолжительность : 3 м. 5 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 1065 Кбит/сек
Название фильма : Фонтан
Альбом : Цигун для начинающих
Трек/Положение : 5
Исполнитель : Ли Холден
Издатель : Mindvalley Russian
Дата записи : 2014
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:31:36
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:33:07
Программа кодирования : HandBrake 0.9.9 2013051800
Обложка : Yes
Примечание : Вечная молодость

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 3 м. 5 с.
Битрейт : 916 Кбит/сек
Ширина : 640 пикселей
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.100
Размер потока : 20,3 Мбайт (86%)
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:0:0 / analyse=0x1:0x111 / me=hex / subme=2 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=0 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=0 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=0 / threads=6 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=1 / keyint=300 / keyint_min=30 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=10 / rc=crf / mbtree=1 / crf=20.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / vbv_maxrate=20000 / vbv_bufsize=25000 / crf_max=0.0 / nal_hrd=none / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:31:36
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:33:07
Основные цвета : BT.601 NTSC
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.601

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 3 м. 5 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 144 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 162 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 3,13 Мбайт (13%)
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:31:36
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:33:06


Код:

Общее
Полное имя : D:\.Torrents\.My\Ли Холден - Вечная молодость (2014)\Бонус 1. Цигун для начинающих\06. Покачивание дерева.mp4
Формат : MPEG-4
Профиль формата : Base Media / Version 2
Идентификатор кодека : mp42
Размер файла : 19,7 Мбайт
Продолжительность : 3 м. 21 с.
Режим общего битрейта : Переменный
Общий поток : 819 Кбит/сек
Название фильма : Покачивание дерева
Альбом : Цигун для начинающих
Трек/Положение : 6
Исполнитель : Ли Холден
Издатель : Mindvalley Russian
Дата записи : 2014
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:25:17
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:26:38
Программа кодирования : HandBrake 0.9.9 2013051800
Обложка : Yes
Примечание : Вечная молодость

Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 4 кадра
Идентификатор кодека : avc1
Идентификатор кодека/Информация : Advanced Video Coding
Продолжительность : 3 м. 21 с.
Битрейт : 669 Кбит/сек
Ширина : 640 пикселей
Высота : 480 пикселей
Соотношение сторон : 4:3
Режим частоты кадров : Постоянный
Частота кадров : 29,970 кадров/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.073
Размер потока : 16,1 Мбайт (82%)
Библиотека кодирования : x264 core 130 r2273 b3065e6
Настройки программы : cabac=1 / ref=4 / deblock=1:0:0 / analyse=0x1:0x111 / me=hex / subme=2 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.00 / mixed_ref=0 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=0 / 8x8dct=0 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=1 / chroma_qp_offset=0 / threads=6 / lookahead_threads=2 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=1 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=1 / keyint=300 / keyint_min=30 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=10 / rc=crf / mbtree=1 / crf=20.0 / qcomp=0.60 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / vbv_maxrate=20000 / vbv_bufsize=25000 / crf_max=0.0 / nal_hrd=none / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:25:17
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:26:38
Основные цвета : BT.601 NTSC
Характеристики трансфера : BT.709
Коэффициенты матрицы : BT.601

Аудио
Идентификатор : 2
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : 40
Продолжительность : 3 м. 21 с.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 144 Кбит/сек
Максимальный битрейт : 169 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 3,45 Мбайт (18%)
Язык : English
Дата кодирования : UTC 2014-03-25 04:25:17
Дата пометки : UTC 2014-03-25 04:26:37
Скриншоты


pic

[rustorka.com]Вечная молодость (2014).torrent
Трекер: Зарегистрирован

magnet ссылка

 


Скачать .torrent

20 KB

Статус: проверено (by Арт33 в 03-Май-15 18:44)
Зарегистрирован: 03-Май-15 17:53
Скачан: 44 раза
Размер: 1.51 GB | 
Поблагодарили:
Скачать Вечная молодость. Видеокурс [Ли Холден] (2014, Цигун, здоровье, PCRec) R.G. Мастер-Класс торрент
 


Похожие раздачи

Текущее время: 29-Мар 17:22

Часовой пояс: GMT + 3



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы